Автор Тема: Младшая доча.  (Прочитано 7574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крошка РуАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Младшая доча.
« : 20 Февраля 2009, 14:47:05 »
Здравствуйте все! Понравился мне ваш сайт, полезной информации много, возможно, и я смогу что-нибудь добавить. о себе: нашей младшей дочери 3,6года, ДЦП, спастический тетрапарез (кто диплегию ставит), очаговая лейкоэнцефалопатия, не ходит самостоятельно, только с поддержкой, правая рука в "пролете", недавно начала ползать, интеллект сохранный, развитие соответствует возрасту. Родилась на 36 неделе, КС, на 7-9баллов по Апгар, 2800 весом, 49см ростом. Несмотря на недоношенность и трудности с дыханием, в роддоме вкатили прививку от гепатита. Перестала дышать, 6 суток на ИВЛ, никаких прогнозов. Даже батюшку разрешили в реанимацию пригласить для крещения ребенка. Вот так коротко о начале жизни. "Ребенку не повезло, легкое не раскрылось, а сразу на ИВЛ не положили"- так нам сказали потом в горбольнице в отделении для недоношенных, где мы лежали месяц после роддома. Лечимся в нашем центре патологии речи и нейрореабилитации Севастьянова, были в Детстве, но больше всего нравиться в МО Украины в Евпатории. Были там уже 2 раза, динамика всегда положительная, осенью после поездки туда начали ползать. Дома тоже постоянно чем нибудь занимаемся, сейчас осваиваем костюм Адели. Забот хватает. Как и всем остальным мамочкам особых деток. Всем удачи и успехов!
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2009, 14:49:35 от Ксюша »

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Младшая доча.
« Ответ #1 : 20 Февраля 2009, 14:53:02 »
Привет,Крошка Ру!Добро пожаловать!!!Вы-молодчинки!
Рада знакомству!!!Осваивайся,кидай фотки в галерею,будут вопросы-обращайся!Буду рада помочь.

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Младшая доча.
« Ответ #2 : 20 Февраля 2009, 15:09:20 »
Приветики,очень рада знакомству ;D
Вы молодчинки ждемс фоток nnyy

Оффлайн ФЕЯ

Re: Младшая доча.
« Ответ #3 : 20 Февраля 2009, 15:20:06 »
здравствуйте, Крошка!!! Рада, что вам понравился наш сайт! Оставайтесь с нами - будем делиться опытом!!!  ттт

Оффлайн Наталка

Re: Младшая доча.
« Ответ #4 : 20 Февраля 2009, 15:43:10 »
Привет, Крошка Ру. Раз есть младшая доча, то должна быть и старшая. Как она, напиши нам, сколько ей лет и как зовут. Присоединяйся. эээ


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн Крошка РуАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Младшая доча.
« Ответ #5 : 20 Февраля 2009, 17:29:16 »
Старшей, Марии, уже 13 лет. Учится в 7 кл., отличница, красавица, рисует, танцует хорошо. Очень любит Дашу, помогает мне. Самостоятельный человечек, можно без опасений оставлять дома и уезжать на лечение, все будет в порядке. Вот.

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн Наталка

Re: Младшая доча.
« Ответ #6 : 20 Февраля 2009, 19:06:39 »
Старшей, Марии, уже 13 лет. Учится в 7 кл., отличница, красавица, рисует, танцует хорошо. Очень любит Дашу, помогает мне. Самостоятельный человечек, можно без опасений оставлять дома и уезжать на лечение, все будет в порядке. Вот.
Какая умница!!!!  wer. Мне кажется наши старшие дети, братья и сестры ангелочков все такие rt. Вот читала твои слова и как буд-то про моего старшего написано. Думаю Феечка меня поддержит, ее старшенькая такая же умничка.


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн Крошка РуАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Младшая доча.
« Ответ #7 : 20 Февраля 2009, 19:53:54 »
Я очень люблю своих девочек. Без них нет ни радостей ни печалей, нет полноценной жизни. Ничего, что ради Даши пришлось уволиться с хорошей работы, потом все приложится. Я не люблю жаловаться на жизнь. Все бывает: и хорошее, и не очень. Самое главное, что у меня хороший муж, замечательные девочки и много энергии! Хочу остальным мамочкам этого сайта пожелать побольше маленьких побед, из которых сложатся большие свершения. Нельзя падать духом и опускать руки. Чем раньше начинается лечение, тем больше шансов. Мы пропустили целый год, верили врачам, что Даша начнет ходить сама. Лечились, но не так интенсивно и продуктивно. Как только начали ездить к другим специалистам - пошли результаты. Будет замечательно, если я чем то помогу другим мамам. Кто владеет информацией - тот владеет миром!

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн O.E.

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Артёмка, Пензенская обл.
    • Награды
Re: Младшая доча.
« Ответ #8 : 20 Февраля 2009, 21:32:46 »
Я очень люблю своих девочек. Без них нет ни радостей ни печалей, нет полноценной жизни. Ничего, что ради Даши пришлось уволиться с хорошей работы, потом все приложится. Я не люблю жаловаться на жизнь. Все бывает: и хорошее, и не очень. Самое главное, что у меня хороший муж, замечательные девочки и много энергии! Хочу остальным мамочкам этого сайта пожелать побольше маленьких побед, из которых сложатся большие свершения. Нельзя падать духом и опускать руки. Чем раньше начинается лечение, тем больше шансов. Мы пропустили целый год, верили врачам, что Даша начнет ходить сама. Лечились, но не так интенсивно и продуктивно. Как только начали ездить к другим специалистам - пошли результаты. Будет замечательно, если я чем то помогу другим мамам. Кто владеет информацией - тот владеет миром!
Здравствуйте!Какие замечательные слова!У меня тоже двое детей.Старшему--14 лет,а младш. ,Артёму,-5 лет.Так вот старший мне во всём помогает,очень любит своего братика.Во всём мне поддержка и опора.Хотя тоже выхаживали мы его.Но любовь и терпение творят чудеса.

Оффлайн Ленок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • пос.Товарково Калужская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Младшая доча.
« Ответ #9 : 20 Февраля 2009, 23:03:48 »
Крошка, очень рада с вами познакомиться. Вы большие умнечки и я уверенна что с Дашенькой все будет хорошо эээ ттт

Оффлайн Крошка РуАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Младшая доча.
« Ответ #10 : 21 Февраля 2009, 08:15:07 »
Девочки, спасибо за добрые слова! Мы боремся. Про прогнозы я уже не спрашиваю, обманулись уже один раз. Все идет, как идет - потихоньку вперед. Быстро с нашими детками не получится, а чудес ждать не надо. Счастье женщины в труде! fe xd

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн Крошка РуАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Младшая доча.
« Ответ #11 : 21 Февраля 2009, 15:04:53 »
вот моя красотуля


 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Младшая доча.
« Ответ #12 : 21 Февраля 2009, 23:46:53 »

Какая славная девчушечка!!!
Даже никогда не скажешь, что всё написанное относится к ней.
Но вы все равно молодцы, боритесь, обязательно у вас все получится! Удачи вам и здоровья!

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Младшая доча.
« Ответ #13 : 22 Февраля 2009, 01:17:37 »
Согласна с Рутой.Девочка-лапулечка. sss


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн Крошка РуАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Младшая доча.
« Ответ #14 : 23 Февраля 2009, 19:18:23 »
Девочки, спасибо всем! Да, Дарья выглядит очень прилично, пока двигаться не начинает... Я прочитала на этом форуме много разных историй... Какие же ВСЕ ВЫ сильные женщины, любящие своих деток! Дай бог всем нашим деткам здоровья!

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.