Автор Тема: Санатории,реабилитационные центры для детей с эпилепсией  (Прочитано 48379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LedyL

Я тоже искренне рада, молодцы!!!  wer ттт
Из того, что дуракам закон не писан, вовсе не следует, что они не принимают участия в его написании.

Оффлайн LyubaMila

На Чехию ушло лечение проживание с билетами и питанием примерно 140тр на месяц , три недели соответственно меньше.

Да и для нашей семьи такая "кучка" совершенно неподьемная как и лечение в Чехии. Встала проблема что нас никуда не берут и лечить не собираются, толчком стал диагноз у очередного врача синдром Отахара и доктор сказала что такое в России не вылечат. А в областной врач сказала что то типа смиритесь и т.д.  Вот я и стала писать по фондам и клиникам и спустя полгода мы смогли попасть в германию.
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн Fkmbyf

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Мама Володеньки
    • Мой теремок
    • Награды
На Чехию ушло лечение проживание с билетами и питанием примерно 140тр на месяц , три недели соответственно меньше.

Да и для нашей семьи такая "кучка" совершенно неподьемная как и лечение в Чехии. Встала проблема что нас никуда не берут и лечить не собираются, толчком стал диагноз у очередного врача синдром Отахара и доктор сказала что такое в России не вылечат. А в областной врач сказала что то типа смиритесь и т.д.  Вот я и стала писать по фондам и клиникам и спустя полгода мы смогли попасть в германию.
Вы умница! Я в восхищении! Съезжу в Питер и тоже если что, буду так же.

Оффлайн LedyL

На Чехию ушло лечение проживание с билетами и питанием примерно 140тр на месяц , три недели соответственно меньше.

Да и для нашей семьи такая "кучка" совершенно неподьемная как и лечение в Чехии. Встала проблема что нас никуда не берут и лечить не собираются, толчком стал диагноз у очередного врача синдром Отахара и доктор сказала что такое в России не вылечат. А в областной врач сказала что то типа смиритесь и т.д.  Вот я и стала писать по фондам и клиникам и спустя полгода мы смогли попасть в германию.
Вы умница! Я в восхищении! Съезжу в Питер и тоже если что, буду так же.

Поддерживаю!!! МОЛОДЦЫ Все Мамочки и Папочки, которые не оставили своих деток, и находят пути, казалось бы в безвыходной ситуации, я очень верю, ЧТО ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Из того, что дуракам закон не писан, вовсе не следует, что они не принимают участия в его написании.

Оффлайн Ринка

Девочки у нас эпилепсия, микроцефалия, ЗПМР, гемипарез. короче букет полный. летом были в Шон Клиник и там были очень удивлены что мы не проходим курсы реабилитации, сказали ни в коем случае так делать нельзя, ребенок сам не встанет.  За этои полгода прошли 2 курса реабилитации при приступах в России все отказывались по этому ездили в Чехию. Сейчас Милана держать голову переворачиваться в обе стороны и обратно. Стала активнее левой ручкой управлять правда еще не берет ей игрушки , но все таки. Стала слоги говорить МАМА ДАДАДА НЯНЯ . А ведь еще в мае прогнозы были плачевные и говорили, что ребенок очень тяжелый. Нам кстати и сейчас видя наши результаты в поликлинике города запрещают массажи не положено эпилепсия.
Здравствуйте, frocia! У нас аналогичная ситуация!А сколько лет Вашей малышке? Какой-то противосудорожный препарат принимаете? Моей доченьке 1год 8 месяцев, мы принимаем Депакин-Хроносфера. В России реабилитационные центры не принимают, а за границей это нормально  :lost:

Оффлайн Мария-София

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: az
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мария и София
    • Skype: wolke1709
    • Награды
Здравствуйте!
У нас тоже очень тяжелый случай, еще и учитывая то, что до 4 месяцев в нашей стране ни чего не предпринимали, лечили не правильно, да и ни кто тут ни чего не знает, Только после Москвы мы смогли узнать хоть что с ребенком и как бороться. У нас Букет, микроцефалия, эпилепсия сильнейшая из-за аномалии мозга. Треть левого полушария мертво(.
Так вот, когда Российские врачи уже себя иссякли мы рванули в Германию (кредиты, долги, помощь людей их соц сетей) В Берлине в январе 2012 года нам поставили полный и окончательный диагноз-ы:  атрофия мозга в тяжелейшей форме, склонность к припадкам/эпилепсия, тяжелое ожирение. это так маленький букет(.
Потом нашла путем выискивания у знакомых клинику в Шёмберге. Они принимают деток и реабилитируют с эпи. Очень мягкая и индивидуальная программа. Войто, эрго, физио, логопед, иппотерапия, водные процедуры.
Подход к лекарствам осторожный, путем не набора лекарств по весу, а по концентрации в крови. В принципе как и должно быть.
Клиника хоть и дорогая, но по сравнению с другими немецкими дешевле. Находится в курортной зоне, персонал самый лучший который я когда либо встречала. К детишкам подход очень жизнерадостный, что сама начинаешь верить в чудеса.
Вот собираем средства на второй курс. Надеюсь успеем. Но это того стоит.
После 1 курса, малышка стала переворачиваться, садиться, сидеть уже без опоры на ручки, кушать с ложки, пытается встать на четвереньки, крутится на попе вокруг оси))).
Простите если не туда написала, но просто хотела поделиться опытом. может подойдет кому и
Я люблю, а значить я дышу!
Я дышу, а значить я живу!


Оффлайн vik-vik

Всем здравствуйте ! У нас тоже эпилепсия, с 6 мес начались передёргивания и замирания . Нам в больнице прокололи целебрализин и пошло по наклонной , в 11 мес посадили на конвулекс и только в 1год и 10 мес прекратились приступы . Моему сыну на данный момент 5 лет 8 мес приступов нет тфу-тфу больше трёх лет и дозировку препарата не повышали но ЭЭГ не улутшается, у нас ещё частичная атрофия коры головного мозга. Были на консультации в Москве в центре эпилептологии у Чадаева он сказал что с5 до 7 лет будет интенсивный рост и препарат лутше пока не отменять. В санатории нас тоже не пускали,  начали пускать после 3х летней ремиссии . В РДКБ нас не взяли когда была небольшая ремиссия , в Иваново тоже не хотели брать но я настояла. Активной реабелитации я ни когда не прекращала массаж , ЛФК , физио терапия , иппотерапия , пробовали костюм адели , тренаёр гросса . Я это к тому , что мне врезались слова нашего неврапатолога (если вы ни чего ни будете делать, ребёнок у вас развиваться не будет) . Мамочки не отчаивайтесь боритесь и всё у нас получится.

Оффлайн LyubaMila

Девочки у нас эпилепсия, микроцефалия, ЗПМР, гемипарез. короче букет полный. летом были в Шон Клиник и там были очень удивлены что мы не проходим курсы реабилитации, сказали ни в коем случае так делать нельзя, ребенок сам не встанет.  За этои полгода прошли 2 курса реабилитации при приступах в России все отказывались по этому ездили в Чехию. Сейчас Милана держать голову переворачиваться в обе стороны и обратно. Стала активнее левой ручкой управлять правда еще не берет ей игрушки , но все таки. Стала слоги говорить МАМА ДАДАДА НЯНЯ . А ведь еще в мае прогнозы были плачевные и говорили, что ребенок очень тяжелый. Нам кстати и сейчас видя наши результаты в поликлинике города запрещают массажи не положено эпилепсия.
Здравствуйте, frocia! У нас аналогичная ситуация!А сколько лет Вашей малышке? Какой-то противосудорожный препарат принимаете? Моей доченьке 1год 8 месяцев, мы принимаем Депакин-Хроносфера. В России реабилитационные центры не принимают, а за границей это нормально  :lost:

Милаше сейчас 1.7 . Мы принимаем кеппру в сиропе и депакин хроносферу, до этого плотно были на фенике спала постоянно. Да наши центры один за другим отказывают ни кто не хочет брать на себя ответственность.
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн Leisan

Привет всем мамочкам! Я впервые на форуме и не знаю туда-ли я пишу (не ругайте пожалуйста ,если что не так). Девочки, вот читала ваши сообщения и решила попросить вас о помощи. У меня тоже эпилепсия у доченьки, ей 1 г 9 мес. Болеем с рождения, точнее с 10-дневного возраста, сначала начал дергаться глазик, а в 3-недельном возрасте пошли настоящие судороги. В 1 месяц нам сделали ЭЭГ-эпилепсия не подтвердилась, затем нас положили в Д? КБ г. Казани, в связи с тем, что приступы были каждые 15 минут. Врачи сделали М? Т, в мозге мелкие очаги и один крупный в лобной доле. Под вопросом поставили туберозный склероз. Но, слава Богу, этот диагноз нам не подтвердили в НИИ им. Поленова, в г. Санкт-Петербурге, хотя первоначально по снимкам тоже поставили этот диагноз. Профессор решил оперировать, чтобы как-то улучшить состояние, а после операции сказал, что внутриутробно образовалась опухоль, а точнее произошла неправильная закладка мозга. Нам стало лучше,приступы стали 1 раз в день, но через 6 месяцев опять участились. Поехали опять в Питер, там решали делать или нет операцию 3 месяца, в итоге я настояла и нам удалили кисту, которая там образовалась (на месте опухоли). Сейчас нам намного лучше, стала смотреть, брать игрушки, пытается сидеть, но еще неустойчиво, смотрит на меня, реагирует, когда целую-улыбается и мурлычет, хлопает ладошкой по воде, по игрушкам, переворачивается со спины на живот и обратно, пытается шагать с поддержкой, но из-за операции пока ножки немного в тонусе и вальгусная установка стоп, как объяснил ортопед, тоже из-за тонуса. Но на этом пока наши достижения заканчиваются. Дело в том, что мы живем в Татарстане и хороших эпилептологов, которые смогли бы подобрать терапию-нет. Мы пили и Трилептал и Ламиктал, но улучшений не было. Сейчас мы пьем Кеппру в дозе 1000 мг в сутки (мне кажется, что это очень много. Т. к. анализы мочи очень плохие-билирубин в моче. Педиатр сказала, что это говорит о том, что печень не справляется) и Конвулекс 460 мг в сутки. Профессор и эпилептолог сказали ,что прогноз положительный, но до сих пор у нас приступы так и не прошли (бывают периодические вздрагивания и 1-2 р в день генерализованные  тонико-клонические приступы) . Очень хочется, чтобы наша дочурка пошла вперед, стала развиваться. Прочитала тут на форуме про Мухина. Прошу, кто был на приеме у него и помогло ли лечение, напишите пожалуйста и как к нему можно записаться. Мы планируем поехать в Москву в апреле-мае, хотели бы заранее записаться. Девочки, дорогие мамочки, очень много написала, может у кого-нибудь была подобная ситуация, напишите пожалуйста мне, расскажите свою историю. Ато иногда жить не хочется и руки опускаются, когда не можешь ничем помочь своему ребеночку.

Оффлайн Юрист.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • КОНСУЛЬТИРУЮЩИЙ ЮРИСТ
    • Награды
К сожалению, если в санаториях, реабилитационных центрах и тому подобных организациях отсутствуют условия для больных эпилепсией, тем более с некупированными приступами, никто не имеет права обязать эти организации принимать на лечение/реабилитацию таких лиц. Поэтому путёвки/направления для них практически отсутствуют. Риски очень значительны. Остаётся только устанавливать, кто берётся за этих больных.

Оффлайн LyubaMila

Девочки большая просьба, кто есть в контакте поддержите
ПИШЕМ ПИСЬМА ВИЦЕ-ПРЕМЬЕРУ РФ: ПОЧЕМУ Я СОБИРАЮ ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕНИЕ МОЕГО РЕБЕНКА?
https://vk.com/topic-24957048_28006210
писать лучше в кротчайшие сроки чтобы прошла волна
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн Fkmbyf

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Мама Володеньки
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки большая просьба, кто есть в контакте поддержите
ПИШЕМ ПИСЬМА ВИЦЕ-ПРЕМЬЕРУ РФ: ПОЧЕМУ Я СОБИРАЮ ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕНИЕ МОЕГО РЕБЕНКА?
https://vk.com/topic-24957048_28006210
писать лучше в кротчайшие сроки чтобы прошла волна
Я с сыном в больнице лежу! Написала бы, но с планшета это никак качественно не написать и не отправить отсюда. Мы приедем домой и напишем.Обязательно! Не поняла, сроки есть какие-то?

Оффлайн LyubaMila

Девочки большая просьба, кто есть в контакте поддержите
ПИШЕМ ПИСЬМА ВИЦЕ-ПРЕМЬЕРУ РФ: ПОЧЕМУ Я СОБИРАЮ ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕНИЕ МОЕГО РЕБЕНКА?
https://vk.com/topic-24957048_28006210
писать лучше в кротчайшие сроки чтобы прошла волна
Я с сыном в больнице лежу! Написала бы, но с планшета это никак качественно не написать и не отправить отсюда. Мы приедем домой и напишем.Обязательно! Не поняла, сроки есть какие-то?

насчет сроков не могу сказать, я сегодня отправила. Я думаю что многие еще пишут.
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн Мама_Ксюши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
    • ВКонтакте: http://vk.com/id187561450
    • Награды
У нас тоже ЭПИ,приступы не купированы,два раза удавалось ввести в ремиссию,но увы,срывались...Очень много перелопатила информации,куда можно податься с эпи,так вот в бесплатных санаториях и центрах эпилепсия-противопоказание,чего не скажешь о платных...В августе хотим попасть в Прогноз,в Трускавце тоже берут таких деток.

Оффлайн ЕленаК

Пишу первый раз.Детке 16 лет (орган.пораж.Цнс ,эпи и т.п)ДЦП,слава богу,минуло нас.Лечимся в Солнцево(Авазяну огромное спасибо и всем врачам  пно)В6 больнице оформляем инвалидность.Знаю ,что там новый корпус для лечения эпи с кучей аппаратуры.Врач из Солнцево эпилептолог туда ушла главным врачом.Я была у нее на приеме(некорректность в документах)-адекватная ,корректная.В Солнцево о ней у мам оч. Хорошие отзывы.Наверняка заведут карту (все боятся в 6 светиться,а если вариантов не много) в школу 8 вида без нее все равно не попасть.Нам и препараты(кеппру и депакин)выписывают в диспансере(с ними и ругаюсь),а в детской полик.мир и любовь.Санатории отказываются брать с эпи.Мы даже справку брали ,что нам можно(купированы приступы,да и увидели их только на ночном мониторинге)в санаторий и летать самолетом.Никогда никаких ноотропов,церебрализи.физиопроцедур,лошади тоже под запретом были долго.Массаж всегда делали,нейрооррекцией занимались,бассейн в планах