Автор Тема: Советы от Ариары  (Прочитано 56556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АриараАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Советы от Ариары
« Ответ #15 : 11 Марта 2012, 16:50:57 »
Нина, а у нас немного другая проблема с прогулками.
Живет в нашем подъезде одна бабуся. И вот лет семь я терпела ее оскорбления в свой адрес. Ну, типа, урода родила, таких убивать надо, сдать куда-нибудь, чтоб убили. И этот ор всегда на весь двор или на весь подъезд ( и всё это сопровождается отборным матом ).
А на прошлой неделе не выдержала я... Закинула ребенка в машину и догнала эту бабусю на  четвертом этаже. Тряханула как следует...
И вот теперь думаю:"А что толку-то? Гулять только ночью? Когда эта животное уже дома сидит?"
Ведь ребенок все это слышит. Ладно я... Я могу догнать, наорать, по башке настучать... Что дальше-то?
Я даже не знаю, что Вам ответить на это. Это просто клиника и уж простите за кощунство, но надо ждать, когда сдохнет бабка. У нас в соседнем подъезде тоже старуха одна... Меня не обзывает, но интересуется "удобная тележка-то?" (про коляску мою), может отругать за кормление голубей, что я помогаю распространению птичьего гриппа. Ой, да меня оскорби только, без стеснений или матом отборным в ответ покрою или без мата опущу ниже плинтуса. Зря Вы эту животное 7 лет терпели, надо сразу было бить по морде. Я реально не знаю, что советовать, ко мне такой агрессии не было просто. Я тоже считаю, что надо б заявление в ментуру отнести... Ребенок же понимает все, наверно. Слышала, что людям в ответ на их хамство надо тем же хамством отвечать. Меня лет в 10 соседка до смерти напугала. Я дома одна была, а с соседкой у нас общий коридор. И вот слышу, что эту общую дверь кто-то едва ли не выламывает. Мобильного не было тогда, я решила воры лезут, испугалась, на инв. кресле до окна докатилась, занавеской прикрылась и не знаю что делать. Не помню сколько длился это ужас, потом слышу, соседка с бешенством дверь своей квартиры открыла. Тут я сообразила, что и в предбаннике дверь она же вышибала. Потом мама пришла, а я так и сижу за штору спрятавшись и плачу и заикаюсь. Я только через несколько рюмок корвалола вспомнила русский алфавит и рассказала что произошло, заикалась при этом страшно. Как же мать орала на соседку... Так она теперь 15 лет как тихо и осторожно в квартиру вползает. А сейчас мы с ней прям почти подружки, книжки мне дарит частенько...
« Последнее редактирование: 30 Марта 2015, 17:15:45 от ДЦПшник »

Оффлайн АриараАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Советы от Ариары
« Ответ #16 : 11 Марта 2012, 16:59:54 »
Здравствуйте! О как много у меня вопросов!!! Ребенку 9 мес. спастический тетрапарез. Ничего не может (или не хочет). Чуть берет правой ручкой, пытается брать то что видит, левой только на ощупь цепляет. На животе не любит лежать. Врачи и массажисты говорят чаще выкладывать (что бы голову поднимал), но он только кричит, устанет, отдохнет и опять орать...Имеет ли смысл выкладывать? Что делать? Как пытаться заставить ребенка двигаться? Возможно ли это? P.S. Любит плавать с кругом на шее (спец.детский)
В диагнозапах не сильна, мне тоже что-то там про тетрапарез писали. Но не буду писать то, в чем мало понимаю. Может малышу на животе дышать труднее, вот и не любит? Я вот не верю, что малыш в 9 месяцев чего-то не хочет. Скорее, не может просто. Раз любит плавать, то видимо в воде легче двигаться. Наверно, стоит совмещать активность с водными процедурами?

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Советы от Ариары
« Ответ #17 : 11 Марта 2012, 16:59:57 »
Попробуйте то ,что  для многих наших мам уже является стандартом - Войта терапию, потом занятия по Доману. Прочитайте тему  С чего начать https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=29747.0
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн АриараАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Советы от Ариары
« Ответ #18 : 13 Марта 2012, 17:57:33 »
Так случилось пару лет назад, что маме моей понадобилась помощь мануального терапевта. На ее счастье оказалось, что наша родственница знает такого человека, она сама у него лечила спину и были хорошие результаты, потом длительное время боли ее не беспокоили. Мама моя, вся замученная болью в ноге и онемением ее части, а так же гипертонией, которую никакими таблетками снизить существенно не удавалось, поехала к этому мануальщику. Это немолодой дяденька, живет в Климовске Моск. обл. По его словам в поликлинике всегда мануальным терапевтом работал, теперь же работает у себя на дому. С мамой он провел 3 сеанса (как и с той родственницей, что его рекомендовала), потом сказал, что надо 10 дней надо себя поберечь и не поднимать тяжести, то есть меня. Трудно выполнимая рекомендация, но все же... Уже после первого дня лечения заметила, что мама стала сидеть (она до этого лежала все время, поскольку еще и боли в районе копчика мучали), в ноге кровоток стал пробиваться. А самое главное, что давление ощутимо так стало снижаться. За 3 сеанса ноге маминой чувствительность полностью вернули, боль с копчика убрали. Активнее и подвижнее она стала. Костоправ этот, когда узнал обо мне, сказал, что и мне помочь может. Объяснил причины, по которым не хожу. По его мнению у меня седалищный нерв зажат, но можно его разжать, что и вывих мой можно вправить без операции, вообще еще есть шансы меня на ноги поставить... В общем я что-то побоялась у него лечиться... Но что его лечение помогает - по маме моей видно стало сразу. Может кого-то из мам заинтересует эта информация, могу дать телефон Игоря Даниловича. Пишем в личку.

Оффлайн АриараАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Советы от Ариары
« Ответ #19 : 17 Марта 2012, 15:14:26 »
Хочется еще дать совет мамам. (В будущем пригодится). Для большинства думаю вполне совет очевидный. Никогда с подругами при ребенке не обсуждайте его проблемы, его интимные особенности. Это не Ваше тело и Вы не имеете право рассказывать о нем, когда Вас не просят. Не заставляйте ребенка комплексовать. Это проблемы здоровья ребенка, а не лично Ваши, ребенок, может, не хотел бы, чтоб о его проблемах знал кто-то, кроме Вас. Пример. Читаю, что у деток Ваших раннее половое развитие, Вы это все обсуждаете, рассказываете, как приходится ребенку памперс одевать. Дело ваше, но по крайней мере дети не читают, что вы о них пишете. Я о том, чтобы ребенок не был свидетелем того, как вы о нем рассказываете кому-то. Поверьте ему и так хреново, что он не здоров и физически от вас зависим и, конечно, ему еще хреновее станет, когда он услышит, как его мама удовлетворяет праздное любопытство своей подруги. Доверие ребенка потеряете 100%

Оффлайн жиленко

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • таняшка и богдашка
    • Награды
Re: Советы от Ариары
« Ответ #20 : 17 Марта 2012, 22:57:17 »
здравстуй Ариара!может подскажешь,что сделать,чтобы ребенок лучше кушал,совсем нет апетита. ттт
да будет свет!
[

Оффлайн АриараАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Советы от Ариары
« Ответ #21 : 18 Марта 2012, 00:39:07 »
Понятия не имею, увы. Может поизвращаться и еду на тарелку поукладывать необычно, чтоб заинтересовался?

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Советы от Ариары
« Ответ #22 : 18 Марта 2012, 14:05:22 »
здравстуй Ариара!может подскажешь,что сделать,чтобы ребенок лучше кушал,совсем нет апетита. ттт
Ребенку больше двигаться.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Советы от Ариары
« Ответ #23 : 18 Марта 2012, 14:33:39 »
Нина, спасибо вам  --- --- --- ---   
почитала весь пост))))     efy efy efy
столько нового открыла для себя

удивлена!!!! ..надо же какие наши дети особые

моя дочь, физически как то тянется..ходит немного
но в  интелектуальном плане не общаемся с ней--вообще никак
нет понимания обращенной речи, не говорит
жесть короче..
физич. развитие как то подтягиваю..интел. никак
очень сложно когда не понимаешь ребенка
для меня это главнее чем ее физич. развитие

хотя мне говорят..это лучше , что она не понимает.
ей лучше
а мне не легче от этого((((

Нина,вы молодец
не пропадайте с форума
я вообще больше тех кто нас старше читаю..но увы их мало
и результаты у всех разные
 и свои ощущения не рассказывает никто))))

спасибо вам еще раз)))
пусть у вас все получится)))

Оффлайн АриараАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Советы от Ариары
« Ответ #24 : 18 Марта 2012, 19:14:29 »
Я тоже думаю, что ей лучше не осознавать своего положения, но кто сказал, что она не понимает? Кем это доказано? Мне почему-то кажется, что то, что врачи называют умственной отсталостью у детей всего лишь невозможность передать свои мысли в виде слов. Люди порой в коме лежат и слышат, что происходит вокруг, а подать сигнал не могут. Вы прочтете когда-нибудь это сообщение и не задумаетесь о том, какую колоссальную работу сделал Ваш мозг при прочтении. Вот вы учите грамоте детей, а что делает их мозг? Сперва он запоминает буквы, затем звучание букв, слогов, затем запоминает сочетание слогов, когда получается слово, смысл таких сочетаний, затем вы учите строить слова в предложения, согласовывать слова между собой, потом строить длинные рассказы на основе увиденного. (Расскажи, как с папой погуляли, куда ходили и что видели?) Я убеждена, что малыши, как здоровые, так и особые, не очень-то осознают, как и что, просто все что было сказано выше - запоминается, зазубривается. У меня племянник двоюродный в 7 лет матерился так, как старый алкоголик, а я сильно сомневаюсь, что он понимал смысл того, что говорит. Просто запомнил, какие слова говорить, когда что-то не нравится или когда кричат... Опять же мозг был занят анализом ситуации. Если крик в доме- можно\нужно плохие слова говорить.
Вы сейчас представили в каких нереальных объемах запоминается информация? А у ребенка, конечно, при поврежденной ЦНС эти процессы затруднены очень. Я в одной из тем писала, что не понимаю, как пастеризуется молоко на заводах, хотя объясняли мне миллионы раз. Я не понимаю, как вязать, хотя меня учили, при этом я в детстве куклам шила платья, плела из бисера и вышивала крестиком сложные рисунки. Я не понимаю игры в шахматы, хотя меня учили, но при этом я неплохо играю в го. Я умственно отсталая? Допустим, но как с таким недугом я закончила школу с золотой медалью? Как это я измудрилась выучиться на веб дизайнера? Как это я научилась подрабатывать? Вы, я уверенна, ничего не смыслите, как и я, в квантовой физике, но это не значит, что Вы отсталая. Если ребенок не в состоянии взаимодействовать с миром, это не значит, что в его голове невозможны умственные процессы. Я так думаю.

Оффлайн жиленко

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • таняшка и богдашка
    • Награды
Re: Советы от Ариары
« Ответ #25 : 18 Марта 2012, 20:11:28 »
наш ребенок очень подвижный,и минуты не сидит на месте,постоянно ползает,так что не в движении дело
.
да будет свет!
[

Оффлайн АриараАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Советы от Ариары
« Ответ #26 : 19 Марта 2012, 20:40:46 »
И давно он голодухой увлекается? Может авитаминоз прицепился?

Оффлайн жиленко

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • таняшка и богдашка
    • Награды
Re: Советы от Ариары
« Ответ #27 : 19 Марта 2012, 20:58:03 »
да я не скажу,что он голодает,просто утром завтракать не заставишь,в обед тоже ест хреново,а вот вечером метет нормально. ттт
да будет свет!
[

Оффлайн жиленко

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • таняшка и богдашка
    • Награды
Re: Советы от Ариары
« Ответ #28 : 19 Марта 2012, 21:05:55 »
 efyАриара!если можешь,подскажи,как вставить аватарку,у меня ничего не получается.
да будет свет!
[

Оффлайн АриараАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Советы от Ариары
« Ответ #29 : 19 Марта 2012, 21:36:32 »
Может, большую картинку выбрали? Вообще вот http://keep4u.ru/full/88134a2317fbbce29d39b322deaa052e.html