Автор Тема: Наш Боец  (Прочитано 4936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mama CholiaАвтор темы

Наш Боец
« : 31 Октября 2010, 01:54:14 »
    Здравствуйте, Всем! Очень приятно и волнительно наконец представиться, я Алсу, сын-Тимур!
Наша история такая: старшему было почти 2, когда я снова забеременела, бер-ть была запланированной, я проверялась,лечилась. Хотела дочку,но не вышло, уже на 12-ой неделе мне крупным планом показали мужское достоинство моего второго сыночка. Муж обрадовался, ну и я, конечно, тоже не расстроилась, лишь бы, как говорится, был здоровым.
   Бер-ть протекала относительно спокойно, на 27-ой неделе, гуляя с сыном, почувствовала себя очень нехорошо, сильно заболел живот, пошли домой, открылось кровотечение. Вызвали скорую, и черт меня дернул сказать этому врачу, что у меня 28 недель будет только послезавтра. Повезли меня с сиреной, но только в гинекологию, Я их прошу:" везите в перинатальный центр"- "не имеем права, только с 28 недель".
   В гинекологии меня врач посмотрела, и не знаю почему, таки отправила меня в перин.центр(врачу этому потом сильно влетело, не должна она была меня отправлять, но я ей очень благодарна, если бы меня прооперировали в гинекологии, сына бы у меня сейчас не было, там своей реанимации новорожденных нет, а реанемобиль был на тот момент где-то в другом районе) -опять меня повезли через полгорода, а я на каждой кочке чувствую как из меня кровь сгустками льётся. В ПЦ меня обступили врачи, суетятся, чего-то спрашивают,измеряют. А в скорой с мной мама ехала, она плачет"спасите ребенка" , а ей говорят"подождите, тут бы мать спасти"
  Прооперировали меня. Преждевременная отслойка норм.расположенной плаценты. Мальчик 1136, рост37см.на 1-3 балла по шкале Апгар. Как мне сказали потом "добрые люди"- весь черный, не пискнул даже, только слабенькое с/биение прослушивалось.
   Нас по реанимациям, меня-то ч/з неделю выписали, он 1.5мес лежал, на ИВЛ 15-дней, потом вместе в ОПН легли, он у меня кислородзависимый был,ему его ч/з воронку у самого носа подавали, так он дважды чуть не ушел. Просто переставал дышать, его на сутки забрали в ПИТ, этот день я запомнила навсегда; только я его обрела, обнимала,целовала, как снова потеряла, все эти сутки и проревела.
   Выписали нас в 2.5 мес весом 2960. Ел, спал, рос, крепчал,развивался потихоньку, да, в развитии отставал, но мы как-то не особо переживали, всё-таки 6-ти месячным родился, на момент выписки он ещё недельки 2-3
должен был у мамы в животике бултыхаться. Про ДЦП никто не говорил, у нас и в мыслях не было, в 4мес головку стал держать, мес в 7 переворачиваться.
   В 7 мес легли в неврологию(во второй раз, первый раз в 4 мес), и там врач ,"добрейшая женщина", мне как обухом по голове"ничего ни поделаешь-ваш ребенок инвалид. Как говорится, земля разверзлась под ногами, я тогда почувствовала, что мне в живот воткнули огромную сосульку и медленно её там проворачивают.
   Но ничего, справились с шоком, сейчас полегче. Сейчас нашему Бойцу-Тимуру 2,5, обаятельнейший парниша, сам не ходит, на горшок не просится, но ползает, колготки на коленках стираются за месяц, сидит ,в основном по-лягушачьи, ходит у опоры,за одну ручку, немного говорит и лупит старшего.
   Надеемся, верим и любим,любим,любим.
   Спасибо большое за внимание, простите за нелаконичность и ОГРОМНОЕ СПАСИБО за этот сайт, форум.
  Всем детишкам крепкого здоровья!!

Оффлайн Эфа

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • фром москоу!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Боец
« Ответ #1 : 31 Октября 2010, 02:02:54 »
Привет Алсу! Держитесь, боритесь, все у вас будет чики-чики ттт
Оптимизм-вот и все что нам нужно!



Оффлайн Гера

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Гера
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Боец
« Ответ #2 : 31 Октября 2010, 02:44:50 »
 gfds gfds gfdsУ меня тоже преждевременная отслойка плаценты и сыночка родился почти такой же, тоже на 27-28 недели. Сейчас нам почти 12 лет. Верьте и боритесь, всё будет хорошо!!! dghj

Оффлайн AleksaS

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама двух замечательных деток!!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Боец
« Ответ #3 : 31 Октября 2010, 02:11:00 »
Вы уже многое умеете !!!  Молодцы  wer wer wer

коляианя

  • Гость
Re: Наш Боец
« Ответ #4 : 31 Октября 2010, 13:20:40 »
Мотивация есть ползает все будет нормально и ходить будет всё будет.  767 767 767
А то что инвалид это не приговор. Я когда вижу мамаш, которые говорят ой с нас наверное инвалидность снимут прям с такой болью аж смешно им бы вздохнуть с облегчением. 

Оффлайн Mama CholiaАвтор темы

Re: Наш Боец
« Ответ #5 : 31 Октября 2010, 14:21:06 »
Мотивация есть ползает все будет нормально и ходить будет всё будет.  767 767 767
А то что инвалид это не приговор. Я когда вижу мамаш, которые говорят ой с нас наверное инвалидность снимут прям с такой болью аж смешно им бы вздохнуть с облегчением. 
  Спасибо. Сейчас-то я понимаю, что инвалид мой ребёнок-не инвалид-это ерунда. Это никак на его физическом состоянии не отразится, но тогда я себя считала мамой здорового малыша, а меня резко  опустили с небес на землю.

Оффлайн ТАТАЛЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1021
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Варюша Казань
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш Боец
« Ответ #6 : 31 Октября 2010, 15:16:52 »
Привет Алсу и Тимур! Вот и мы -ваши соседи.будем дружить! fffvv

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Боец
« Ответ #7 : 31 Октября 2010, 17:15:05 »
Здравствуйте, Алсу и Тимурчик! Добро пожаловать к нам!  ттт Сынулька у Вас молодец, многое умеет, и ходить вы обязательно будете  яяя вот только по-лягушачьи сидеть приучать его не надо, вредно это  767 здесь даже тема по этому поводу есть, почитайте https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=8735.0 Осваивайтесь на форуме, успехов вам, а деткам здоровья!  ттт


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн ФЕЯ

Re: Наш Боец
« Ответ #8 : 31 Октября 2010, 23:56:17 »
Привет, Алсу! У вас действительно осень хорошие успехи и результаты, учитывая ваш возраст и то, что вам пришлост пережить. Желаю и в дальнейшем вам двигаться только вперед. Присоединяйтесь! ттт

Kristya

  • Гость
Re: Наш Боец
« Ответ #9 : 01 Ноября 2010, 00:05:01 »
Привет, Алсу!
Очень приятно познакомиться!!!  gfds
Моя дочка в 2,5 тоже стирала  до дыр колготки  ;D Теперь стаптывает до дыр ботинки  ;D Ходит! Криво - косо, и все же есть прогресс  :great: Уверена, скоро и Тимурчик встанет на ножки  767

Оффлайн Al-binki

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наш Боец
« Ответ #10 : 01 Марта 2013, 11:11:41 »
Привет Алсу !!! Давай дружить ;l
Как сейчас  у вас дела ? Что нового ?  Давненько ты здесь не появлялась  jytr jytr jytr