Автор Тема: Наш мальчик  (Прочитано 10195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оксана ВикторовнаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Даниила, Солнечногорск, Москобвская обл.
    • Награды
Re: Сыночка
« Ответ #30 : 14 Октября 2012, 00:29:01 »
Девочки, посоветуйте опытного невропатолага. Я просто уже не знаю  куда бежать ыыы

Bottone

  • Гость
Re: Сыночка
« Ответ #31 : 14 Октября 2012, 00:34:38 »
У нас подобное было , только он на улице стал боятся ходить,потом прошло. Это больше на испуг похоже.

Оффлайн Оксана ВикторовнаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Даниила, Солнечногорск, Москобвская обл.
    • Награды
Re: Сыночка
« Ответ #32 : 14 Октября 2012, 01:10:58 »
Bottone, а он у вас только боялся или еще при этом падал?

Оффлайн mariafad111

Re: Сыночка
« Ответ #33 : 14 Октября 2012, 01:15:58 »
mariafad,я думала но не про клаустрофобию, а просто про фобию( что он боится упасть). На улеце он бегает, но только там где трава. Если мы идем по тратуару, он держится за руку и если я руку отпущу он сразу бежит на траву или к чему нибудь чтобы облокотиться. Но даже если это фобия, откуда она взялась и как с ней бороться???

Ну здесь скорее к грамотному психологу, который поймет в чем причина, что явилось триггерным механизмом для такого внезапного поведения??? Может быть что угодно, например, невзначай брошенная фраза "Не ходи по мокрому полу упадешь расшибешься", когда пол мыли или что то в этом роде. Вроде ничего особенного не сказано, а сработало именно так, как программа вирусная, которая и запустилась. В чем причина, что сын ходит по траве, то есть неровной поверхности (кот для ДЦПшек является более сложным препятствием ), без проблем и боится ровного пола или тротуара? Боится упасть и расшибиться? Поработайте со страхами, я бы с этого начала. Вы же сами понимаете, врачам легче влепить атаксию, поскольку ДЦП уже есть, че бы и не поставить атаксию сюда до кучи, но вы же уже поняли, что она с бухты барахты не берется вот так в 9 лет, если до этого он ходил и бегал и школу посещал. В общем к я бы на вашем месте психолога бы поискала.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн Оксана ВикторовнаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Даниила, Солнечногорск, Москобвская обл.
    • Награды
Re: Сыночка
« Ответ #34 : 14 Октября 2012, 01:30:30 »
Мы уже были у психолога. Она нам дала методику семейного психотерапевта Б.З. Драпкина " Терапия материнской любовью" Вот уже три дня по ней занимаюсь, может поможет. Еще будем к ней раз в неделю ездить.

Bottone

  • Гость
Re: Сыночка
« Ответ #35 : 14 Октября 2012, 10:26:32 »
Bottone, а он у вас только боялся или еще при этом падал?

 gfds он и на землю ложился, и идти просто не хотел, а если я руку отпускала, то он пытался ловить равновесие и всё заканчивалось истерикой, а дома ходил нормально. У нас такое тоже после летнего отдыха на даче случилось, он там чего то испугался. Но мой деть ещё и неговорящий, поэтому выяснить причину так и не удалось.

Bottone

  • Гость
Re: Сыночка
« Ответ #36 : 14 Октября 2012, 10:31:34 »
Вспомнила! Он уменя как то и дома такое учудил, после того как мы в больницу попали. Просидел недели две на диване, а если спускался, то по квртире по стеночке ходил, за всё цеплялся, хотя ходить мог нормально 999

Оффлайн Оксана ВикторовнаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Даниила, Солнечногорск, Москобвская обл.
    • Награды
Re: Сыночка
« Ответ #37 : 14 Октября 2012, 11:20:28 »
Вот и я знаю что он нормально может ходить!  А как скоро у вас это прошло?

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Сыночка
« Ответ #38 : 14 Октября 2012, 11:47:10 »
Ольга, да вы правельно поняли у моего сына дцп.  Я хотела бы у вас спросить, что с вами три года назад случилось, почему вы лежали в постели и какие у вас были ощущения?


Добрый  день,  Оксана  Викторовна!
Летом  2009 года,  я  сначала  не  с  того  не  сего  почувствовала,  что   не  уверено начала  сидеть,  падать  вперёд  либо  на  правый  бок.  Затем,  когда  стояла,  на  ногах  \самостоятельно  я  не  хожу, только  с  поддержкой  мамы\  стала  приседать,  то   есть  поясница  совсем  не  держала.  А спустя   месяц  у  меня  начались  ужасные  боли,  в  пояснице  в  правом  боку,  и  в  правой  ягодице  мне  было  более-менее  комфортно,  в  лежачем  положении   из-за  этого  почти  сутками лежала  в кровати.  А  ещё  через  месяц  появились сильная  спастика  и  гиперкинезы,  а  также  практически  вообще  перестала  становиться  на  ноги,  потому  что  помимо  ужасной  боли,  появился  сильнейший  перекрёст  ног,  правая  с  левой  заплетались,  словно  в  косичку.
Так  совпала   что,  и  мои  знакомые  дцепешники  в  одно  время  вместе  со  мной  заболели,  и  почти  у  всех  одни  и  те  же  симптомы!



   

Его слово для меня закон!

Оффлайн Оксана ВикторовнаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Даниила, Солнечногорск, Москобвская обл.
    • Награды
Re: Сыночка
« Ответ #39 : 14 Октября 2012, 12:40:29 »
А врачи что говорят?

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Сыночка
« Ответ #40 : 14 Октября 2012, 13:08:43 »
Наши  Смоленские  врачи  лишь  разводили  руками  мол,  такое  бывает  в  взрослом  возрасте,  в  35,   45  лет,  назначиали   элементарное  лечение  препараты  «мидокалм»    »мильгамма»  и  массаж.   Правда,  это  лечение  моим  знакомым   немного  помогло,  а  вот  мне  помогло  только  оперативное  вмешательство.       
Его слово для меня закон!

Bottone

  • Гость
Re: Сыночка
« Ответ #41 : 14 Октября 2012, 13:24:21 »
Вот и я знаю что он нормально может ходить!  А как скоро у вас это прошло?

Где то через месяц. А я вот тут подумала, может вашему сыночку зрение проверить? Тоже нельзя исключать такой вариант.

Оффлайн Оксана ВикторовнаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Даниила, Солнечногорск, Москобвская обл.
    • Награды
Re: Сыночка
« Ответ #42 : 14 Октября 2012, 17:10:35 »
Со зрением, у него слава богу все хорошо. Я все-таки думаю еще сделать МРТ головного и спинного мозга. Может там что-то поменялось. Как вы думаете, стоит ли?

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Сыночка
« Ответ #43 : 14 Октября 2012, 21:16:29 »
Со зрением, у него слава богу все хорошо. Я все-таки думаю еще сделать МРТ головного и спинного мозга. Может там что-то поменялось. Как вы думаете, стоит ли?
думаю-стоит,правильно уже сказали-при атаксии не может меняться-дома по стеночке ,а на улице нормально!знакомый-дома без палочки за стенки иногда держится,а по улице с палочкой и при ходьбе как бы ноги в коленях не сгибает ,а выбрасывает их ровно,и говорит,что ужасно сконцентрирован на каждом шаге.....думаю-что атаксию ставят при конкретном исследовании...
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Оксана ВикторовнаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Даниила, Солнечногорск, Москобвская обл.
    • Награды
Re: Сыночка
« Ответ #44 : 14 Октября 2012, 22:14:20 »
Со зрением, у него слава богу все хорошо. Я все-таки думаю еще сделать МРТ головного и спинного мозга. Может там что-то поменялось. Как вы думаете, стоит ли?
думаю-стоит,правильно уже сказали-при атаксии не может меняться-дома по стеночке ,а на улице нормально!знакомый-дома без палочки за стенки иногда держится,а по улице с палочкой и при ходьбе как бы ноги в коленях не сгибает ,а выбрасывает их ровно,и говорит,что ужасно сконцентрирован на каждом шаге.....думаю-что атаксию ставят при конкретном исследовании...
Вот-вот, а у нас никакого обследования небыло. Он тоже ноги в коленях сгибает, потом выравнивает. Еще перед тем как пойти долго топчится на одном месте, как бы решается на шаг вперед.