Автор Тема: Откликнитесь! Что нам дальше делать?  (Прочитано 3995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евина мама ОксанаАвтор темы

Моей дочке 1 годик и 4 месяца. Она не сидит, не стоит, не переворачивается, голову держит очень слабо и у нее нет желания это делать. Все врачи говорят ждите… Но изменений нет, Евочка молчит, только рассматривает свою ручку которую держит перед глазами, которые + 6,5 оба глаза и косоглазие…Очки одевали, теперь она научилась их срывать с себя, а на резинку ей очки боимся надевать. Делали постоянно массаж ЛФК и массаж по методике Войта - 3 сеанса, результат во обоих случаях нулевой( Больше врачи ничего не предлагают, помимо Семакса и Д3 по утрам…и это тоже результатов не дает((( Загоняли по неврологам, профессора смотрели - опять ждите..., 4 раза уже сделали МРТ, посмотрят и говорят - ждите! Порок развития мозга, органическое поражение центральной нервной системы...а время идет и никаких изменений! Помогите моей доченьке! Я не знаю уже что делать, а она лежит и лежит…ставили синдром Денди-Уокера в Солнцево при выписке, потом неврологи сказали что его нет, теперь один невролог с Мичуринского поставил синдром Арнольда-Киари, все генетические матричные анализы сдали - там ничего нет Славо Богу… Но что же нам делать? Первая наша дочка умница и красавица, спортсменка, а как помочь Еве? Спасибо...

Оффлайн ВанильныйПерец

Re: Откликнитесь! Что нам дальше делать?
« Ответ #1 : 13 Декабря 2015, 09:48:27 »
Ищите другие способы реабилитации -бассейн/проныривания по Чарковскому/ иппотерапия, дельфинотерапия, остеопатия, иголки, мануальщики...ищите своего доктора.
Тут на форуме полно информации.
И держитесь! К сожалению тут много деток которые ничего НЕ...

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Откликнитесь! Что нам дальше делать?
« Ответ #2 : 13 Декабря 2015, 15:08:34 »
ЛФК и массаж по методике Войта - 3 сеанса

Оксана, здравствуйте. Что за массаж по методике Войта? Войта-терапия? Аж 3 сеанса? Простите, вы надеялись, что за 3 сеанса ребенок достигнет уровня развития сверстников? Для положительных сдвигов уходят годы работы. Ищите специалиста из Чехии, это для Войты. И в каждой методике хороших обученных специалистов. Ждать ничего не надо, ребенок тяжелый инвалид, это видно, надо работать, пока еще не совсем большая девочка. Удач.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Откликнитесь! Что нам дальше делать?
« Ответ #3 : 13 Декабря 2015, 21:55:08 »
ЛФК и массаж по методике Войта - 3 сеанса

Оксана, здравствуйте. Что за массаж по методике Войта? Войта-терапия? Аж 3 сеанса? Простите, вы надеялись, что за 3 сеанса ребенок достигнет уровня развития сверстников? Для положительных сдвигов уходят годы работы. Ищите специалиста из Чехии, это для Войты. И в каждой методике хороших обученных специалистов. Ждать ничего не надо, ребенок тяжелый инвалид, это видно, надо работать, пока еще не совсем большая девочка. Удач.
Присоединяюсь, что увидеть результат от Войта, да и других методик, нужно заниматься постоянно...



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Марина Ши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: Откликнитесь! Что нам дальше делать?
« Ответ #4 : 14 Декабря 2015, 03:36:49 »
Наш малыш стал переворачиваться только в год и 8, не смотря на все массажи и лфк. Мы с 10 месяцев стали пускать его в ванну с кругом на шее (плавает,  плескается так до сих пор, ему 4) и именно в ванне с кругом он стал переворачиваться со спины на живот и обратно. В воде легче и понятней. Примерно через пол года перевернулся на кровати. Так же было и с четвереньками, он их освоил в ванной, а многим позже на суше. И иппотерапия- штука очень полезная. Её начали в 1, 5 года, когда ещё и не переворачивался и не сидел, естественно. Но занятия на лошади должны быть регулярными и постоянными. Должны быть любые физические нагрузки, какие сможете обеспечить. А очки наш тоже в год снял, одели только в 4 года опять, подобрав удобную оправу. Теперь просит сам "очёчки", когда просыпается ;D
Рыбы не тонут