Автор Тема: Льготы в транспорте. Автобус, поезд, самолет  (Прочитано 85889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@Olesha,

 Действительно не дают билеты по такой схеме. Возможно потому что есть соцкарты, если бы не было, то выдавали бы наверняка. И суд с прокуратурой отошлют в соцзащиту за картой. Я так думаю, не знаю.
То есть если я приеду в Москву и решу съездить в Подольск с ребенком на электричке, то при наличии справки из ПФ меня тоже пошлют за соцкартой?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн maria081271

@Полина и Саша, Вот тут грубое нарушение закона!Почему не боретесь да свои права через Прокурора и суд?
Да везде эти нарушения закона... сплошь и рядом... Мария, а реально ли через прокуратуру добиться?
Если бы я на вашем месте была, я бы с места не сдвинулась около кассы, пока не получила бы билеты бесплатные, такой кипишь бы подняла, пусть бы и опоздали на электричку, пусть бы начальника станции вызывали, полицию и т.д.Реально жалобу накатать всюду, и Прокурору в том числе.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@Olesha,

 Действительно не дают билеты по такой схеме. Возможно потому что есть соцкарты, если бы не было, то выдавали бы наверняка. И суд с прокуратурой отошлют в соцзащиту за картой. Я так думаю, не знаю.
То есть если я приеду в Москву и решу съездить в Подольск с ребенком на электричке, то при наличии справки из ПФ меня тоже пошлют за соцкартой?
Это  незаконно.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн maria081271

@Olesha,

 Действительно не дают билеты по такой схеме. Возможно потому что есть соцкарты, если бы не было, то выдавали бы наверняка. И суд с прокуратурой отошлют в соцзащиту за картой. Я так думаю, не знаю.
То есть если я приеду в Москву и решу съездить в Подольск с ребенком на электричке, то при наличии справки из ПФ меня тоже пошлют за соцкартой?
Нет конечно!С какой стати?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@Полина и Саша, так а Вы им вообще лучше не говорите про какую-то там соцкарту, просто не упоминайте ее, протягивайте сразу справку из ПФ, розовую справку, свид-во и свой паспорт.
у нас так не прокатывает. Писала выше. Требуют соцкарту и посылают в соцзащиту.
Это абсурд и бюрократия. То есть требуют, можно сказать, справку в виде карты об одном и том же . Грубо говоря справка для другой справки.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Olesha

То есть требуют, можно сказать, справку в виде карты об одном и том же
нет, не одно и то же требуют. На карту записывается билет. В регионах, где нет карты, билет распечатывается обычный, наверное, не знаю. А здесь билет на ребенка на карту записывается, распечатать они его не могут.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
То есть требуют, можно сказать, справку в виде карты об одном и том же
нет, не одно и то же требуют. На карту записывается билет. В регионах, где нет карты, билет распечатывается обычный, наверное, не знаю. А здесь билет на ребенка на карту записывается, распечатать они его не могут.

Бред.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн НlTka

 poiu
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн cemeron21

Re: Льготы в транспорте. Автобус, поезд, самолет
« Ответ #188 : 09 Октября 2017, 12:19:53 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста совсем в голове каша уже, живем в г.Белово Кемеровской области, из педиатрической клиники Санкт Петербург пришло приглашение на плановую госпитализацию на 23.11.2017, пришла в ФСС мне было сказано что бесплатный проезд до места лечения и обратно только в том случаи если я оформлю квоту на ВМП, правда ли что по другому ни как? Таки забыла добавить ребенок на инвалидности с полным соц пакетом.

Оффлайн НlTka

Re: Льготы в транспорте. Автобус, поезд, самолет
« Ответ #189 : 09 Октября 2017, 16:14:04 »
@cemeron21, неправда. пусть поликлиник оформляет вам направление п оФ57 и талон №2 через минздрав.
а вот вмп или омс это ФСС некасается
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн cemeron21

Re: Льготы в транспорте. Автобус, поезд, самолет
« Ответ #190 : 09 Октября 2017, 16:18:35 »
Я правильно поняла направление по ф57 и талон 2 должен сначала через минздрав а по том в ФСС? И еще так интересно за чем она мне про ВМП зациклило, когда нам не чего оперировать. 

Оффлайн НlTka

Re: Льготы в транспорте. Автобус, поезд, самолет
« Ответ #191 : 09 Октября 2017, 16:21:36 »
@cemeron21, правильно
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн cemeron21

Re: Льготы в транспорте. Автобус, поезд, самолет
« Ответ #192 : 09 Октября 2017, 16:22:47 »
Спасибо большое) А то совсем мне мозги запудрили)

Оффлайн Елена 72

Re: Льготы в транспорте. Автобус, поезд, самолет
« Ответ #193 : 09 Октября 2017, 18:43:02 »
@Полина и Саша, Хорошо с другой стороны поясню, если Вам не понятно!)Вот например Вы уехали из МО на юг например, Ваши соцкарты там не действуют, но справка из ПФ белая действительна на территории всей России.И что Вам сейчас мешает пользоваться только ей в поездках из МО в Москву, просто не показываете в кассе соцкарту, а  даете белую справку из ПФ,Ваш паспорт и св-во о рождении. ребенка.И получите 2 безденежных билета туда и обратно, что сложного?
Действительно не дают билеты по такой схеме. Возможно потому что есть соцкарты, если бы не было, то выдавали бы наверняка. И суд с прокуратурой отошлют в соцзащиту за картой. Я так думаю, не знаю.
в электрике езжу с бумажкой и пифа.и паспортом.ВСЕ.
СОЦКАРТУ НИКТО НЕ СПРАШИВАЕТ.более того.ПО НЕЙ не дают.это Подольск

Оффлайн ЗимаВесна

Re: Льготы в транспорте. Автобус, поезд, самолет
« Ответ #194 : 14 Октября 2019, 18:13:33 »
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, действительно ли оплачивают проезд лишь в том случае, когда больница федеральная?
Нам отказывают в талонах №"2, т.к. НПЦ Солнцево, куда мы собираемся на госпитализацию, не имеет статуса федеральной клиники