Автор Тема: Моя любимка  (Прочитано 5778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BebyАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина и дочка Настюша г. Иваново
    • Моя история
    • Награды
Моя любимка
« : 18 Июня 2012, 19:51:11 »
 Здравствуйте! Наша долгожданная дочка Настенька родилась 18 апреля 2011г., на первые сутки увезли малышку в реанимацию, диагноз - двухсторонняя пневмония, на ИВЛ 21 сутки, 1 месяц в реанимации. Первые три месяца лечили сердце, пили противосудорожные, неврологию начали лечить  месяцев с пяти и по сей день. В год наш диагноз - "Органическое поражение ЦНС, Микроцефалия. Асимметричная внутренняя гидроцефалия. Правосторонний спастический гемипорез. Выраженная ЗПР." Милые мамочки, у кого диагноз похожий на наш, поделитесь, как детки развиваются, чем лечитесь?

Оффлайн Helper

Re: Давайте знакомиться дочка Настенька
« Ответ #1 : 19 Июня 2012, 23:28:54 »
Здравствуйте! Как Вас зовут, мама Настеньки?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Давайте знакомиться дочка Настенька
« Ответ #2 : 20 Июня 2012, 01:53:01 »
Добро пожаловать!  ттт
откуда вы? что сейчас умеет делать ваша дочка? кто еще есть в вашей семье?
рассказывайте  767 и оставайтесь с нами



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн BebyАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина и дочка Настюша г. Иваново
    • Моя история
    • Награды
Re: Давайте знакомиться дочка Настенька
« Ответ #3 : 20 Июня 2012, 16:32:47 »
Меня зовут Марина. Мы из Ивановской области. Вот что умеем - брать игрушки неловко, ползать по-пластунски, смеемся, лепечем, достаточно активные, только вот сидеть ни как не хотим, в кроватке не встаем. Эпи у нас нет, только вздрагиваем от каждого шума, обострилось после болезни. Семья наша из трех человек, я, папа и малышка. Хотелось бы с дочкой попробовать дельфинотерапию. Читала здесь , что группами организовывают отдых и лечение. Как попасть в такую группу? Пожалуйста подскажите

Оффлайн BebyАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина и дочка Настюша г. Иваново
    • Моя история
    • Награды
Моя любимка
« Ответ #4 : 31 Октября 2014, 23:45:13 »
Как изменилась моя жизнь после рождения ребенка.
               Наша дочка появилась на свет, когда мне уже исполнилось 24 года, а мужу 27  лет. Беременность была запланированной, а малышка долгожданной.  Я как сейчас помню, какие чувства счастья и радости я испытала, когда в первый раз увидела свою дочку. И со дня ее рождения моя жизнь очень сильно изменилась. Я почувствовала ответственность за свою крошку и постоянно переживала за ее здоровье. В годик дочке поставили диагноз детский церебральный паралич. Каждые три месяца мы проходили лечение в неврологическом отделении больницы, ездили в санатории, которые специализируются в лечении ДЦП, а в перерывах занималась с дочкой дома. Муж, мама и родные всегда поддерживали и помогали, наверное поэтому , я не опустила руки, а шла только вперед к новым победам. Не только родные, но и друзья были всегда рядом, не давали мне падать духом, верили в нас. Я для себя решила, что буду делать все возможное, для того что бы дочка поправилась. Не передать словами, сколько радости доставляют новые «умелки» моей девочки,  улыбка, поцелуй, первое слово «мама». Да, моя жизнь, с рождением дочки, очень изменилась, стали другими интересы, поменялись жизненные ценности, но радости в ней стало гораздо больше, несмотря на все трудности. В жизни появилась главная цель, поставить ребенка на ноги, помочь адаптироваться в обществе, научить навыкам самообслуживания и  многому из того, чего умею я сама.
          В будущем, мне очень бы хотелось, что бы дочка выросла доброй, уважала и слушалась нас родителей, что бы у нее были такие хорошие, настоящие друзья, которые есть у меня, что бы она нашла себе дело по душе. Я, папа, и братик будем всегда рядом и во всем помогать нашей Настеньке.

« Последнее редактирование: 01 Ноября 2014, 12:50:36 от Ксюша »

Оффлайн Кристулик1993

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: kkobceva
    • Награды
Re: моя любимка
« Ответ #5 : 01 Ноября 2014, 00:05:42 »
Здравствуйте! gfds  добро пожаловать! тттэти вопросы мучают и меня...хотя нам только 9 месяцев,но так страшно....как помочь ребенку адаптировать..??как то,как то се...


я знаю будет чудо!!!

Оффлайн BebyАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина и дочка Настюша г. Иваново
    • Моя история
    • Награды
Re: моя любимка
« Ответ #6 : 01 Ноября 2014, 00:18:49 »
Здравствуйте, Кристулик1993)) Я не новичок, просто давно не была на форуме. Очень много информации черпаю здесь! Главное верить в своего ребенка, по- другому ни как!

Оффлайн Кристулик1993

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: kkobceva
    • Награды
Re: Моя любимка
« Ответ #7 : 01 Ноября 2014, 18:34:28 »
спасибо!!!да нужно верить...тяжело когда родные в гости приходят и начинают...бедный ребенок,как жалко и т.д на что я отвечаю нечего жалеть мы такие же как и все... просто немного особенные....)))))


я знаю будет чудо!!!

Оффлайн Ольга П.

Re: Моя любимка
« Ответ #8 : 01 Ноября 2014, 19:38:22 »
Здравствуйте.  Расскажите поподробнее о том чего вы достигли на данный момент.  У нас такие же диагнозы. Хочется знать, что будет все хорошо или хотя бы лучше чем есть. А ваши истории помогают в этом.

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн манДАРИНЧИК

Re: Моя любимка
« Ответ #9 : 05 Ноября 2014, 18:48:02 »


Оффлайн манДАРИНЧИК

Re: Моя любимка
« Ответ #10 : 05 Ноября 2014, 18:48:42 »
Мариша и Настюша привет!!! Давно не списывались. Как ваши делишки??
А то совсем про нас забыли...


Оффлайн Ольга П.

Re: Моя любимка
« Ответ #11 : 05 Ноября 2014, 19:17:49 »
Марина,  еле нашла тему где задала вам вопрос. Почему то в Микроцефалии ответ оказался ))).
Нам 9 месяцев. В физическом плане мы практически ничего не умеем.  Голову держит хорошо когда на животе лежит.  Вертикально закидывается назад и на бок. Но меня радует,  что на спине когда сжимает хорошо мои указательные пальцы и подтягивается чтобы сесть. При этом голову сгибает вперед. Переворачивается на живот только когда сильно орет и ее сгибает дистоническая атака.  В так сама она не хочет двигаться. Любит только чтобы ее трясли и забавляли. А она как зритель в театре довольная лежит.  Горкц Домана вообще не понимает. Выпускает крылья как пингвин и орет или переворачивается. А как вы учили ее садиться и вообще какой методикой пользуетесь?

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн BebyАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина и дочка Настюша г. Иваново
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя любимка
« Ответ #12 : 05 Ноября 2014, 20:02:17 »
Ольга, мы в вашем возрасте тоже хорошо группировались и держали голову, иногда назад. Поползла дочка только благодаря горки Домана, в 11 месяцев на пузе)) на обучение ушел один месяц,  при чем сначала она так же  кричала и не понимала, но я упрямо продолжала ее выкладывать на горку. Главное вниз нужно положить игрушку или еще что-то интересное, для того что бы у ребенка была мотивация ее достать, и по началу делать угол наклона больше и постепенно его уменьшать. Сели мы после курса МРТ терапии, ну а так лечение стандартное массажи, лфк, костюм Адели, пару раз Войту пробовали.

Оффлайн BebyАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина и дочка Настюша г. Иваново
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя любимка
« Ответ #13 : 05 Ноября 2014, 20:04:11 »
Даринка, привет! Да все времени не было написать)) не обижайся, Златульку-красотульку как забыть! Сегодня только любовалась вашими шикарными четвереньками! dcvf

Оффлайн BebyАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина и дочка Настюша г. Иваново
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя любимка
« Ответ #14 : 05 Ноября 2014, 20:06:09 »
Ольга, еще в вашем возрасте мы ежедневно занимались на мяче и частенько плавали в ванной, с кругом на шее))