Автор Тема: Любимый племяшик-органическое поражение мозга, эпилепсия...  (Прочитано 8519 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга 37

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6892
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 77
  • Пол: Женский
  • Оля и В
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id272065679
    • Награды
Про Дюлака могу сказать- очень грамотный специалист, профессор нейропедиатор, эпилептолог и генетик.
« Последнее редактирование: 28 Января 2014, 16:56:29 от Ольга 37 »

Оффлайн CogitoErgoSum

её знакомая полетели в Париж к Дюфалаку, ждёт, что они приедут скажут.

Леська, к ДЮЛАКУ. А Дюфалак - это лекарство от запора ллл

Сестру подбивайте тоже ехать к нему. Руки рано опускать. Да и опустив, какой у нее выход? Из-за приступов пока непонятны перспективы ребенка. А купируете, - может оно и ничего будет, развиваться начнет...

Оффлайн natali240707

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и доченька Катюша
    • Награды
У нас была тоже история с эпилепсией!Ребенок развивался с задержкой.Лечили-лечили,но сдвигов так мало было!причины задержки так никто не мог установить!Поехали в Москву ,там сделали ЭЭг,сказали что у вас эпилепсия,надо срочно пить противосудорожные препараты!Я в шоке!У нас никогда не было приступов....Начали пить эти таблетки.ЭЭГ  сделали опять в Москве ,сказали чуть лучше стала,продолжайте пить!У нас жутко текли слюни,начали выпадать шикарные густые волосы!А развитие только тормозилось еще сильнее!Мы решили поехать в Питер к Зайцеву!Он посмотрел дочку,сделал ЭЭГ и сказал,что у вас вообще НЕТ ЭПИЛЕПСИИ!!!Вы просто травите ребенка!Конечно есть изменения на  ЭЭГ ,но это нельзя считать эпилепсией!!!И ОТМЕНИЛ нам все!Ребенок после этого как буд-то ожил!стала появляться речь и она стала потихоньку развиваться!!!Если бы не он,так бы и травили ребенка!Пили конвулекс,потом депакин, а они очень тормозят развитие!

Оффлайн natali240707

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и доченька Катюша
    • Награды
Просто хочу сказать,что надо пробовать все и ходить к разным врачам!В нашем случае изначально неправильно поставили диагноз и неправильно подобрали лечение!

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
У нас была тоже история с эпилепсией!Ребенок развивался с задержкой.Лечили-лечили,но сдвигов так мало было!причины задержки так никто не мог установить!Поехали в Москву ,там сделали ЭЭг,сказали что у вас эпилепсия,надо срочно пить противосудорожные препараты!Я в шоке!У нас никогда не было приступов....Начали пить эти таблетки.ЭЭГ  сделали опять в Москве ,сказали чуть лучше стала,продолжайте пить!У нас жутко текли слюни,начали выпадать шикарные густые волосы!А развитие только тормозилось еще сильнее!Мы решили поехать в Питер к Зайцеву!Он посмотрел дочку,сделал ЭЭГ и сказал,что у вас вообще НЕТ ЭПИЛЕПСИИ!!!Вы просто травите ребенка!Конечно есть изменения на  ЭЭГ ,но это нельзя считать эпилепсией!!!И ОТМЕНИЛ нам все!Ребенок после этого как буд-то ожил!стала появляться речь и она стала потихоньку развиваться!!!Если бы не он,так бы и травили ребенка!Пили конвулекс,потом депакин, а они очень тормозят развитие!

а расскажите про Зайцева, что за врач? какая это клиника? мы тоже много пьем всего, тормозим. но как вспомню приступы, неохота к ним возвращаться... нам бы консультацию грамотного врача. а то побочки от  лекарств достали.

Оффлайн Гугуськина бабуля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Бабуля и внученька Ксюнечка
    • Награды
У нас была тоже история с эпилепсией!Ребенок развивался с задержкой.Лечили-лечили,но сдвигов так мало было!причины задержки так никто не мог установить!Поехали в Москву ,там сделали ЭЭг,сказали что у вас эпилепсия,надо срочно пить противосудорожные препараты!Я в шоке!У нас никогда не было приступов....Начали пить эти таблетки.ЭЭГ  сделали опять в Москве ,сказали чуть лучше стала,продолжайте пить!У нас жутко текли слюни,начали выпадать шикарные густые волосы!А развитие только тормозилось еще сильнее!Мы решили поехать в Питер к Зайцеву!Он посмотрел дочку,сделал ЭЭГ и сказал,что у вас вообще НЕТ ЭПИЛЕПСИИ!!!Вы просто травите ребенка!Конечно есть изменения на  ЭЭГ ,но это нельзя считать эпилепсией!!!И ОТМЕНИЛ нам все!Ребенок после этого как буд-то ожил!стала появляться речь и она стала потихоньку развиваться!!!Если бы не он,так бы и травили ребенка!Пили конвулекс,потом депакин, а они очень тормозят развитие!
Подскажите,пожалуйста,в какой клинике принимает этот доктор Зайцев.

Оффлайн natali240707

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и доченька Катюша
    • Награды
Центр находится в Питере.Называется психоневрологический центр Д.Е.Зайцева.Как специалист и как человек он нам очень понравился.Я сама медик и на горе-врачей насмотрелась....Можете в интернете про него почитать,позвонить и записаться на прием.

Оффлайн natali240707

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и доченька Катюша
    • Награды
У нас была тоже история с эпилепсией!Ребенок развивался с задержкой.Лечили-лечили,но сдвигов так мало было!причины задержки так никто не мог установить!Поехали в Москву ,там сделали ЭЭг,сказали что у вас эпилепсия,надо срочно пить противосудорожные препараты!Я в шоке!У нас никогда не было приступов....Начали пить эти таблетки.ЭЭГ  сделали опять в Москве ,сказали чуть лучше стала,продолжайте пить!У нас жутко текли слюни,начали выпадать шикарные густые волосы!А развитие только тормозилось еще сильнее!Мы решили поехать в Питер к Зайцеву!Он посмотрел дочку,сделал ЭЭГ и сказал,что у вас вообще НЕТ ЭПИЛЕПСИИ!!!Вы просто травите ребенка!Конечно есть изменения на  ЭЭГ ,но это нельзя считать эпилепсией!!!И ОТМЕНИЛ нам все!Ребенок после этого как буд-то ожил!стала появляться речь и она стала потихоньку развиваться!!!Если бы не он,так бы и травили ребенка!Пили конвулекс,потом депакин, а они очень тормозят развитие!

а расскажите про Зайцева, что за врач? какая это клиника? мы тоже много пьем всего, тормозим. но как вспомню приступы, неохота к ним возвращаться... нам бы консультацию грамотного врача. а то побочки от  лекарств достали.

Попробуйте,проконсультируйтесь!Может вам что-нибудь посоветует!

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
мы решили ехать в Питер делать суточный видео-ээг, остальные обследования на руках, так что может удастся попасть на прием к кому-нибудь. очередь большая к Зайцеву?

Оффлайн ЛеськаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
 ллл lljj да уж, немного перепутала
её знакомая полетели в Париж к Дюфалаку, ждёт, что они приедут скажут.

Леська, к ДЮЛАКУ. А Дюфалак - это лекарство от запора ллл

Сестру подбивайте тоже ехать к нему. Руки рано опускать. Да и опустив, какой у нее выход? Из-за приступов пока непонятны перспективы ребенка. А купируете, - может оно и ничего будет, развиваться начнет...

Оффлайн natali240707

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и доченька Катюша
    • Награды
мы решили ехать в Питер делать суточный видео-ээг, остальные обследования на руках, так что может удастся попасть на прием к кому-нибудь. очередь большая к Зайцеву?
Сейчас не знаю, надо звонить...

Оффлайн Ольга мама

Добрый день!у нас похожая ситуация , и диагноз примерно такой!нам уже 2 года 10 мес! Приступы тоже были с 3 мес. , но купировались в 10 мес. Конвулексом и топомаксом!не сразу,постепенно!несмотря не то,что массаж запрещали,мы все же делали понемногу!лечим ежедневно!массаж,лфк, адели костюм и т.д. приступы прекратились и развитие пошло!говорим несколько слов,сидим по-турецки,прощаем с моей помощью. верьте,занимайтесь, время и терпенье,все получится!

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
а ваш ребенок когда начал говорить и сидеть? очень хотелось бы к 2 годам уметь перечисленное ))))) у нас тоже массаж и ве под запретом, но не могу я так бросить все. уже посмотрела что бывает с ребенком, которым не занимаются...