Автор Тема: Симптоматическая эпилепсия, чазн  (Прочитано 3103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн светлана1Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды

Родились мы на 37,5 недели вес 3420 рост 52 9 по апгар сразу закричали была гематома на лбу и цианоз носогубного треугольника(видела бы сразу сына , не подписала бы разрешение на прививки, был сделан гепатит), на второй день мне не нравилось как у нас бегали глазки, но сказали что иногда такое бывает,  на 3й день после рождения у нас начали уходить глазки в закат и судорожный приступ с произвольным мочеиспусканием и криком, рефлексы начали угасать нас посмотрело несколько врачей и решили, что состояние у нас удовлетворительное и реанимация нам не нужна, перевели в другой город который находится в получасе езды, когда же осмотрели его там сразу же забрали в крайне тяжелом состоянии и вызвали реанимацию, начали вводить препараты и фототерапию билирубин был 400 в крови, церебральная ишемия 2-3 ст начались развернутые судороги,  которые не купировались сибазоном,эпи статус, был переведен на ивл с тиопенталом, глубокая кома 3 ст 14 дней так же получал паглюферал.
 Сейчас нам3,5 месяца диагнозы звучат так:Перинитальное паражение нервой системы гипоксически-ишемического генеза, синдром мышечной дистонии и двигательных растройств, симптоматическая эпилепсия, энцефалопатия неуточненная, чазн
низходящая под вопросом, глазки фокусирует но не достаточно они бегают, когда ест тоже состояние мое душевное это то что я еще не до конца осознала, что со мной все это произошло

Девочки помогите пожалуйста советом нужно провести ээг мониторинг ночной в Санкт Петербурге, но где я не знаю, город не знаю но это не проблема, даже с вызовом на дом рассматриваю
остановилась на центре зайцева и прогнозе посоветуйте куда лучше 
Вера не от чуда рождается, а чудо от веры

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия, чазн
« Ответ #1 : 15 Июня 2018, 17:35:08 »
Добро пожаловать!
всегда меня поражает, какая же острая необхожимость у врачей вколоть прививки... Учитывая, что ребенок имеет некоторые отклонения.

Как в развитии малыш?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн светлана1Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия, чазн
« Ответ #2 : 15 Июня 2018, 17:55:29 »
Добро пожаловать!
всегда меня поражает, какая же острая необхожимость у врачей вколоть прививки... Учитывая, что ребенок имеет некоторые отклонения.

Как в развитии малыш?
спасибо))) я сейчас себя так виню за это, если бы знала может и судорог бы не было, если не сделали бы, а теперь даже сказать мне никто не может, что дальше делать и куда бежать, городок у нас маленький врачей мало, а специализированных вообще нет
Сыночка зовут Павел, мы гулим иногда , проскальзывает улыбка когда разговариваю, после медокалма согнутые указательные пальчики больше разгибаются, снизила дозировку его и головушку держать начали, а то на животе когда лежал даже не поднимал, не переворачивается на животик, но иногда как бы чуточку поворачивается на бочек
с глазами отдельная беда, я даже поверить никак не могу надеюсь, что ошибочный диагноз глазки после комы плавали, был нистагм в крайних отведениях, не фиксировал взгляд, сейчас на погремушки внимание обращает но не слишком долго как  должен это делать, когда на меня смотрит при разговоре получается что смотрит как бы на лоб или волосы или просто бегают, хочу помочь  ему а не знаю как это сделать на душе кошки скребут
Вера не от чуда рождается, а чудо от веры

Оффлайн MamaMedveditsa13

Re: Симптоматическая эпилепсия, чазн
« Ответ #3 : 15 Июня 2018, 18:09:57 »
В Питере хорошо делают в ДБ 2 Марии Магдалены или в НИПНИ Бехтерова

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия, чазн
« Ответ #4 : 15 Июня 2018, 18:44:39 »
@светлана1, наш Тоха тоже долго не фиксировал взгляд, потом сначала начал как бы через себя смотреть, искать телек , когда по нему реклама была



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн светлана1Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия, чазн
« Ответ #5 : 15 Июня 2018, 19:48:41 »
В Питере хорошо делают в ДБ 2 Марии Магдалены или в НИПНИ Бехтерова

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
спасибо, почитаю про них
Вера не от чуда рождается, а чудо от веры

Оффлайн светлана1Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия, чазн
« Ответ #6 : 15 Июня 2018, 19:52:53 »
@светлана1, наш Тоха тоже долго не фиксировал взгляд, потом сначала начал как бы через себя смотреть, искать телек , когда по нему реклама была
а какой у вас диагноз? и со скольки примерно месяцев начал смотреть? у меня даже внимания не обращает на телевизор, только окно и лампочка
Вера не от чуда рождается, а чудо от веры

Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия, чазн
« Ответ #7 : 16 Июня 2018, 09:49:57 »
Опытные мамочки говорят что глаз это острие мозга и как только  мозг восстановится и дозреет и зрение восстановится. Телек малыши и не смотрят. Лампочки все детки в таком возрасте обажают.  Пока все нормально у вас.

Оффлайн светлана1Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия, чазн
« Ответ #8 : 16 Июня 2018, 12:01:57 »
Опытные мамочки говорят что глаз это острие мозга и как только  мозг восстановится и дозреет и зрение восстановится. Телек малыши и не смотрят. Лампочки все детки в таком возрасте обажают.  Пока все нормально у вас.
Если бы все нормально,  очень  на это надеюсь,  сынок у меня родился третьим поэтому я волей не волей сравниваю его с дочками,  у которых развитие и зрение в том числе шло как в книгах описано,и на телек они сразу внимание обращали:((((  я молюсь, что бы у нас мозг восстановится и глазки будут видеть,  конечно нам не делали ни эфи не звп ( наши врачи говорят что раньше года делать нечего и направление не дают)  и плюс вычитала что с эпи с этими исследованиями нужно быть осторожней,  что бы не спровоцировать,  нам кроме нейромультивит принимать мне и медокалма сыны больше ничего не выписано,  еще массаж а как его делать что бы опять же не усугубить
Вера не от чуда рождается, а чудо от веры

Оффлайн светлана1Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия, чазн
« Ответ #9 : 21 Июня 2018, 00:01:58 »
Девочки, подскажите, может знает кто, как попасть на консультацию в педиатрическую академию желательно к неврологу Ефет. Е. А может она платно принимает где? и вообще как туда попасть если нет направления
Вера не от чуда рождается, а чудо от веры

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия, чазн
« Ответ #10 : 21 Июня 2018, 00:52:27 »
@светлана1, наш Тоха тоже долго не фиксировал взгляд, потом сначала начал как бы через себя смотреть, искать телек , когда по нему реклама была
а какой у вас диагноз? и со скольки примерно месяцев начал смотреть? у меня даже внимания не обращает на телевизор, только окно и лампочка
у нас дцп теперь уже стоит, тогда стояло органическое поражение и грубая задержка развития, обшироное кровоизлияние (ну и еще полстраницы того, что потом рассосалось, в том числе непроводимость зрительного нерва). К 4м месяца начал на несколько секунд осозоннай взгляд делать, при этом глаза почти к носу сводил, в 6 мес смотрел уже рекламу



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн светлана1Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия, чазн
« Ответ #11 : 21 Июня 2018, 11:47:38 »
@светлана1, наш Тоха тоже долго не фиксировал взгляд, потом сначала начал как бы через себя смотреть, искать телек , когда по нему реклама была
а какой у вас диагноз? и со скольки примерно месяцев начал смотреть? у меня даже внимания не обращает на телевизор, только окно и лампочка
у нас дцп теперь уже стоит, тогда стояло органическое поражение и грубая задержка развития, обшироное кровоизлияние (ну и еще полстраницы того, что потом рассосалось, в том числе непроводимость зрительного нерва). К 4м месяца начал на несколько секунд осозоннай взгляд делать, при этом глаза почти к носу сводил, в 6 мес смотрел уже рекламу
спасибо большое за ответ, если делали эфи и звп то с какого возраста?, нам наши окулисты направления до года не дают
Вера не от чуда рождается, а чудо от веры

Оффлайн Поля11

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия, чазн
« Ответ #12 : 21 Июня 2018, 18:36:38 »
@светлана1,
Девочки, подскажите, может знает кто, как попасть на консультацию в педиатрическую академию желательно к неврологу Ефет. Е. А может она платно принимает где? и вообще как туда попасть если нет направления
Хотела написать здесь, а ответила в личку.

Оффлайн светлана1Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия, чазн
« Ответ #13 : 21 Июня 2018, 21:03:10 »
@светлана1,
Девочки, подскажите, может знает кто, как попасть на консультацию в педиатрическую академию желательно к неврологу Ефет. Е. А может она платно принимает где? и вообще как туда попасть если нет направления
Хотела написать здесь, а ответила в личку.
Спасибо,  прочитала
Вера не от чуда рождается, а чудо от веры