Автор Тема: Метод доктора Копылова В.А.  (Прочитано 67761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Метод доктора Копылова В.А.
« Ответ #30 : 18 Февраля 2009, 17:41:56 »
Миления вы умнички wer толи еще будет ччч

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: Метод доктора Копылова В.А.
« Ответ #31 : 18 Февраля 2009, 17:50:47 »
какие молодцы вы, девочки!  xcv xcv wer катюша просто умница, дай Бог вам дальнейших успехов... прямо читаешь и тоже хочется попробовать, может , нам поможет.. пока правда я не готова как то от противисудорожных отказываться...
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн Мэри

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1363
  • Благодарностей: 50
  • Мария, Одинцово-МО
    • Награды
Re: Метод доктора Копылова В.А.
« Ответ #32 : 19 Февраля 2009, 00:47:24 »
Миления, скажите. сколько стоит Курс, как ребенок себя ведет, правда ли, что надо отказываться от приема противосудорожных препаратов во время лечения- ведь это опасно.На сайте доктора нет этой информации. И, если можно , просто несколько слов о ваших впечатлениях о методике.... очень я заинтересовалась, но останавливает меня то, что ребенку больно. а также отмена препаратов.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Метод доктора Копылова В.А.
« Ответ #33 : 19 Февраля 2009, 01:52:48 »
Почему Вам не посоветоваться с нашим невропатологом прежде чем предпринимать какие то шаги по лечению?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Метод доктора Копылова В.А.
« Ответ #34 : 19 Февраля 2009, 10:49:48 »
Мы были у Копылова почти три года назад, тогда сыну был годик, постепенно отказывалась от депакина, в течении 2х месяцев, за две недели нельзя ничего принимать, так Копылов говорит, но некот. мамы молчат , что дают и противосуд. и др. лекарства.Динамики у нас никакой не было, через три месяца снова прошли курс, потом собирались еще но попали с сильнейшим приступом в реанимацию, Слава Богу откачали, жуть что было.Теперь ни какой Копылов не уговорит меня отказаться от депакина. К тому же он с меня расписку брал, что если ребенок в следствии его манипуляций умрет я не имею претензий. Вот так то , я сначала написала расписку, что типа если не будет положительной динамики, а он мне мама , что вы тут написали, я не хочу что б мне всю малину портили судами, изза плачевного исхода.Ну а так некотором помогало, но я всё же думаю или дети сами по-тихоньку развиваются или сила внушения. Мне тоже казалось, что поспокойней стал и эмоциональнее, да вытягивают там все этиизменения из мамы, каждый раз спрашивают, что изменилось? Его точка зрения что судороги полезны, КОШМАР !!!!! , так сказать полезное напряжение. В общем мнение у меня сами понимаете какое ..........

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Метод доктора Копылова В.А.
« Ответ #35 : 19 Февраля 2009, 10:59:09 »
Копылов же инженер МАИ, а МАИ как Вы понимаете не медицинский институт, и даже не медучилище. Новоиспеченных "академиков" и "членов" отважно лечащих ДЦП я могу привести оч. длинный список. Самое интересное оч. мало невропатологов.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: Метод доктора Копылова В.А.
« Ответ #36 : 19 Февраля 2009, 12:29:03 »
Свет_Мир,
я тоже заметила, что мамы сами додумывали положительную динамику. я сама, да и слышала, как др мамы говорят:
да! сегодня получше-получше.
ножка помягче.
ручки получше.
ребеночек немного поспокойнее.
глазки поменьше косят....
и т.д.

вот это "получше" немного выводило из себя.

а когда кто-то говорит, что ничего не изменилось, его обвиняли в том, что он плохо наблюдает за ребенком и заставляли вести тетрадь-дневник и записывать туда то, как ведет себя ребенок весь день......

словом, подозрительно немного...
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн ФЕЯ

Re: Метод доктора Копылова В.А.
« Ответ #37 : 19 Февраля 2009, 13:02:11 »
я изменила мнение к этому человеку первый раз, когда на ребенка с сильно выраженной гидроцефалией он сказал "у него такаааая "репа""
а второй раз, когда у нас открылось сильнейшее кровотечение из носа на его сеансе, я в ужасной панике и испуге металась, а он поршел даль ше массажировать.
Могу сказать ему спасибо только за одно - за то, что мы благодаря ему слезли с лекарств

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Метод доктора Копылова В.А.
« Ответ #38 : 19 Февраля 2009, 13:36:10 »
Да , много интересного там услышишь. А Любовь Игнатьевна, его правая рука типа, так вообще как то учудила.Я ездила с подругой , у нее сыночек полегче моего,так у них по среди курса нет изменений, Так Л.И. говорит, что в следующий раз Копылов вас не возьмет, вот мамы и хватаются за соломинку, начинают что-то замечать, лишь бы еще поехать. Нельзя надежде умирать...  И все он против лекарств, но когда у сына подруги зашкаливала температура, естессно не сразу вызывали врача, а потом Копылов разрешил, так там такое воспаление в легких просветили, запустили парня, долго в больн. пролежали.Да и вообще спорный вопрос на счет укрепления иммунитета. Кому помогает Слава Богу. Удачи и здоровицаа

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: Метод доктора Копылова В.А.
« Ответ #39 : 19 Февраля 2009, 17:29:08 »
Да , много интересного там услышишь. А Любовь Игнатьевна, его правая рука типа, так вообще как то учудила.Я ездила с подругой , у нее сыночек полегче моего,так у них по среди курса нет изменений, Так Л.И. говорит, что в следующий раз Копылов вас не возьмет, вот мамы и хватаются за соломинку, начинают что-то замечать, лишь бы еще поехать.

согласна на 200%
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Метод доктора Копылова В.А.
« Ответ #40 : 19 Февраля 2009, 23:15:37 »
Ну я как всегда... напишу чего-нить, а потом за этим следует бурная дискуссия ))))
Но это и хорошо, это правильно.
Я всегда ко всему скептически отношусь, что касается лечения дцп, потому что он не лечится. И к Копылову шла с мааааленькой надеждой, что может, хоть аппетит появится и запоры уйдут...
Нам терять нечего, мы и так не принимали лекарств.
Изменений я не выдумывала, если не было, так и говорила - нет.
Я не склонна рассматривать под микроскопом личные качества врача... Ну кто из нас идален?
А что, все остальные молятся на наших детей?
В общем, мой пост был не похвалой, а отчетом.  ;lkj
Всем спасибо за добрые слова )))) Мы будем и дальше лезть и карабкаться )))

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: Метод доктора Копылова В.А.
« Ответ #41 : 22 Февраля 2009, 00:31:37 »
Да , много интересного там услышишь. А Любовь Игнатьевна, его правая рука типа, так вообще как то учудила.Я ездила с подругой , у нее сыночек полегче моего,так у них по среди курса нет изменений, Так Л.И. говорит, что в следующий раз Копылов вас не возьмет, вот мамы и хватаются за соломинку, начинают что-то замечать, лишь бы еще поехать.

согласна на 200%

Удивительно,как все-таки по-разному воспринимаются одни и те же слова. Нам тоже все это говорилось: внимательно наблюдайте за ребенком, важна каждая мелочь, но и не выдумывайте ничего - в зависимости от этого выбирается методика лечения, если не будет никакой положительной динамики, то значит вам этот способ лечения не подходит, в таком случае мы не берем оплату и не приглашаем на повторный курс. Это честно. До этого было много специалистов, которые глядя в глаза говорили: ничего, что нет никаких результатов, пройдет месяц ( пол-года, год, пять лет!...) - и результат проявится...
 Что тут сказать, у каждого свой врач, и у каждого свой путь. Я считаю, даже если помог одному из ста, хотя бы немного - низкий поклон.
Главное: если есть люди, которые способны нам реально помочь - пусть они встретятся поскорее!Ведь мы их так ищем!
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Метод доктора Копылова В.А.
« Ответ #42 : 22 Февраля 2009, 09:39:08 »
не смотря на точто нам от его лечения стало хужу, вернее не от лечения, а от отказа от депакина, я не жалеючто пробовала. Просто я хотела предупредить, что без противосудорожного может быть и хуже.Нам за курс меняли методики, Л.И. какие то шифры говорила Копылову, тот делал, но мне показалось, что всё одно. Незнаю, в его бумажках писалось, что надо задерживать дыхание во время сеанса, а как же то что дети орут, конечно их  не попросишь молчать. И ещё раз повторюсь. Странное мнение - СУДОРОГИ -ПОЛЕЗНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ , НУ БРЕД КАКОЙ ТО. Ну скаждым приступом погибают клетки мозга, очень " полезно"
   Кому помогает и помогло Слава Богу и спасибо Копылову, но он то не знает про таких как мы, когда сын чуть не умер, я ему звонила прежде чем в скорую, но Копылов был не доступен.....   

Оффлайн Заира

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 719
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Заира и Исламчик Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Метод доктора Копылова В.А.
« Ответ #43 : 28 Февраля 2009, 12:46:25 »
Ну я как всегда... напишу чего-нить, а потом за этим следует бурная дискуссия ))))
Но это и хорошо, это правильно.
Я всегда ко всему скептически отношусь, что касается лечения дцп, потому что он не лечится. И к Копылову шла с мааааленькой надеждой, что может, хоть аппетит появится и запоры уйдут...
Нам терять нечего, мы и так не принимали лекарств.
Изменений я не выдумывала, если не было, так и говорила - нет.
Я не склонна рассматривать под микроскопом личные качества врача... Ну кто из нас идален?
А что, все остальные молятся на наших детей?
В общем, мой пост был не похвалой, а отчетом.  умница
Всем спасибо за добрые слова )))) Мы будем и дальше лезть и карабкаться )))
Да , много интересного там услышишь. А Любовь Игнатьевна, его правая рука типа, так вообще как то учудила.Я ездила с подругой , у нее сыночек полегче моего,так у них по среди курса нет изменений, Так Л.И. говорит, что в следующий раз Копылов вас не возьмет, вот мамы и хватаются за соломинку, начинают что-то замечать, лишь бы еще поехать. Нельзя надежде умирать...  И все он против лекарств, но когда у сына подруги зашкаливала температура, естессно не сразу вызывали врача, а потом Копылов разрешил, так там такое воспаление в легких просветили, запустили парня, долго в больн. пролежали.Да и вообще спорный вопрос на счет укрепления иммунитета. Кому помогает Слава Богу. Удачи и здоровицаа
Девчонки, читаю и не пойму......как можно выдумать изменения.....!!! Мы тоже ходим к Копылову, год отходили и на апрель записались, нам он очень помог, мы слезли с депакина и прочей дряни.....и слезли не просто с закрытыми глазами, а регулярно делали ЭЭГ. У нас иммунитет повысился и как я могу выдумать и не заметить, что от нас отстала пневмания, которая нас преследовала год, год сидели на антибиотиках и после первого курса ттт мы живем......))) Мы только прилетели с Германии и после второго дня Войта-терапии я заметила изменения и когда у меня о них спрашивали......получается говоря о них я тоже себе это придумала. Я считаю Копылов правильно делает, что следит за изменениями, вот нам допустим нельзя трогать ноги....как то Копылов сказал, мы попробуем, но ты за ним следишь.......в этот день у него посинел носогубный треугольник, я ему об этом сказала, когда он спросил, Копыло сказал рано еще, сердечко еще слабое. Просто наши замечания ему помогают подбирать программу, а если нет изменений и улучшений, никто не закрывает глаза, не берут деньги и говорят больше не приходить. Где вы такой видели, куда бы я не пошла.....берут деньги за каждую потраченную минуту, есть улучшения или нет....внушают, что на ноги поставят.....это лучше?
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2009, 00:21:32 от Ruta »





Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Метод доктора Копылова В.А.
« Ответ #44 : 28 Февраля 2009, 15:43:39 »
Заира, мы тоже на апрель записались. Нам очень нравится, что происходит с Катюхой сейчас, даже после курса. Мы видим, как меняется ребенок. Катя стала крепче, когда берешь на руки, она ровнее держит спинку и пытается сохранять баланс тела. Мне стало гораздо легче ее носить из-за этого. При выкладывании на живот она дольше стоит опираясь на локти, голова не мотается почти. И это при отсутсвии какой-то серьезной ЛФК и медикаментов. Кстати, на ноги нам делали, и это обеспечило нам несколько бессонных ночей... Ребенок совсем не хотел спать, все время бесился и болтал ногами лежа в кроватке :-))) Это бы и хорошо, но спать все-таки надо. Раньше у Кати постоянно были опрелости на ладошках из-за того, что она все время держала их в кулачках. Так было на это страшно смотреть - аж кожа слезала... Теперь этого нет. У нас стала лучше грудная клетка - раньше ребра с одной стороны очень выпирали... Пусть не до конца исправилось, но очень заметно. И кстати, многие изменения заметила бабушка, которая видела Катю 2 мес. назад до Копылова. Мы ей об изменениях не говорили, она сама заметила все. В общем, я буду продолжать в этой теме говорить объективную правду, если кому интересно.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2009, 00:23:28 от Ruta »