Автор Тема: Детский ортопедический институт им. Турнера (бытовые вопросы, жилье и прочие вопросы)  (Прочитано 185176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Обувь у нас ВПИСАНА!  и коляска тоже  - комнатная и прогулочная.
Строго  по  Приказу от  9.12.2014  №  998 н  с  учётом  Методических  указаний  от  12.12.2014  -  это  незаконно,  у  них  противоположные  показания.  То  есть :  либо  самостоятельно  ходит  -  тогда  при  нарушениях  стоп  полагается  ортопедическая  обувь,  либо  самостоятельно  не  ходит  -  тогда  полагаются  кресла - коляски  и  ортопедические  аппараты  с  обувью  на  эти  аппараты.  Разумеется,  при  отсутствии  противопоказаний.

« Последнее редактирование: 30 Января 2017, 02:35:26 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
обувь не только как реабилитационный медицинский инструмент, но как соц.компонент социализации реб. инвалида.
мсэ ж не только медицинская комиссия,но и социальная, а следовательно обязаны думать и о социализации. мне не отказали
В  нашей  Кемеровской  области  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы  отказывают  в  ортопедической  обуви  самостоятельно  неходячим 
инвалидам / детям - инвалидам.  Вот,  на  прошлой  неделе  уже  Федеральное  казённое  учреждение  " Главное  Бюро 
Медико - Социальной  Экспертизы  по  нашей  Кемеровской  области ",  города  Кемерово,  несмотря  на  рекомендации  врачей - ортопедов  из Государственного  бюджетного  учреждения  здравоохранения  Кемеровской  области  " Кемеровская  областная  клиническая  больница ",  города  Кемерово,  оставило  без  изменений  отказ  в  ортопедической  обуви  самостоятельно  неходячему  ребёнку - инвалиду.     
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн LUBIMAIA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Настюша, Санкт-Петербург
    • Награды
Обувь у нас ВПИСАНА!  и коляска тоже  - комнатная и прогулочная.
Строго  по  Приказу от  9.12.2014  №  998 н  с  учётом  Методических  указаний  от  12.12.2014  -  это  незаконно,  у  них  противоположные  показания.  То  есть :  либо  самостоятельно  ходит  -  тогда  при  нарушениях  стоп  полагается  ортопедическая  обувь,  либо  самостоятельно  не  ходит  -  тогда  полагаются  кресла - коляски  и  ортопедические  аппараты  с  обувью  на  эти  аппараты.  Разумеется,  при  отсутствии  противопоказаний.

Вы забываете наверно, юрист, что есть еще медицинские показания для ношения аппаратов - только на ночь. И в чем будет сидеть ребенок  после операции, если написано в выписке ношение ортопедической обуви?  И что мне ваше Кемерово! Мне в Федеральном бюро вписывали на очном переосвидетельствовании.
И давайте  вы не будете лишать родителей в отстаивание прав наших детей! Прецеденты бывают всегда! Вы лучше мамам помогите составить обращение по этому поводу что бы этот закон изменили!  Договорились?

Оффлайн Milaha

Скажите пожалуйста, мы записались на консультацию к Новикову на Лахтинской, а он может дать нам вызов на госпитализацию (если посчитает нужным) или надо только в Пушкин записываться

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Татьяна ,  здравствуйте.
Вы забываете наверно, юрист, что есть еще медицинские показания для ношения аппаратов - только на ночь.
На  ночь  -  туторы,  а  не  ортопедические  аппараты.
И в чем будет сидеть ребенок  после операции, если написано в выписке ношение ортопедической обуви?
В  ортопедических  аппаратах  с  обувью  на  эти  аппараты.
Мне в Федеральном бюро вписывали на очном переосвидетельствовании.
Ответьте мне на мой вопрос  -  что именно внесли :
1.  Ортопедическую  обувь   :uhm: :uhm: .
2.  Ортопедические  аппараты  с  обувью  на  эти  аппараты  :uhm: :uhm: .
Вы лучше мамам помогите составить обращение по этому поводу что бы этот закон изменили!  Договорились?
Согласен,  но  нужны  письменные  отказы  Федеральных  казённых  учреждений  " Главных  бюро  Медико - Социальной  Экспертизы  по конкретным  субъектам  Российской Федерации "  во  внесении  ортопедической  обуви  в  Индивидуальные  Программы  Реабилитации 
( Абилитации )  конкретных  самостоятельно  неходячих 
инвалидов / детей - инвалидов  со  ссылками  на  этот  Приказ
от  9.12.2014  №  998 н.
« Последнее редактирование: 31 Января 2017, 00:43:14 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн nastik_b

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@trinitix девочки,про аптеку,закрывают на совсем!!!!!сказали что все в наших руках ,что нужно написать писульки (только куда и кому я так и не поняла)

Оффлайн nastik_b

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
И да вирусы ходят как по городу ,так и по отделениям! Так что запасайтесь лекарствами.....мы на третий день свалились.....температура была 39,6.....думала запасов из лекарств привезены с собой хватит,не хватило,вот бегала в аптеку.....ввели диспорт и заболели....самая неудачная поездка для нас.....эх

Оффлайн уварова настена

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки скажите пожалуйсто🆘.мы записаны к умнову на операцию .ахилопластика и невротомия.сколько примерно нужно доктору как благодарность?какую примерно сумму готовить?и еще нам сказали там тутора покупать сколько они там примерно стоят?если они в ипр вписанны мне потом их оплатят?если приезжаеш на операцию , сколько дней там лежиш или сразу делают?что с собой нужно самое необходимое?ответьте пожалуйсто! спасибо

Оффлайн LUBIMAIA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Настюша, Санкт-Петербург
    • Награды
Татьяна ,  здравствуйте.
Вы забываете наверно, юрист, что есть еще медицинские показания для ношения аппаратов - только на ночь.
На  ночь  -  туторы,  а  не  ортопедические  аппараты.
И в чем будет сидеть ребенок  после операции, если написано в выписке ношение ортопедической обуви?
В  ортопедических  аппаратах  с  обувью  на  эти  аппараты.
Мне в Федеральном бюро вписывали на очном переосвидетельствовании.
Ответьте мне на мой вопрос  -  что именно внесли :
1.  Ортопедическую  обувь   :uhm: :uhm: .
2.  Ортопедические  аппараты  с  обувью  на  эти  аппараты  :uhm: :uhm: .
Вы лучше мамам помогите составить обращение по этому поводу что бы этот закон изменили!  Договорились?
Согласен,  но  нужны  письменные  отказы  Федеральных  казённых  учреждений  " Главных  бюро  Медико - Социальной  Экспертизы  по конкретным  субъектам  Российской Федерации "  во  внесении  ортопедической  обуви  в  Индивидуальные  Программы  Реабилитации 
( Абилитации )  конкретных самостоятельно  неходячих 
инвалидов / детей - инвалидов  со  ссылками  на  этот  Приказ
от  9.12.2014  №  998 н.

Внесли все как и положено.
1) Ортопедическая обувь  зимняя и летняя по 1 паре.
2) Аппараты на обе ноги без обуви. Аппараты нам нужны что бы мы стояли в вертикализаторе.
3)коляска  с электропридодом домашняя и прогулочная.
4)вертикализатор.

Оффлайн Таня яАвтор темы

@trinitix девочки,про аптеку,закрывают на совсем!!!!!сказали что все в наших руках ,что нужно написать писульки (только куда и кому я так и не поняла)
А кафешка работает как обычно? Те же люди и то же меню? Или какие-то новшества (кардинальные, я имею в виду)?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Внесли все как и положено.
1) Ортопедическая обувь  зимняя и летняя по 1 паре.
Если  Ваш  ребёнок - инвалид  самостоятельно  не  ходит,  то  это  противоречит  Приказу от  9.12.2014  №  998 н  с  учётом  Методических указаний от  12.12.2014 .
Внесли все как и положено.
2) Аппараты на обе ноги без обуви. Аппараты нам нужны что бы мы стояли в вертикализаторе.
3)коляска  с электроприводом домашняя и прогулочная.
4)вертикализатор.
Если  Ваш  ребёнок - инвалид  самостоятельно  не  ходит,  то  это  внесено  правильно.
« Последнее редактирование: 30 Января 2017, 23:30:10 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Анастасия,  здравствуйте.
нам сказали там тутора покупать, если они в ипр вписаны мне потом их оплатят?
,,, ,  если  будут  даны  платёжные  документы,  то  компенсируется  стоимость.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн LUBIMAIA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Настюша, Санкт-Петербург
    • Награды
Внесли все как и положено.
1) Ортопедическая обувь  зимняя и летняя по 1 паре.
Если  Ваш  ребёнок - инвалид  самостоятельно  не  ходит,  то  это  противоречит  Приказу от  9.12.2014  №  998 н  с  учётом  Методических указаний от  12.12.2014 .
Внесли все как и положено.
2) Аппараты на обе ноги без обуви. Аппараты нам нужны что бы мы стояли в вертикализаторе.
3)коляска  с электроприводом домашняя и прогулочная.
4)вертикализатор.
Если  Ваш  ребёнок - инвалид  самостоятельно  не  ходит,  то  это  внесено  правильно.

Ну мы ведь не одни такие! Нас таких много! Значит все возможно...
Юрист, не говорите глупости!!! Ответьте мне на вопрос - Для каких целей создана ИПР?

Оффлайн LUBIMAIA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Настюша, Санкт-Петербург
    • Награды
Юрист, я сейчас нашла запись в своих архивах, разговора с главным нашим МСЭ... 
Вот сижу и думаю... а может он это вы? Что то мне по мышлению вы его напоминаете... Тупо упирается на яко бы законы, не видя за этими законами ЧЕЛОВЕКА! Пусть этим ЧЕЛОВЕКОМ на данный момент будет ребенок...

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Ответьте мне на вопрос - Для каких целей создана ИПР?
Смотрите часть  1  статьи  11  Федерального закона от  24.11.1995 
№  181 - ФЗ
.
Юрист, я сейчас нашла запись в своих архивах, разговора с главным нашим МСЭ... 
Вот сижу и думаю... а может он это вы? Что то мне по мышлению вы его напоминаете... Тупо упирается на яко бы законы, не видя за этими законами ЧЕЛОВЕКА! Пусть этим ЧЕЛОВЕКОМ на данный момент будет ребенок...
Я  не  поддерживаю  никаких  людей,  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  а  только  разъясняю  содержание  законов  и  других  нормативных  правовых  актов.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.