Автор Тема: Детская комната  (Прочитано 11723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БатонькаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://m.vk.com/kate_mg
    • Награды
Детская комната
« : 22 Мая 2017, 14:11:52 »
Админы,не знаю куда эту тему кинуть. Извиняйте,если не туда)
Искала искала и не нашла похожего.
Решила выделить дочке отдельный уголок в комнате,  квартира маленькая. Поделитесь,как устроены ваши детские уголки, думаю,тут все креативные и у каждого есть что то интересное. )
Верю,моя мечта исполнится

Оффлайн MamaIlona

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: ilona_shklyaeva
    • Награды
Re: Детская комната
« Ответ #1 : 22 Мая 2017, 16:39:10 »
Приветик! У нас вот такой уголок. Не хватает мне еще полочек чтобы складывать мелочи, так что во второй комнате у нас еще одна детская зона:)

Отправлено с моего SM-T715 через Tapatalk


Оффлайн БатонькаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://m.vk.com/kate_mg
    • Награды
Re: Детская комната
« Ответ #2 : 23 Мая 2017, 10:47:24 »
Крутые коврики) подскажите,где покупали?
Верю,моя мечта исполнится

Оффлайн valeribertolucci

Re: Детская комната
« Ответ #3 : 23 Мая 2017, 13:11:41 »
Это икея. Очень классные они. У нас сынуля как раз вставать пытается, так я их с собой по всему дому таскаю)) а когда надо, сложил в стопочку и не мешаются

Envoyé de mon GT-I9192 en utilisant Tapatalk


Оффлайн MamaIlona

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: ilona_shklyaeva
    • Награды
Re: Детская комната
« Ответ #4 : 23 Мая 2017, 13:27:30 »
Да, правильно сказали! Очень удобные матыю я их впервые увидела у инструктрра по фельденкрайзу, она их с бельгии в киев пёрла:)

Отправлено с моего SM-T715 через Tapatalk


Оффлайн Светлана Неклюдова

Re: Детская комната
« Ответ #5 : 10 Августа 2022, 16:01:19 »
Дочери поставили диагноз ДЦП. Спастическая диплопия 2 степени. Нашла много советов по реабилитации, оформлении инвалидности, ежедневные занятия с ребёнком. Но очень интересует чем можно обустроить комнату, чтобы ребёнку было интересно играть и развиваться одновременно. Бассейн с шариками, спортивный комплекс, горки, батуты. Может есть тренажеры для домашнего использования. Ребёнку год и три месяца. Ползает на руках отлично, не сидит и не ходит.
Реабилитации все начнём, специалистов нашли и записаны к ним.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Детская комната
« Ответ #6 : 10 Августа 2022, 16:07:36 »
@Светлана Неклюдова, соединила с такой же давней темой и оставила в этом разделе, т к это конкретный вопрос, а не история ребёнка. Немного информации тут уже есть, думаю, добавятся ещё посты  ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Детская комната
« Ответ #7 : 11 Августа 2022, 15:17:13 »
@Светлана Неклюдова, бассейн вероятно перебор - занимает довольно много места, а ребенка будет привлекать только эпизодически, если уж ставить, то точно не в его комнате. На батут могут быть ограничения со стороны ортопеда (если есть проблемы с тбс или другими суставами). Лучше в данном случае фитбол - можно круглый, но детям больше нравится в форме арахиса. На нем можно учить сидеть верхом, отрабатывать реакцию опоры сидя, а так же просто развлекать ребенка качая. Горки так же занимают много места, нам хватало тех, что на улице. Правда, пока дочка была маленькой, то подходящие горки нашлись в минутах 10-15от дома. А вот комплекс с лестницей лишним не станет, так же как и мат или коврик под ним. Так же скорее всего вас впереди ждёт время, когда ребенок будет любить возить что-то (детскую колясочку, ходунок, маленькую тележку, да даже просто игрушки из комнаты в комнату волоком) причем делать это можно и ползая на коленях. Затем возможно настанет время, когда ребенок станет ходить по стеночке и все шаткое придется спешно закреплять или перегораживает к нему подход, а так ставить накладки на острые углы мебели.