Автор Тема: Прости меня, сынок.  (Прочитано 11841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настя и СтасикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою..
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Прости меня, сынок.
« : 15 Октября 2010, 22:30:57 »
Здравствуйте, Мамочки. С большой буквы «М». Очень хочется выговориться. Заранее прошу извинений, так как мои проблемы, для некоторых из Вас обоснованно покажутся и не такими уж глобальными. Срок нам ставили 19 декабря. В ночь с 14 на 15 стали подтекать воды. С утра после излития мы сразу поехали в роддом, с которым заключили контракт. Врач дежурила в этот день. Посадили меня на кресло, воды хлынули еще с большой силой, врач сказала, что шейка хорошая – родишь. После всех процедур нас с мужем подняли в родблок. Схваток нет. Забегая вперед, скажу что я так и не узнаю, что такое схватки. Сказали ходить. Время идет – ощущений никаких. Врач предлагает эпидурал. Зачем? Я ничего не чувствую. Затем стимуляция. Зачем я согласилась? Доверилась врачу, дура. Я виновата перед сыном. Ощущений никаких. Тишина. Ставят КТГ. Сердечко скачет. Прибор пищит. Забегает врач. Больше ждать нельзя. Срочно в оперблок. Распяли, что-то колят в вену. Все. Просыпаюсь. Никого и опять тишина. Анестазиолог: «Вы родили, мальчик 8/9 по Апгар». Не верю, дописали. Операция была в 17. 30. Принесли сыночечка в 06.00. не плачет, грудь не берет. Медсестра помогает. Срыгивания фонтаном. Выписывают нас на 9 сутки.  Голову стали держать в 5 месяцев. Переворачиваться в 6. Обратно в 7. В 8 поползли по-пластунски.  Всё. Сегодня нам 10 месяцев. Не сидим. Не встаем на четвереньки. На ноги не опираемся. Ребенок как «ватный». Наш диагноз: Синдром мышечной дистонии. Гипотония. Задержка моторного развития. Признаки дилляляции. Расширение желудочков и межполушарной щели. Остаточные явления псевдокисты в левом сосудистом сплетении. Сейчас колем  Церебролизин. Также прописывали кавинтон, пантогам, танакан.  Очень хотелось бы пообщаться с Вами. Поделиться опытом.     

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Прости меня, сынок.
« Ответ #1 : 15 Октября 2010, 22:38:37 »
Милая Мама, Настя! привет и добро пожаловать...хочу вам сказать,что мы имели тот же диагноз...и умели тоже,что и вы....в свое время,в год и два мес.начали колоть Церебролезин...присоединились судороги..откат назад...Не пугаю,поймите правильно,просто хочется уберечь от возможной беды!будьте осторожны...Простите еще раз...
 


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Прости меня, сынок.
« Ответ #2 : 15 Октября 2010, 22:43:04 »
Добро пожаловать!  ттт ттт ттт
это так здорово, что есть развитие... надо, наверно, подключать Войта, плавание и другое... и главное прививочный кабинет обходите стороной ооо



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Настя и СтасикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою..
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прости меня, сынок.
« Ответ #3 : 15 Октября 2010, 22:45:01 »
Нет слов. Расскажите поподробнее, пожалуйста, и как вы считаете, чем стоит лечить  тогда - вообще отказаться от медикаментов? Как вы сейчас развиваетесь? У меня честно нет слов, что мне делать, не знаю...

Оффлайн Настя и СтасикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою..
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прости меня, сынок.
« Ответ #4 : 15 Октября 2010, 22:47:47 »
Мама гуськи-гу, спасибо. Про Войта читаю. Прививкам строго нет.

Оффлайн *Ekaterina*

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Прости меня, сынок.
« Ответ #5 : 15 Октября 2010, 22:54:02 »
Здравствуйте Настя и Стасик!  Добро пожаловать!!!

Я тоже рожала с эпидуральной анестезией, но, думаю, что не она виновата в наших бедах, а длительный период безводия, который у меня также был(

вам правильно сказали НИКАКИХ ПРИВИВОК!!!  Никогда!!!  У вас еще очень маленький возраст, не сдавайтесь ни в коем случае. а главное любите своего малыша , любящие мамины глаза и руки творят поистине чудеса!!!

Оффлайн elena94

Re: Прости меня, сынок.
« Ответ #6 : 15 Октября 2010, 22:55:42 »
Добрый вечер Настя ,отказываться от медекаментов не стоит ,лечение проводить в комплексе осторожно не нагружать слишком что бы не спровацировать судороги . Можно узнать что у вас по МРТ и чем вы лечились с самого начало?
10% скидка на первый заказ на сайте  iHerb с кодом CDZ508

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Прости меня, сынок.
« Ответ #7 : 15 Октября 2010, 22:57:16 »
Здравствуйте, Настя и Стасик! Добро пожаловать к нам!  ттт  ттт  ттт Не опускайте руки, не теряйте надежды, сынулька еще совсем маленький, многое поправимо  767 здесь очень много информации, осваивайтесь. Загляните в эту тему https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=397.0 "Лекарственные препараты", может быть, почерпнете что-то для себя. По поводу церебролизина - он действительно у многих деток вызывает побочные эффекты, хотя каждому свое. Просмотрите разделы "Кабинет невропатолога" и "ДЦП. Все, что мы знаем об этом заболевании", во многом это будет помощь Вам. Удачи!


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Настя и СтасикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою..
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прости меня, сынок.
« Ответ #8 : 15 Октября 2010, 23:22:28 »
Екатерина, спасибо. Любовь действительно творит чудеса.
Елена, здравствуйте. Мы не делали МРТ, только НСГ. 3 раза. Псевдокиста "+" динамика. 1,5 мм. Расширение желудочков и межполушарной щели. Лечились: кавинтон, пантогам, танакан. Сейчас Церебролизин.
Мария,87, спасибо. По поводу Цкребролизина, теперь незнаю что и делать. Колем по 1мл через день.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Прости меня, сынок.
« Ответ #9 : 15 Октября 2010, 23:31:58 »
Ну я тоже колола, правда, у меня ортопедия сильно пострадала, неврология тьфу-тьфу  ldc может, где-то что-то и улучшилось, но незаметно для меня  ;D я же говорю, здесь неоднозначно, может это и ваше...  ммм не хочу переубеждать...


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Kristya

  • Гость
Re: Прости меня, сынок.
« Ответ #10 : 15 Октября 2010, 23:36:23 »
Здравствуйте, Настя!
Какое грустное название Вашей темы!
Ну что Вы! Разве Вы в чем-то виноваты перед малышом? Прочь лишние мысли!  ;D Вы лучшая мама на свете для своего Стасика! Он еще такой маленький и у него таког огромный потенциал! Чтиайте, ищти информацию, трудитесь, и все будет хорошо!

Оффлайн Настя и СтасикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою..
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прости меня, сынок.
« Ответ #11 : 15 Октября 2010, 23:39:26 »
Поймите, я только в начале пути, учусь жить, набираюсь опыта. Пока только паника. Врачи ничего не говорят толком. Мария а вы в какой дозировке кололи? Только бы не навредить ki ki

Оффлайн Настя и СтасикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою..
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прости меня, сынок.
« Ответ #12 : 15 Октября 2010, 23:42:56 »
Не могу себе простить, зачем я согласилась на эпидурал, стимуляцию. Даю лекартсва, а сама не верю в их действие. Делаю массаж, а сама не верю((( не верю((

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Прости меня, сынок.
« Ответ #13 : 15 Октября 2010, 23:44:10 »
Мария а вы в какой дозировке кололи? Только бы не навредить ki ki

Не помню, давно было...  ewew  по 2 мл., по-моему, но мне 10 лет тогда было  999 не бойтесь, не навредите, Вы же увидите и по состоянию реб., и по поведению, если что-то вдруг не так. Просто оно больше как общеукрепляющее в моем случае было...
Уже жалею, что напугала Вас постом своим, извините...


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Настя и СтасикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою..
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прости меня, сынок.
« Ответ #14 : 15 Октября 2010, 23:49:55 »
Мария, меня сейчас пугает все. Вы не виноваты.