Автор Тема: Мой зайчик  (Прочитано 5188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АриаАвтор темы

Мой зайчик
« : 20 Января 2017, 18:43:10 »
Всем привет!
Расскажу про моего сыночка.
Родился он в срок на 41 неделе, 4050, 54 см.
Беременность была нервная... на первом же УЗИ расширено ТВП и подозрение на генетику, плацентоцентоз, микроматочный анализ и как итог генетика не подтвердилась.
В родблоке я увидела сына и наконец вздохнула спокойно, что он здоров, единственное мне сказали, что у него гипоспазия, но не страшно.
Выписали нас как здоровых на 3 сутки.
В 1 месяц плановый осмотр и тут все началось, киста брюшной полости, псевдокиста в голове, все наблюдать в динамике.
Стала замечать , что глазки желтые, провертели билирубин - повышен.
Консультация в Филатовской у хирурга по вопросу кисты и лечение билирубина.
По назначению невролога : массаж, лфк в 4 месяца.
В 3 месяца нсг увеличение всех желудочков.......
Консультация у хорошего невролога, аспаркам, диакарб, медокалм.
Так как нашли повышенный тонус.
Замечаю, что ребёнок ведёт себя странно,  активно машет руками и ногами, начал косить глаз, плохо спит, просыпается от каждого звука.
Визит 2 через 1,5 месяца
Невролог ставит угрозу дцп, так как перекрещивает ноги и поджимает пальчики, левосторонний гемосиндром.
Массаж, парафин, картексин, обувь.
Визит в 7 месяцев, угрозу снимает, но гемосиндром оставляет.
Что умеет: ползает с 6 месяцев , встаёт у опоры, пытается ходить, не садиться сам, но если посадить, то сидит.
Что смущает нам 7,5 месяцев : сам не сидит, так же активно машет ручками как раньше, ручки часто в кулачках, игрушками играет, но взять в полную руку трудно ему и держать, роняет, выгибается при плаче...., не гудит, хотя кричит всегда, ещё заметила, что язык как то странно к небу поднимает, как будто он у него в тонусе.
Сознание вроде ясное, на имя через раз отзывается, если я то то запрещаю делать, слушается.
Если прошу найти игрушку, вроде понимает, а может нет....
Во. Как то так все, прошу прощения за много текста и возможные ошибки....

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Мой зайчик
« Ответ #1 : 20 Января 2017, 19:49:15 »
Здравствуйте -) психическое развитие в норме у вас. В полной. Решайте проблемы по мере поступления -у вас тонус-с ним и боритесь. Массаж, ЛФК плавание.войта! !!!!!! все у вас хорошо будет. замечательный малыш и Умелки на твердую 5-)))))

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Мой зайчик
« Ответ #2 : 20 Января 2017, 21:21:17 »
Мне кажется еще не нужно ноотропов и всяких диакарбов. А вот войта, массаж, плавание, купание в морской соли и в успокаивающих травах это всегда просто замечательно.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн АриаАвтор темы

Re: Мой зайчик
« Ответ #3 : 20 Января 2017, 22:34:42 »
Спасибо вам большое, я совсем вся извелась уже, дома всех достала уже, очень переживаю за малыша.
Он у меня такой опасный ещё, знаете сегодня сидит у меня на руках и вдруг выгибаться стал и мне лобом  со всей силы губу разбил......сам вроде ничего Слава богу,(((  вижу что что то не так а как помочь, что делать не знаю.
Скажите ,  а где хорошая  войта в Москве, это когда на точки нажимают, верно?
К нам Массажистка ходит из 18 больницы, так она только ЛФК с нами занимается, массаж практически не делает, про войну говорит это мол ерунда, только деньги из мамочек выкачивают, но это Ее мнение...

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой зайчик
« Ответ #4 : 20 Января 2017, 22:50:18 »
Здравствуйте. Вы написали про всё. Кроме самого важного. Какие были осложнения при родах. Что применялось и т.д. ДЦП это 99,9 родовые травмы, связанные с ШОП  и ПОП, длительные асфиксями, повышение ВЧД. И как следствия органические поражения г/м Эпи синдромы и т.д.
Генетика в этом ряду стоит не на первом месте. Массаж это правильно. Гашение патрефлексов. Если с движухой у вас нету особых проблем, то Войта (в вашем случае) как бы это тоже не первоочередная терапия. Гораздо разумнее сделать диагностику ШОП и ПОП и проконсультироваться у грамотных остеопатов. Ну и конечно табу на прививки. С кортексином тоже не злоупотребляйте.
Уточните неврологический статус АШТР , ЛТР?  у невролога.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн АриаАвтор темы

Re: Мой зайчик
« Ответ #5 : 21 Января 2017, 00:09:42 »
Дело все в том, что никаких осложнений не было. После первого УЗИ , я так сильно была напугана, что решила рожать платно, договорилась с врачем и с 36 недели начала ездить к нему на ктг каждую неделю . Время шло и вот у меня уже 40 неделя - тишина, 41 пошла тишина на последней встрече он назначил мне день когда мне нужно было приехать и я точно буду рожать.Я приехала, меня приняли, записали , переодели , мой врач стал делать осмотр, залез мне что то посмотреть, после его осмотра у меня начались слабые схватки.......
до этого ещё неделю я ставила свечи для размягчения шейки по его назначению.
В 8 утра у меня начались схватки , в 12 дня сильные схватки , в 2 дня я родила.
Анастезиологе была только внутримышечно ... , воды Часов в 11 отошли, прозрачные.
сам процесс нормальный, закричал сам.....
возможно гипоксия во время беременности была...... так как у меня на 35/36 неделе отеки начались , вес скакал, куралтин назначали, пила , ставили маловодьем относительное.....
Невролог предположила вуи, сдавали кровь малыша на инфекции, нашли цитомегаловирус, в итоге сказали лечить не нужно его...

Оффлайн АриаАвтор темы

Re: Мой зайчик
« Ответ #6 : 21 Января 2017, 00:20:33 »
А как делается диагностика шоп и поп? К кому мне обращаться?

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3096
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 113
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Мой зайчик
« Ответ #7 : 21 Января 2017, 00:36:35 »
Здравствуйте , а вам на живот давили в родах?
шоп -делают рентген.Лучшим вариантом был рентген в Институте Педиатрии на Талдомской у Валентины Васильевны(надеюсь она до сих пор работает).
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн АриаАвтор темы

Re: Мой зайчик
« Ответ #8 : 21 Января 2017, 08:10:13 »
На живот давили, да. Вы знаете сейчас вспоминаю, он очень долго держал голову все время влево, врачи говорили , что это его "любимое" положение в животе и со временем пройдёт,  делали УЗИ мышц шеи- норма. Он даже переворачиваться начал через левую сторону, сейчас это уже менее заметно, но левая сторона у него "любимая" так и есть.

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3096
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 113
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Мой зайчик
« Ответ #9 : 21 Января 2017, 09:41:14 »
@Ариа, Я бы начала с рентгена шеи . Мы еще делали доплер сосудов шеи и головы ,там тоже нарушения видны. Но я бы ограничилась рентгеном в Институте педиатрии, там очень хорошее качество снимков и описание и врач очень адекватная( ведь если неправильно укладку сделают, ничего не покажет.).
А по результатам или к мануальщику или к остеопату.  А потом ,когда позвонки на место поставят уже и результаты от других методов будут. и осторожно с массажем, если массажист  не имеет большого опыта с такими детьми, пользы может быть и не быть.
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн АриаАвтор темы

Re: Мой зайчик
« Ответ #10 : 21 Января 2017, 10:54:49 »
Вы можете подсказать хорошего мануального специалиста и остеопата в Москве?

Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды
Re: Мой зайчик
« Ответ #11 : 21 Января 2017, 11:42:10 »
Колбасин ю в
Кузовлев федор в солнце мое.
Массажистка из 18 к нам тож ходила. Мы еле друг друга выдержали, мне не понра.
Где в мск живете?

Оффлайн АриаАвтор темы

Re: Мой зайчик
« Ответ #12 : 21 Января 2017, 11:56:14 »
Живем Метро Домодедовская.

Оффлайн Uli_tochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой зайчик
« Ответ #13 : 22 Января 2017, 00:55:07 »
Могу посоветовать остеопата. Она из Видного (не далеко от домодедовской). К нам домой приходила (правда, мы живём на соседней улице). Она не "популярная и раскрученная", но нам очень помогла. Я прям видела , как ребёнку становилось лучше. И меня после родов она немного поладила. Тоже результат был сразу заметен .
Ясна Селиванова. У неё , по-моему , и сайт свой есть , и в вк своя страница.

Оффлайн АриаАвтор темы

Re: Мой зайчик
« Ответ #14 : 22 Января 2017, 18:40:23 »
Спасибо большое, Напишите пожалуйста номер ее..