Автор Тема: Консультации ортопеда-травматолога  (Прочитано 146603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #30 : 22 Февраля 2013, 22:25:41 »
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Ребенку 1 год и 3 месяца. Тетрапарез, не сидит, не переворачивается, не ползает, спину держит плохо. В целом, только голову держит. Одна рука работает хорошо, другой почти не пользуется. Есть опора на ножки, шагает. Когда хорошее настроение, ржет и даже бегает. При этом держу его подмышками. Контрактур нет.

Сегодня нам рекомендовали ходунки, тутора на руки и на ноги, ортопедическую обувь и аппараты на ножки. И сказали, что ребенка надо вертикализовать. Но он ведь даже не сидит и не ползает! Теперь не знаю, как быть
Действительно, ребёнка нужно вертикализировать с помощью протезно-ортопедических изделий (ортезов).
Для заочной консультации нужны максимально подробные фото, видео, а лучше очная консультация.

Оффлайн Джулианна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #31 : 22 Февраля 2013, 22:30:55 »
Есть такие - полноценные ортопедические аппараты с металлическими вертлугами или другими вариантами тазобедренных шарниров, препятствующих латерализации головок бёдер, однако ребёнка нужно видеть очно.
Что касается вправления, то только оперативным путём, но, если у ребёнка есть мотивация к вертикальному положению и ходьбе, показания к операции есть. Если думаете оперироваться, нужно заранее вставать в лист ожидания на операцию по квоте, очередь большая, для этого нужно от меня ряд документов, а для этого я должен видеть ребёнка.

Андрей Анатольевич, спасибо за ответ. Постараемся привезти ребенка летом или осенью на консультацию. Спасибо еще раз.
Позволь ... присяду я на краешке души ...  Здесь так красиво и тепло без меры ...  Не надо слов ... со мной Ты просто подыши ...  Я здесь нашла обитель моей веры ...  Наверно, так красиво . лишь в раю ...  Наверно, не была я там, не знаю ...  Но ... у души красивой на краю ...  Я чувствую, что так и понимаю ...

Оффлайн Galadriel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Юля
    • Моя история
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #32 : 23 Февраля 2013, 14:25:16 »
Спасибо вам большое! Подскажите пожалуйста, а как вообще можно вертикализовать ребенка, который не держит спину и равновесие? Это не опасно? Нам еще рекомендовали ходунки, и я не понимаю, какие. Те, которые удерживают корпус?

Скажите, а можно как-то показать вам фото и видео? И что именно снимать? Еще раз огромное спасибо!

Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #33 : 23 Февраля 2013, 15:23:18 »
Спасибо вам большое! Подскажите пожалуйста, а как вообще можно вертикализовать ребенка, который не держит спину и равновесие? Это не опасно? Нам еще рекомендовали ходунки, и я не понимаю, какие. Те, которые удерживают корпус?

Скажите, а можно как-то показать вам фото и видео? И что именно снимать? Еще раз огромное спасибо!

Выслать на мой электронный адрес: фото общие спереди и сзади, сбоку стоя с поддержкой, сидя с поддержкой, прицельно фото ног, видео походки, рентген тазобедренных суставов в прямой проекции.

Оффлайн lena.elena-21

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ангел-хранитель мой
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #34 : 23 Февраля 2013, 19:54:09 »
Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Подскажите, пожалуйста, ребенку в 2 г поставили диагноз ДЦП, спаститическая диплегия, нижний велотекущий парапарез, варусная установка стоп. Р-ген т/б суставов без патологии. Получали реабилитацию и мед. лечение постоянно. Сейчас ребенку 4г 9 мес на Р-грамме обоих т/б суставов видимых костных изменений нет. ШДУ выпрямлены с обеих сторон: справа 180 гр, слева-145 гр, гол Шарпа справа= 57 гр, слева=47 гр, 2х ступенчатая линия Шентона справа. Заключение: 2-сторонняя Коха валга. Ребенок ходит самостоятельно с1 г 2 мес, правая стопа сильно во внутрь, хотя все выводиться и при желании может делать несколько правильно. Подскажите, какую реабилитацию можно нам теперь получать и, что делать дальше с таким диагнозом ?

Оффлайн кагирова оля

Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #35 : 23 Февраля 2013, 20:00:14 »
Андрей Анатольевич!как вы ведете прием по предварительной записи?мы постараемся летом привезти ребенка на очную консультацию.

Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #36 : 23 Февраля 2013, 22:35:21 »
Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Подскажите, пожалуйста, ребенку в 2 г поставили диагноз ДЦП, спаститическая диплегия, нижний велотекущий парапарез, варусная установка стоп. Р-ген т/б суставов без патологии. Получали реабилитацию и мед. лечение постоянно. Сейчас ребенку 4г 9 мес на Р-грамме обоих т/б суставов видимых костных изменений нет. ШДУ выпрямлены с обеих сторон: справа 180 гр, слева-145 гр, гол Шарпа справа= 57 гр, слева=47 гр, 2х ступенчатая линия Шентона справа. Заключение: 2-сторонняя Коха валга. Ребенок ходит самостоятельно с1 г 2 мес, правая стопа сильно во внутрь, хотя все выводиться и при желании может делать несколько правильно. Подскажите, какую реабилитацию можно нам теперь получать и, что делать дальше с таким диагнозом ?
Здравствуйте.
Здравствуйте. А как я расскажу Вам о реабилитации или других лечебных действиях, если не вижу ребёнка? Давайте, как и все, высылайте мне: рентген тбс в прямой проекции, фото ребёнка в разных ракурсах, видео походки, прицельно фото стоп и голеней спереди и сзади, выписку от невролога последнюю. Тогда посмотрим: или сразу отвечу, или запрошу доп. информацию или очную консультацию.

Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #37 : 23 Февраля 2013, 22:36:34 »
Андрей Анатольевич!как вы ведете прием по предварительной записи?мы постараемся летом привезти ребенка на очную консультацию.
Давайте свяжемся после майских праздников и решим. В июне мы уходим в отпуск, работать начнём с 15-17 июля.

Оффлайн lena.elena-21

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ангел-хранитель мой
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #38 : 10 Марта 2013, 10:11:21 »
Андрей  Анатольевич, а можно попасть к Вам на консультацию? Мы из Астрахани и будем проездом в Питере 20,03. Если это возможно, какие документы должны иметь с собой  efy

Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #39 : 10 Марта 2013, 18:02:47 »
Здравствуйте. Для консультации нужен ребёнок, рентгенограммы ТБС в прямой проекции, копия ИПР, последние выписки от невролога и ортопеда и других профильных специалистов (нейрохирург, например, если наблюдается у него)остальные документы могут потребоваться, но не всегда обязательны.
Но 20.03 меня может не быть, давайте свяжемся числа 18, я скажу точнее. В крайнем случае, вместо меня посмотрит один из докторов отделения.

Оффлайн Nads

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надежда и Олесенька г. Ижевск
    • Моя история
    • Instagram: nl_shaposhnikova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id186878244
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008120290030
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #40 : 18 Марта 2013, 20:28:45 »
Андрей Анатольевич! Минздрав отправил наши документы к вам в начале марта. Не подскажете в течение какого времени мы сможем вызов получить? Просто на работе нужно отпуск еще будет оформить, хотелось бы знать примерную дату госпитализации. Шапошникова Олеся Павловна, г. Ижевск.

Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #41 : 18 Марта 2013, 22:42:43 »
Здравствуйте.
Да, ваш ребёнок уже в листе ожидания, летом мы ждём добавления квот, после чего я начну высылать вызовы. Планируйте на осень, точнее смогу сказать позже. Второй вариант - если будет много отказов, то я вышлю вызов на более ранний срок.

Оффлайн Nads

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надежда и Олесенька г. Ижевск
    • Моя история
    • Instagram: nl_shaposhnikova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id186878244
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008120290030
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #42 : 18 Марта 2013, 23:14:01 »
Хорошо, спасибо большое, что сориентировали по времени)))

Оффлайн AngelaInna

Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #43 : 10 Апреля 2013, 00:59:00 »
Здравствуйте,доктор.нашему малышу 10 мес.Угрожающий по формированию тетрапареза.Ножки хорошие.Сидит с поддержкой спина прямая,опора на ноги хорошая.Но беспокоят руки.Опора очень неважная.Упражнения делаем постоянно.но мне кажется,что уже в правой(спастичной)формируется контрактура.Наши врачи ничего внятного не говорят,про ортезы и прочее вобще похоже не слышали.Мы в 700 км от Питера.Но в апреле(с 16 будем там 10 дней в 1-ой больнице .Может можно как то попасть к вам на очную консультацию,очень боюсь,что по своему незнанию и без врачебных советов запущу ребёнка.У меня ещё 7 ребятишек,Ваня восьмой,специально выбраться в Питер трудновато,другие тоже ещё малы-не с кем особо оставлять.Может будет возможность нас принять на консультацию?
для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.

Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #44 : 14 Апреля 2013, 15:23:03 »
Здравствуйте,доктор.нашему малышу 10 мес.Угрожающий по формированию тетрапареза.Ножки хорошие.Сидит с поддержкой спина прямая,опора на ноги хорошая.Но беспокоят руки.Опора очень неважная.Упражнения делаем постоянно.но мне кажется,что уже в правой(спастичной)формируется контрактура.Наши врачи ничего внятного не говорят,про ортезы и прочее вобще похоже не слышали.Мы в 700 км от Питера.Но в апреле(с 16 будем там 10 дней в 1-ой больнице .Может можно как то попасть к вам на очную консультацию,очень боюсь,что по своему незнанию и без врачебных советов запущу ребёнка.У меня ещё 7 ребятишек,Ваня восьмой,специально выбраться в Питер трудновато,другие тоже ещё малы-не с кем особо оставлять.Может будет возможность нас принять на консультацию?
Добрый вечер. Как приедете в СПб, позвоните 544-34-54 на 1 детское отделение, договоримся о дне и времени консультации.