Автор Тема: Специальные вкладыши для лучшего позиционированния в колясках (стульях)  (Прочитано 113722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
начнем с целиковой вставки, сидушки марки Tomato (Soft-TouchЎ Sitter)

ее можно прикрелять к стулу (как на данной картинке), размещать на специальных базах, устанавливать в коляски (special tomato, макларен, многие обычные детские и другие модели). Обычно без проблем умещаются 1й и 2й размеры, и нередко 3й

1й размер на рост от 75 до 88 см, вес изделия 2,7 кг
2й размер на рост от 88 до 120 см, вес изделия 4,5 кг
3й размер на рост от 100 до 140 см, вес изделия 6кг
(есть и большие размеры)
появился в доп опциях вот такой подголовник

базы могут быть на колесиках и без (на базе и на самой сидушке есть широкая липучка, липкая часть на базе. С помощью нее не сложно установить сидение под нужным углом, тоже и на стуле - но с помощью ремней, входящих в комплект)


новинка (весна 2012) на новой базе и появился дополнительный цвет

(в других вариациях пока такого цвета нет ;D)

информация взята отсюда http://www.adaptivemall.com/sptososi.html
« Последнее редактирование: 08 Мая 2012, 04:31:37 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
наши фотки
(по личному опыту скажу, что если малыш сам не сидит, не удерживает голову, то вариант слитной вставки ему больше подойдет, чем 2 раздельные части

это второй размер (на фото рост у Антошки около 90 см)

второй размер в 3х колесной томатке


первый размер в четырехколесной
« Последнее редактирование: 08 Мая 2012, 03:10:18 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн galinalugovaya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Луговая Галина Владимировна
    • Награды

 зашла я сюда по поводу. Я хочу воспеть сидушку и рассказать об истории, которая произошла с нами во Французском аэропорту Шарль де Голь.

При перелетах наши детские коляски разрешено довозить только до борта самолета, потому что в проход между сиденьями они не войдут. Аэропортовские спецкаляски не предназначены для транспортировки детей, не умеющих сидеть. Здесь сидушка (ситтер) нам помогла просто безмерно. Это Наташа в аэропортовском кресле полностью пристегнутая  (даже ноги). В самолете сидели в своей же сидушке, что значительно облегчило перелет несидящего ребенка.



Во французском аэропорту нас не выпустили вовремя из самолета, поэтому мы не попали на свой стыковочный рейс. Бездушная администрация французского аэропорта попросила освободить их аэропортовское кресло, и мы вынуждены были провести 5 часов с сидушкой , ручной кладью, ситтером в руках и ребенком, который висит, как сосиска. К тому же там негде и нечем было кормиться, наша еда испортилась, переодеть памперсы тоже было негде. Нет ни комнаты матери и ребенка, ни комнаты для инвалидов - ничего! Я была очень зла, было жалко Наташку. Поели в кафе, все в той же сидушке, сидели в ней же на кресле в зале ожидания.

 

И еще раз воздаю хвалу сидушке и русской смекалке. В магазине с сувенирами я купила платформу для перевозки багажа на колесиках с выдвигающеся, как у чемодана ручкой. К ней ремнями прикрепили сидушку, ноги сложили по-турецки и закрепили резинками для крепления багажа, только не по ногам, чтоб не передавить кровоснабжение, а по сапогам, одновременно поддерживая колени сбоку, чтоб конструкция не разваливалась. Дальше слегка откинув весь "багаж" назад мы получили свободу передвижению, и я чихать хотела на хваленый европейский сервис.  Коляску  инвалидную аэропортовскую подали за 5 м до входа в самолет. Представляю, как бы я злилась все это время. ыыы



А в целом, слетали хорошо сидушка нам очень помогла

« Последнее редактирование: 08 Мая 2012, 04:05:41 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Воробушек79

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Оксана г. Мытищи МО
    • Награды
Сфотографировала сегодня сына в нашей сидушке. Просто хочу вам показать что еще ее можно поставить на компьютерный стул на колесиках который и получается можно легко катать по всему дому)) Мегаудобная вещь! Для особый детей это находка!
« Последнее редактирование: 08 Мая 2012, 03:57:49 от Мама гуськи-гу »
я теперь совсем другая...ты меня не угадаешь....

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
раздельные вкладыши марки tomato (Soft-TouchЎ™ Liner™)

имеют 2 части, которые могут приобретаться и использоваться как отдельно, так и вместе
есть 3 цвета- красный, розово-брусничный и шоколадный
можно использоваться, прикрепив к стулу или установив в коляску (только чтоб закрепить в коляске у нее должны быть спец отверстия - в серии томатных они есть)

есть 3 размера

1й размер    основа сидения 20см на 20 см , спинка 18 см на 25 см (ш на в)
2й размер    основа для сидения 25см на 25 см, спинка 21,25 см на 33,75см
3й размер    основа для сидения 30см на 30 см, спинка 25см на 36,25 см

часто используют только нижнюю часть, с помощью ее ребенок не скатывается с поверхности

http://www.adaptivemall.com/besiseli.html
« Последнее редактирование: 08 Мая 2012, 04:38:35 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
ждем отзывов об использовании различных вкладышей-сидушек, и не только из томатной серии  efy



З.ы.
нашла и такие вкладыши   lljj lljj lljj

« Последнее редактирование: 08 Мая 2012, 04:36:45 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн yan4ik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • "Всё будет хорошо - я узнавала"
    • Награды
Скажите пожалуйста, а как можно приобрести слитное сиденье и сколько оно стоит?

Оффлайн Мама-Таня

Девочки, очень нужен совет уже "бывалых" мам. Дочке только исполнилось два года, самостоятельно не сидит, голову держит тоже плохо. В последнее время живет все время на руках, одна лежать даже недолго отказывается. Остро встал вопрос, как нам лучше разместить дома дочку. В простом стульчике просто складывается, специальные пока еще велики. Посмотрела на вкладыши и думаю, что они нас просто  "спасут". Подскажите, что нам лучше подойдет, столько стоит, где купить и как заказать. Можо писать в личку. Заранее спасибо!

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
если ребенок сам не удерживает голову и не сидит, то нужно брать целиковую сидушку, а что касается удобства для дома - то выбирайте себе подставку, хотя можно и без нее
об остальном пишите мне в личку



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Lera10

 Подскажите подходит ли такая сидушка для перелета ребенка в самолете и как там можно прикрепить эту сидушку с учетом что в сиденье самолета нет специальных прорезей как в томатке?? И из какого матерьяла это сиденье....насколько мягкое оно и легкое?

Наш ребенок (2г3м) голову плохо держит, сам не сидит, все время стремиться наклониться вперед - возможно ли его будет закрепить в сиденье самолета с помощью такой сидушки и спокойно оставить, хотя бы чтоб освободить руки и не брать его с собой в туалет???

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
мы летали с таким сидением в самолете, в коляске есть прорези именно потому что это не стул и есть боковинки и потому не удобно крепить вокруг спинки, а к любому обычному стулу, в том числе и креслу самолете она крпится легко, 2мя парами ремней - к спинке (вокруг спинки) и можно еще вокруг самого седения закрпить, но я так редко делаю, так как и одного крепления достаточно
сначала стюарды говорили, что на взлете посадке только ей пользоваться нельзя, но когда я их заверила и показала на деле, что кроме ремней самой сидушки еще поверх всех конструкции защелкну стационарые ремни самолета  - дали добро использовать все время



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ШАРПЕЙ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: kogayka74
    • Награды
Скажите пожалуйста,а сколько в общем будет стоить вкладыш слитный 3 размера, и возможна ли доставка в Казахстан в Караганду. Или хотя бы до Астаны. Если доставка возможна ,то сколько будет стоить все. Т.е. окончательно, какую сумму мы должны вам будем перевести. ldc Заранее спасибо за ваши хлопоты)))  efy
И еще вопрос: ремни входят в комплектацию?

Оффлайн ШАРПЕЙ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: kogayka74
    • Награды
Юля,еще забыла спросить: а 3 размер войдет в какую коляску и войдет ли?))) 999 А в простую,обычную? Никто не пробовал интересно? 999

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Юля,еще забыла спросить: а 3 размер войдет в какую коляску и войдет ли?))) 999 А в простую,обычную? Никто не пробовал интересно? 999
3-ка ни куда не влезет!
[/url]

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Кира рост примерно 105 см, вес 17 кг.
В №2


в №3
[/url]