Автор Тема: Мой сыночек,эпилепсия,слепота  (Прочитано 6472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anna8916

Re: Мой сыночек,эпилепсия,слепота
« Ответ #30 : 13 Декабря 2016, 22:56:34 »
@Линделеда, Почки! У нас они больные, так что я хорошо знаю. Мало жидкости нельзя давать, ни в коем случае, почки нужно промывать, иначе будут плохо работать и камни появятся. Писать нужно регулярно. И пить прилично. Мой тоже не понимал, что с трубкой  делать. Пока рот не промассожировали логомассажем и губы не заработали. Мы саму соску не сосали, месяцев до 5 и все, выплюнули. А вот засыпать с бутылочкой смеси или сока, до 2х лет.
Мой из чашки очень мало пьет, а для нас это не допустимо. Поэтому жуем трубки, с них пьет нормально и рот тренируется заодно.

Оффлайн ЛинделедаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой сыночек,эпилепсия,слепота
« Ответ #31 : 13 Декабря 2016, 23:05:27 »
 @Мария111, мы от соски в годик отказались,а от бутылочки никак не можем отказаться,но буду стараться rer
Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься.

Оффлайн ЛинделедаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой сыночек,эпилепсия,слепота
« Ответ #32 : 13 Декабря 2016, 23:23:16 »
@anna8916, а как вы узнали,что у вас проблемы с почками?по каким симптомам?Интересно как часто должен писаться малыш в 4 года? ;l
Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься.

Оффлайн ЛинделедаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой сыночек,эпилепсия,слепота
« Ответ #33 : 13 Декабря 2016, 23:34:59 »
Решила приучать сыночка к унитазу,надо купить детскую накладку на унитаз.И мы до сих пор ночами в памперсе спим,теперь приучаю спать без памперса jytr
Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься.

Оффлайн anna8916

Re: Мой сыночек,эпилепсия,слепота
« Ответ #34 : 14 Декабря 2016, 02:54:16 »
@Линделеда, у нас внутриутробно поставлены расширение лоханок почек. Родился с 2х сторонним гидронефрозом и 2х сторонним рефлюксом Поле операции на почки в 1,5 месяца  2 инсульта, поэтому мы тут. Чем чаще писает тем лучше! В год должен выпивать 600 мл. минимум. Вот и считайте. 2 л. это взрослому в день. В вашем возрасте литр примерно и больше. Я повалялась по урологи, видела детей в 3 года с камнями в почках которые дробить надо. Пить обязательно!!!! С почками не шутите, хрен их восстановишь.

Оффлайн ЛинделедаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой сыночек,эпилепсия,слепота
« Ответ #35 : 14 Декабря 2016, 23:12:44 »
@anna8916, спасибо за совет!буду стараться давать больше жидкости hjg
Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься.

Оффлайн ЛинделедаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой сыночек,эпилепсия,слепота
« Ответ #36 : 14 Декабря 2016, 23:17:30 »
Он у нас часто день с ночью путает,даже бывало месяцами ночью не спал зато днём фиг разбудишь,и это у него происходит циклично.Теперь решила,что нужен режим,буду будить его пораньше в 9 утра,чтобы пораньше спать ложился ммм
Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься.

Оффлайн pina

Re: Мой сыночек,эпилепсия,слепота
« Ответ #37 : 14 Декабря 2016, 23:50:43 »
@Мария111, мы от соски в годик отказались,а от бутылочки никак не можем отказаться,но буду стараться rer
Нам 4,5 года а мы до сих пор спать ложимся с бутылкой сока, при этом в саду все пьет из чашки да и дома воду (и только воду) из чашки спокойно пьет. А вот с пописать наоборот в саду проблема - категорически отказывается с воспитателями в туалет ходить - терпит пока за ним не приеду и вот хрен знает как с этим бороться!!!