Автор Тема: Мой Егорка  (Прочитано 5777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТаринаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя команда
    • Награды
Re: Мой Егорка
« Ответ #15 : 04 Октября 2011, 16:46:28 »
кива ,конечно ПРОРВЕМСЯ!!!По другому и быть не может.мы начали говорить в 2 года после  пантогама и дельфинов.Девочки,а у ваших малышей судорожной готовности нет?Я так боюсь,у нас энцефалограмма показала готовность!(((((((((((.Присматриваюсь каждый вечер,не трясет ли((.Начали второй курс пантогама,малы засыпает в час ночи,пока уложу все соки выпьет,и младшей не дает спать.
Я - чей-то сглаз и чей-то оберег. Кому - награда, а кому - расcплата... Я - чья-то позабытая навек.Зато... незабываемая чья-то!!!

Bottone

  • Гость
Re: Мой Егорка
« Ответ #16 : 04 Октября 2011, 17:28:32 »
 gfds Я Вика а сын Ромочка, приятно познакомиться, мы тоже из Украины (Киев), а сколько сейчас Егорке? Нам 3 с половиной года, смешанная форма ДЦП, не говорим. Вот подумываем к дкльфинам, спасибо за изформацию про Бердянск  ттт.

Оффлайн ТаринаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя команда
    • Награды
Re: Мой Егорка
« Ответ #17 : 04 Октября 2011, 19:39:37 »
Здравствуйте Вика!Взаимно!!!!Нам сейчас 2,4.А как у вас с двигательными действиями?
Я - чей-то сглаз и чей-то оберег. Кому - награда, а кому - расcплата... Я - чья-то позабытая навек.Зато... незабываемая чья-то!!!

Bottone

  • Гость
Re: Мой Егорка
« Ответ #18 : 04 Октября 2011, 22:34:51 »
 gfds Тарина и Егорка, ой вы такие маленькие, а столько всего уже умеете. Мы умеем ходить, по квартире самостоятельно, на улице не очень, у нас с равновесием проблема. С руками плохо, мы шейники, у Ромы повреждение шейного отдела позвоночника, мелкая моторика почти отсутствует. Не говорим, только мама и ещё чего то невнятное, обращённую речь понимаем, на горшок не ходим, можем только самостоятельно пить из бутылочки. Ну вот пока все наши достижения  dghj

Оффлайн ТаринаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя команда
    • Награды
Re: Мой Егорка
« Ответ #19 : 04 Октября 2011, 22:42:09 »
Вика,все у нас получится.Правда за этот год чувствую как мои нервишки здают((((На муже срываюсь.Наверное надо уже что-то для нервишек пить((((
Я - чей-то сглаз и чей-то оберег. Кому - награда, а кому - расcплата... Я - чья-то позабытая навек.Зато... незабываемая чья-то!!!

Bottone

  • Гость
Re: Мой Егорка
« Ответ #20 : 04 Октября 2011, 23:45:31 »
Лучше с мужем по 50 грамм коньячка на ночь, врачи рекомендуют qw]

Оффлайн ТаринаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя команда
    • Награды
Re: Мой Егорка
« Ответ #21 : 05 Октября 2011, 00:34:24 »
О,вариант!)))))
Я - чей-то сглаз и чей-то оберег. Кому - награда, а кому - расcплата... Я - чья-то позабытая навек.Зато... незабываемая чья-то!!!

Оффлайн хХх Юленька хХх

Re: Мой Егорка
« Ответ #22 : 05 Октября 2011, 14:24:48 »
такая семья замечательная на аве ттт ттт ттт не надо на муже срываться надо радоваться тем победам что есть byte хотя моему тоже частенько достаётся ллл

Оффлайн ТаринаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя команда
    • Награды
Re: Мой Егорка
« Ответ #23 : 05 Октября 2011, 15:11:43 »
Иногда достается самым близким ккк
Я - чей-то сглаз и чей-то оберег. Кому - награда, а кому - расcплата... Я - чья-то позабытая навек.Зато... незабываемая чья-то!!!

Оффлайн кива

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Егорка
« Ответ #24 : 05 Октября 2011, 19:10:11 »
насчет судоржной готовности. Хотя у нас ЭЭг пока вроде норма (тьфу-тьфу) нам все равно ставят низкий порог суд готовности(мы закатываемся) сама ночами приглядываюсь        - страшно.
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн ТаринаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя команда
    • Награды
Re: Мой Егорка
« Ответ #25 : 05 Октября 2011, 19:27:55 »
А что значит-закатываемся?
Я - чей-то сглаз и чей-то оберег. Кому - награда, а кому - расcплата... Я - чья-то позабытая навек.Зато... незабываемая чья-то!!!

Оффлайн олк

Re: Мой Егорка
« Ответ #26 : 05 Октября 2011, 23:26:49 »
Здравствуйте! увидела про дельфино-терапию и решила написать. Немного о себе-дочке Софе 2,5 годо, только у нее не ДЦП, а хромосомная патология(микроделеция-это когда не хватает небольшого кусочка, состоящего из генов, в хромосоме), но проблемы ДЦП нам знакомы не понаслышке, до года Софе ставили ДЦП условно.( задержка психо-моторного и речевого развития, голову держать начала в 8мес, села в годик пошла сама в 2 года, примерно тогда же и начала узнавать меня, реабилитацию проводили как и при ДЦП, тк что делать с таким ребенком было совершенно непонятно!) в августе этого года тоже были у дельфинов, тренер там предупреждала, что детей с эпи-синдромом они не берут, тк довольно сильная нагрузка идет на мозг. я правильно поняла, что судорог у вас нету? (как мне объяснил муж,он молекулярный биолог, мозг сам регулирует процессы возбуждения и торможения, а когда мозг не справляется, в силу незрелости или каких-либо повреждений процесс возбуждения распространяется на весь мозг и возникают судороги)  В этом случае нужно внимательней относится к стимуляции мозга( а дельфины это и стимуляция и все же стресс и переживание), так же к температуре-у Софы на температуру были фебрильные судороги(это когда энцефалограмма чистая). Про операционное вмешательства при судорожной готовности не слышала ни разу! Мне кажется, вам нужно проконсультироваться еще у другого специалиста-невролога. в поликлинику я бы за этим не пошла(к слову, мы туда ходим только с соплями!).и к медикаментозному лечению я отношусь с опаской-помимо судорожной активности подавляется и мозговая! и довольно сильно+ очень сложно подобрать правильно лекарство, которое подойдет именно вашему ребенку. Я бы посоветовала вам проконсультироваться с другими врачами. Если вдруг что-то не очень понятно изложила или еще что-то вам интересно-пишите! Главное не теряйте голову, врачей, конечно, слушать надо, но не бросайтесь сразу действовать! здоровья вам и терпенья вам и Егорушке))

Оффлайн ТаринаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя команда
    • Награды
Re: Мой Егорка
« Ответ #27 : 05 Октября 2011, 23:47:30 »
Спасибо!Знаете.до дельфинов у нас энцефалограмма была похуже чем сейчас,(что-то там зеркальное,т.е. не только правая сторона но и пошло на левую),а после дельфинов и пантогама зеркального нет.И во время дельфинчиков мы наоборот стали спокойнее,спал замечательно.И говорить стал больше(не знаю дельфины это или пантогам) 999.Сейчас ходим на йогу.хоть нам и сказали ,что с судорожной готовностью не стоит,но мы все таки пошли.Я надеюсь,нет Я ВЕРЮ,что все у нас будет хорошо!!!
Я - чей-то сглаз и чей-то оберег. Кому - награда, а кому - расcплата... Я - чья-то позабытая навек.Зато... незабываемая чья-то!!!

Оффлайн кива

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Егорка
« Ответ #28 : 07 Октября 2011, 01:08:35 »
Я не знаю как понятно объяснить, но попробую. Когда ребенок плачет он может перестать издавать звук и дышать. Но при этом он в сознании. У нас например, когда Киря начинает из-за чего- нибудь истерить, он так делает, как только по его- сразу перестает так делать и нормально вс становиться. Мы поэтому и начали с малку ЭЭг делать, я боялась что это может быть эпи. А потом как оказалось это бывает и у здоровых детей. Может это и ненормально, но тем детям это никак не мешает развиваться. Невролог это и называет низким порогом 
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн ТаринаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя команда
    • Награды
Re: Мой Егорка
« Ответ #29 : 07 Октября 2011, 02:05:18 »
Поняла,у меня оба когда сильно обижаются либо больно от чего-то могут так по рыдать.
Я - чей-то сглаз и чей-то оберег. Кому - награда, а кому - расcплата... Я - чья-то позабытая навек.Зато... незабываемая чья-то!!!