Автор Тема: Ортопедия в ФГУ "ФБМСЭ" Москва (ул.Ивана Сусанина, дом 3)  (Прочитано 139065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kaunista

  • Гость
на целый день. на дневной я замучаюсь ездить. 2 недели в отд палате вроде как 35 тысяч. мама не кормят, но можно вроде доплачивать 500 р в день. я буду перед заездом точно звонить узнавать

Оффлайн Valia1981

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 362
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Алеша МО. г. Раменское
    • Skype: valiechka1981
    • Награды
Всем здравствуйте.Хочу поделится своим расказом про Спивака.мы были там прошлой осенью на консультации у Спивака врач очень опытный посматрел сына и расказал все что он увидел  непрося унас ниодного снимка,и нечитал никаких наших выписок. Мы с мужем просто стояли и кивали головой.Предложили лечение во 2 ом отделении у Манахова и сделать там аппарат с полукорсетом.Наш диагноз ДЦП спастическая гемиплигия,эквинус левой стопы и вальгус правой стопы. Мы легли на лечение  лечащий врач унас был Иван Васильевич.масаж делал Иван это было простое поглаживание икроножных мышц а платно предложил общий масаж за 800 рублей, я отказалась. Электро стимуляция как и везде. ЛФК инструктор женщина которую мы проктически немогли застать в кабинете ана всегда куда-то ухадила.Хотя в 12 отделении у Пожарищенского отличний инструктор ЛФК Денис кнему очередь на платные занятия за несколько месяцев вперед все расписано. Групповое занятие Бесплатно. кагда мы оплатили аппараты нам сняли слепки и за 51.000 наваяли аппарат на который без слез невзглянеш. Мы стали внем ходить и за 7 месяцев никаких изменений. Случайно попали к Перхуровой Инне Семёновне посматрев на аппараты ана сказала что ани неправильна изготовлены и никакой функции невыполняют в итоге пятка неопустилась а поднелась выше. Мы ездили тада говорили обовсем этом но никто несобирался нам чтото исправлять год пройдет прихадите и сделаем по новому. переделали мы  нижнии лангеты за свой счет в Конмеде.Ана оказались гораздо лучше. ,ис правельным выведением стопы.Конечно нашу проблему ето нерешило сейчас нужна операция и её мы будем делать в Турнера. За полтора месяца нахождения в ФГУ ФБМСЭ я невидела ниодного прооперирогоного ребенка у Спивака 999

Оффлайн Valia1981

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 362
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Алеша МО. г. Раменское
    • Skype: valiechka1981
    • Награды
 Очень многим подходят их аппараты пока там лежала недовольных невстречала может быть нам просто неповезло. Спивак Борис Григорьевич очень хороший спициалист выслушать и прислушатся к его мнению стоит. на лечение мы сейчас ездим в "Детство" нам там очень нравится. Желаю всем удачи. lljj

Оффлайн Максималка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Московская обл.Электросталь ;-)
    • Skype: Максималка
    • Награды
Всем привет)) а я тоже ложиться 9 декабря буду с детьми.
Были на приеме у Монахова Николая Федоровича очень понравилось, все разжевал объяснил, да еще и впридачу старшую дочу кладет...поправить ей осаночку
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2010, 11:39:02 от Максималка »


kaunista

  • Гость
Всем привет)) а я тоже ложиться 9 декабря буду с детьми.
Были на приеме у Монахова Николая Федоровича очень понравилось, все разжевал объяснил, да еще и впридачу старшую дочу кладет...поправить ей осаночку
.      Все анализы сдали?я завтра буду последний сдавать.увидимся там. Мы тоже 9го ложимся

Инчиго

  • Гость
Я своего ребёнка ложу одна,взрослая уже,кстати тоже 9 декабря....скоро уже.
Я не знаю как там,расскажите пожалуйста

kaunista

  • Гость
Я своего ребёнка ложу одна,взрослая уже,кстати тоже 9 декабря....скоро уже.
Я не знаю как там,расскажите пожалуйста

мы в первое детское ложимся. завтра последний анализ заберу и точно узнаю поедем или нет) надеюсь что все хорошо будет

Инчиго

  • Гость
Мы во второе детское, я думала их всего два 2и 12

kaunista

  • Гость
а мы не легли(ромка заболел(( видимо все переносится на след неделю

Оффлайн Максималка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Московская обл.Электросталь ;-)
    • Skype: Максималка
    • Награды
Всем приветик))) я вернулась из больницы....почему так быстро? да выписалась...мелкая сильно заболела, да и старшая на подходе...держались до последнего...впечатления остались противоричивые..расскажу о них...
ПЛЮСЫ
-хороший осмотр врача, не знаю как у других, но нас посмотрел не только назначенный нам врач Иван Васильевич, но и Николай Федорович.
-можно на выходные уехать домой
-можно гулять
-мне пошли на уступку и дали на время чужие аппараты, так как в ИПРе они не записаны, а денежки хоца вернуть за них, так как уж больно много стоят))))
-обед и ужин вкусный, конечно кто любит кашу на воде и без сахара и соли, завтрак тоже будет вкусным
-все назначения делают быстро

МИНУСЫ
-лечение начинается с понедельника, если легли в четверг
-массаж-никакой, делается одной рукой, при этом смотря в телевизор, берет он на массаж в разное время всегда(мы как-то были у психолога и в это время нас искал массажист, пришла я после его поисков через 5 минут, но он на не взял, вобщем за 9дней лежания проведен только 1 массаж)
-физио лечение и ГБО начинается с того, что надо встать в 7,30 и занимать очередь
-ЛФК для всех общее, спина..ноги..дцп..пофиг
-сделали 3 исследования головы, ответов так и не дождались
-окна не открываются, там ручки сняты)))не проветрить, да и впринципе это не надо...из них и так сифонит
-розеток в палатах нет, все что надо подзаредить-прямая дорога в сестринскую
-чайник вскипятить в коридоре, между холодильниками..потом сделать себе чаек и прятать скорее, чтобы его не увидела сестра-хозяйка

Это только мое мнение


Оффлайн Максималка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Московская обл.Электросталь ;-)
    • Skype: Максималка
    • Награды
Мы во второе детское, я думала их всего два 2и 12

да их два, но только 1 и 12 отделение


kaunista

  • Гость

Цитировать
МИНУСЫ
-лечение начинается с понедельника, если легли в четверг
-массаж-никакой, делается одной рукой, при этом смотря в телевизор, берет он на массаж в разное время всегда(мы как-то были у психолога и в это время нас искал массажист, пришла я после его поисков через 5 минут, но он на не взял, вобщем за 9дней лежания проведен только 1 массаж)
-физио лечение и ГБО начинается с того, что надо встать в 7,30 и занимать очередь
-ЛФК для всех общее, спина..ноги..дцп..пофиг
-сделали 3 исследования головы, ответов так и не дождались
-окна не открываются, там ручки сняты)))не проветрить, да и впринципе это не надо...из них и так сифонит
-розеток в палатах нет, все что надо подзаредить-прямая дорога в сестринскую
-чайник вскипятить в коридоре, между холодильниками..потом сделать себе чаек и прятать скорее, чтобы его не увидела сестра-хозяйка

Это только мое мнение
а вы не знаете, если кто платно лежит, то все так же?
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2010, 01:58:03 от Ruta »

Мамочка Вадима

  • Гость
Здравствуйте! Девченки, я например, не лежала в отделении, хотя Спивак мне постоянно предлагает. Но, честно говоря, я отказываюсь из-за нехороших отзывов своих подруг. А что касается аппаратов для ходьбы - они самые лучшие! Мы как-то один год сделали Воронежские из более легкого материла - не подошли нам, потому что спастика слишком велика и нужны аппараты потяжелее. Только восемь месяцев лечения  потеряли. А Спивак действительно хороший доктор. И если он говорит что ребенок "безнадежный", не обижайтесь на него - он просто особо не обнадеживает. Нам он тоже сказал правду - и я ему очень за это благодарна. Это же лучше, чем когда врач говорит, что все будет хорошо, а хорошо не становится.

Оффлайн Максималка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Московская обл.Электросталь ;-)
    • Skype: Максималка
    • Награды

Цитировать
МИНУСЫ
-лечение начинается с понедельника, если легли в четверг
-массаж-никакой, делается одной рукой, при этом смотря в телевизор, берет он на массаж в разное время всегда(мы как-то были у психолога и в это время нас искал массажист, пришла я после его поисков через 5 минут, но он на не взял, вобщем за 9дней лежания проведен только 1 массаж)
-физио лечение и ГБО начинается с того, что надо встать в 7,30 и занимать очередь
-ЛФК для всех общее, спина..ноги..дцп..пофиг
-сделали 3 исследования головы, ответов так и не дождались
-окна не открываются, там ручки сняты)))не проветрить, да и впринципе это не надо...из них и так сифонит
-розеток в палатах нет, все что надо подзаредить-прямая дорога в сестринскую
-чайник вскипятить в коридоре, между холодильниками..потом сделать себе чаек и прятать скорее, чтобы его не увидела сестра-хозяйка

Это только мое мнение
а вы не знаете, если кто платно лежит, то все так же?

Одно отличие я заметила....у них розетка в палате была...и вот еще что.....была как-то комиссия какая то...большие тети приходили и они спросили а эти палаты платные?, на что им медсестры ответили.."ну что вы, они бесплатные"...


Оффлайн Джакаранда

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юля и Арина, г. Иркутск
    • Награды
Здравствуйте всем!!! 777
Мы уже 4 раза делали аппараты у Спивака. Когда приехали впервые, сходили также в Конмет. Там тоже делают аппараты, очень с виду красивые. Ортопед же тамошняя сказала так: - Лучше Спивака вам аппараты никто не сделает. Мы вернулись туда и остались довольны. В первый раз голеностоп оставили нам без шарнира, неподвижный. Из-за этого Арина с застегнутыми замками могла сама немного сохранять равновесие. Как она радовалась: - Я сама стою!! в след. раз ставили уже шарниры, с ними ходить удобнее.
Сейчас у клиники новый директор - вместо Пузина некто Ким. Улучшения нынче заметили сразу - ремонт, новая мебель, холодильники и пр. Очень важно - везде поставили поручни. Туалеты правда так и остались общие, даже нет деления на мальчиков-девочек.
Напрягает только то, что Спиваку уже 80 wer, а прочие доктора до его уровня явно не дотягивают.