Автор Тема: Сынок рождён в 23 недели  (Прочитано 46042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ProninaerАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
    • Моя история
    • Награды
Сынок рождён в 23 недели
« : 18 Октября 2017, 10:16:12 »
Здравствуйте мамочки. 7 октября 2017 года, я родила своего третьего сыночка. Вес 497 грамм, рост 30 см. 22 недели и 7 дней. Роды начались из за инфекции, какой то очень быстро развивающейся. Неделю до родов, мазки чистые, не одного лейкоцита, бак пасевы чистые за 10 дней до родов. Начал подавливать живот, поехала на сохранение на скорой, а там посмотрели на кресле, а с меня гной течёт темно зелёный, очень много. Начались схватки, их попытались остановить генепралом, не помогло. И хотя у меня до этой беременности было два кесарева, сказали рожать самой. Такую беременность сохранять нельзя. И кесарево из за гноя делать нельзя. Рожала сама. Уколы для открытия лёгких делать не стали, сказали, умрет все равно. А он не умер и сейчас находиться в реанимации. Кровоизлияние было 1 степени, теперь в мозгу образовались тромбы. Плохо работают почки, ребёночек мой отек. Состояние очень тяжёлое. Прогнозы что не выживет, а если выживет ещё хуже прогнозы. Умираю возле кувеза, сил нет. Хожу к нему не каждый день, заболел средний сынок, 3 годика. Сижу с ним дома. Муж отрешился от всего, не спрашивает, не поддерживает. Родственники тоже молчат или говорят, вырастит дебил. Они относятся как к выкидышу. А он живой мой мальчик. Помогите. Меня Алена зовут

Оффлайн orino4ka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #1 : 18 Октября 2017, 10:22:22 »
Здравствуйте, Алёна! Держитесь, на всё Воля Божья!!! Очень сложная у вас ситуация. На родных не обижайтесь, они вас не понимают, возможно. Может вам здесь ответят мамочки, у кого была похожая ситуация с малышом, дадут советы, поделятся. Сил вам и терпения!!!

Оффлайн ProninaerАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
    • Моя история
    • Награды
Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #2 : 18 Октября 2017, 10:29:19 »
Жить сейчас самое тяжёлое. У меня была счастливая семья, сынок только в садик пошёл средний, старший уже большой 18 в январе будет, с бабушкой решил пожить. Учиться. Не навиду закон, который обязывает спасать. Что дальше, если он будет жить. Уйдёт муж... бабушка моя ей 80 лет, еле живая уже, хотя стараюсь не говорить. Дай Бог всем силы и милости Божьей. Какая наша жизнь хрупкая. Мой сыночек пришёл в этот мир, научить меня чему? Милосердию? Я не была злая никогда. Всем деткам желаю здоровья

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #3 : 18 Октября 2017, 10:40:32 »
Что дальше, если он будет жить. Уйдёт муж...

Ну а нах такой муж нужен, который при первой сложности сваливает?

Малыш очень сильно недоношен, наверное большой процент,что уйдет именно он. Возможно так для него будет лучше. Но для вас это должен быть звоночек посмотреть на свою семейку. Где вместо поддержки упреки и желание бросить. Не дай Бог заболеть с такими родственниками. Отвезут на кладбище живьем.

Извините за прямоту, конечно. Держитесь.

Оффлайн Кро

Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #4 : 18 Октября 2017, 10:45:49 »
Здравствуйте! 23 недели это уже роды. И прошло уже десять дней. После рождения препараты для легких давали? Кровоизлияние 1 степени это не страшно. То что почки плохо работают так все органы пока не особо то готовы к работе… они все такие малыши отекают…  ждать, только ждать, что наладится.
Про мужа: ну почему вы сразу начинаете что уйдет. Потому что молчит? Мужчины они иначе переживают может он как раз очень переживает только не знает как сказать. Сами проявите инициативу. Может не надо ждать от него именно слов, я же не знаю какой у вас муж, может с ним просто рядом посидеть надо, может он сам боится вас сейчас.
Где вы сейчас находились? Какой населенный пункт?

Оффлайн Кро

Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #5 : 18 Октября 2017, 10:50:24 »
@CogitoErgoSum,  ну зачем так сразу про мужа он еще никуда не ушел он может с ума сходит от беспокойства и бессилия. А сколько женщин сами отталкивают мужей просто потому что не понимают.
Им бы поговорить, а может и поплакать вместе.

Оффлайн Memory

Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #6 : 18 Октября 2017, 10:53:06 »
@Кро,  про ребенка была речь. Уж очень сильно недоношен

Оффлайн Memory

Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #7 : 18 Октября 2017, 10:54:48 »
А автору, держитесь.
Но я пока, даже тут на форуме, таких глубоконедоношенных не встречала. Как он выжил то вообще? Это уже чудо))))

Оффлайн ProninaerАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
    • Моя история
    • Награды
Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #8 : 18 Октября 2017, 10:58:31 »
@Кро, препараты для лёгких вводили, на сульфа... как то так. Ивл 100 процентов кислород, сатурацию не держит. Постоянно на препаратах давления, кормили 0,3 мл, пошла желоч, перестали . Потом 0,3 , потом 0,5 опять. Ребёнок глубоко септический, сдвиг в лейкоцентарной формуле. Антибиотики не помогают. Я знаю что вжк 1 степени не самое страшное, но сказали что видимо ещё было более сильное вжк, потому что образовались тромбы. г. Набережные Челны, республика Татарстан. Говорят такие у них не выживали.
Готовьтесь. Пальчики какие то тёмные у него. Желтушка ещё была светили, 140 беллирубин.  Маленькие такие ножки и ручки и ушки, глазки ещё не созрели не открывает.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #9 : 18 Октября 2017, 11:00:09 »
@Mariam1986, а есть форум для недоношенных - premature, автор знает, наверное. Я тоже там была (мой 31-недельный). И там многие здоровенькие, выкарабкиваются.

Когда мы лежали в патологии, там была малышка 500-граммовая. Юлечка по-моему. Дышала сама уже, я ее на первом этапе выхаживания и не видела (где реанимация и ИВЛ). Так что все бывает. Надо верить.

Отеки кстати это нормально, ему же капают кучу всего. У моего тоже так было.

Оффлайн Memory

Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #10 : 18 Октября 2017, 11:02:48 »
@CogitoErgoSum, моя тоже недоношенная 31 неделя. Но я о таком форуме и не знаю даже....

Оффлайн ProninaerАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
    • Моя история
    • Награды
Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #11 : 18 Октября 2017, 11:03:01 »
А автору, держитесь.
Но я пока, даже тут на форуме, таких глубоконедоношенных не встречала. Как он выжил то вообще? Это уже чудо))))
Спасибо держусь из последних сил, уже есть начала, не ела. Только это не чудо, это пытки для матери и ребёнка. Врачи учаться на моем ребеночке.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #12 : 18 Октября 2017, 11:08:40 »
А деваться некуда, держаться и надо и придется. Это самый трудный период шока здесь и сейчас. Но вы нужны детям всем ;l
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Кро

Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #13 : 18 Октября 2017, 11:27:14 »
@Proninaer,  ну вы посмотрите какой он у вас молодец :) биллирубин не так и высок, иногда даже еду усваивает (кстати, а 5 мл это не много?) То что кислород 100 так это не удивительно, отеки тоже не удивительно. Писает? Лейкоцитарная формула тоже ничего удивительного у них вобще кроветворение другое.
А то что врачи так сказать учатся так может это и не так плохо: относятся вдумчевее, а не на автомате. И я надеюсь вы как то его называете по имени хотя бы про себя.
И может у вас не тромбы а кисты образовались?

Оффлайн Kukuruzik

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #14 : 18 Октября 2017, 11:38:47 »
@Кро, препараты для лёгких вводили, на сульфа... как то так. Ивл 100 процентов кислород, сатурацию не держит. Постоянно на препаратах давления, кормили 0,3 мл, пошла желоч, перестали . Потом 0,3 , потом 0,5 опять. Ребёнок глубоко септический, сдвиг в лейкоцентарной формуле. Антибиотики не помогают. Я знаю что вжк 1 степени не самое страшное, но сказали что видимо ещё было более сильное вжк, потому что образовались тромбы. г. Набережные Челны, республика Татарстан. Говорят такие у них не выживали.
Готовьтесь. Пальчики какие то тёмные у него. Желтушка ещё была светили, 140 беллирубин.  Маленькие такие ножки и ручки и ушки, глазки ещё не созрели не открывает.
Алена , милая , держитесь ! Терпения Вам !
Он в Челнах лежит ? Знаю что в дркб таких выхаживали. Врачи наверняка консультируются.
Моя Дочь лежала в Опн в июле, все отделение стояло на ушах, от девочки Мама отказалась, родилась 500гр , девочки говорили что Девчушка такая шустрая. Конечно всех подробностей не знаю, но могу у мамочек расспросить.