Автор Тема: Не задаваясь вопросом почему- стараюсь жить дальше  (Прочитано 11122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Прочитала имя дочки и вздрогнула - такое же хотела дать своей, но назвала немного иначе. Совсем немного...
Истории у нас немного разные, а результат похожий. Тоже сильное повреждение левого полушария, хотя и правому досталось. Но у нас не 30 процентов... У нас осталось очень мало.
На сегодня дочке 9 месяцев, умеет переворачиваться в одну сторону и с поддержкой стоять на четвереньках. Из слогов только "да" иногда "ма" проскальзывает. Говорят, для такого сильного поражения слева она еще хорошо гулит. И косточки тоже сильно нашли друг на друга.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн IanankАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Прочитала имя дочки и вздрогнула - такое же хотела дать своей, но назвала немного иначе. Совсем немного...
Истории у нас немного разные, а результат похожий. Тоже сильное повреждение левого полушария, хотя и правому досталось. Но у нас не 30 процентов... У нас осталось очень мало.
На сегодня дочке 9 месяцев, умеет переворачиваться в одну сторону и с поддержкой стоять на четвереньках. Из слогов только "да" иногда "ма" проскальзывает. Говорят, для такого сильного поражения слева она еще хорошо гулит. И косточки тоже сильно нашли друг на друга.
моя кроха не переворачивается( руки не дают, стоять на четвереньках тоже из-за рук не может. поболтать любит и да и ма, ба иногда проскальзывает. Нам тоже говорят, что МРТ не соответствует ребенок.
У нас еще со зрением беда.
вы как занимаетесь? мы Войту делали в Москве, потом в Чехию ездили.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Мы прошли в 5 месяцев в Питере курс войты и бобат. Дома еще занимались Войтой два месяца, потом перестали - дочка очень плохо переносила и мне морально было тяжело. В общем не наш это метод, я чувствую. А вот бобат хорошо, дома каждый день занимаемся. Нужно по осени еще курс пройти для новых упражнений.
Что у вас со зрением?
Меня не столько двигательные моменты беспокоят, сколько интеллект.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн IanankАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мы прошли в 5 месяцев в Питере курс войты и бобат. Дома еще занимались Войтой два месяца, потом перестали - дочка очень плохо переносила и мне морально было тяжело. В общем не наш это метод, я чувствую. А вот бобат хорошо, дома каждый день занимаемся. Нужно по осени еще курс пройти для новых упражнений.
Что у вас со зрением?
Меня не столько двигательные моменты беспокоят, сколько интеллект.
интеллект это да...даже думать страшно.
Мы делали ЭФИ глаз у нас остаточное зрение 1-5%, были у зрительного терапевта, нам сказали что она лица не видит..
а сдвиги после Бобата были? а после Войты?
вы из Питера?
Мы из Москвы.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Мы не рискнули делать эфи. Просто посмотрели - органически зрение в норме, нервы не повреждены.
Так как был курс и Войты и бобат, не понятно что дало сдвиг. Терапевт по Бобату считает, что совместными усилиями. Войта приписывают себе заслуги. Дочка после курса перевернулась. Хотя опять-таки, может время пришло.
Да, почти, под Питером. Но врачи все там, в своем городе медицина в чахлом состоянии.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды
Мы прошли в 5 месяцев в Питере курс войты и бобат. Дома еще занимались Войтой два месяца, потом перестали - дочка очень плохо переносила и мне морально было тяжело. В общем не наш это метод, я чувствую. А вот бобат хорошо, дома каждый день занимаемся. Нужно по осени еще курс пройти для новых упражнений.
Что у вас со зрением?
Меня не столько двигательные моменты беспокоят, сколько интеллект.
интеллект это да...даже думать страшно.
Мы делали ЭФИ глаз у нас остаточное зрение 1-5%, были у зрительного терапевта, нам сказали что она лица не видит..
а сдвиги после Бобата были? а после Войты?
вы из Питера?
Мы из Москвы.

как ваши дела?
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2017, 17:48:22 от Tagvanata »

Оффлайн IanankАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Tagvanata, как дела? вопрос неодназначный))  как смотреть))
а в общем занимаемся, почти год ездиди 2-3 месяца в Чехию на Войту, но результатов не было
сейчас каждый день занимается в центре бобат и в перерывах абм
глобально ничего такого не умеем- но по черепашьи движемся,,,
над зрением работаем, оно есть, но все сложно


Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды
движение вперед уже положительный момент как минимум!
 jgdb

Оффлайн IanankАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Tagvanata, конечно, с тем что с дочкой случилось в общем все не так уж и плохо)) она эмоциональна сохранна, а это очень важно думаю для любой мамы получать эмоциональный ответ.