Автор Тема: Готовлюсь к родам.  (Прочитано 120970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zoalti

Re: Готовлюсь к родам.
« Ответ #60 : 08 Июля 2013, 09:39:19 »
А у второй половины форума первый или второй ребенок здоров, а потом экстренное кесарево и ДЦП.
у меня первые двое здоровы при естественных родах, а потом не кесарево, и такие же роды, только работники роддома не выполнили своих элементарных обязанностей, в момент выхода ребенка "....уйней" страдали, а когда ребенок полез, еле дооралась до этих сучек, приперлись и заставили меня идти самой в род зал, я отказалась, сказали повезем, пока перекладывалась с кушетки на кушетку, повезли, ехать метров 10, не успели, родила по дороге. вот и результат ДЦП.
...своими долбаными вопросами хочу ли я по большому - не хочу, но потуги у меня есть...
В ответ не хочешь - значит нет потуг... до свидос, лежи дальше...
не смотря не все старания врачей, МЫ ВЫЖИЛИ!!!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66617
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Готовлюсь к родам.
« Ответ #61 : 12 Июля 2013, 21:45:12 »
...своими долбаными вопросами хочу ли я по большому - не хочу, но потуги у меня есть...
В ответ не хочешь - значит нет потуг... до свидос, лежи дальше...
  ppp Пипец!  Ну если  уже у женщины было 2 родов, наверное, уж потуги-то как ощущаются она знает! 
 Ну что за медики!  Слов, окромя тех, что в ТВ "пи-пи-пи" заменяют,  нет....
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Киноманка

Re: Готовлюсь к родам.
« Ответ #62 : 21 Июля 2013, 14:40:09 »
Думаю акушеры перестанут так халатности относиться к родам когда ответят по полной программе за каждого ребенка инвалида! У меня первая беременность закончилась ер. Плохое раскрытие и постоянное обезболивание через капельницу! Хотя это не помогло! Дочка долго выходила! Час на кушетке мучали, давили на живот! В итоге 3 балла, реанимация, дцп, не сидим, не ходим, только переворачиваемся! Пишу и плачу! Второго рожать боюсь что ер, что кс, но и оставлять дочку одной не хочется!
Шью для особенных деток!

Оффлайн Modina

Re: Готовлюсь к родам.
« Ответ #63 : 22 Августа 2013, 06:47:31 »
Светлана К., Доброго времени суток! Можете дать контакты остопата в Питере? Можно в личку. Спасибо!
Екатерина

Оффлайн Exta

Re: Готовлюсь к родам.
« Ответ #64 : 24 Августа 2013, 20:32:28 »
Девочки, нашла очень хорошую памятку для поднятия гемоглобина без лекарственных препаратов!

2. Не нужно сбрасывать со счетов и такие простые и доступные продукты, повышающие гемоглобин, как орехи, малина, земляника, виноград, чеснок, пшеничная крупа, бананы, гранат.

3. Хорошо повышает гемоглобин свекла. Однако это должно быть не единоразовое употребление, а регулярное в течение 2-4 месяцев: либо грамм 30 сока свежей свеклы, либо 100-150 г вареной свеклы (можно делать разнообразные салаты).

4. Арбуз и дыня (сезонные) – так же являются продуктами, повышающими гемоглобин. Так что давайте их детишкам и ешьте сами без ограничений (главное знать, как выбрать дыню и арбуз, чтобы не «нарваться» на сплошные нитраты).

5. Безусловно – яблоки. Есть их нужно каждый день в любом случае. Для повышения же гемоглобина необходимо съедать не менее 0,5 кг в день. После яблок желательно не пить в течение 1-2 часов чай, поскольку он препятствует усвоению железа.

6. Рябина – очень полезна. Она способствует излечению малокровия благодаря рекордному содержанию витамина С. Сок из рябиновых ягод употребляется по 1 ст. ложке 4 раза в день. Естественно, ягоды собирать у проезжей части нельзя!

7. Простое и доступное средство – отвар шиповника. Просто залить на ночь 2 ст. ложки ягод стаканом кипятка в термосе . пьют отвар по 0,5 – 1 стакану в день. Утром, кроме непосредственно лечения отвар взбодрит не хуже чашки кофе!

8. Морковь со сметаной – вкусный и полезный для гемоглобина салат, который, кстати, любят и дети. Но гораздо эффективнее — свежий морковный сок: по 100-150 мл 3 раза в день до еды.

9. Через неделю-другую вырастет еще одно гемоглобиноповышающее лекарство – крапива. Не стоит сбрасывать ее со счетов только потому, что это сорняк, к тому же жалящийся. Если обдать траву кипятком – жалиться она не будет. Можно добавлять в салат. Ну а для лечения заливаем столовую ложку крапивы (можно и сушеной) стаканом кипятка и настаиваем в течение получаса. Пить по столовой ложечке 3-4 раза в день.

10. Хорошим источником железа являются и грецкие орехи. Для того, чтобы достичь желаемого результата, нужно в день съедать 100 г грецких орехов, смешанных с натуральным медом (примерно столовая ложка с горкой) за 3-4 приема.
На все воля Господа!

Оффлайн Владимир Александрович

  • Специалист
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • акушер-гинеколог, врач-остеопат
    • Награды
Re: Готовлюсь к родам.
« Ответ #65 : 13 Ноября 2013, 20:07:49 »
Светлана К., Доброго времени суток! Можете дать контакты остопата в Питере? Можно в личку. Спасибо!
Дмитрий Сергеевич Лебедев 89219364858

Оффлайн Владимир Александрович

  • Специалист
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • акушер-гинеколог, врач-остеопат
    • Награды
Re: Готовлюсь к родам.
« Ответ #66 : 13 Ноября 2013, 20:10:28 »
Здравствуйте.
Старшего сына родила почти 5 лет назад. При родах - незначительное смещение шейных позвонков. очень быстро пришёл в норму, но как результат - гиперактивность и очень поздно начал говорить.
Младшего - 9 месяцев назад. При родах - смещение позвонков, смещение костей черепа, кефалогематома, перелом ключицы. Мы только-только научились поворачивать на бок, пока сильно отстаём в психо-моторном развитии. Очень надеюсь, что ещё наверстаем.
Я переживаю, что вина (возможно, отчасти) и в моих тазовых костях.
Мы планируем третьего. А рожать ещё раз страшно. Стоит ли сделать ренгеновский снимок и проконсультирвоаться с гинекологом со снимком?
При доношенной беременности только кесарево сечение с началом родовой деятельности.

Оффлайн ЕленаК.

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Диана
    • Награды
Re: Готовлюсь к родам.
« Ответ #67 : 06 Декабря 2013, 21:42:49 »
Доброго времени суток! Подскажите, сейчас стою перед выбором рожать самой или кесарево. Врачи пока не чего на говорят...
Первые роды прошли ужасно, не было долго открытия шейки, поставили капельницу с окситоцином и еще что-то калоли,  вспоминаю как ужасный сон, давили на живот что бы ребенок вышел, в итоге забрали на сутки в реанимацию. А при выписке написали что по балам родила на 7. Плюс еще прививки ребенку поставили. Рожала около 13 часов с начала схваток.  xcvb
Вторые роды как в сказке, за 4 часа схватки были, родила быстро, только старый шов разошелся, даже во время схваток по телефону мужа успокаивала, в общем все в порядке. Сейчас доченька только радует меня!  rt
И вот третья беременность. Сильный загиб шейки матки, даже удивились как я забеременела, низко расположен плод и крупнее по сравнению с другими беременностями на том же сроке. Матка часто в тонусе, проблемы с ногами, часто болит в области основания ног и лобка, но чувствую себя хорошо, анализы все хорошие.
Я прекрасно понимаю, что лучше естественные роды, но после особого ребенка...и с годами рисковать ОЧЕНЬ боюсь! Заранее спасибо за ответ!  :lost:
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие!

Оффлайн Exta

Re: Готовлюсь к родам.
« Ответ #68 : 07 Декабря 2013, 11:32:24 »
Доброго времени суток! Подскажите, сейчас стою перед выбором рожать самой или кесарево. Врачи пока не чего на говорят...
Первые роды прошли ужасно, не было долго открытия шейки, поставили капельницу с окситоцином и еще что-то калоли,  вспоминаю как ужасный сон, давили на живот что бы ребенок вышел, в итоге забрали на сутки в реанимацию. А при выписке написали что по балам родила на 7. Плюс еще прививки ребенку поставили. Рожала около 13 часов с начала схваток.  xcvb
Вторые роды как в сказке, за 4 часа схватки были, родила быстро, только старый шов разошелся, даже во время схваток по телефону мужа успокаивала, в общем все в порядке. Сейчас доченька только радует меня!  rt
И вот третья беременность. Сильный загиб шейки матки, даже удивились как я забеременела, низко расположен плод и крупнее по сравнению с другими беременностями на том же сроке. Матка часто в тонусе, проблемы с ногами, часто болит в области основания ног и лобка, но чувствую себя хорошо, анализы все хорошие.
Я прекрасно понимаю, что лучше естественные роды, но после особого ребенка...и с годами рисковать ОЧЕНЬ боюсь! Заранее спасибо за ответ!  :lost:
я и не знаю, что вам сказать, но вот ваша история внушила мне уверенности немного на счет вторых родов, т.к. первый были у меня такие же как и у вас.
а то, что вы пишите про боли в ногах и т.д. так третья бер же уже, малыш забирает мноо кальция, вот и ноги болят и суставы.
и раньше у вас чтоли не было загиба получается?
и еще можно вопрос, после первых родов, вам разрешили самой рожать?
На все воля Господа!

Оффлайн tabelliona

Re: Готовлюсь к родам.
« Ответ #69 : 07 Декабря 2013, 12:54:21 »
Про особенность естественных родов с загибом шейки матки и о подготовке к ним хорошо Ирина Мартынова пишет в своей книге "Родиться по собственному желанию"
Вот здесь есть кусок небольшой с фрагментами на эту тему:
http://www.materinstvo.ru/art/1533/
Может чем-то поможет вам.



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн ЛюдаМила

Re: Готовлюсь к родам.
« Ответ #70 : 07 Декабря 2013, 14:10:47 »
Доброго времени суток! Подскажите, сейчас стою перед выбором рожать самой или кесарево.

И вот третья беременность. Сильный загиб шейки матки, даже удивились как я забеременела,

Никогда не думала что загиб матки может служить причиной для НЕ зачатия   ккк
Я всю жизнь живу с этим "загибом" прекрасно родила первых двоих детей, третья беременность была конечно сложнее, но я двойню носила и возраст уже сыграл свою роль  fffd Но родила сама! хотя стояло планово кесарево. И сейчас не жалею что рожала сама.
А вообще все зависит от вашего настроя, если боитесь сами - выбирайте второй вариант, хотя сложно советовать что лучше.....для меня в приоритете было как лучше для детей, тк мы еще и недоношенные

Оффлайн Киноманка

Re: Готовлюсь к родам.
« Ответ #71 : 08 Декабря 2013, 11:56:30 »
Здравствуйте, мои первые в жизни роды были очень тяжелые, хотя реенок родился в срок, плохое открытие шейки, ставили капельницу с окситоцином плюс еще обезбаливающие добавляли, которые ни капли не помогали, пузырь прокололи где то за 6-7 часов до родов, 12 часов схваток, час на кушетке только рожала, очень тяжело выходила голова ребенка, хотя таз не узкий, надрез почему то не сделали, в результате ребенок вышел синенький, не плакал, по шкале Апгар поставили 3 балла. Ребенок 2 недели был в реанимации, поставили гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, гидроцефальный синдром в компенсированной форме! позже сказали что у нас ДЦП, спастический тетрапарез, ребенок не сидит, не ползает, не ходит. И вот собственно вопрос, если рожать второго ребенка будут ли делать КС? или опять естественные роды? вдруг ситуация повторится. Заранее спасибо!
Шью для особенных деток!

Оффлайн Exta

Re: Готовлюсь к родам.
« Ответ #72 : 08 Декабря 2013, 17:27:01 »
Здравствуйте, мои первые в жизни роды были очень тяжелые, хотя реенок родился в срок, плохое открытие шейки, ставили капельницу с окситоцином плюс еще обезбаливающие добавляли, которые ни капли не помогали, пузырь прокололи где то за 6-7 часов до родов, 12 часов схваток, час на кушетке только рожала, очень тяжело выходила голова ребенка, хотя таз не узкий, надрез почему то не сделали, в результате ребенок вышел синенький, не плакал, по шкале Апгар поставили 3 балла. Ребенок 2 недели был в реанимации, поставили гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, гидроцефальный синдром в компенсированной форме! позже сказали что у нас ДЦП, спастический тетрапарез, ребенок не сидит, не ползает, не ходит. И вот собственно вопрос, если рожать второго ребенка будут ли делать КС? или опять естественные роды? вдруг ситуация повторится. Заранее спасибо!
почти тоже и у меня было, но я буду сама в и в этот раз пытаться.
многие мамы тут шли на плановое кс, после первых таких родов, некоторые из них не успевали и рожали хорошо сами)
такие вещи вам со своим врачом надо решать, но при этом и самой поизучать многое, чтобы быть в курсе
На все воля Господа!

Оффлайн Киноманка

Re: Готовлюсь к родам.
« Ответ #73 : 08 Декабря 2013, 18:31:38 »
Здравствуйте, мои первые в жизни роды были очень тяжелые, хотя реенок родился в срок, плохое открытие шейки, ставили капельницу с окситоцином плюс еще обезбаливающие добавляли, которые ни капли не помогали, пузырь прокололи где то за 6-7 часов до родов, 12 часов схваток, час на кушетке только рожала, очень тяжело выходила голова ребенка, хотя таз не узкий, надрез почему то не сделали, в результате ребенок вышел синенький, не плакал, по шкале Апгар поставили 3 балла. Ребенок 2 недели был в реанимации, поставили гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, гидроцефальный синдром в компенсированной форме! позже сказали что у нас ДЦП, спастический тетрапарез, ребенок не сидит, не ползает, не ходит. И вот собственно вопрос, если рожать второго ребенка будут ли делать КС? или опять естественные роды? вдруг ситуация повторится. Заранее спасибо!
почти тоже и у меня было, но я буду сама в и в этот раз пытаться.
многие мамы тут шли на плановое кс, после первых таких родов, некоторые из них не успевали и рожали хорошо сами)
такие вещи вам со своим врачом надо решать, но при этом и самой поизучать многое, чтобы быть в курсе
пока я не беременна, это я спросила заранее! своего врача у меня нет, да и после того как они сделали моего ребенка инвалидом мне на хочется больше обращаться в нашу больничку
Шью для особенных деток!

Оффлайн Exta

Re: Готовлюсь к родам.
« Ответ #74 : 08 Декабря 2013, 20:31:41 »
Здравствуйте, мои первые в жизни роды были очень тяжелые, хотя реенок родился в срок, плохое открытие шейки, ставили капельницу с окситоцином плюс еще обезбаливающие добавляли, которые ни капли не помогали, пузырь прокололи где то за 6-7 часов до родов, 12 часов схваток, час на кушетке только рожала, очень тяжело выходила голова ребенка, хотя таз не узкий, надрез почему то не сделали, в результате ребенок вышел синенький, не плакал, по шкале Апгар поставили 3 балла. Ребенок 2 недели был в реанимации, поставили гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, гидроцефальный синдром в компенсированной форме! позже сказали что у нас ДЦП, спастический тетрапарез, ребенок не сидит, не ползает, не ходит. И вот собственно вопрос, если рожать второго ребенка будут ли делать КС? или опять естественные роды? вдруг ситуация повторится. Заранее спасибо!
почти тоже и у меня было, но я буду сама в и в этот раз пытаться.
многие мамы тут шли на плановое кс, после первых таких родов, некоторые из них не успевали и рожали хорошо сами)
такие вещи вам со своим врачом надо решать, но при этом и самой поизучать многое, чтобы быть в курсе
пока я не беременна, это я спросила заранее! своего врача у меня нет, да и после того как они сделали моего ребенка инвалидом мне на хочется больше обращаться в нашу больничку
я рожала в области, где просто отношение в мамочкам жесть и я не хочу туда возвращаться тоже, вот пойду на днях на переговоры в местный рд. как такового своего и у меня нет, но я сама все анализы проверяю лишний раз и сама решаю принимать ли что то из их назначений, задаю вопросы меня интересующие и читаю читаю, чтобы быть в курсе.
На все воля Господа!