Автор Тема: Получение пенсии и других выплат на ребенка-инвалида  (Прочитано 167589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн абрамваАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • чудеса бывают!!!
    • Награды

Комментарий модератора  Кому нужен ответ на вопрос от юриста - просьба размещать вопросы в разделе консультации юриста в похожих темах. В данном разделе обсуждение, ответы пользователей друг другу, опыт.Вопросы, содержащие тег юрист переносятся в его раздел модераторами

Посты до 2018 г перемены в архив и доступны для чтения
Комментарий модератора Re: Получение пенсии и других выплат на ребенка-инвалида
« Последнее редактирование: 29 Марта 2019, 14:22:54 от NAB »
ЛУЧШЕЕ КОНЕЧНО ВПЕРЕДИ!!!

Оффлайн СветланаМакс

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама двух сыночков
    • Награды
@СветланаМакс, Да, январскую пенсию перечисляет досрочно в декабре,  если день выплаты приходится на праздничный день,.У нас на карту в начале месяца приходит,  значит получим числа 28-29 декабря.Кто по почте получает, если дата выплаты до 10 числа,  тоже получат в декабре.
Хорошо спасибо

Оффлайн Nastenishmos



Родителей-опекунов взрослых инвалидов освободили от отчетности


Подписан главой государства закон, освобождающий родителей и усыновителей взрослых недееспособных инвалидов от подачи отчетов о расходовании положенных им пенсий и выплат. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовых актов.

Нововведения касаются алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иных выплачиваемых на содержание подопечного средств, зачисляемых на номинальный счет.

Право не включать в отчет сведения об их использовании получают опекуны-родители инвалида с детства, воспитывавшие его с рождения, и опекуны-усыновители, проживавшие с инвалидом с детства с момента усыновления до его 18-летия.

При этом органы опеки, в случае обнаружения ненадлежащего выполнения обязанностей по охране имущества подопечного, могут потребовать отчета «о хранении, об использовании имущества подопечного и об управлении имуществом подопечного за предыдущие периоды, содержащего сведения о расходовании этим опекуном сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, открытый опекуном», пояснили в Государственно-правовом управлении президента РФ.

Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн Киноманка

Что только не делают перед выборами
Шью для особенных деток!

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Здравствуйте, кто-нибудь оформлял доверенность ребенка-инвалида на родителя?
То есть мне не дают деньги с его счета, потому что 14 лет и он сам должен прийти,а он лежит.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@marina811, а он расписаться,  подтвердить согласие может?  В общем то в таком случае можно нотариуса на дом пригласить,  составить доверенность.
Подробностей не знаю, но  знаю что знакомая мама по доверенности получала на почте пенсию сына,  ему 18 не было.  Он говорящий,  пишет.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

Что только не делают перед выборами
Ну так и хорошо,  кому то ведь реально легче станет!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
@marina811, а он расписаться,  подтвердить согласие может?  В общем то в таком случае можно нотариуса на дом пригласить,  составить доверенность.
Подробностей не знаю, но  знаю что знакомая мама по доверенности получала на почте пенсию сына,  ему 18 не было.  Он говорящий,  пишет.
Он не может,ни руками, ни ногами не двигает и не реагирует почти,только улыбается изредка.Не оформят доверенность?

Оффлайн maria081271

@marina811, А зачем счёт на него открывали,  он же до 18 лет ещё ребёнок,  мы могли на свой счёт.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
@marina811, А зачем счёт на него открывали,  он же до 18 лет ещё ребёнок,  мы могли на свой счёт.
Не разрешила опека на себя,только на него, сейчас новый номинальный вроде проще,а на старом остаток.

Оффлайн maria081271

@marina811, Странная у вас опека! ((( А на почту тоже нельзя было?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
@marina811, Странная у вас опека! ((( А на почту тоже нельзя было?
Нет,не разрешили.Но я снимала без проблем,только в 14 лет появились проблемы,даже непонятно что хочет банк от нас. В одном отделении говорят про доверенность,в другом о признании ребенка недееспособным.

Оффлайн maria081271

@marina811, Суд не признает 14 летнего человека недееспособным,  он итак ребёнок ещё. Пишите жалобу Прокурору,  идите в ПФ и пишите заявление,  чтобы пенсию приносили по почте или на ваш банковский счёт.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
@marina811, Суд не признает 14 летнего человека недееспособным,  он итак ребёнок ещё. Пишите жалобу Прокурору,  идите в ПФ и пишите заявление,  чтобы пенсию приносили по почте или на ваш банковский счёт.
Есть номинальный счет,на него с декабря приходит,а остаток только на старом счете..Ага,в прокуратуру хотим написать.

Оффлайн Ljna

@marina811, что значит не разрешили?
при чем тут опека? как они обдурили то тебя, кошмар
переводи выплаты на почту
недееспособность только в 18 лет можно оформить
никакой нотариус не даст довренность
изучай нормативную базу, выписывай тезисно с номерами приказов иначе никак не докажешь ничего


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@marina811, недееспособным еще могут и не признать.  Дееспособность вообще с 18 лет.  Девочки пишут,  что даже в части регионов суды не принимают это к рассмотрению даже за несколько месяцев до 18.
Вы на данный момент до 18 лет - законный представитель своего ребёнка.
Я бы,  наверное,  просто обратилась письменно с заявления м в банк,  пусть внятно ответят. Рядовой сотрудник врядли сталкивается с этим ежедневно.

Ну в разрешение от опеки как то как требование же поняла,  тем более раньше оно было.  Вы так же представляете интересы ребёнка  и до 18 будете.
За тучами всегда есть солнце!