Автор Тема: Мой сынок Елисеюшка и левосторонний спастический гемипарез  (Прочитано 10712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marinka_D

видимо тоже будем пытаться получать инвалидность,незнаю дадут ли

С легкой степенью плюс левосторонний вряд ли дадут, по закону не положено. В ветке Гемипарез выкладывали таблицу, нужно не менее 40% и ограничения жизнедеятельности http://www.invalidnost.com/doc/procenty.doc
Прочитала, и не нашла,что инвалидность дают при 40% поражения.У моего сына гемипарез поставили самую легкую степень, инвалидность дали на 2 года. в 18 неврологической больнице в Москве
« Последнее редактирование: 08 Августа 2015, 13:47:24 от Marinka_D »

Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды
Если не ошибаюсь, то % касаются только взрослых во взаимосвязи с группой инвы. У детей групп нет, следовательно % ни какой роли не играют, только есть или нет ограничений деятельности.

Оффлайн Mixira

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я - Ирина, мои принцессы: Диана, Арина, София
    • Награды
Видимо проценты детей тоже касаются, нам дали инву с правосторонним геми легкой степени, ручкой мало работаем, ногу волочим, только потому что он правосторонний, если б был левосторонний точно бы не дали.
 Удачи в лечении и скорейшего вам выздоровления!

правосторонний гемипарез

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
вот опять. объясните, чем левосторонний не угодил то? при ЛГ ведь тоже поражаются не менее значимые функции гол.мозга. и между прочим, правосторонний компенсируется лучше, чем левостор-ий, в большинстве своём. акцент на то, что ребёнку трудно будет писать, рисовать, и сложнее переучивать на левшу?а так....типа повезло? ведь все мы пишем правой и переучивать не надо? а если ребёнок родился левшой и у него ЛГ, что тогда? а сколько потом проблем при ЛГ и с психикой, и с эмоц.-волев.сферой, можно бесконечно перечислять последствия при ЛГ. а то, что дети с ЛГ больше подвержены эпи? бред какой-то....

Mixira, тыкните, пжта, пальцем в того, кто Вам эту фигню сказал.

У нас легкая степень ЛГ. но мы с таким трудом пришли к тому, что имеем сейчас и сколько ещё предстоит пройти.

Елена, мама Елисея. . Дай Бог, чтобы Ваш малыш выправился и не пришлось Вам потом, доказывать, что ребёнок нуждается в оформлении инвалидности. Добивайтесь оформления, если придётся. Удачи Вам!
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн любимаятетя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: нет
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: нет
    • ВКонтакте: есть
    • Facebook: есть
    • Одноклассники: есть
    • Twitter: нет
    • нет
    • Награды
вот опять. объясните, чем левосторонний не угодил то? при ЛГ ведь тоже поражаются не менее значимые функции гол.мозга. и между прочим, правосторонний компенсируется лучше, чем левостор-ий, в большинстве своём. акцент на то, что ребёнку трудно будет писать, рисовать, и сложнее переучивать на левшу?а так....типа повезло? ведь все мы пишем правой и переучивать не надо? а если ребёнок родился левшой и у него ЛГ, что тогда? а сколько потом проблем при ЛГ и с психикой, и с эмоц.-волев.сферой, можно бесконечно перечислять последствия при ЛГ. а то, что дети с ЛГ больше подвержены эпи? бред какой-то....

Mixira, тыкните, пжта, пальцем в того, кто Вам эту фигню сказал.

У нас легкая степень ЛГ. но мы с таким трудом пришли к тому, что имеем сейчас и сколько ещё предстоит пройти.

Елена, мама Елисея. . Дай Бог, чтобы Ваш малыш выправился и не пришлось Вам потом, доказывать, что ребёнок нуждается в оформлении инвалидности. Добивайтесь оформления, если придётся. Удачи Вам!
  Но нужно пытаться, деньги не лишние - а ортопедическая обувь и массажи не дешевое удовольствие

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
видимо тоже будем пытаться получать инвалидность,незнаю дадут ли

С легкой степенью плюс левосторонний вряд ли дадут, по закону не положено. В ветке Гемипарез выкладывали таблицу, нужно не менее 40% и ограничения жизнедеятельности http://www.invalidnost.com/doc/procenty.doc
Прочитала, и не нашла,что инвалидность дают при 40% поражения.У моего сына гемипарез поставили самую легкую степень, инвалидность дали на 2 года. в 18 неврологической больнице в Москве

Marinka_D, согласна с Вами!
Кто вводит в заблуждение, читайте внимательно:
При легкой степени ЛГ 10-30%-уже инвалидность.
При легкой степени ПГ 40-60%-инвалидность!
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Любимая тётя, не спорю! Конечно нужно добиваться! но так приятно , когда кто-то из деток выправляется  :ah:
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн любимаятетя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: нет
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: нет
    • ВКонтакте: есть
    • Facebook: есть
    • Одноклассники: есть
    • Twitter: нет
    • нет
    • Награды
Любимая тётя, не спорю! Конечно нужно добиваться! но так приятно , когда кто-то из деток выправляется  :ah:
Да просто я сама как врач направляю на инвалидность и  обидно если ты не дотягиваешь, не дают  - но проблемы то остаются. А у многих моих и снять еще хотят,   пусть ребенок будет здоров, но если есть возможность  .... то надо . сейчас в медицине все выбивать приходиться ppp

Оффлайн Елена -мама ЕлисеяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
А если сына начать водить в бассейн,плавать.Это будет эффективно?

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
А если сына начать водить в бассейн,плавать.Это будет эффективно?
почему бы и нет? только возьмите на заметку, осторожно с нырянием, опять же, чтобы не спровоцировать ЭПИ.
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Елена -мама ЕлисеяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Zolotushka, спасибо за совет

Оффлайн Елена -мама ЕлисеяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
С сыночком месяц отходили в реабилитационный центр,невролог нам выдал заключение,а там написанно: в неврологическом статусе нет данных за гемипарез. Как это понять? Имеется ввиду что по своей части невролог проблем не видит?

Оффлайн Мария111

@Елена -мама Елисея, у вас, по-видимому, совсем легкая степень. С началом ходьбы спастика часто нарастает и ситуация ухудшается

Оффлайн Елена -мама ЕлисеяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Мария111,наверно да,в диагнозе пишут что левосторонний легкой степени.Но блин,он же ло сих пор не ходит,только на коленках идет как на ногах.А когла на ноги встает,держтся немного лишь за мой один палец.Ручку больше стал разжимать.И ведь делает все тоже самое что и правой,когда надо двумя руками

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Елена, Елисей может стоять у опоры? если да, то держится обеими руками или одной?
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез