Автор Тема: Кровоизлияние 4 степени  (Прочитано 11376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кровоизлияние 4 степени
« Ответ #30 : 01 Июля 2016, 16:40:49 »
@ОльгаВиталий, я вам послала ответное сообщение в личку. :)
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Ольга Ф

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кровоизлияние 4 степени
« Ответ #31 : 01 Июля 2016, 17:07:51 »
Здравствуйте, хочу дать совет на основе личного опыта. Насчет гидроцефалии. Я прожила в нейрохирургии пол года безвылазно. И насмотрелась всякого. И хочу сказать если головка будет расти (надо  делать часто КТ ГМ) надо обязательно делать операцию. Гораздо страшнее операции, последствия того, как вода в голове (ликвор) раздавит здоровые клетки мозга.  В этом отделении умирали дети не от плохо проведенных операций, а от того что это сделано или не сделано слишком поздно. Операция шунтирования очень распространенная и врач нейрохирург делает ее 6 раз на день, так что больше бойтись последствий. И кстати видела шунтированных деток несколько лет назад - совершенно здоровые детки, без каких-либо отклонений (если, повторюсь вовремя успели)

Оффлайн anna8916

Re: Кровоизлияние 4 степени
« Ответ #32 : 01 Июля 2016, 19:46:20 »
У всех все по-разному. Мой ребенок родился здоровым. В 1,5 месяца операция на почки. Такая же как у всех, по 3 таких на день делают, лапароскопия без разрезов, легкая операция. Мы ее не перенесли. У моего ребенка 2 обширных ишемических инсульта обоих полушарий мозга, невролог сказал из за наркоза. Мы еле выжили, был момент, что меня отправили с ним прощаться. Были в коме.
Я конечно слышала, что мы такие вот уникальные и это впервые за 5 лет такой случай. Но факт фактом моего ребенка изуродовали операцией. Не надейтесь, что авось пронесет. Хотя бы поверьте на эпи и компоненты наркоза перед операцией.

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кровоизлияние 4 степени
« Ответ #33 : 01 Июля 2016, 19:55:54 »
любая операция несет в себе риски.

для родителей важно понимать что именно делает операция, для чего она нужна, какие могут быть последствия (позитивные и негативные) и здраво оценивать происходящее (что в стрессовой обстановке очень сложно)... не надо слепо кидаться из крайности в крайность, решать проблемы надо по мере их поступления и на основании максимально полной информации доступной на этот момент (о вашем конкретном ребенке, о вашем конкретном хирурге, о состянии ребенка на данный момент).
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Кровоизлияние 4 степени
« Ответ #34 : 01 Июля 2016, 23:27:17 »
@danyasmom,,,

потому что для тех, у кого дети пострадали в родах, выходит лучше и вообще больше не рожать.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн anna8916

Re: Кровоизлияние 4 степени
« Ответ #35 : 02 Июля 2016, 00:14:09 »
Лично я придерживаюсь мнения если у 1 ребенка генетика или врожденный порок (как у моего), то лучше не рисковать и не рожать больше. Да есть шанс, что пролетишь и второй здоровый будет, но и огромный шанс родить и второго ребенка еще больнее первого. Тут много таких примеров когда оба ребенка аутисты к примеру, с врожденной микроцефалией неясного происхождения. Как в моем случае у моей бабушки и у ее брата у обоих больные почки (порок развития почек, от него и умерли в итоге, от почечной недостаточности) 2 поколения, он не передавался, или передавался но не так ярко выраженным, а вот мой сын хватанул по полной, обе почки очень больные. Я не готова снова рожать и второго ребенка подвергать такому же кошмару. Те кто в подобной ситуации решаются на второго ребенка, видимо, либо неоправданные оптимисты, либо мазохисты, ну или готовы играть в азартные игры пронесет не пронесет. Кстати я вообще не знала про пороки почек в семье, бабушка и ее брат умерли рано, еще до моего рождения.
На счет пострадал в родах, тут конечно можно второго рожать. Но я бы кесарево сделала, не так страшно. Естественно и в ксареве бывают косячат, но все-таки меньше таких косяков, чем в обычных родах. Приведу пример в моей семье уже 3 поколения никто сам не может родить, у всех экстренное кесарево. У бабушки, у мамы у тетки моей- это вся наша семья. Кесарево по разным причинам и кровотечения, и слабая родовая деятельность, тройное обвитие, короткая пуповина. Короче меня отправили рожать саму. Я глупая, наивная поверила врачам, что так лучше ребенку. В итоге после часа потуг я сама требовала вакуум, когда поняла, что кесарево на полном открытии делать не будут. Оборали, сказали только от того, что выпросила- сделали.  Как итог анамально-короткая пуповина, сама бы не родила. Ребенок синий родился, слава богу вовремя достали и растрясли.  Короче нужно всегда быть готовым к худшему и все знать про все варианты, а для этого интернет и медицина нам в помощь! Врачам доверять надо но не слепо,  в себя верить тоже нужно. И если есть страх и риск, я бы не стала рисковать. В дет домах куча деток. Я это говорю как человек прошедший через ад. Когда мне сказали, что моему ребенку сутки жить осталось. Я в тот же момент поняла, что рожать я никогда не буду больше и единственный выход в этой ситуации помочь брошенному малышу.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2016, 01:05:31 от anna8916 »

Оффлайн АринаМ

Re: Кровоизлияние 4 степени
« Ответ #36 : 02 Июля 2016, 09:50:07 »
Короче нужно всегда быть готовым к худшему и все знать про все варианты,
К сожалению,это не возможно.всего не предусмотришь.Мы не боги и от судьбы не убежишь.

Оффлайн троша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • С Богом мы сила!
    • Награды
Re: Кровоизлияние 4 степени
« Ответ #37 : 02 Июля 2016, 11:09:26 »
Лично я придерживаюсь мнения если у 1 ребенка генетика или врожденный порок (как у моего), то лучше не рисковать и не рожать больше. Да есть шанс, что пролетишь и второй здоровый будет, но и огромный шанс родить и второго ребенка еще больнее первого. Тут много таких примеров когда оба ребенка аутисты к примеру, с врожденной микроцефалией неясного происхождения. Как в моем случае у моей бабушки и у ее брата у обоих больные почки (порок развития почек, от него и умерли в итоге, от почечной недостаточности) 2 поколения, он не передавался, или передавался но не так ярко выраженным, а вот мой сын хватанул по полной, обе почки очень больные. Я не готова снова рожать и второго ребенка подвергать такому же кошмару. Те кто в подобной ситуации решаются на второго ребенка, видимо, либо неоправданные оптимисты, либо мазохисты, ну или готовы играть в азартные игры пронесет не пронесет. Кстати я вообще не знала про пороки почек в семье, бабушка и ее брат умерли рано, еще до моего рождения.
На счет пострадал в родах, тут конечно можно второго рожать. Но я бы кесарево сделала, не так страшно. Естественно и в ксареве бывают косячат, но все-таки меньше таких косяков, чем в обычных родах. Приведу пример в моей семье уже 3 поколения никто сам не может родить, у всех экстренное кесарево. У бабушки, у мамы у тетки моей- это вся наша семья. Кесарево по разным причинам и кровотечения, и слабая родовая деятельность, тройное обвитие, короткая пуповина. Короче меня отправили рожать саму. Я глупая, наивная поверила врачам, что так лучше ребенку. В итоге после часа потуг я сама требовала вакуум, когда поняла, что кесарево на полном открытии делать не будут. Оборали, сказали только от того, что выпросила- сделали.  Как итог анамально-короткая пуповина, сама бы не родила. Ребенок синий родился, слава богу вовремя достали и растрясли.  Короче нужно всегда быть готовым к худшему и все знать про все варианты, а для этого интернет и медицина нам в помощь! Врачам доверять надо но не слепо,  в себя верить тоже нужно. И если есть страх и риск, я бы не стала рисковать. В дет домах куча деток. Я это говорю как человек прошедший через ад. Когда мне сказали, что моему ребенку сутки жить осталось. Я в тот же момент поняла, что рожать я никогда не буду больше и единственный выход в этой ситуации помочь брошенному малышу.

Милая Анна время лечит! И очень хорошо когда человек готов растить чужого как своего!
Страх это не хорошие чувство, смиреннее лучше! Я бы взяла грудничка, но муж не может это принять, просит своих! Согласия в этом нет, я смиряюсь! Но молюсь!
Здоровья милым и очень сильным малышами! Героям!!!!!

Оффлайн LyubaMila

Re: Кровоизлияние 4 степени
« Ответ #38 : 12 Июля 2016, 23:24:43 »
@ОльгаВиталий, у нас тоже в следствии операции произошло крововизлияние, операция была другая (на сердце) проходила в 2 месяца. Сейчас дочке 5 лет. Гидру нам сняли в год или полтора. Сейчас эпилепсия, правосторонний гемипарез, зпмрр, микроцефалия, онр. Дочка ходит по опоре.
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн tata417

Re: Кровоизлияние 4 степени
« Ответ #39 : 13 Июля 2016, 01:10:41 »
Да не за что) Ищите хороших специалистов по реабилитации. Порой это очень сложно, найти достойного спеца. Нам очень повезло с массажистом. На сегодняшний момент уже у 7 разных делали массаж (в связи с поиском своего спеца вначале, реабилитацией в центрах, отпуском совмещенным с реабилитацией, короче есть с чем сравнить), но наш лучший- просто небо и земля с другими. Он врач невролог изначально, но в Одинцово выгоднее массажистом быть по деньгам, хорошо, что мы его вовремя встретили. Логопеда я тоже долго искала. Наконец доехала до Татьяны Поляковой, она специализируется по деткам с пораженным мозгом, живет в Евпатории- потрясающий специалист, до нее кучу перебрали небо и земля. Мне ее многие советовали мамочки с кем по больницам лежала. До нее тоже кучу логопедов перебрали есть с чем сравнить. Массажиста кстати я нашла по отзывам с этого сайта в нашем городе. 
 Но перед реабилитацией сделайте ЭЭГ сна бывает такое, что и массаж судороги провоцирует при наличии ЭПИ активности. А сама ЭПИ возникает из за поражения мозга.
Можно контакт массажиста из Одинцово.и в личном сообщении стоимость.он где принимает?

Отправлено с моего HTC One mini 2 через Tapatalk