Автор Тема: Тула (метод доктора Ульзибата)  (Прочитано 843166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1575 : 14 Января 2018, 22:40:01 »
В Беларуси организовалась инициативная группа для проведения консультаций в Минске 27.01.18. Все желающие приехать на консультацию звоните по телефону 375 293204496 и записывайтесь. Консультации бесплатные, с собой возьмите мед. документы ребёнка.

Оффлайн Ирунька123

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1576 : 15 Января 2018, 07:35:23 »
@Шульга Юрий Викторович, здравствуйте! мы месяц назад сделали операцию. Через неделю начинается курс БИПЭС, подскажите, пож-та, нам можно его пройти, или это может повлиять на усиление тонуса в ногах и появление цыпочек снова?

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1577 : 16 Января 2018, 00:34:04 »
@Ирунька123, Ответить на Ваш вопрос к сожалению не могу. Лучше проконсультироваться у специалистов по этой меиодике.

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1578 : 16 Января 2018, 23:58:44 »

Страна: 00
Благодарностей: 249
[спасибки]
Пол: Женский
Просмотр профиля  Мои альбомы  E-mail  Награды  Личное сообщение (Оффлайн)

Тула (метод доктора Ульзибата)
« : 08 Май 2008, 20:08:35 »
Цитировать
Архивы сообщений 2008-2014 гг
Скрытый текст (кликните для показа/скрытия)

Метод разработан Валерием Борисовичем Ульзибатом в Институте клинической реабилитологии (г.Тула).

http://www.ulzibat.ru/method/

Суть метода - рассечение рубцов в мышцах специально сконструированным скальпелем, конструкция которого позволяет выполнять операцию без обширного кожного разреза. Операция малотравматична, что позволяет выполнить эти оперативные вмешательства сразу на нескольких рубцах в мышцах.
По сравнению с традиционными методиками, данный метод дает возможность резкого снижения продолжительности послеоперационного восстановления (от 1 дня до 2 недель в зависимости от локализации контрактур) и сведения до минимума вероятности рецидивных процессов.

Более подробно с методом можно ознакомиться на сайте института.
Вот ПАМЯТКА, которую выдают после операции.

ПАМЯТКА

Вы лечитесь по методу доктора Ульзибата В.Б. Целью лечения является уменьшение болевого синдрома, увеличение объема движений за счет устранения контрактур, уменьшение гиперкинезов, облегчение ухода за больным. Для получения этого результата Вы должны запомнить следующую информацию:

У пациента первые двое суток после операции могут быть послеоперационные боли, которые уменьшаются путем приема анальгетиков в дозе, соответствующей возрасту пациента.

В эти дни возможно кратковременное повышение температуры тела. При подъеме температуры свыше 38оC можно применять любые жаропонижающие средства.

Если в местах операции появятся кровоподтеки, при диаметре более 10 см - согревающий компресс начиная с 3-4 дня.

Наклейки необходимо снять на следующий день после операции. Ранки обрабатыватываются растворами йода, бриллиантовой зелени. Душ возможен через 3-4 дня.

После операций на стопах ограничивать нагрузку на ноги в течении 2-х недель.

Задача родителей - стимулировать детей к новым движениям (игра, работа по дому, несложная гимнастика, плавание).

Необходимо следить за динамикой роста и веса ребенка, появлением новых болевых точек, изменениями объема движения. Эти данные следует сообщить лечащему врачу при повторном курсе лечения, согласовав предварительно дату приезда.

Применение других методов лечения необходимо корректировать с хирургом института, к которому можно обратиться в письме или по телефону.

Противопоказания к операции

тяжелые состояния больного,
непереносимость местных анестетиков,
острые соматические или инфекционные заболевания,
любые хронические заболевания с симптомами значительной декомпенсации или резким обострением течения процесса.



Оффлайн абрамва

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • чудеса бывают!!!
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1579 : 17 Января 2018, 08:43:13 »
 !!!!помогите советом!!!Вот и мы в числе поверивших операции!сделали операцию 18 ноября в санкт Петербурге,оперировал Шульга!в целом мы на пятке(правая ножка),довольны,НО хромота такая жесткая появилась ,может из за укорочения конечности??когда прошу пройтись-идет хорошо,а конда меня рядом нет-ходит с хромотой на одну ногу(((((,может нам и правда стелька нужна??боюсь хуже бы не стало?? Надо тоже на ютуб выложить видео!возможно из за уплотнения,еще не рассосался один комочек,димексид N 10 сделали,может это уплотнение не дает движению нормальному?говорит когда долго посидит или полежит,когда встает немного тянет.....
И еще момент...мы наблюдались в турнера,как им понравиться нас принять после операции ульзибата и попросить их замерить ножки??((((,а вдруг откажутся от нас ...они хотели своим методом нас оперировать а мы ушли к тулякам.!
« Последнее редактирование: 17 Января 2018, 13:19:25 от абрамва »
ЛУЧШЕЕ КОНЕЧНО ВПЕРЕДИ!!!

Оффлайн Ариадна

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1580 : 17 Января 2018, 14:34:48 »
!!!!помогите советом!!!Вот и мы в числе поверивших операции!сделали операцию 18 ноября в санкт Петербурге,оперировал Шульга!в целом мы на пятке(правая ножка),довольны,НО хромота такая жесткая появилась ,может из за укорочения конечности??когда прошу пройтись-идет хорошо,а конда меня рядом нет-ходит с хромотой на одну ногу(((((,может нам и правда стелька нужна??боюсь хуже бы не стало?? Надо тоже на ютуб выложить видео!возможно из за уплотнения,еще не рассосался один комочек,димексид N 10 сделали,может это уплотнение не дает движению нормальному?говорит когда долго посидит или полежит,когда встает немного тянет.....
И еще момент...мы наблюдались в турнера,как им понравиться нас принять после операции ульзибата и попросить их замерить ножки??((((,а вдруг откажутся от нас ...они хотели своим методом нас оперировать а мы ушли к тулякам.!
почему вы ноги не замеряли??? если у вас одна ножка на пятке была, другая нет, всегда после операции вымеряют  ноги, что бы определится с разницей, если разница 0,5 см, то компенсировать не нужно, если больше, надо. Об этом врач говорит, что нужен ортопед потом, что бы измерить. Измерять надо правильно. Мы тоже немного хромаем, когда я ей напоминаю ходи правильно, она ходит отлично, помимо ножек еще надо мозг научить, так как мозг не привык к этому и он не знает как правильно двигаться. Все это взаимосвязано,  а именно мозг важно научить и чтобы он понял! что это мое тело и я могу так то так двигать! Научить можно на массаже и главное что бы ребенок видел как он может двигать ногой в расслабленном состоянии.

Оффлайн абрамва

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • чудеса бывают!!!
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1581 : 17 Января 2018, 20:37:11 »
!!!!помогите советом!!!Вот и мы в числе поверивших операции!сделали операцию 18 ноября в санкт Петербурге,оперировал Шульга!в целом мы на пятке(правая ножка),довольны,НО хромота такая жесткая появилась ,может из за укорочения конечности??когда прошу пройтись-идет хорошо,а конда меня рядом нет-ходит с хромотой на одну ногу(((((,может нам и правда стелька нужна??боюсь хуже бы не стало?? Надо тоже на ютуб выложить видео!возможно из за уплотнения,еще не рассосался один комочек,димексид N 10 сделали,может это уплотнение не дает движению нормальному?говорит когда долго посидит или полежит,когда встает немного тянет.....
И еще момент...мы наблюдались в турнера,как им понравиться нас принять после операции ульзибата и попросить их замерить ножки??((((,а вдруг откажутся от нас ...они хотели своим методом нас оперировать а мы ушли к тулякам.!
почему вы ноги не замеряли??? если у вас одна ножка на пятке была, другая нет, всегда после операции вымеряют  ноги, что бы определится с разницей, если разница 0,5 см, то компенсировать не нужно, если больше, надо. Об этом врач говорит, что нужен ортопед потом, что бы измерить. Измерять надо правильно. Мы тоже немного хромаем, когда я ей напоминаю ходи правильно, она ходит отлично, помимо ножек еще надо мозг научить, так как мозг не привык к этому и он не знает как правильно двигаться. Все это взаимосвязано,  а именно мозг важно научить и чтобы он понял! что это мое тело и я могу так то так двигать! Научить можно на массаже и главное что бы ребенок видел как он может двигать ногой в расслабленном состоянии.

вот как раз и записываемся в турнера,к ортопеду чтобы померяли ножки!уже записались на заказ стелек!
ЛУЧШЕЕ КОНЕЧНО ВПЕРЕДИ!!!

Оффлайн абрамва

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • чудеса бывают!!!
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1582 : 17 Января 2018, 21:25:57 »
Подскажите хитрости замеров ноги,как это должно происходить и каким прибором?
ЛУЧШЕЕ КОНЕЧНО ВПЕРЕДИ!!!

Оффлайн Nika10

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1583 : 18 Января 2018, 01:03:21 »
Подскажите хитрости замеров ноги,как это должно происходить и каким прибором?
.    Нам Кольцов в Альбрехта мерил обычным  мягким сантиметром. От бедра до пятки

Оффлайн Ариадна

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1584 : 18 Января 2018, 07:45:21 »
Подскажите хитрости замеров ноги,как это должно происходить и каким прибором?

снимок лучше еще сделать, нам снимок еще делали, объем икры измерьте, размер стопы и т.д., замерять лучше стоя, здесь тема была на форуме, ортопед консультировал об этом

Оффлайн maktub

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1585 : 18 Января 2018, 15:40:16 »
@Ариадна,  скажите пожалуйста, а снимок зачем и какой нужно сделать, а то мы то же в Турнера на консультацию едим.
"Я был в обиде на Творца за то, что не имел сапог. Пока не встретил юношу, который был без ног..."...
Слава Богу за все!

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1586 : 18 Января 2018, 22:41:17 »
Есть разные способы замера ног. Можно почитать в интернете. Замерить ноги можно по мемту жительства. Не обязательно ради этого ехать в Турнера. Это должен уметь делать любой ортопед. Снимок делается т/б суставов на предмет подвывихов и вывихов.

Оффлайн Ариадна

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1587 : 19 Января 2018, 08:17:38 »
@Ариадна,  скажите пожалуйста, а снимок зачем и какой нужно сделать, а то мы то же в Турнера на консультацию едим.
Нам делали и т/с перед операцией еще и от колена до стопы после операции, а вообще измерять может любой ортопед, в этом ничего сложного нет.

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1588 : 28 Января 2018, 20:50:58 »
27 января прошла консультация в Минске. Приехало 68 человек. Пациенты были довольны. Спасибо всем, кто помог донести информацию до пациентов.

Оффлайн Athina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1589 : 01 Февраля 2018, 11:21:45 »
А есть тут те, кто делал операцию 5 и более лет назад и довольны эфектом? Интересуют детки с средней степенью диплегии, которые ходили и до ульзибада, но равновесие было не отличным. Я на форуме увидела только отличный результат у очень легких деток, часто с гемиопарезом, а сохраняется ли эфект?