Автор Тема: ДЦП и ортопедические проблемы  (Прочитано 105900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #60 : 15 Января 2010, 22:35:57 »
Верно, доплер типа узи, где проверяют кровоток ( приток, отток ) головы и токи  в тволе спинного мозга, как правильно-ликвороток , симметричность питания ( право, лево), можно еще дополнительно мелкие сосуды посмотреть , если есть проблемы, но это уже как-то по другому называется. Ищите хорошего спеца, и еще ребенок должен быть спокоен во время процедуры, иначе можете результат сразу выкинуть, хороший специалист должен вас на это сразу настроить. Я своему книги брала , читала, т.к у нас гиперкинезы , то мы у меня на руках делали, процедура длиться минут 15-20

Оффлайн АЛИКА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама Олега
    • Награды
Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #61 : 16 Января 2010, 22:15:45 »
Типа УЗИ сосудов шеи. Нам тоже надо делать его, если найдете где - то нам скажите, вместе сходим! ллл
Двочки из Тольятти....мы доплер делали в поликлинике на Свердлова.... позвоните в диагностическое отделение.

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

Оффлайн Барамоня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Награды
Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #62 : 17 Января 2010, 12:26:07 »
а вот я консультировалась у невропатолога по следующему вопросу: раньше считалось если нестабильность шейных позвонков, то это обязательно повреждения во время родов.
Ан нет, это возможно неправильное формирование внутриутробно. Это когда функциональная нестабильность.
у нас так и написано "на сканограммах шейного отдела позвоночника - признаки нестабильности м.п.д. С2-С3, С3-С4, С4-С5"
Я вот тоже не знаю что с этим делать.  Это при том, что Доплер у нас нормальный, кровоток не нарушен.

Оффлайн Нюська

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Ромка, Набережные Челны
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #63 : 11 Марта 2010, 15:58:23 »
У нас из-за сильного тонуса вывернулись внутрь коленки, они теперь находятся по бокам. Смотрю на них и плачу. Может кто нибудь знает как их теперь вернуть назад и возможно ли это

   
Улыбайся-освещая всех улыбками! Ошибайся-веселее жить с ошибками! Не пугайся-в жизни всякое случается! Не сдавайся-всё не сразу получается!

Оффлайн Нюська

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Ромка, Набережные Челны
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #64 : 11 Марта 2010, 16:01:12 »
вот еще
   
Улыбайся-освещая всех улыбками! Ошибайся-веселее жить с ошибками! Не пугайся-в жизни всякое случается! Не сдавайся-всё не сразу получается!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #65 : 11 Марта 2010, 16:11:53 »
У нас из-за сильного тонуса вывернулись внутрь коленки, они теперь находятся по бокам. Смотрю на них и плачу. Может кто нибудь знает как их теперь вернуть назад и возможно ли это



Вы бы лучше бедра сфотографировали. За какой какой период они так вывернулись? И куда вы смотрели всё это время?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Нюська

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Ромка, Набережные Челны
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #66 : 11 Марта 2010, 16:16:16 »
Я даже не заметила как это произошло. В начале 2008 года нам поставили болезнь Пертеса и сказали ноги держать в полном покое, никаких нагрузок.

   
Улыбайся-освещая всех улыбками! Ошибайся-веселее жить с ошибками! Не пугайся-в жизни всякое случается! Не сдавайся-всё не сразу получается!

Оффлайн Морриган

Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #67 : 11 Марта 2010, 17:56:23 »
у нас гипотония (тонус очень снижен). Коленные суставы очень подвижные. Ортопед пишет - разболтанность коленных суставов. Пол года назад левая коленка стала "выпрыгивать" из сустава. Носим жесткий тутор. Делали рентген тазобедренных и коленных суставов - все о, кей... Консультировались у нескольких ортопедов. Ответ - что вы хотите, у вас ведь такая неврология...
Сейчас, как мне кажется, наша коленка стала еще хуже  pgcv Как раз сегодня ездили делать очередной рентген. Жду звонка и консультации от нашего ортопеда...

Оффлайн нюраАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #68 : 12 Марта 2010, 10:02:57 »
Я даже не заметила как это произошло. В начале 2008 года нам поставили болезнь Пертеса и сказали ноги держать в полном покое, никаких нагрузок.



А болезнь Пертеса вы лечили? Ведь нагрузки противопоказаны только на то время. которое требуется на восстановление сустава.
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн Нюська

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Ромка, Набережные Челны
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #69 : 12 Марта 2010, 10:56:01 »
Лечили, но очень мало. Для лечения ортопед назначает нам электрофорез и парафин, но у нас сразу начинаются судороги, а после парафина поднимается температура. Ортопед заставляет делать надсечки на ногах, но нам противопоказан наркоз из-за слабых легких. Недавно начала ему делать расслабляющий массаж и сразу начались не большие судороги. 
   
Улыбайся-освещая всех улыбками! Ошибайся-веселее жить с ошибками! Не пугайся-в жизни всякое случается! Не сдавайся-всё не сразу получается!

Оффлайн Milvina

Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #70 : 08 Июня 2010, 12:38:52 »
Добрый день! На знаю, верно ли определила раздел, куда поместить свой вопрос. Подскажите, на какой поверхности должен спать ребенок со сколиозом? Какой матрас купить - жесткий, мягкий, пружинный либо беспружинный...?  Сколиоз - наше сопутствующее заболевание, основное ДЦП, эпи.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2010, 14:00:26 от Milvina »

Оффлайн Swetlay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #71 : 08 Июня 2010, 14:24:02 »
Матрас должен быть жесткий, а лучше специальный ортопедический, сейчас на рынке таких много, только надо выбирать более качественного производителя, чтоб все соответствовало нормам.

Ринат

  • Гость
Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #72 : 08 Сентября 2010, 22:24:36 »
Здравствуйте! Мальчик 8 лет диагнозы ДЦП ЗПР сколиоз люди добрые напишите поделитесь информацией о лечении ЗПР т.к со стороны ДЦП ребенок стал ходить ит.д. и.п,сколиз носим корсет шенно,остается  лечить ЗПР помогите Спасибо Любовь!

Срибняк Татьяна

  • Гость
Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #73 : 10 Сентября 2010, 20:21:04 »
Садите ребёнка на лошадь и увидите,как ваша проблема будет потихоньку рассасываться.Здоровья!

Оффлайн Алиса

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Алиса
    • Награды
Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #74 : 10 Сентября 2010, 21:36:39 »
Можно еще мануальщика хорошего добавить. Лошади действительно хорошо помогают ставить позвоночник ммм