Автор Тема: Мой любимый сыночек Матвейка  (Прочитано 4497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Мой любимый сыночек Матвейка
« Ответ #15 : 18 Ноября 2011, 13:35:03 »
Индира и Матвейка, gfds Читала вашу историю на одном дыхании, особенно про состояние ребёнка в родах и после. Совпали не только диагнозы и навыки, но и количество дней на ИВЛ, крещение и реанимация. Я просто читала и глазам не верила, как про Дениса  ооо А с какого возраста у вас судороги начались и что спровоцировало? Денису сейчас 1,7, не ходим, только начинаем ползать по-пластунски, сам может сесть, если придержать ноги, а то они перевешивают, у опоры стоит несколько минут, не особо любит у опоры ходить (я заставляю), т.к. ноги как приклеены к полу. Видимых судорог у нас не было, но при засыпании вздрагивает от 5 до 10 раз.

Оффлайн indirchikАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Индира и сынулька Матвей
    • Награды
Re: Мой любимый сыночек Матвейка
« Ответ #16 : 19 Ноября 2011, 14:49:50 »
Нас отправили по квоте в нашу столицу,когда нам было 1г4мес.Не сделав ЭЭГ они нам стали колоть церабрализин и делать электростимуляцию.ЭЭг нам сделали в конце на 10 день лечения,и там показало что у нас судд.готовность.Они испугались,нам что-то наплели,но что это суддороги не сказали.А мы откуда знаем,мы ведь не врачи расшифровывать.Домой мы приехали 14 мая,27 мая мы собирались на комиссию по инвалидности и у него заморгали глаза быстро-быстро.Мы испугались,поехали в поликлинику,там нам сказали что вы хотите,если у вас такой ребенок,с таким нервым статусом.Приехали домой и в этот день снова раза 3 повторилось.На след.день поехали к своему врачу,она вообще нас успокоила,сказала это просто тремор.Бедненький мой сыночек!!!К морганию присоединилось правая сторона в особенности рука,она после судорог,просто висела у него,он не мог ею пошевелить.Как было страшно на это смотреть,когда ты ничем не можешь помочь ребенку.Уже на 3 день у него это повторялось как по часам,через каждые 2 часа.Мы позвонили к невропатологу другому,она умничка приехала на работу в субботу,посмотрела на нас и при ней как раз случился приступ.Она сказала что это судороги,посмотрела ЭЭГ.Она была в шоке,говорит почему сразу не назначили противосудд.препарат.СВОЛОЧИ!!!Она нам прописала депакин,дала рецепт.Сказала нам как вести себя.Но уже было поздно пить,т.к вечером у него как пошли суддороги они не прекращались,я думала все это конец!мы потеряем его.Плачу,не могу остановиться.Слава Богу скорая быстро приехала,вкололи какой-то сильный препарат.Молодцы что сразу в вену попали.Меня всю трясет,надо собираться в больницу ничего не соображаю.Кстати утром мы уже вызывали скорую,но в больницу именно в неврол.отделение нас отказались ложить,т.к были немного простужены.а пульмонологию,где много больных деток,мы не хотели  ложиться. Короче скорая неслась,включила мигалки.Я думала сейчас точно где-нибудь попадем в аварию!!! кккКогда ехали,я все не могла поверить что это случилось с нами.Думала ну за,что мой малыш так страдает.Ему ведь и так досталось.Пишу и снова вспоминаю и слезы на глазах.Нас положили как следует в неврологию.Ночь мы провели спокойно,он спал.А я не могла уснуть,думала вдруг снова случиться.2-3 дня он был очень вялым,правой рукой он мало двигал.Потом постепенно все наладилось.И тьфу-тьфу-тьфу больше приступов нет.Сейчас сидим на депакине.

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Мой любимый сыночек Матвейка
« Ответ #17 : 20 Ноября 2011, 14:12:12 »
Знаешь, Индира, нам ведь ЭЭГ делали только один раз в ОПН в 3-хнедельном возрасте. Результаты, конечно, были далеки от нормы (так врач сказала), но эпи активности не было. Выписали нас из ОПН с фенобарбиталом, но долго его мы не пили, т.к. началась жуткая аллергия (порошки на глюкозе). Участковый педиатр посоветовавшись с дет. невропатологом по телефону (мы тогда жили в глубинке), выбрала одно из двух зол и порошки нам отменили. А в три месяца мы начали свой первый курс таблеток (как обычно - кавинтон, пантогам). Это я сейчас перед таблетками свозила бы ребёнка на ЭЭГ, а тогда что я знала. Но Бог нас миловал! ldc Потом в 7 месяцев было дет. неврологическое отделение со стандартным лечением (массаж, кортексин, пантогам, физио), и никто из врачей даже не предложил сделать ЭЭГ, только НСГ делали часто (каждые 2-3 месяца). Потом в 11 месяцев был курс лечения, в 1,3 в курс ещё добавили церебрум композитум. А сейчас здесь на сайте я столько начиталась, и такой меня Кондратий хватил, прямо wel, не знаю, как в Питер на обследование ехать. Благодарю, Господи, что хранишь нас! ldc ldc ldc             


Индира, открывайте свой теремок и заходите к нам в гости!

Оффлайн кива

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой любимый сыночек Матвейка
« Ответ #18 : 20 Ноября 2011, 15:13:12 »
Индирочка, я вам ответ у себя в теремке написала но на всякий случай продублирую здесь. Напишите мне пожалуйста название преперата для иммунитета.
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн indirchikАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Индира и сынулька Матвей
    • Награды
Re: Мой любимый сыночек Матвейка
« Ответ #19 : 21 Ноября 2011, 14:54:34 »
Этот препарат называется Деринат.