Автор Тема: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).  (Прочитано 198018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vi0lett0

Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #480 : 27 Сентября 2016, 21:14:09 »
А то, что malishtop написала "или, я тебя поцелую", не надо сильно обижаться, здесь нет никакой поддевки, наоборот, редко встретишь парня с таким суждением мудрым, вот и написала с эмоцией) лично я так это поняла.)
Парни, хватит ныть и будьте сильными! А уж это наше, женское, обнять и поцеловать!!!
Да не могут люди с СК быть сильными, априори, поймите Вы. В этом-то все и дело... А по-поводу ныть, так здесь не ноют, а делятся своим опытом жизни с СК...Не такая уж это счастливая жизнь, если ощущаешь себя двуполым существом, даже если и нечасто, а иногда, все равно постоянно приходится шифроваться, чтобы не раскрыться перед такими вот, которые чуть что, сразу с нападками: ты, мол, не мужик, раз ноешь и проявляешь слабость... Так, я, к примеру, и не скрываю, что я не мужчина, а андрогин, дальше-то что? А вот решать что мужское, а что женское, это уж простите, в в ведении Господа, а Вы таковым не являетесь, поэтому и не имеете право на такое суждение.

Оффлайн NadyaVal

Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #481 : 27 Сентября 2016, 22:08:00 »
@vi0lett0, простите, не хотела обидеть правда. Теперь ещё больше понимаю Вас, эту боль... Просто может не так буквально мои слова воспринимать, просто надо все равно быть сильнее и не сдаваться, что ли... Мало ли кто что сказал! И как посмотрел! Это я и имела в виду.

Оффлайн Евгения Каминская

Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #482 : 29 Сентября 2016, 23:41:44 »
@vi0lett0, смысл в том что даде если чувствуете себя ,, более по женски,, почитайте этот форум , тут есть такие дамы-  сталь блин)))стремление должно быть , мысли другие... не секс символ ? Ну и хер с ним , стану художником ( поэтом , писателем , и тд) найти то от чего кайфуете а жизни...свое место ( как бы не пафосно это звучало). У вас есть возможность!!!!изменить свою жизнь самому .. у тяжело больных людей из нет!  У кого то руки- ноги не работают , кого то рак доедает. Влюбилась в жизнь ( кем бы вы себя не ощущали ) , быть морально сильным , это не вопрос тестостерона.  Я видела маленьких деток , которые такую боль терпят и не пикнупикнут даже. Школьников которые матерей - алкоголичек вытягивают и покрывают. Есть же места где чувствительность Ваша будет в плюс .. помощь в хоспис, приюты различные...я этого желаю Вам, чтоб вы нашли зачем вы здесь , такой какой есть...

Оффлайн malishtop

Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #483 : 30 Сентября 2016, 01:02:13 »
@vi0lett0, смысл в том что даде если чувствуете себя ,, более по женски,, почитайте этот форум , тут есть такие дамы-  сталь блин)))стремление должно быть , мысли другие... не секс символ ? Ну и хер с ним , стану художником ( поэтом , писателем , и тд) найти то от чего кайфуете а жизни...свое место ( как бы не пафосно это звучало). У вас есть возможность!!!!изменить свою жизнь самому .. у тяжело больных людей из нет!  У кого то руки- ноги не работают , кого то рак доедает. Влюбилась в жизнь ( кем бы вы себя не ощущали ) , быть морально сильным , это не вопрос тестостерона.  Я видела маленьких деток , которые такую боль терпят и не пикнупикнут даже. Школьников которые матерей - алкоголичек вытягивают и покрывают. Есть же места где чувствительность Ваша будет в плюс .. помощь в хоспис, приюты различные...я этого желаю Вам, чтоб вы нашли зачем вы здесь , такой какой есть...

Все верно....
Но, хотелось бы очень услышать мнение Гиперборейца и 47хху...


Оффлайн malishtop

Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #484 : 30 Сентября 2016, 01:14:00 »
примерно тоже самое, что и вы, я писала... на эмоциях немного вышла за рамки культурного общения, меня потерли (слово хрен и его модификация, оказывается, сильно некультурное, ну уж извините, привычка выражения)
а вообще, я хоть и любопытствующий комментатор этой ветки, но мне есть, что привести в пример на собственном опыте в плане псих развития. Я тоже имела многие проблемы, о которых пишут люди с СК, я бы сказала более жесткие проблемы.... но сделала себя сама в итоге, потому не на пустом месте пишу. И на каждую их жалобу есть как минимум 2 варианта выхода из ситуации и , мало того, выхода с наиболее выигрышным исходом от изначального... Психика и психология, было бы желание... Я же вижу в основном прикрытое нытье.... Но есть тут и ребята, которые все это понимают и действуют, но им, видимо, малоинтересна эта ветка, люди заняты)))

Оффлайн Rusia

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Марина
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #485 : 30 Сентября 2016, 08:34:38 »
@vi0lett0,
Мама считала, что у меня шизофрения, а не СК. Позже она делала попытку положить меня в психбольницу
А были какие-то поводы ей так считать? С чего она это взяла?
Спрашиваю не из праздного любопытства, а чтоб быть готовой к любым проявлениям этой болячки, так как сынок маленький с СК. Пока у нас из очевидных проблем серьезная задержка развития. Скоро 2 года, а малыш до сих пор не ходит сам (только за ручку) и не говорит.
И спасибо за вашу историю, за откровенность.

Оффлайн AnnaT

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #486 : 30 Сентября 2016, 17:08:11 »
Извините, а кариотип 47 хху у вашего малыша?

Оффлайн Rusia

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Марина
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #487 : 30 Сентября 2016, 17:33:57 »
Извините, а кариотип 47 хху у вашего малыша?
Да.

Оффлайн vi0lett0

Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #488 : 30 Сентября 2016, 18:03:01 »
@vi0lett0,
Мама считала, что у меня шизофрения, а не СК. Позже она делала попытку положить меня в психбольницу
А были какие-то поводы ей так считать? С чего она это взяла?
Спрашиваю не из праздного любопытства, а чтоб быть готовой к любым проявлениям этой болячки, так как сынок маленький с СК. Пока у нас из очевидных проблем серьезная задержка развития. Скоро 2 года, а малыш до сих пор не ходит сам (только за ручку) и не говорит.
И спасибо за вашу историю, за откровенность.
Нет. Мама основывалась на своих умозаключениях, на основании того, что я стал не управляем, совершенно не слушал ее нравоучения, все забывал, что она говорила, был  рассеянным, плохо учился и др., не хотел вообще идти в школу, у меня не ладились отношения со сверстниками...Я думаю, что ей все это было тяжело тащить на себе и она, узнав о моем диагнозе да и вообще эти, как ей показалось, страшные вещи о гендерной дисфории, решила от меня избавиться под благовидным предлогом... А на самом деле, я не хотел идти в школу, потому что меня там гнобили все, кому не лень, включая учителей. Я очень переживал по этому поводу, поэтому и все пропускал мимо ушей.
Что касается вашей ситуации, то  я сейчас вспомнил, что со мной было что-то аналогичное...Мне повезло в раннем детстве, с 2 до 5 лет, потому что, несмотря на то, что мама с папой были в разводе, я постоянно жил у бабушки с дедушкой ( у папиных родителей), где я был самым любимым, но мама была против моего постоянного проживания там, потому что считала, что я отвыкаю от нее,  и на  какое-то время забирала меня к себе. Вот тогда из жизнерадостного карапуза я превращался в забитое плаксивое существо. Я все время держался за мамину ручку и не отпускал ее, боялся остаться один. Мама работала в детском саду и я там был при ней, а когда она куда-нибудь уходила, то я безутешно плакал и все время звал мамочку, а строгие воспитатели и нянечки закрывали меня в изоляторе, чтобы я им не мешал. У меня это так сильно втерлось в память, что я часто об этом думаю...Как мама говорила, я был "хвостик"...

Оффлайн vi0lett0

Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #489 : 30 Сентября 2016, 18:32:39 »
примерно тоже самое, что и вы, я писала... на эмоциях немного вышла за рамки культурного общения, меня потерли (слово хрен и его модификация, оказывается, сильно некультурное, ну уж извините, привычка выражения)
а вообще, я хоть и любопытствующий комментатор этой ветки, но мне есть, что привести в пример на собственном опыте в плане псих развития. Я тоже имела многие проблемы, о которых пишут люди с СК, я бы сказала более жесткие проблемы.... но сделала себя сама в итоге, потому не на пустом месте пишу. И на каждую их жалобу есть как минимум 2 варианта выхода из ситуации и , мало того, выхода с наиболее выигрышным исходом от изначального... Психика и психология, было бы желание... Я же вижу в основном прикрытое нытье.... Но есть тут и ребята, которые все это понимают и действуют, но им, видимо, малоинтересна эта ветка, люди заняты)))
Ну Ваши проблемы, наверно, другие, потому что в противном случае это называлось бы синдром Шершевского, и Вы бы нас поняли очень хорошо, а так чета не получаеццо....
 У меня, в принципе, все в порядке: есть семья, я - не один, у меня есть о ком заботиться и  к кому проявлять так порицаемую вами  чувствительность, что я и успешно делаю уже почти 30 лет. Кроме того, я закончил 2 ВУЗа и у меня хорошая работа, где я - отнюдь не последний человек..., но все это только часть меня, а другое мое "я" я вынужден скрывать, потому что социум не принимает его. Вы как раз это лишний раз мне и доказываете, рассуждая о наших диалогах, как о нытье, о жалобах...

Оффлайн vi0lett0

Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #490 : 30 Сентября 2016, 18:38:59 »
@vi0lett0, смысл в том что даде если чувствуете себя ,, более по женски,, почитайте этот форум , тут есть такие дамы-  сталь блин)))стремление должно быть , мысли другие... не секс символ ? Ну и хер с ним , стану художником ( поэтом , писателем , и тд) найти то от чего кайфуете а жизни...свое место ( как бы не пафосно это звучало). У вас есть возможность!!!!изменить свою жизнь самому .. у тяжело больных людей из нет!  У кого то руки- ноги не работают , кого то рак доедает. Влюбилась в жизнь ( кем бы вы себя не ощущали ) , быть морально сильным , это не вопрос тестостерона.  Я видела маленьких деток , которые такую боль терпят и не пикнупикнут даже. Школьников которые матерей - алкоголичек вытягивают и покрывают. Есть же места где чувствительность Ваша будет в плюс .. помощь в хоспис, приюты различные...я этого желаю Вам, чтоб вы нашли зачем вы здесь , такой какой есть...
Бред полный....Кто Вам сказал, что я жалуюсь на жизнь? Откуда эта самоуверенная привычка наших дам  судить о том, о чем понятия не имеете...Кто Вам сказал, что это состояние "по женски" мне не нравится?. Мне не нравится, что наш  быдлообразный социум не принимает это...
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2016, 18:44:43 от vi0lett0 »

Оффлайн vi0lett0

Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #491 : 30 Сентября 2016, 18:47:18 »
@vi0lett0, смысл в том что даде если чувствуете себя ,, более по женски,, почитайте этот форум , тут есть такие дамы-  сталь блин)))стремление должно быть , мысли другие... не секс символ ? Ну и хер с ним , стану художником ( поэтом , писателем , и тд) найти то от чего кайфуете а жизни...свое место ( как бы не пафосно это звучало). У вас есть возможность!!!!изменить свою жизнь самому .. у тяжело больных людей из нет!  У кого то руки- ноги не работают , кого то рак доедает. Влюбилась в жизнь ( кем бы вы себя не ощущали ) , быть морально сильным , это не вопрос тестостерона.  Я видела маленьких деток , которые такую боль терпят и не пикнупикнут даже. Школьников которые матерей - алкоголичек вытягивают и покрывают. Есть же места где чувствительность Ваша будет в плюс .. помощь в хоспис, приюты различные...я этого желаю Вам, чтоб вы нашли зачем вы здесь , такой какой есть...

Все верно....
Но, хотелось бы очень услышать мнение Гиперборейца и 47хху...
Да пофиг мне на Ваши мнения... Тоже мне,  учителя - менторы нашлись...  Мне - 60, а Вы меня жизни учить будете? Поживите с мое, а потом обсуждайте...Поучите своего мужа, если он будет читать эту галиматью..., только вряд ли...  Я написал то, что посчитал нужным, чтобы молодые, имеющие такой диагноз, были "в курсах",  понимали, что может возникнуть в будущем при СК. У меня это было так...У других может быть по-другому... А моя чувствительность и женственность  лично мне не мешает. Наоборот, я вижу всех женщин насквозь, потому что я наполовину женщина. И мне это помогало не раз в жизни, не попасть "на удочку" предприимчивых теток... Еще раз, для непонятливых...Меня задевает нездоровое отношение к этому членов социума, к примеру вот таких,  как вы. Думаю, что о СК Вы знаете  - по-наслышке, оттого и отношение у них и у Вас  такое - пренебрежительное... И сравнивать кто чем болеет Вы не имеете права, это запрещенный ход, потому что для каждого его болезнь - самая важная: буль то ребенок или взрослый. Все хотят быть здоровыми, но не у всех это получается  от рождения...
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2016, 21:02:09 от vi0lett0 »

Оффлайн vi0lett0

Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #492 : 30 Сентября 2016, 19:00:54 »
vi0lett0 Приветствую,вас,Да тяжело вам пришлось,Мне очень вас жалко,Пипец от куда такие болезни берутся,черт их разберет.Я вот тоже живу и боюсь,как будет в дальнейшем,и у меня и в остальных тоже,в плане сексуальной функции,действительно ли поможет этот ГЗТ,Все равно понимаешь,что без девушек тяжело и одному тоже.
Может вам можно еще что то с вашим весом сделать,Вам может стоит написать на почту,андрологу-эндокринологу Петровичу Руслану Юрьевичу,может он сможет чем то помочь,зачетный врач,Вселяет в людей надежды и в меня  тоже вселил,точнее помог,Может анализы какие сдадите,может он что посоветует,В вашем возрасте еще жить и жить
Мне уже поздно, а Вам - вполне может помочь...Главное подобрать удачный препарат, чтобы побочка не сводила на нет все плюсы. Мне не удалось, т.к. я еще и аллергик...К тому же из-за возраста проблема "секаса" у меня уже отпала. Одиночество я не испытываю, у меня есть семья.

Оффлайн vi0lett0

Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #493 : 30 Сентября 2016, 19:08:12 »
@vi0lett0, маму , конечно, не понимаю.. общество тоже  было не на высоте, что и говорить, история грустная. Буду поддерживать своего сына сколько смогу. Вам всего хорошего и доброго.
И Вам!

Оффлайн Ш.О.К.О.Л.А.Д.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #494 : 01 Октября 2016, 21:53:17 »
Огромное вам спасибо, за то, что вы здесь рассказываете о себе. Свою историю. Грустно от того, что вам пришлось пережить, своему сыночку такого не желаю. Моему пока всего 4, и он тоже мой хвостик.