Автор Тема: Вера.  (Прочитано 7325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skanaАвтор темы

Вера.
« : 05 Июня 2009, 18:52:43 »
Всем добрый день. Меня зовут Аня. Мою дочку Вера. Нам пять месяцев. Родилась Вера на сроке в 30 недель из-за гестоза, вес 1250г. На третий день Веру увезли в реанимацию с разлитым перитонитом, была сложная операция, чудом осталась жива, 3 неделе на ИВЛ. Легкие были недоразвиты, ставили дренаж, через месяц была повторная операция, защивали истому, которую оставили после первой операции. После ИВЛ появилась субкортикальная и первертикулярная лейкомаляция, задеты почти все отделы мозга. Затем еще два месяца в отделении недоношенных, как страшный сон. В итоге выписали нас домой ровно в три месяца с весом 1900г. Сейчас нам 5 месяцев, мы весим 4кг. Делать почти ничего не умеем, невропатолог говорит, что ДЦП нам не избежать. Очень рада, что нашла этот сайт, узнала много полезного, в том числе и главное, что нельзя терять время, раньше начнешь, больше успеешь. Так как все это только недавно на меня свалилось, очень буду признательна, если вы мне поможете советом, с чего начать лечение, к кому лучше всего обратиться. Сейчас я живу во Владимире, но уже в скором времени мы переезжаем в Нижний Новгород, так что скорее всего лечиться будем там. Правда бабушка и дедушка Веры живут в Ленинграде, можно и туда отправиться на лечение. Очень интересует Войт-метод, так как он наиболее эффективен до года. Может кто-то знает специалистов этого метода в Питере или в Нижнем? Сейчас Верочке делают массаж каждый месяц и мы два раза в день плаваем в ванне, что нам очень нравится. Очень хочется помочь моей девочке, жду ваших советов.

cectra

  • Гость
Re: Вера.
« Ответ #1 : 05 Июня 2009, 19:11:15 »
привет!!! я - Резеда и мой сыночек - Ильяс, нам 6месяцев, - очень рады знакомству!!!молодец, что зашла сюда, здесь обязательно откликнуться на твою проблему!!!  'lm  эээ

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вера.
« Ответ #2 : 05 Июня 2009, 19:30:49 »
После ИВЛ появилась субкортикальная и первертикулярная лейкомаляция, задеты почти все отделы мозга.

Делать почти ничего не умеем, невропатолог говорит, что ДЦП нам не избежать.  

Доброго Вам дня, меня зовут Юля, сына Сергей (2.6). Родились мы на 32 неделе, долгое ИВЛ и почти в 2 месяца домой с диагнозом гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, первентикулярная лейкомоляция.
Хочется пожелать Вам терпения и ВЕРЫ в компенсационные возможности Вашей малышки.
При нашем изначальном диагнозе ОЧЕНЬ велик риск судорог (у нас начались в 7 мес. на втором курсе массажа). Если бы я тогда знала, что у таких мелких бывает симптоматическая эпилепсия, я бы сделала ЭЭГ раньше, а не после начала судорог.
Всего самого наилучшего Вам и доче.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн skanaАвтор темы

Re: Вера.
« Ответ #3 : 05 Июня 2009, 19:48:42 »
При нашем изначальном диагнозе ОЧЕНЬ велик риск судорог (у нас начались в 7 мес. на втором курсе массажа). Если бы я тогда знала, что у таких мелких бывает симптоматическая эпилепсия, я бы сделала ЭЭГ раньше, а не после начала судорог.
Всего самого наилучшего Вам и доче.

Юля, а что такое ЭЭГ? нам его не делали...
« Последнее редактирование: 06 Июня 2009, 00:02:53 от Ruta »

Оффлайн Rigenkay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1124
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, мама Клима, Павлодар РК WA/V+77013361063
    • Skype: medolgapav
    • Мой теремок
    • Instagram: time.of.gifts
    • Награды
Re: Вера.
« Ответ #4 : 05 Июня 2009, 19:58:32 »
При нашем изначальном диагнозе ОЧЕНЬ велик риск судорог (у нас начались в 7
Юля, а что такое ЭЭГ? нам его не делали...
Здравствуй Анечка! Я Оля, сыночек Клим, нам 4 года!
Добро пожаловать!  эээ
ЭЭГ - это Электроэнцефолография. Ее делают в раннем возрасте, пока не закрылся родничек. Через него (родничек) смотрят состяние мозга. Вам должны были сделать еще в реанимации. Нам по крайней мере начали в реанимации.
Терпения вам и сил, поднять малышку!
Мы с вами душой и сердцем!!! ттт

Оффлайн Лианчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вера.
« Ответ #5 : 05 Июня 2009, 20:01:27 »
ЭЭГ - это Электроэнцефолография. Ее делают в раннем возрасте, пока не закрылся родничек. Через него (родничек) смотрят состяние мозга. Вам должны были сделать еще в реанимации. Нам по крайней мере начали в реанимации.
 ттт

 По моему вы спутали с УЗИ головного мозга, а ЭЭГ через родничок не смотрят
« Последнее редактирование: 06 Июня 2009, 00:04:08 от Ruta »
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах

Оффлайн Rigenkay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1124
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, мама Клима, Павлодар РК WA/V+77013361063
    • Skype: medolgapav
    • Мой теремок
    • Instagram: time.of.gifts
    • Награды
Re: Вера.
« Ответ #6 : 05 Июня 2009, 20:06:55 »
Да возможно и спутала не спорю, смотрели-то почти 4 года назад. Как этот вид ЭХО называется не помню, но ЭЭГ это в любом случае УЗИ, только через присоски. Детки на негретят в таких "касках" похожи. У них резиночки свисают!

Оффлайн Rigenkay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1124
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, мама Клима, Павлодар РК WA/V+77013361063
    • Skype: medolgapav
    • Мой теремок
    • Instagram: time.of.gifts
    • Награды
Re: Вера.
« Ответ #7 : 05 Июня 2009, 20:07:58 »
Лианчик, правильно??? 999

Оффлайн Лианчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вера.
« Ответ #8 : 05 Июня 2009, 20:12:06 »
ЭЭГ определяет, если очаг эпи активности, если нет, то мне кажется, можно и массаж и ноотропы, вообщем можно многое, а если уж найдут, то надо поосторожнее с лечением
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах

Оффлайн Rigenkay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1124
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, мама Клима, Павлодар РК WA/V+77013361063
    • Skype: medolgapav
    • Мой теремок
    • Instagram: time.of.gifts
    • Награды
Re: Вера.
« Ответ #9 : 05 Июня 2009, 20:18:27 »
Нам когда сделали ЭЭГ ничего не сказали про очаги, но предупредили, чтоб избегали резкого повышения температуры и старались не выше 38. Также и резкого понижения. Но за все, почти 5 лет у нас не было судорог?!

Оффлайн skanaАвтор темы

Re: Вера.
« Ответ #10 : 05 Июня 2009, 20:20:16 »
Не уверена, что ЭЭГ нам делали, по крайней мере мне точно ничего не говорили, а сейчас наверное уже не сделать, т.к. родничок у нас почти зарос.

Оффлайн Rigenkay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1124
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, мама Клима, Павлодар РК WA/V+77013361063
    • Skype: medolgapav
    • Мой теремок
    • Instagram: time.of.gifts
    • Награды
Re: Вера.
« Ответ #11 : 05 Июня 2009, 20:21:46 »
Анечка, а вам головушку смотрели вообще? Кроме массажа и водных процедур, что невропатолог назначила?

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вера.
« Ответ #12 : 05 Июня 2009, 20:23:07 »
Привет, рады знакомству!!! мой старший тоже глубоко недоношенный (28 недель 950гр), 45 суток ИВЛ и лейкомаляция тоже есть. Плохая это штука, но работать надо! и чем раньше, тем лучше! попробуйте Войту, говорят у маленьких потрясающие результаты!!!
При ЭЭГ, родничек не нужен.
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Rigenkay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1124
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, мама Клима, Павлодар РК WA/V+77013361063
    • Skype: medolgapav
    • Мой теремок
    • Instagram: time.of.gifts
    • Награды
Re: Вера.
« Ответ #13 : 05 Июня 2009, 20:24:24 »
Почти еще не значит совсем, такой аппарат есть в каждом перенатальном центре. Этот вид УЗИ, через родничек (по словам врачей невропатологов) очень хорош. Там многое можно посмотреть досконально, измерить посчитать. Поищите, поспрашивайте пока еще есть время!

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вера.
« Ответ #14 : 05 Июня 2009, 20:28:35 »
Через родничек Нейросонограмму делают.
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.