Автор Тема: Моя маленькая победа!  (Прочитано 5054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Summer26

Re: Моя маленькая победа!
« Ответ #15 : 18 Апреля 2012, 22:30:01 »
Lalique, по войту занимаемся в основном, у нас прямые руки а ноги лягушкой на четвереньках, голова деформирована сильно была, сейчас башенной формы, сильно волнуюсь за интеллект, еще на мяче занимались

Оффлайн LaliqueАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Наталья и Лизонька, Моск.обл.
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя маленькая победа!
« Ответ #16 : 18 Апреля 2012, 22:50:21 »
Summer26, а сколько вам сейчас? и что врачи говорят за интеллект? они обычно видят сразу
у нас тоже голова деформирована немного..

Оффлайн Summer26

Re: Моя маленькая победа!
« Ответ #17 : 18 Апреля 2012, 23:27:20 »
нам год и месяц, реабилитолог по войту говорит что будет все хорошо, хочется верить, онапонимает только ам и бах бах, а вам что говорят? нхирург шоворит что размер головы не влияет на интеллект...но не знаю

Оффлайн miracle

Re: Моя маленькая победа!
« Ответ #18 : 19 Апреля 2012, 00:05:02 »
и что врачи говорят за интеллект? они обычно видят сразу
Здравствуйте! У меня очень большие переживания по поводу интеллекта. Нам уже 1,5 года и у меня такое чувство, что он ничего не понимает.  Может мы еще маленькие, не знаю даже что еще думать. А как могут врачи определить сохранен интеллект или нет?
Наташа, а откуда вы?

Оффлайн LaliqueАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Наталья и Лизонька, Моск.обл.
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя маленькая победа!
« Ответ #19 : 19 Апреля 2012, 01:39:10 »
Summer26, Размер головы действительно не влияет! Да и по ребенку видно обычно! Нам говорят что интеллект сохранен, отстаем конечно, но это в силу тяжести первоначального состояния плюс недоношенность!
miracle, Я из Москвы, точнее область:) вообще интеллект, как мне врачи говорят, это в первую очередь эмоции, как ребенок реагирует когда, например мама строго говорит или когда ему весело и хорошо! Моя доча улыбается и гулит, смеется! И обижается если ей что то не нравится, при этом выдает минимум слов! Врачи должны это все видеть! Это мы все впервые с таким сталкиваемся, а они с этим работают! Да и маме, мне кажется, это видно!

Оффлайн Summer26

Re: Моя маленькая победа!
« Ответ #20 : 19 Апреля 2012, 05:49:53 »
ой эмоций у нас много, ржет когда щекочат, упадет игрушка тоже смеется, а какие е то буквы м ам, б в основном в плаче, а так г гаг ге гу агу, хотелось бы надеятся, у нас да недоношенность  гидро было 38, а потом как то резко уменьшилась и даже вроде не сразу росла. а у вас уже говортит это очень радует:))

Оффлайн Summer26

Re: Моя маленькая победа!
« Ответ #21 : 19 Апреля 2012, 05:51:13 »
нам ставят 6 мес по неврологич возрвсту

Оффлайн miracle

Re: Моя маленькая победа!
« Ответ #22 : 19 Апреля 2012, 19:26:26 »
Я из Москвы, точнее область:) вообще интеллект, как мне врачи говорят, это в первую очередь эмоции, как ребенок реагирует когда, например мама строго говорит или когда ему весело и хорошо! Моя доча улыбается и гулит, смеется! И обижается если ей что то не нравится, при этом выдает минимум слов! Врачи должны это все видеть! Это мы все впервые с таким сталкиваемся, а они с этим работают! Да и маме, мне кажется, это видно!

Я тоже из области, правда дальнее Подмосковье.
По поводу эмоций, у нас их много, смеется, гулит, начал произносить звуки ма па ба, но, например, не понимает когда я ругаюсь, да и много чего как мне кажется ещё не понимает.


нам ставят 6 мес по неврологич возрвсту

Нам сейчас 1,5 года, а невролог тоже сказала, что у нас физическое развитие на 6 месяцев. Где-то потерялся один годик.

Оффлайн LaliqueАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Наталья и Лизонька, Моск.обл.
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя маленькая победа!
« Ответ #23 : 20 Апреля 2012, 16:01:14 »
miracle, нам ставят 5-6 сейчас! А по поводу понимает или нет.. может вам с психологов детским пообщаться?
Summer26, Я думаю что все будет хорошо:) главное что мама занимается с ребенком, любит его и верит!

Оффлайн Summer26

Re: Моя маленькая победа!
« Ответ #24 : 26 Апреля 2012, 09:32:21 »
может порекоминдуете такого, у нас в Яр как всегда никого нет