Автор Тема: Доступная среда  (Прочитано 34201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Киноманка

Re: Доступная среда
« Ответ #120 : 08 Ноября 2015, 17:26:35 »
Да ладно вам, безопасность, бла бла бла! Просто не хотят пугать нашими детками других посетителей! Если бы данный случай был в Америке, мигом подали бы в суд за дискриминацию! Может еще фейс контроль поставят! Здоровых грудничков почему то пускают, хотя они сами плавать не умеют!
Шью для особенных деток!

Оффлайн Svetohek

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Доступная среда
« Ответ #121 : 09 Ноября 2015, 17:26:10 »
да какая нафиг безопасность???? вы о чём??? безопасность это исправность оборудования, какую ответственность аквапарк на себя возьмёт пропустив ребёнка-инвалида???
Выдержки из правил посещения:
1.5. Ответственность за последствия, возникшие на территории Аквапарка вследствие незнания и/или несоблюдения настоящих Правил и/или инструкций (правил) по пользованию водными аттракционами на территории Аквапарка, несет сам Посетитель.
Посетители Аквапарка, нарушившие указанные в настоящем пункте запреты, несут полную ответственность за ущерб, причиненный своему здоровью, здоровью других посетителей и сопутствующие материальные расходы.
3.3. При возникновении подозрений относительно наличия у посетителя заболевания, указанного в настоящем разделе, Администрация Аквапарка вправе потребовать от Посетителя либо предъявления разрешительной медицинской справки на посещение бассейна либо обращения к медицинскому персоналу Аквапарка с целью проведения медицинского контроля, по результатам которого Посетитель может быть допущен или не допущен к пользованию услугами Аквапарка.
Вот и все правила, которые снимают с администрации аквапарка всю ответственность, а не ограничения доступа неугодных, или вы считаете что дети погром там устроят)))???
Были в казанской ревьере, там чётко прописаны льготы для лиц и ограниченными возможностями. мам даже с грудничками полно. Но администрация чётко следит, я была с двумя детьми и в глубокие басейны их безжилета и без меня не пускали, и не позволяли одним дальше положенных линий заплывать, ну и по горкам конечно ограничения и по росту и по возрастам были определённые.

На мой взгляд ква-ква уже зажрался из-за отсутствия конкуренции на нашем направлении.


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Доступная среда
« Ответ #122 : 09 Ноября 2015, 18:12:32 »
Ой, сколько знаков вопросов. Высказала своё личное мнение, не зависящее от этики (пугать людей и т.д). Имея свой аквапарк, аттракцион или что-то еще, я бы 150 раз подумала, что делать с людьми с ограниченными возможностями. Имея хорошего юриста-адвоката, даже если мама виновата в несчастном случае с ребенком-инвалидом, меня как директора могут легко посадить. И тогда вопрос, а мне это нужно? Вы встаньте на место руководства.

Оффлайн Киноманка

Re: Доступная среда
« Ответ #123 : 09 Ноября 2015, 18:20:47 »
А что здоровые люди не могут утонуть или ударится?
Шью для особенных деток!

Оффлайн Svetohek

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Доступная среда
« Ответ #124 : 09 Ноября 2015, 18:44:36 »
@МамаАнюты, посадить за что именно??? в прошлом году если я не ошибаюсь в аквапарке утонул мальчик который с детства занимался плаваньем. в том же ква-ква мальчик утонул пока мама в сауне была, а он без спасжилета был но по утверждению родных он хорошо плавал и они видели что он снял жилет, и это здоровые дети были. На месте директора я детей бы вообще пускать запретила, а то вдруг посадят.
Тока статистика пока такова, что уголовные дела закрываются за отсутствием состава преступления со стороны должностных лиц. Зачастую родители, покоряя водные аттракционы, просто забывают о своих маленьких подопечных. и в пору именно в отношении них дела заводить.


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Доступная среда
« Ответ #125 : 09 Ноября 2015, 19:01:20 »
Пока у нас уголовная ответственность для родителей почти не работает, а на кого-то нужно свалить, поэтому ищут этого человека. А аквапарк, что бы кто ни говорил, это место повышенного риска и травмоопасности, поэтому руководство не хочет брать ответственность на себя. Это как страховые компании, та же ерунда по сути. Моя дочка упала 2 года назад, просто упала, не от эпи приступа, а выскользнула у меня из рук, когда играли. В итоге ЧМТ. Чехия. Мне пришлось не сладко, пока я доказала, что виноват не эпи приступ и не ДЦП.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Доступная среда
« Ответ #126 : 09 Ноября 2015, 19:03:33 »
А что здоровые люди не могут утонуть или ударится?
могут, но риски меньше. Зачем мне, как руководителю аквапарка, пускать людей с ограниченными возможностями (особенно опорников) и иметь повышенные риски каких-то инцидентов? я не понимаю. Как руководитель предприятия, я не понимаю.

Оффлайн Киноманка

Re: Доступная среда
« Ответ #127 : 09 Ноября 2015, 20:39:57 »
Я хожу в Бассейн с лежачим ребенком и никто слова не сказал что нельзя! Она у меня на руках все время, и никак не сможет себя повредить!
Шью для особенных деток!

Оффлайн Киноманка

Re: Доступная среда
« Ответ #128 : 09 Ноября 2015, 20:41:35 »
А если ребенок не дай Бог в море утонет, на кого в суд подавать? На море?
Шью для особенных деток!

Оффлайн Irina.arina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сандро
    • Награды
Re: Доступная среда
« Ответ #129 : 10 Ноября 2015, 00:19:42 »
А что здоровые люди не могут утонуть или ударится?
могут, но риски меньше. Зачем мне, как руководителю аквапарка, пускать людей с ограниченными возможностями (особенно опорников) и иметь повышенные риски каких-то инцидентов? я не понимаю. Как руководитель предприятия, я не понимаю.
Жизнь вообще штука травмоопасная.Детям  с ДЦП с плохой координацией движений,равновесием и пр. проблемами вообще на улицу то выходить небезопасно.Так что же,в четырех стенах жизнь провести?Для этого и нужна доступная среда,что бы люди с ограниченными физическими и ментальными возможностями могли жить,полноценной жизнью.Только сначала в головах эта среда должна стать доступной.
Кажется уже сейчас все вновь строящиеся публичные здания должны быть оснащены пандусами,лифтами,туалетами для инвалидов.Это правильно,ведь все под богом ходим ,и от инвалидности не застрахован никто.
А ссылатся на соблюдение безопасности ради блага наших детей,это от лукавого.Просто так проще, и денег не надо тратить на дополнительное оборудование и персоонал.
Вот  вам еще сценка из жизни.
 Недавно ездили с сыном в санаторий,на этаже,где мы жили была детская игровая,много игрушек  и очень милые,талантливые сотрудницы.Можно было оставить сына на часок поиграть под присмотром.Он очень любил туда ходить,и вот как-то прихожу за сыном, и вижу,стоит какая то мадама и качает права,что она сердечница и дети ей мешают свими криками,и что девочки плохо с ними занимаются.Надо сказать,что был уже не сезон и детей в игровой всегда было не больше 4-5 и то редко и вели они себя довольно тихо.Я не прмолчала,стала заступаться за сотрудниц,на что мне было сказано,что детей с ДЦП вообще нельзя оставлять с здоровыми детьми и с воспитателями,которые не имеют специального образования,что мало ли что случится.Я развила ее мысль и предположила,что ,наверное в клетках или в резервациях держать надо?Тут она сообразила,что глупость сказала и ретировалась.
 Я уж не знаю, какими побуждениями она руководствовалась говоря такое,причем ссылаясь на свой чуть ли 45 летний педагогический опыт,может быть даже искренне желая мому сыну добра,но мне таких благих намерений не надо.
 
« Последнее редактирование: 09 Января 2016, 23:42:55 от Ruta »

Оффлайн МамаАнюты

Re: Доступная среда
« Ответ #130 : 10 Ноября 2015, 00:43:47 »
@Киноманка, я вам объясняю логику руководства, а чтобы это понять, нужно поставить себя на место руководителя аквапарка. И ВСЁ, бесконечные посты про ситуации ни к чему. А на море к вашему сведению на многих пляжах, например, есть спасатели, и они тоже под некой ответственностью. Каждый год на таких пляжах в Евпатории нас выгоняют из воды насильно во время сильных волн, уже 4й год подряд в каждом заезде каждый год. И дело не в "пугать посетителей". И не путайте море с аквапарком, который не в пустыне построился сам, а его кто-то построил, вложился, есть хозяин, руководитель, менеджер, который несет за что-то ответственность. Даже между простым бассейном и аквапарком есть разница, т.к аквапарк априори это зона повышенной опасности. А далее руководите аквапарком, и я посмотрю на каждого из вас, кто и как начнет реагировать на особых посетителей, особенно опорников.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Доступная среда
« Ответ #131 : 10 Ноября 2015, 00:53:11 »
@Irina.arina, ваши истории это разговор слепого с глухонемым. У всех есть интернет, всё хомо сапиенсы, а значит разумные человеки. В интернете есть понятие аквапарка, его тех.составляющие, есть законы, юрид.ответственность. А от лукавого или нет, я Вам написала, что бы сделала будучи руководителем аквапарка и имея дочку с тяжелой формой ДЦП. Пока я вижу одни эмоции, отсутствие доступной среды и прочее далее по тексту. Пока ни один из вас не поставил себя на место руководителя аквапарка и другого места повышенной опасности, которым руководит человек и которое находится у кого-то в подчинении.
В конце концов обратитесь за поддержкой к юристам и напишите жалобу на аквапарк, за отсутствие доступной среды, за дискриминацию, можно написать уполномоченному по правам ребенка, сослаться на конституцию, где также все права указаны, самый главный закон. Уполномоченный реагирует довольно быстро. Попросить указать, на какие законодательные акты ссылается организация (т.е аквапарк), отказывая детям-инвалидам.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Доступная среда
« Ответ #132 : 10 Ноября 2015, 01:45:59 »
@Irina.arina, и если надумаете писать в вышестоящие инстанции, то придется изучить нормативную базу.Сходу выдает много ссылок,но вопрос, все ли эти законы действительны.

Оффлайн sharma

Re: Доступная среда
« Ответ #133 : 18 Ноября 2015, 12:46:39 »
   
Цитировать
В 2016 году жилые помещения в России должны будут обустроить так, чтобы инвалиды могли беспрепятственно ими пользоваться. Речь идет об обустройстве крылец, внеквартирных коридоров, дверей и дверных проемов, а также всей прилегающей к зданиям и сооружениям территории.
    Проект постановления Минстроя, который предполагает такие изменения и может быть принят Госдумой к концу 2015 года, внесен на рассмотрение правительства.
Планируется, что общие требования распространят на помещения, где живут инвалиды и семьи с детьми-инвалидами. Главное условие - постоянное проживание в этом месте вне зависимости от формы собственности.

     "Наша задача - не просто выпустить постановление, но за ближайшие полгода выпустить все регламенты, которые необходимы для того, чтобы это постановление заработало, - добавил Михаил Мень. - Регламенты определят подходы и принципы проверок зданий на возможность обеспечения использования людьми с ограниченными возможностями этих зданий и сооружений". Как только такую процедуру проведут в отношении каждого дома, будут разработаны нормы, позволяющие модифицировать строение. При этом все новые здания однозначно будут строить по новым правилам, заверил министр
.


Далее по ссылке http://www.rg.ru/2015/11/17/invalidi.html

Оффлайн Киноманка

Re: Доступная среда
« Ответ #134 : 18 Ноября 2015, 13:44:33 »
Почему придираются к опорникам сразу, здоровые не меньше тонут и травмируются!
Шью для особенных деток!