Автор Тема: Снять с МСЭ полномочия по рекомендациям кресел-колясок  (Прочитано 9795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маха

иначе б на фига эти сертификаты, давали б сразу денег раз в несколько лет и покупай себе

Уверена, что так и будет через пару лет. Добавят к пенсии рублей пятьсот и скажут обеспечивать себя самим всем чем душе угодно. Как сделали с машинами и прочим. Монетезация льгот. Эффективный способ экономии гос.средств.

Оффлайн oludova

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • г.Омск
    • Награды
всё что делает гос-во по отношению к инвалидам и пенсионерам,это намеренное ухудшение здоровья  и нормального существования,нет дорогих и очень нужных лекарств в списках,нет тср,нет жилья,денег и т.д,т.к с  этой категории людей взять неченго не сейчас не потом,только трата денег и причём ещё мы мамы не работаем и не даём гос-ву налог,вывод -детей-инв и взрослых почти не содержать и не помогать -быстрее помрут,пенсионерам -тоже быстрее помрут,сплошная выгода ,и это факт с которым не поспоришь!!!!!!!!!!!россия,чтоб её с этими законами........

Оффлайн Новикова ОльгаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
 Практически  все  участники  донного  форума  озаботились,  что  в  сертификате  будет низкая  стоимость  кресел-колясок.  Можно  подумать,  кому-то  МСЭ  давало  коляску  выше  10  тысячи?   По-моему   каждому  известно,  что  господа  эксперты  независимо    от  диагноза  всем  поголовно   рекомендует  самую  дешёвую  универсальную  кресло-коляску!  –  Один из  участников  форума говорит,  что  даже  если  и  начнут  выдавать      сертификаты,  то  всё  равно  коляски  будут  рекомендовать  МСЭ.
Уважаемые!  Вы  немного  меня  не  так  поняли!  Заданная   мной  тема  называется  «снять  с   МСЭ  полномочия  по  рекомендациям  кресел-колясок»  и   задача  номер  один  состоит  в  том,  чтобы   данная   организация  вообще  не принимала,  участия  в  рекомендациях  по  коляскам  повторяю,  это   же  не  лекарство,  которое нужно  принимать  строго   по  рекомендации  врача! –  Неужели,  никто  из  вас  не  сталкивался  с  тем,  как  господа  эксперты  относятся  к  вашим  детям:  смотрят,  на  них  с  едва  скрытой  брезгливостью,  и  распоряжаются,  какие  коляски  им  нужны!
20  сентября  прошлого  года  в  Москве   проходила  конференция   по  проблемам  с  получением  средств  реабилитации  инвалидов  колясочников.  В  ней  принимали  9  городов  и  практически  все  высказались  за  то,  чтобы  с  МСЭ  снять   полномочия   по  рекомендациям  кресел-колясок.  –  Вот   наша  активная  участница  маха  говорит,  что  уже  было  такое,  когда  самостоятельно можно  было  приобретать   коляски,  а  потом  их  стоимость  оплачивали.  Да  действительно,  было  такое  я  лично,  с  этим  столкнулась,  пришла  в  фонд  социального  страхования спрашиваю,  а  если  я  сама  куплю  коляску  с  электроприводом  вы  её  оплатите?  Они  мне  ответили,  мы  оплатим  только  ту  стоимость  коляски,  которая  вписана  в  вашу  ИПР:  а  в  ИПР  у  меня   была  вписана  универсальная  коляска,  то  есть  та,  которую  мне  порекомендовало  МСЭ.  –  Так  что  ещё  раз  повторяю,   надо  добиться,  чтобы  Правительство  поменяло  законы  и  сняло  с  МСЭ  полномочия   по  рекомендациям  кресел-колясок.
Предчувствую,  что  и   дальше  участников  форума  будет  волновать  вопрос,  о   стоимости  сертификатов!  В  связи  с  этим  у  меня  предложения,  давайте  все   на   сайте  открытого  Правительство  выскажем  свои  пожелание  по  сертификатам,  а  также,  чтобы  с  МСЭ  снять  полномочия  по  рекомендациям  кресел-колясок.    mki         
Его слово для меня закон!

Оффлайн maria081271

А вот вы Ольга не правы!Многие здесь на форуме как раз и получили и получают коляски выше 10 тыс. стоимостью!За 180 вот даже получают даже при отмене полной компенсе.А вы с ФСС бы не разговпривали а просто приносили бы правильно написанный чек как в ИПР.И проблем меньше было бы!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн мама Димика

  • Организатор
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • р.Мордовия.Лена, Дима
    • Награды
Ольга, а кто по вашему должен выписывать коляски? ТСР много, что тогда коляски будет рекомендовать кто-то один, а остальные ТСР - МСЭ? Или упразднить эту структуру вообще?
Лично я считаю, что отказ специалистов МСЭ вписывать те или иные средства реабилитации объясняется указанием свыше, на нас просто экономят и если поручить распределение колясок кому-то другому, ситуация не изменится. Рыба гниет с головы.
Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе.


Оффлайн Маха

У вас не получится снять с МСЭ полномочия по рекомендациям кресел-колясок.
Потому как именно МСЭ- единственный орган, который разрабатывает ИПР. А не вы. Вам никто такие полномочия не даст.

У вас нет медицинского образования, чтобы самой себе прописывать, какие средства реабилитации вам нужны. Поэтому вам никто никогда не даст возможности приобрести что-то на своё усмотрение.
Мед.образования нет и у меня. Поэтому моему сыну так же будут выписывать коляски мед.работники МСЭ.

Каждый должен заниматься своим делом.

МСЭ выписывает только те виды ТСР, которые утверждены правительством. Если правительство утвердит электроприводы- МСЭ будет их вписывать за счёт государства. Так что МСЭ- такой же подневольный орган, как и родители. И даже лишив его части полномочий, эту часть никогда не передадут ни родителям ни самим инвалидам. Потому что это будет анархией.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Правительство и так утвердило электроприводы. Эти коляски пописаны в "классификации ТСР, предоставляемых инвалиду..."
Ольга, может Вам все же продолжать настаивать на выписке именно такой коляски? Почему Вы в МСЭ не смогли это доказать?
Приведу пример, у меня знакомая требовала у МСЭ выписать ребенку ходунки с сиденьем, а ребенок лежачий. До этого она пробовала ставить ребенка в наши ходунки и ее ребенок ,перебирая спастичными ножками ,"проходил" всю комнату, т.е. все равно передвигался.   На МСЭ уперлись, "ни в какую -говорят- не выпишим, она у вас параллизованная и лежачая". 
Ругались они долго. И МСЭ говорит:"а Вы докажите, что она будет в ходунках передвигаться". И они приехали ко мне , взяли наши ходунки и привезли на МСЭ, поставили ребенка и ребенок начал "ходить" по всему кабинету. И тогда им выписали без вопросов.
И Вы им продемонстрируйте то же самое.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
ситуация именно в том, что в любом случае хоть и выдача сертификата будет зависеть от каких-ниб чиновников (людей), а потому лучше не станет
а самое что важное, по идее в МСЭ должны сидеть специалисты, которые должны уметь подбирать коляски. То есть не мамы-папы и не вы должны ломать головы лопатя интернет в описках чего-то нужного, подходящего. Добиваться нужно именно наличия таких спецов (спец обученных), которые будут ответственны- то есть если вдруг выбранное ими ТРС не подошло, то заменять его



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Новикова ОльгаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Большое  спасибо,  Елена,  за  совет!  Но,  к  сожалению,  в  моём  случае  этот  вариант  не  пройдёт!  У нас  в  Смоленске  в  МСЭ сидят  нелюди,  им  невозможно  ничего  доказать!  Я  с  ними  даже  судилась,  приехала  в  суд   на  электро-коляске  мол,  посмотрите,  как  я  на ней  отлично  езжу,  но  не  судья  не  МСЭ  ничего  смотреть  не  стали!   
Извините,  что  я  объединю  мнение  Махи,  Мамы  Димика,  и   Мамы  Гусьнки-ру  в  одно  целое:  просто,  они  очень  похожи. Все  боятся,  что  без  медицинского  образования  нельзя  выбрать  себе  кресло-коляску,  и  потому  МСЭ  необходим,   как  воздух!  Считаю,  что  даже  самый  профессиональный  врач  с  многочисленными   учёными  степенями  не  знает,  ребёнка  лучше,  чем  собственная  мать,  ведь  комиссия  из  МСЭ  приезжает  к  ребёнку  на  пять  минут,  а  мама  с  ним  проводит   круглые  сутки,  и  знает,  как  её  ребёнок  двигается,  как   может  стоять  сидеть,  а  значит,  и  удобную  коляску  сможет  ему сама  подобрать,  ещё  раз  повторяю,  что  это  же  не  лекарство,  которое  нужно  принимать  строго  по   рекомендации  врача.  – Ну,  а  если  вы  по-прежнему  убеждены  в  обратном,  то  тогда  давайте  по  рекомендации  МСЭ  приобретать кровати  ванные  унитазы  вплоть  до  посуды  и  еды,  они  же  профессиональные  врачи,  и  лучше   знают,  на  чём  больному  ребёнку  спать,  где  мыться,  где  сплавлять  нужду  с  какой  посуды,  и  что  кушать.  Прошу,  прощение  за  довольно  резкий  вопрос:  если  МСЭ  порекомендуют,  вам  сдать  ребёнка  в  дом  инвалидов  вы  это  сделаете?
Безусловно,  каждый  имеет  право  на  своё  мнение!  Кто-то  считает,  что  без  МСЭ  не обойтись,  а  кому-то,  как  и  мне,  оно  абсолютно  не  нужно,  потому  что  и  без  их  помощи  можно  самостоятельно  выбрать  себе  коляски. –  Я  уже  говорила,  о  конференции  по  проблемам  инвалидов колясочников,  которая  проходила  в  прошлом  сентябре,  и где  9  городов  высказались  за  то,  чтобы  с  МСЭ  снять  полномочия  по  рекомендациям  кресел-колясок.  Так  вот  председатель  Воронежского  ВОИ  словно  предчувствовал  в  этом  плане  большой  спор,  сказал очень  умное  предложение.  Надо   инвалидам  предоставят  право  выбора,  то  есть,  кто  хочет  остаться  с  МСЭ,  пожалуйста,  пусть  остаются,  а  кто  желает  самостоятельно  по  сертификатам   получать  коляски  пусть   и  приобретает.          
Так  что,  пообщавшись,  со  всеми  вами  я  сделала  выводы,  и  теперь  буду  совместно  с   местным  ВОИ  и   партией  Единая  Россия  вновь  писать  Путину  и  в  Минздрав,  чтобы  инвалидам предоставили  права  выбора  остаться  с  МСЭ  либо  по  сертификатам  получать  коляски.  ccvv
Его слово для меня закон!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Ольга, мне честно говоря непонятно, Вы даже судились за коляску? А почему не смогли доказать, что она Вам подходит? Может у Вас есть какие-нибудь медицинские противопоказания? Чем суд мотивировал отказ? Она ведь есть в Фед. Перечне.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Новикова ОльгаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Нет,  Елена,   некаких  медицинских  противопоказаний  у   меня нет!   Просто,  у  меня  "ДЦП"  и  гиперкинезы  вот  МСЭ  и  упёрся,  что  якобы,  я  из-за  этих  гиперкинезов  не  смогу  управлять  коляской  с  электроприводом.  Однако,  это  всё   лож,  ведь  мне  спонсоры  купили  электро-коляску  и  я  на  ней уже  два  отлично  езжу,  не  разу  никого  не   сбила   не  на  кого  не  наехала,  как  это утверждал  МСЭ.  А  суд  я  проиграла,  потому  что  судья  поверила не  бедному  инвалиду,  а  так  называемым грамотным  специалистам,  и  к  тому  же  у  МСЭ  очень  красноречивый   юрист,  который  смог  убедить  судью,  что  мне  данная  коляска  противопоказана!     
 ---
Его слово для меня закон!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Нет,  Елена,   некаких  медицинских  противопоказаний  у   меня нет!   Просто,  у  меня  "ДЦП"  и  гиперкинезы  вот  МСЭ  и  упёрся,  что  якобы,  я  из-за  этих  гиперкинезов  не  смогу  управлять  коляской  с  электроприводом.  Однако,  это  всё   лож,  ведь  мне  спонсоры  купили  электро-коляску  и  я  на  ней уже  два  отлично  езжу,  не  разу  никого  не   сбила   не  на  кого  не  наехала,  как  это утверждал  МСЭ.  А  суд  я  проиграла,  потому  что  судья  поверила не  бедному  инвалиду,  а  так  называемым грамотным  специалистам,  и  к  тому  же  у  МСЭ  очень  красноречивый   юрист,  который  смог  убедить  судью,  что  мне  данная  коляска  противопоказана!     
 ---
какой-то странный суд, чаще они опираются именно на сложившиюся практику, если она есть. Вы ведь и в суде могли показать как вы это делаете на коляске.
но в вашем случае самый простой способ был купить коляску с электроприводом, а вот в чеке попросить продавца написать как у вас в ИПР
мне вот не до конца понятно, а по чьему решению должны будут выдаться эти сертификаты?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Новикова ОльгаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Вот  именно,   какой-то  странный  суд! Либо  у судьи  в  этом плане  не  было практики,  либо  она  заодно   с МСЭ?  Ведь,  я  приехала  в  суд  на  коляске с электроприводом  хотела  показать,  как  я  отлично  на  ней  езжу,  но  не  судья  не  МСЭ  ничего  смотреть  не  стали! –  Уважаемая  Мама  гуськи-ру,  у  меня  в  ИПР  вписана  универсальная  коляска  так  что  никто мне  стоимость  чека  коляски  с  электроприводом не  оплатил  бы!
Я  думаю  если  всё-таки  с  МСЭ  снимут  полномочия  по  рекомендациям  кресел-колясок,  то  скорей  всего сертификаты  будут  выдовать  Минздрав  России: они   хотят  это  сделать,  когда  в  стране  будут  практиковаться  социальные  карты,  в  которых  будут  по  согласию  каждого человека  заложены все  документы,  то  есть  паспорт  пенсионное  удостоверение,  в  том  числе  и  сертификаты  на  коляски.   
 :ah:
Его слово для меня закон!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
за все правление госпожи Голиковой не видела ни одного закона или постановления, улучающего положение, а потому от этой затеи могу ожидать лишь массу подводных камней
про суд - думаю надо подавать апелляцию и брать адвоката (при судах они и бесплатные есть), а так же есть смысл обратиться в областное отделение ФСС
не все инвалиды нуждаются в колясках, а потому однозначно будет комиссия, которую обязуют их назначать (выписывать), а это опять люди
з.ы. ИМХО теперь до след выборов ничего не светит (это я про лучшую сторону), про карточки - ну в Москве и других крупных городах может такое и прокатит, но вот на периферии, где и компы то не везде есть... эх, придется за сертификатом в Москву ехать, а главное еще небось и только при присутствии самого инвалида
з.ы. всегда нужно смотреть хотя бы на 2 шага вперед



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Новикова ОльгаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Будем  надеятся,  что  госпожу  Голикову  снимут  с  поста!  Сегодня  Медведев  представит  Путину  список  кандидатов  в  Министры  может  быть,  будет  другой  Министр  здравоохранения. 
По  поводу   адвокатов...  у  меня  их  было  два!  Одному  отдала   10  тысяч,  а  он  меня  бросил  посреди  судебного  процесса!  Второй  бесплатный  тоже  бросил!  Так  что  адвокатов  с  меня  хватит!
Что  же  касается, что  и  с  сертификатами  будет,  какая-нибудь  комиссия:  действительно  быть  может,  Правительство   побоится  и  не  сниметь  с  МСЭ  полномочия  по  рекомендациям  кресел-колякок, а  испуг  начнётся  из-за  того, что кому  надо  и  не  надо  начнут  получать  по  сертификатам  коляски.  Однако,  необходимо  добиться,  что  даже  если  МСЭ  и  останется  принимать  участия  в  жизни инвалидом,  то  очень  сильно  сжать  их  полномочия,  пусть  приезжают,  к  инвалидам  смотрит,  что он  неходячий  нуждается  в  коляске,  но  на  этом  их  полномочия  закачиваются  то  есть  никаких рекомендаций,  сами  инвалиды  выберут  себе  коляски.
Кто-то   скажет,  что  я   пячусь  назад,  ведь я  была  уверена,  что  нужно  вообще,  с  МСЭ  снять  полномочия!  Я  по-прежнему  считаю,  что  это  был  бы  самый  идеальный  вариант,  но повторяю  если  Правительство  чего-то  испугается,  в  таком случае  надо  добиваться  того,  что  я  выше  описала!   
 767
Его слово для меня закон!