Автор Тема: правосторонний гемипарез  (Прочитано 9405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: правосторонний гемипарез
« Ответ #15 : 26 Марта 2017, 00:30:03 »
@Katie, ВУИ ставят всем поголовно. У нас ,например, неправильные реанимационные действия привели к плачевным последствиям. А написали нам ВУИ,хотя меня перепроверили вдоль и поперек ,а потом и сына - ничего не нашли вообще


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн Lolly

Re: правосторонний гемипарез
« Ответ #16 : 26 Марта 2017, 04:40:19 »
@Katie, если генетика, то могут сказать, если смещение шейных позвонков, то могут предположить про родовую травму. Может быть и патология развития. На пустом месте не может быть пареза.
У меня одни из первых вопросов были почему произошло. Кто-то ничего не может сказать, кто-то какие-то предложения делает.

Оффлайн Lolly

Re: правосторонний гемипарез
« Ответ #17 : 26 Марта 2017, 04:45:30 »
@Katie, а вы выяснили от чего парез?

Оффлайн Dunya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Даша и Филипп
    • Моя история
    • Награды
Re: правосторонний гемипарез
« Ответ #18 : 26 Марта 2017, 07:52:28 »
Ну причины возникновения гемипареза действительно могут разные: просто как я поняла, когда перечитывала архив гемипареза здесь, на форуме, там была мама с ребёнком у которого был гемипарез в следствие смещения позвонков, а мозг был хороший и не поврежден, в большинстве случаев гемипарез формируется после инсультов! И от этого тоже зависит какие методы реабилитации выбирать, мы как инсультники в зоне риска по эпилепсии поэтому нам сразу запретили физиопроцедуры и ноотропные препараты! А вот причину, например, уже самого инсульта обязательно должны выяснить, сделать элементарно коалограмму хотя бы, чтобы исключить нарушения свертываемости и тд.



Оффлайн KatieАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: правосторонний гемипарез
« Ответ #19 : 26 Марта 2017, 10:13:37 »
У нас тоже инсульт. А отчего не понятно.

Оффлайн KatieАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: правосторонний гемипарез
« Ответ #20 : 26 Марта 2017, 10:16:20 »
Экстренное кесарево. Ребенок не проходил как они сказали клинический узкий таз.

Оффлайн KatieАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: правосторонний гемипарез
« Ответ #21 : 26 Марта 2017, 10:20:22 »
8/9 по ангар. А на вторые сутки стало ему плохо.

Оффлайн Dunya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Даша и Филипп
    • Моя история
    • Награды
Re: правосторонний гемипарез
« Ответ #22 : 26 Марта 2017, 10:55:07 »
@Katie, ну почти как у нас... Только все равно его еле вытужила сама, и на первые сутки судороги, реанимация, через неделю кт и операция по удалению внутримозговой гематомы, тоже думала что всё, не восстанавливаются дети после такого, ну вот сейчас 1,3 ходим и никто кроме самых близких м не знает нашу историю появления на свет и не догадывается... Так что не все так страшно, как кажется вначале... Даже если мои сообщения здесь первые почитать на форуме, там столько страха и непонимания, а сейчас все понемногу встает на свои места! Я из Москвы поэтому, к сожалению, спецов вам посоветовать не могу((( уверена здесь девочки из Питера дадут контакты! А ээг делали? Мрт или кт? Ну или узи мозга что показывает?



Оффлайн Lolly

Re: правосторонний гемипарез
« Ответ #23 : 26 Марта 2017, 12:28:21 »
@Katie, как мне объяснили, что КС - 100% свернутая шея (говорил врач, но об этом в РД обычно стараются не говорить, чтобы не было на них ответственности).
1 ДГБ после выписки спрашивала лечащего врача к каким врачам бежать. Она назвала мне двух: невролога Бессонову и остеопата Баирова. Но, к сожалению, к остеопату побоялась идти (очень неоднозначные отзывы были про остеопатов, в т.ч. неврологи отговаривали идти), а у дочки как раз с шеей проблемы оказались.
Причин инсульта может быть много, как то патология сосудов (об этом очень любят говорить врачи), ВУИ (тоже любят списывать на инфекции), генетика (тромбофилия - важно знать в случае планирования следующей беременности, чтобы повторно не произошло). И то, о чем не говорят, но форум пестрит этими историями - родовые травмы. И нам периодически говорили: "так иногда бывает".

Правильно вам пишут, что в итоге ребенок может очень хорошо компенсироваться, что и не заметно будет.

Оффлайн Feinas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: правосторонний гемипарез
« Ответ #24 : 26 Марта 2017, 12:40:45 »
У нас тоже инсульт. А отчего не понятно.
Вам обследование нужно сделать вдоль и поперёк. Тогда и будет установлена причина. Этот бред про Вуи даже не слушайте. Считают нас идиотами, лишь бы скинуть с себя ответственность и не признаваться в невежестве собственном. У врачей так, если ответа не знают, сразу Вуи. Если в родах косяки, тоже сразу Вуи.
7 бед один ответ Вуи и баста.
Мы сели, встали и переворачиваться стали к году ближе, все в один месяц. Пошли в 1,5. Поползли сразу как переворачиваться стала. С Геми и в 2 года пойти нормально.
Начинайте реабилитацию. Сделайте обследование ээг, пт хотя бы и вперёд.
Перечитайте ветку гемипарез и задавайте вопросы. Подскажем.

Оффлайн KatieАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: правосторонний гемипарез
« Ответ #25 : 26 Марта 2017, 15:09:45 »
Девочки а кто нибудь рожал еще раз после такого?

Оффлайн KatieАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: правосторонний гемипарез
« Ответ #26 : 26 Марта 2017, 15:12:48 »
Мне теперь после кесарева нельзя рожать два года я уже старая буду. Мне 33 сейчас.

Оффлайн KatieАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: правосторонний гемипарез
« Ответ #27 : 26 Марта 2017, 15:13:50 »
Но я очень хочу еще детей.

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: правосторонний гемипарез
« Ответ #28 : 26 Марта 2017, 15:18:41 »
Я в 37 родила доченьку :))


Оффлайн Lolly

Re: правосторонний гемипарез
« Ответ #29 : 26 Марта 2017, 15:25:18 »
Мне теперь после кесарева нельзя рожать два года я уже старая буду. Мне 33 сейчас.
Да что вы такое говорите!
Во-первых, Вы не старая. У меня тетя второго ребенка родила в 41 год, разница между детьми была почти 16 лет.
На форуме есть мамы, которые рожали. Тут есть даже тема Рожать ли второго?
Да и в целом ветка Планюшки и беременюшки (там про планирование, и про кесарево).
А на счет 2х лет, тут не в годах дело, а в Вашем восстановлении и в состоятельности рубца. Тут надо индивидуально с врачом говорить + в целом надо восстановиться (поэтому часто и говорят и 2-3 годах после родов).
« Последнее редактирование: 26 Марта 2017, 15:38:55 от Lolly »