Автор Тема: Санаторий "Хаджибей" в Одессе.  (Прочитано 191938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tamiana

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий "Хаджибей" в Одессе.
« Ответ #705 : 24 Января 2017, 14:18:16 »
лучше Всего приезжать утром.
Не всегда же получается утром.Когда мы были,то видела приезжали и в 4 часа дня и в 9 вечера и поселяли без проблем. Поселяет дежурный врач просто. А уже на след.день смотрит невролог и расписывают процедуры. И да,к магазину/аптекам, далековато. Мы на вторую неделю подхватили вирус и загремели в изолятор.  И еще. Мой ребенок дома практически всеядный. Даже у нас в центре "больничную" еду ест. Там не хотела. Единственное ела когда рыба была, и то через раз. И когда давали булочки сосиска в тесте. Первое практически всегда было невкусное. И рис. Он никакой просто. Были с 09 ноября по 3 декабря. Видела мамы за сопровождающих договаривались без проблем. Я так поняла если не сезон, то можно договорится. И делать это нужно с лечещим врачем.


Оффлайн angel_Ok

Re: Санаторий "Хаджибей" в Одессе.
« Ответ #706 : 27 Января 2017, 13:00:57 »
нам обещают путевку на лето :-)
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Елена и Лесик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Хаджибей" в Одессе.
« Ответ #707 : 12 Марта 2017, 16:50:13 »
Здрвствуйте, все. Меня зовут Елена, сына Алексей. Никогда не писала на форуме, хотя читаю почти год. Но побывав в Хаджибее, решила написать свой отзыв для тех, кто сомневается стоит или нет. У сына 2,5 спастическая диплегия, ЗРР. В Хаджибее были в феврале 2017. Из процедур - массаж, гидрокинез, грязевые аппликации, Иппотерапия, магниты, сенсорная комната ну и "лирические" занятия - спецпедагог и логопед. Не скажу, что после лечения есть кардинальные сдвиги (у нас их ни от чего нет, к сожалению), но ножки помягче стали, в движениях стал более плавный. Ещё надеюсь, что что-то из реабилитации догонит, но чуть позже, вернулись 2 недели назад. Что касается бытовых вопросов, то начитавшись комментариев, что ужас-ужас, была готова ко всему, но все оказалось что все не так драматично. Есть какие-то неудобства, но в санатории есть огромный плюс - это очень душевный персонал, честно, не ожидала, что такое вообще может быть. Еда в столовой разнообразная, если что-то не кушаете, блюдо могут поменять на другое, ребёнок даже вес набрал за 3 недели. Если есть какие-то вопросы, задавайте. Ах да, ездили мы по платной путевке, т.е ребенок бесплатно, а мама за себя платит 120 грн. В сутки (хотя при нынешних ценах на все 120 грн. это тож почти бесплатно ;D). Отделение 1, туда селят маленьких деток с мамами и деток постарше, но потяжелее.

Оффлайн Елена и Лесик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Хаджибей" в Одессе.
« Ответ #708 : 12 Марта 2017, 16:53:29 »
Самое важное - не заболеть. И нам это удалось, оксолиновой мазью мазали носик 2 раза в день. Инфекции бродят, чуть ли не половина детей переболела за курс.

Оффлайн Елена и Лесик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Хаджибей" в Одессе.
« Ответ #709 : 12 Марта 2017, 17:53:37 »
Из недостатков. Весь курс меня не покидало ощущение, что все это можно из 24 дней уложить в 2 недели максимум. Наша домашняя реабилитация проходит более интенсивно в плане нагрузок. Поэтому мой мальчик к окончанию процедур был так же бодр и весел, как и в начале дня ччч . В воскресенье я дополнительно возила его в Одессу в бассейн и какие-нибудь развлекухи типа зоопарка или к лошадкам на ранчо. Подустал он только в конце заезда.

Оффлайн angel_Ok

Re: Санаторий "Хаджибей" в Одессе.
« Ответ #710 : 12 Марта 2017, 20:39:02 »
@Елена и Лесик,
Да персонал, очень душевный, у нас поднялась температура очень высокая у ребенка. В начале его жизни были судорги. На посту никого не оказалось, попросив о помощи найти кого то из персонала, лифтершу ответ "я вам не обязана никого искать". нашла медсестру возле тв в другом отделении, обьяснила ситуацию, попросила вызвать врача ответ "вам что горит что ли, подождите" и не спеша пошла на пост. Пока пришла врач прошло более 40 мин!!!

Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн tamiana

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий "Хаджибей" в Одессе.
« Ответ #711 : 13 Марта 2017, 21:32:37 »
У нас реабилитация дома тоже проходит более интенсивно. Учитывая,что мы неделю проболели,когда были,то последнюю неделю ходили только в комнату монтессори, массаж,тренажерный зал и пару раз на иппотерапию. Хотя я бы не назвала это иппотерапией. Скорее так,на коняшках катают. По поводу питания  я уже свое мнение писала. И еще скажу,если дадут еще раз бесплатную путевку, то возможно поеду,но за свои деньги ехать в Хаджибей смысла не вижу. Ну это если сравнивать с нашим центром. Я не скажу,что у нас все на высшем уровне,но даже при той же нехватке специалистов, ЛФК и массаж на порядок качественней. В этом году открыли новое бальнеологическое отделение с бассейном,гидромассажами, водной разработкой и вытяжкой, обещают привозить грязи и делать обертывания.
@Елена и Лесик, а путевки все еще по 24 дня? Мы когда уезжали, нам сказали,что изменят,и путевки в 2017 году,будут только на 18 дней. И цена изменится.

Оффлайн Елена и Лесик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Хаджибей" в Одессе.
« Ответ #712 : 14 Марта 2017, 21:09:15 »
Путевки 24 дня, стоимость 120 грн. в сутки за маму, ребёнок бесплатно.

Оффлайн Елена и Лесик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Хаджибей" в Одессе.
« Ответ #713 : 14 Марта 2017, 21:12:31 »
У нас реабилитация дома тоже проходит более интенсивно. Учитывая,что мы неделю проболели,когда были,то последнюю неделю ходили только в комнату монтессори, массаж,тренажерный зал и пару раз на иппотерапию. Хотя я бы не назвала это иппотерапией. Скорее так,на коняшках катают. По поводу питания  я уже свое мнение писала. И еще скажу,если дадут еще раз бесплатную путевку, то возможно поеду,но за свои деньги ехать в Хаджибей смысла не вижу. Ну это если сравнивать с нашим центром. Я не скажу,что у нас все на высшем уровне,но даже при той же нехватке специалистов, ЛФК и массаж на порядок качественней. В этом году открыли новое бальнеологическое отделение с бассейном,гидромассажами, водной разработкой и вытяжкой, обещают привозить грязи и делать обертывания.
@Елена и Лесик, а путевки все еще по 24 дня? Мы когда уезжали, нам сказали,что изменят,и путевки в 2017 году,будут только на 18 дней. И цена изменится.
а откуда Вы? Бальнеологическое отделение само по себе круто. В столице нашей родины нет такого и близко

Оффлайн tamiana

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий "Хаджибей" в Одессе.
« Ответ #714 : 16 Марта 2017, 23:30:12 »
а откуда Вы? Бальнеологическое отделение само по себе круто. В столице нашей родины нет такого и близко
Мы с г.Черновцы)

Оффлайн Мама Влада

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 863
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Юля и сынуля Влад
    • Награды
Re: Санаторий "Хаджибей" в Одессе.
« Ответ #715 : 27 Июня 2017, 10:40:16 »
Девочки, вот собираемся в Одессу, а меня пугают вспышкой кори в Одесской обл. Просветите: какая на самом деле ситуация? Почти у всех ведь детки без прививок.
Мамочки из Одессы или кто сейчас в Одессе, поведайте об обстановке заболеваемости?
Скидка на  заказ с iHerb: 11% новому покупателю и 5 % текущим покупателям по коду: JUL8827

Оффлайн OksanaZ

Re: Санаторий "Хаджибей" в Одессе.
« Ответ #716 : 21 Августа 2017, 15:58:12 »
Собираемся в санаторий подскажите как  добраться с жд вокзала в с.Усатово?Как там с  размещением сопровождающих (хотим взять с собой бабушку) или может есть адреса снять жилье.Коляски там есть или лучше брать свою?

Оффлайн Елена и Лесик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Хаджибей" в Одессе.
« Ответ #717 : 24 Августа 2017, 17:38:16 »
С бабушкой вряд ли получится. Обычно загрузка у санатория большая, в палате по 2 мамы и 2 ребёнка. Сама хотела жить без соседей, и готова была заплатить за это, но по приезду увидела, что реально детей много, нет свободный мест в принципе. Но Вы попробуйте договориться, если ребёнок тяжелый, вдруг пойдут навстречу. Про снять жильё, почитайте выше. Есть какая-то СТО с мотелем. А само Усатово село селом, комфортное жильё вряд ли найдёте.
Добираться от вокзала на такси или маршрутке.
Удачи. Мы едем на курс, кстати, с 12 сентября.

Оффлайн OksanaZ

Re: Санаторий "Хаджибей" в Одессе.
« Ответ #718 : 25 Августа 2017, 08:31:05 »
С бабушкой вряд ли получится. Обычно загрузка у санатория большая, в палате по 2 мамы и 2 ребёнка. Сама хотела жить без соседей, и готова была заплатить за это, но по приезду увидела, что реально детей много, нет свободный мест в принципе. Но Вы попробуйте договориться, если ребёнок тяжелый, вдруг пойдут навстречу. Про снять жильё, почитайте выше. Есть какая-то СТО с мотелем. А само Усатово село селом, комфортное жильё вряд ли найдёте.
Добираться от вокзала на такси или маршрутке.
Удачи. Мы едем на курс, кстати, с 12 сентября.

Мы также с 12 сентября

Оффлайн tamiana

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий "Хаджибей" в Одессе.
« Ответ #719 : 25 Августа 2017, 12:06:42 »
На счет колясок,если есть возможность,берите свою. Я брала у них коляску, они все убитые, выезжаешь в магазин и запчасти по дороге отваливаются. И все практически вонючие, стирка не помогла. Обтягивала клиенкой,стелила покрывало, и так ездили. Пользовалась только если нужно было поехать в поселок.