Автор Тема: Пустышка...  (Прочитано 24890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Makarkinamama

Re: Пустышка...
« Ответ #30 : 09 Мая 2010, 22:39:20 »
Кать, я тебя умоляю........разве это проблема для нас, по сравнению со всем остальным? Мы тоже спим с соской, а нам уже 3 и 2 мес.- я вообще не парюсь по этому поводу...Только мама периодически достаёт....Я равняюсь на заграницу-там на это вообще смотрят сквозь пальцы-как бросит ребёнок сам-так и ладно! ;D
Полно видела детей иностранцев на отдыхе и по 4 и по 5 лет в колясках и спят с сосками....Главное нервную систему им это успокаивает-ну и на здоровье!  rt
Но это моё ИМХО!

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #31 : 09 Мая 2010, 22:46:44 »
Вот и меня мама достает!!!
Ладно бы просто доставала, она еще и отучить норовит!!!  ллл ллл ллл Только Буся ей не сдается!!!  rer rer rer
[/url]

Оффлайн Makarkinamama

Re: Пустышка...
« Ответ #32 : 09 Мая 2010, 22:55:36 »
Вот и меня мама достает!!!
Ладно бы просто доставала, она еще и отучить норовит!!!  ллл ллл ллл Только Буся ей не сдается!!!  rer rer rer
Буське от нас  ввв Передай ей, что Макар её полностью поддерживает!!!!!!!! nnyy

Оффлайн лесик

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и Гришенька, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #33 : 10 Мая 2010, 14:31:59 »
Стыдно признаться, но мой в свои 4 года до сих пор без пустышки уснуть не может. Только полгода как в течение дня обходимся без нее.  :victory:

Оффлайн Shnuk

Re: Пустышка...
« Ответ #34 : 10 Мая 2010, 15:24:33 »
Здравствуйте!!! Мой Вовик-3,5года "жить" без соски не может. Спим постоянно с соской, пробовала не давать-Лежит до последнего не спит(рекорд-2 часа),может капризничать, мое терпение кончается, даю, и тут же засыпает. После сна я ее прячу, но если найдет ccs - не расстанется с ней ни за что, пока не отвлечешь чем-нибудь... Как отучить? И нужно ли? Читала, что сказывается на зубках..Подскажите, пожалуйста ккк

Для того чтобы ребёнок без проблем расстался с этой вредной привычкой, ему  необходима замена – профилактическая вестибулярная пластина «Стоппи», разработанная специально для отвыкания от сосания пустышки или пальца. Пластинка рекомендована детям от 2 до 5 лет. Она выполнена из гипоаллергенного медицинского силикона и снабжена специальными перемычками, благодаря которым удобно размещается во рту. Если у ребенка уже возникли нарушения прикуса, то регулярное использование пластинки в течение 1–2-х  часов днем, а также во время сна позволит произвести исправление прикуса естественным образом, т.к. конструкция пластинки не мешает смыкаться резцам и предотвращает попадание языка между верхними и нижними зубными рядами.  

Ну а если хотите, чтоб к вашим многочисленным проблемам добавилась еще и деформация челюстей, чтож, незачем "травмировать психику", и отучать от соски ...
« Последнее редактирование: 10 Мая 2010, 15:26:10 от Shnuk »

Оффлайн prettylenok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1887
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Димочка, г.Казань
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #35 : 10 Мая 2010, 19:47:30 »
А я взяла просто и выкинула все пустышки. И ничего - спим уже месяц без соски. Я подумала, что позже, когда он будет понимать больше - будет сложнее отучить от соски. Изредка правда сует пальцы в рот, ругаю его.
Мы просто другие ...

Оффлайн Elsi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4959
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Лена и Катюша, Донецк-Энергодар-Харьков Украина
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #36 : 10 Мая 2010, 20:57:35 »
Ну а если хотите, чтоб к вашим многочисленным проблемам добавилась еще и деформация челюстей, чтож, незачем "травмировать психику", и отучать от соски ...
Не судите и не судимы будете... Если Вы знаете конкретные рецепты по отучению - я, как и другие родители в этой теме, с удовольствием их выслушаю. А если ткнуть носом, какие же плохие родители, которые дают пустышку, то не стоит. Ситуации очень разные бывают.

Нам 4 года и 3 месяца. До сих пор сосем соску. Нет соски - сосем язык. Только вот конкретно нашей ситуации я лично считаю соску меньшим злом. Причем иногда можем пару суток совсем без нее быть, а иногда и днем даем.
Україна понад усе!!!

Оффлайн Makarkinamama

Re: Пустышка...
« Ответ #37 : 10 Мая 2010, 21:22:05 »
Ну а если хотите, чтоб к вашим многочисленным проблемам добавилась еще и деформация челюстей, чтож, незачем "травмировать психику", и отучать от соски ...
Не судите и не судимы будете... Если Вы знаете конкретные рецепты по отучению - я, как и другие родители в этой теме, с удовольствием их выслушаю. А если ткнуть носом, какие же плохие родители, которые дают пустышку, то не стоит. Ситуации очень разные бывают.

Нам 4 года и 3 месяца. До сих пор сосем соску. Нет соски - сосем язык. Только вот конкретно нашей ситуации я лично считаю соску меньшим злом. Причем иногда можем пару суток совсем без нее быть, а иногда и днем даем.
+10000!  На самом деле -кто ведет статистику по деформации челюстей-ужас то какой.....У меня старшая сосала до 2-лет-зубы ровные.А у подружки практически без соски,а сейчас ходят с брекетами......Во всем должен быть здравый смысл..
Если нашу нервную систему,и так еле-еле окрепшую,мне сейчас начинать травмировать отучением от соски awe  я повешусь....только только можно сказать стали нормально спать....Тем более нам она нужна только для засыпания,а ночью спит без неё(лежит рядом на подушке)....
Поэтому давайте не будем ссорится и читать друг-друг нотации sqwe, если есть действенные способы отучения- будем рады их изучить. rt

Оффлайн mama ZLATI

Re: Пустышка...
« Ответ #38 : 14 Мая 2010, 15:05:32 »
 Мы уже неделю без соски , мне нравится, ночью вообще не просыпается, чтобы сосу поискать- один положительный момент. Иногда она её вспоминает, но так, ка бы между прочим.
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн *Lena*

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 647
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Лена и Илюша (Крым, г.Бахчисарай)
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #39 : 14 Мая 2010, 15:36:54 »
ой а для нас тоже соска на первом месте была пока стоматит не подхватили ppp естественно во время лечения соску не сосал так и забыл про нее, вот уже месяца 4 точно без нее справляемся 767

Оффлайн LenchikEgor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3121
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Житомир
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #40 : 16 Мая 2010, 15:12:42 »
Девочки, актуальная темка и для нас. Советовалась с двумя психологами, ответ один - просто потеряйте свою соску, покричит и перестанет. Я так и сделала, днем мы нормальненько, даже не вспоминает, но уснуть то как? Мучался и он и я, пока не дала соску. Теперь она в кроватке, и только на ночь. Пока меня устраивает, но скоро нам 2 будет, и нужно без нее обходится, но боюсь даже не уснем так. А мучать и доводить до истерики ребятенка не хочется...

Оффлайн kcuАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Ксюша, Русланы и Радушка Алтайский край
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #41 : 17 Мая 2010, 12:35:25 »
Ой девочки завела эту темку,нам было 2,6,а сейчас нам почти уж 4,но ничего не поменялось :uhm: так же засыпаем с пустышкой  dghj  dghj  dghj,и чем все дело закончится не знаю ghj ghj ghj,что делать а может и ничего не делать gttt,мысли на расковырку  rer но уж больно не хочется её до слез доводить,вобщем как все идет так и идет :lost: :lost: :lost: надеюсь сама бросит, ;lkj


Оффлайн ульяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Матвейки, г.Липецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #42 : 17 Мая 2010, 15:58:23 »
а у меня дети соску не взяли-не один ни второй,но у нас был другой "бзик"-бутылка! спать без неё не ложились никак-пусть просто водички попить,но только чмокая бутылку и засыпали,причём ночью несколько раз просыпался и требовал,искал. и так до 5,6 лет! а потом уехали в другой город и бутылку дома забыли, но обошлось-про неё больше и не вспомнили.так что время придёт-сами бросят  ;D

Оффлайн kcuАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Ксюша, Русланы и Радушка Алтайский край
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #43 : 18 Мая 2010, 15:46:06 »
Ой ,бутылочку мы прошли dcvf ,правда только когда я за маленькой в больницу поехала dghj а они с папой одни  остались  jgf папе стало лень встовать по ночам  каждый час то попить то пописить,будет вошкаться на уши всех подымет а не описиется rt,вот как то так и бросили а с пустышкой остались sfdда она и не в тягость


Оффлайн panova201088

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • новосибирск таня и никита
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #44 : 20 Мая 2010, 11:57:21 »
А у нас случайно получилось бросить пустышку нам 3 года. увезли сына к бабушке на месяц а она забыла куда положила пустышку в магазине нужную не нашли так вот в общем он сильно не страдал без нее а дома никак не могли отучить яяя