Автор Тема: правосторонний гемипарез  (Прочитано 9426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KatieАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
правосторонний гемипарез
« : 15 Марта 2017, 23:57:49 »
Ненавижу всех и вся. Ребенку ставят правосторонний гемипарез. Нам 7 месяцев. Не могу собраться с мыслями. Плачу. Замкнулась в себе.Живу в Питере. К кому еще сходить не знаю. Нужен хороший врач.

Оффлайн KatieАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: правосторонний гемипарез
« Ответ #1 : 16 Марта 2017, 00:07:30 »
Помогите куда бежать????

Оффлайн Елена Тимошенко

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: правосторонний гемипарез
« Ответ #2 : 16 Марта 2017, 00:25:01 »
Ненавижу всех и вся. Ребенку ставят правосторонний гемипарез. Нам 7 месяцев. Не могу собраться с мыслями. Плачу. Замкнулась в себе.Живу в Питере. К кому еще сходить не знаю. Нужен хороший врач.
В первую очередь успокоится, и начинать действовать. Найти хорошего невролога, ЛФК. У вас такой возраст, что сам Бог велел все силы бросить на малыша, а не на злобу на всех и вся!!!
Тем более вы в Питере. Сейчас подтянутся девочки, которые в этом понимают и подскажут к кому и куда бежать!
Спокойствие, главное спокойствие (с)

Оффлайн Samantha

Re: правосторонний гемипарез
« Ответ #3 : 16 Марта 2017, 01:03:20 »
Ненавижу всех и вся. Ребенку ставят правосторонний гемипарез. Нам 7 месяцев. Не могу собраться с мыслями. Плачу. Замкнулась в себе.Живу в Питере. К кому еще сходить не знаю. Нужен хороший врач.
соберитесь с силами. успокойтесь. это не конец света. от того поставят ли ребенку этот диагноз и когда поставят ничего не изменится. вам нужно работать с тем что есть. зайдите на сайт "пойду сам", пройдите диагностику и начните заниматься по упражнениям Муромова. зайдите в тему про геми и поспрашивайте об особенностях занятий с детками с таким диагнозом (на одну сторону усиленнее заниматься например).
В Питере есть центр Родничок, где проводится обучение войта терапии  (сертифицированный специалист Екатерина Кнолль), в вашем возрасте войта может вытянуть практически до уровня "чужие не видят особенностей".
Можете также прочитать тему Упущенное время и ошибки в лечении дцп и попробовать не допускать ошибок других, о которых понимаешь обычно спустя годы.. мне бы в начале пути эта тема очень не помешала (((

Оффлайн Lolly

Re: правосторонний гемипарез
« Ответ #4 : 16 Марта 2017, 03:35:09 »
В Питере есть центр Родничок, где проводится обучение войта терапии  (сертифицированный специалист Екатерина Кнолль), в вашем возрасте войта может вытянуть практически до уровня "чужие не видят особенностей".
Можете также прочитать тему Упущенное время и ошибки в лечении дцп и попробовать не допускать ошибок других, о которых понимаешь обычно спустя годы.. мне бы в начале пути эта тема очень не помешала (((
Здравствуйте. Мы тоже из Питера, дочке 1 год и 9 месяцев, правосторонний гемипарез. Так как об инсульте знали с рождения, то сложа руки не сидели. Можно хоть в лепешку разбиться, но в первую очередь зависит от компенсаторых возможностей ребенка. А иначе не было вообще деток с проблемами.
На счет сертифицированных русских спецов, то лучше из Европы. В Питере есть центры, куда приезжают: шаг вперед и пеликан. Но надо понимать, что войта не панацея. у нас только к 6 месяцам стала переворачиваться.
Надо понимать причину гемипареза (в нашем случае не последнюю роль шея сыграла, как она расслабилась, так дочь смогла поползти), а также есть ли эпиактивность.
Но в любом случае прививки сейчас не стоит делать.
Из невроргов, возможно, стоит к Бессонновой сходить, может к остеопату для начала.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2017, 03:51:57 от Lolly »

Оффлайн Сиренька

Re: правосторонний гемипарез
« Ответ #5 : 16 Марта 2017, 17:04:56 »
У вас сейчас такой возраст,что можно многое сделать.Ненавидеть себя не стоит,надо собраться с силами, и по возможности кинуть все силы на восстановление.А насчёт плакать, плачьте, но не долго и не при ребёнке.Я тоже иногда плачу, пока ни кто не видит.

Оффлайн KatieАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: правосторонний гемипарез
« Ответ #6 : 16 Марта 2017, 21:51:10 »
Спасибо девочки за понимание. Мы ходим в родник сейчас к Евгению фамилию не помню. У Бессоновой еще не были. А к остеопату к какому сходить не подскажите?

Оффлайн Dash

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: правосторонний гемипарез
« Ответ #7 : 17 Марта 2017, 20:26:05 »
Один из самых надежных остеопатов детских в Питере Белов Дмитрий Валентинович. Если нужны координаты, пишите в личку, скину телефон.

Оффлайн FonKon

Re: правосторонний гемипарез
« Ответ #8 : 24 Марта 2017, 15:47:39 »
Ненавижу всех и вся. Ребенку ставят правосторонний гемипарез. Нам 7 месяцев. Не могу собраться с мыслями. Плачу. Замкнулась в себе.Живу в Питере. К кому еще сходить не знаю. Нужен хороший врач.
@Katie, Да вы что!!!!??????? из гемипареза и такие рыдания.......Может у вас вообще легчайщая степень гемипареза .....а вы так себе позволили настроить. Вообще не вижу причин для слёз....ВООБЩЕ .....гемипарез это закос от армии а не ДЦП....шучу но близко к тексту.
Я за Войта тоже .......но не так что сами решили а что бы специалист дал добро
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн Feinas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: правосторонний гемипарез
« Ответ #9 : 24 Марта 2017, 17:53:30 »
Ненавижу всех и вся. Ребенку ставят правосторонний гемипарез. Нам 7 месяцев. Не могу собраться с мыслями. Плачу. Замкнулась в себе.Живу в Питере. К кому еще сходить не знаю. Нужен хороший врач.
@Katie, Да вы что!!!!??????? из гемипареза и такие рыдания.......Может у вас вообще легчайщая степень гемипареза .....а вы так себе позволили настроить. Вообще не вижу причин для слёз....ВООБЩЕ .....гемипарез это закос от армии а не ДЦП....шучу но близко к тексту.
Я за Войта тоже .......но не так что сами решили а что бы специалист дал добро

Кристина дорогая, полностью согласна с тобой!!!
Иногда лежу и думаю, Слава Богу что гемипарез, считай отделались малой кровью.

Katie, это вообще не приговор. У Вас в городе столько всего. Институт мозга чего только стоит.
Ну придётся попахать, ничего страшного или тяжёлого в этом нет, хотя понимаю Ваши чувства. Со временем станет и лучше и легче.

Оффлайн KatieАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: правосторонний гемипарез
« Ответ #10 : 24 Марта 2017, 21:04:32 »
Спасибо. Девчёнки наверное никто не поймет кто сам не пережил. Просто чувство вины и отчаяния пока не покидает. Нам семь месяцев мы не ползаем и не сидим не получается пока. Он вроде как хочет но не может ползти злится капризничает. Не знаю как помочь. И гулит мало совсем пока.

Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: правосторонний гемипарез
« Ответ #11 : 24 Марта 2017, 22:24:12 »
@FonKon, тоже плюсую и поддерживаю.
я бы радовалась гемипарезу (на горизонте маячит тетрапарез)


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: правосторонний гемипарез
« Ответ #12 : 24 Марта 2017, 22:27:07 »
@Katie, ну,на счет сидения в 7 мес,то и здоровые детки есть садятся в 8-9. есть детки ,которые пропускают этап ползания. нам вот 11 месяцев,гестационно 8 (глубоконедоношенные),а мы даже НЕ переворачиваемся. Ещё. Я уверена,что наши труды принесут плоды.
Выдохнули,взяли себя в руки и пошли на Войту. От вашей работы и настроения зависит почти всё. Гемипарез это не самая страшная вещь, слава Богу,что так. Вы - вселенная для малыша и должны быть крепкой-крепкой,уверенной и сильной! Сил Вам и успехов


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн Dunya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Даша и Филипп
    • Моя история
    • Награды
Re: правосторонний гемипарез
« Ответ #13 : 25 Марта 2017, 18:11:31 »
Полностью согласна с девочками! Я в своё время мечтала чтобы мы геми отделались, детки все социально адаптированные и ходячие! Тоже была долго в депрессии, но это делу точно не помогло! Я, конечно, не самая опытная мама, но для начала бы выяснила причину вашего гемипареза, сделала бы ээг-мониторинг и совместно с неврологом накидала примерный план реабилитации и пути отступления! А по поводу ползания и сидения очень рано вы это хотите от ребёнка, у меня среди здоровых знакомых все начинали сидеть после 8 месяцев! Мне знаете что помогает, я на форуме нахожу какие-нибудь альтернативные методы реабилитации и даю себе такую установку, что вот если сын не будет к этому возрасту что-то делать, что по идеи уже пора, то буду использовать эти методы и как-то и самой спокойнее и ребёнка реабилитируем неспеша! И читайте форум, я первые 3-4 месяца засыпала и просыпалась с этим форумом, очень много разной информации, уже молчу просто про психологическую поддержку!



Оффлайн KatieАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: правосторонний гемипарез
« Ответ #14 : 25 Марта 2017, 22:56:10 »
А что врачи могут сказать причину??? Мы лежали на реабилитации невролог сказала что типа они сами не знают. Может за инфекции хотя у ребенка они не нашли в крови ничего. А может родовая травма. Я так понимаю что точной причины мне никто не скажет. Или я ошибаюсь?