Автор Тема: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).  (Прочитано 198303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн апрельАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: us
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #825 : 28 Мая 2017, 20:26:47 »
   Astion, ваш муж читал статьи на русском?
...В этом и проблема. В рунете Ск представлено как нечто ужасное. В остальном цивилизованном мире это даже не называют "заболеванием". Это особенность.
Да, нужны будут гормоны. Муж из-за этого хочет убить ребенка?
А если ваша дочь заболеет диабетом первого типа и ей тоже понадобится гормональная терапия, он ее тоже убьет? Извините за резкость... Вам плохо сейчас. Но вам нужны аргументы в споре с мужем. Спросите у него. Я когда-то сама у себя это спрашивала. Мысль об аборте пришла мне в голову, а не мужу.
...Для докторов и мужчин, предвидя их контраргумент, докладываю: для беременной женщины НЕТ разницы между уже рожденным и еще не рожденным ребенком. Они оба ее дети. Тем более такой большой срок. Он УЖЕ есть, этот ребенок.
чем больше хромосом, тем веселее

Оффлайн Doktorkit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #826 : 28 Мая 2017, 22:40:57 »
Благодарю всех не равнодушных за отклик на моё послание.
Я и не надеялся на понимание. Даже если кто-то из прочитавших этот пост просто задумается  над его содержанием, вовсе не обязательно одобрит, а просто задумается, то это уже хорошо.
И ещё, важно, я вовсе не имел ввиду конкретного ребенка с синдромом Клайнфельтера, говоря об инвалидах. Есть куда как более серьёзные заболевания выявляемые на ранних стадиях беременности. Поэтому и приводил примеры с детьми с ДЦП. Я согласен об отвественности врачей и их ошибок во время родов, от этого просто руки опускаются. И моё мнение- таких надо судить и давать реальные  сроки заключения. Это ужасная халатность. Однако и тот факт, что пары с разным резус-фактором решаются на ребенка, зная о возможных последствиях, так же безответственны. Хотя очень много случаев, когда рождаются здоровые дети от пар с разным резус фактором.  И снова это вопрос выбора конкретных людей.
А если ваша дочь заболеет диабетом первого типа и ей тоже понадобится гормональная терапия, он ее тоже убьет? Извините за резкость...
...Для докторов и мужчин, предвидя их контраргумент, докладываю: для беременной женщины НЕТ разницы между уже рожденным и еще не рожденным ребенком. Они оба ее дети. Тем более такой большой срок. Он УЖЕ есть, этот ребенок.
Насчёт внезапного заболевания уже рождённого ребенка, это не корректное сравнение, и сродни рассуждениям о воле Бога. Поэтому предлагаю не использовать такие методы. Это просто не красиво.
   ...Для докторов и мужчин, предвидя их контраргумент, докладываю: для беременной женщины НЕТ разницы между уже рожденным и еще не рожденным ребенком. Они оба ее дети. Тем более такой большой срок. Он УЖЕ есть, этот ребенок.
Вот тут вы совершенно правы и не правы одновременно. Действительно он УЖЕ ребенок. И каждая женщина, решившаяся на аборт, сама выбирает этот путь осознанно. Никто не имеет права её судить. Так же как никто не имеет права её переубеждать, так как это жизнь самой женщины и никто не сможет прожить эту жизнь за неё.
На своём жизненном пути мы делаем очень много ошибок, но это наши ошибки и за них ответственность несём только мы. А когда вокруг нас возникают добренькие советчики, то своими советами они не помогают, а уводят человека с его жизненного пути, показывая как сложный вопрос решался на их примере. Но это их жизнь и их опыт, он не имеет никакого отношения к жизни человека, испрашивающего совета.
В начале своего поста я приводил высказывае одного из великих философов. Никто не обратил на это внимание.Теперь перейду к народной пословице. Добрыми советами услана дорога в АД!  656
Мой пост не являлся ответом писавшей маме, у которой есть сомнения. Мой пост касался советчиков, хуже которых никто не отравляет нашу жизнь, потому что они не несут никакой отвественности за свои , в том числе, "добрые" советы.
Astion, не идите на поводу ни у кого. Этот вопрос, вопрос вашей семьи, а не вас лично. Помните об этом. Вы не самостоятельны в выборе. Если у вас есть своё видение вашей проблемы, то лучше убедить в вашей правоте членов своей семьи. Так будет гораздо легче и вам в дальнейшем. Какое бы вы не приняли решение, это будет ВАШЕ решение, решение ВАШЕЙ семьи. И тогда малыш, если он родиться, будет любим всеми. Это самое главное.
В своём стремлении выделить своё "Я" в ущерб близким людям, своей семье, мы часто остаемся не понятыми ими  и без семьи. Вот тогда и возникают мужеподобные женщины и женоподобные мужчины. Как бы то не хотелось, но любой психолог вам скажет, что  одинокая женщина не может воспитать из мальчика настоящего мужчину. И не стоит бросаться в крайности, приводя примеры не достойных папаш, пьяниц и дебоширов, и т.п. Уважаемые женщины, это вы выбираете таких мужчин в отцы вашим детям. Стоит задумываться о том, каким будет дом, ещё на стадии выбора участка земли. И уж если вы выбрали для стоительства дома песчанную почву, то в Ветхом Заветеи в Евангелие,  так любимом участниками этого форума, есть притча на эту тему. Просто история никого и ни чему не учит.
Я искренне желаю всем счастья и здоровых детишек.

Оффлайн Elena_S

Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #827 : 28 Мая 2017, 23:35:44 »
@Doktorkit, со всем уважением к вам, вы просто не понимаете о конкретно этом синдроме . Нет там никаких ужасов, как при ДЦП, аутизме и разных генетических болезней. Просто нет. Вырастают обычные люди даже при той помощи от медицины , которая была раньше. А уж сейчас то...
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Astion

Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #828 : 29 Мая 2017, 00:21:47 »

     И вообще, мне порой кажется, что растить такого уникального мальчика- это ещё один шанс, который дан мне свыше,чтобы воспитать себя саму и научиться самой быть счастливой!!!

@Лана-Светлана, да, вы сильная и здоровая женщина! Вы чувствуете, что вы сможете и сделаете очень много для вашего сына! Но, к сожалению, у меня нет уверенности, что все у нас получится. В этом смысле (воспитании) я боюсь, что мы не сможем его защитить от злого общества. Поэтому этот вопрос решила отложить до рождения, чтобы была исходная позиция.
Вам огромное спасибо за вашу поддержку! Силы и добра вам и вашим мальчикам!

Оффлайн Astion

Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #829 : 29 Мая 2017, 00:46:13 »
   Astion, ваш муж читал статьи на русском?
...В этом и проблема. В рунете Ск представлено как нечто ужасное. В остальном цивилизованном мире это даже не называют "заболеванием". Это особенность.
Да, нужны будут гормоны. Муж из-за этого хочет убить ребенка?
А если ваша дочь заболеет диабетом первого типа и ей тоже понадобится гормональная терапия, он ее тоже убьет? Извините за резкость... Вам плохо сейчас. Но вам нужны аргументы в споре с мужем. Спросите у него. Я когда-то сама у себя это спрашивала. Мысль об аборте пришла мне в голову, а не мужу.
...Для докторов и мужчин, предвидя их контраргумент, докладываю: для беременной женщины НЕТ разницы между уже рожденным и еще не рожденным ребенком. Они оба ее дети. Тем более такой большой срок. Он УЖЕ есть, этот ребенок.

@апрель, спасибо! Я, честно, от вас очень ждала мнения! Да, мы читали по-русски. Реакция мужа мне понятна и принимаема. И доказательства необходимости прерывания логичны и жизненны. И я умом соглашаюсь полностью с мужем! Единственно, что мне понятно стало - не смогу пойти на аборт. И доказательств нет. А он просил обосновать, и подумал, что просто это упрямство. Тем не менее мы вместе. И пройдем этот путь, конечно, до конца. Еще долгих три месяца ждать!)

Девочки ревнуют нас друг другу. Как ваши реагируют?! Не возникает агрессия или истерика? Очень боюсь, чтобы я не получилась еще и ненормальной мамой (в хорошем смысле) к малышу))).

Оффлайн Astion

Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #830 : 29 Мая 2017, 01:10:30 »

Astion, не идите на поводу ни у кого. Этот вопрос, вопрос вашей семьи, а не вас лично. Помните об этом. Вы не самостоятельны в выборе. Если у вас есть своё видение вашей проблемы, то лучше убедить в вашей правоте членов своей семьи. Так будет гораздо легче и вам в дальнейшем. Какое бы вы не приняли решение, это будет ВАШЕ решение, решение ВАШЕЙ семьи. И тогда малыш, если он родиться, будет любим всеми. Это самое главное.
В своём стремлении выделить своё "Я" в ущерб близким людям, своей семье, мы часто остаемся не понятыми ими  и без семьи. Вот тогда и возникают мужеподобные женщины и женоподобные мужчины. Как бы то не хотелось, но любой психолог вам скажет, что  одинокая женщина не может воспитать из мальчика настоящего мужчину. И не стоит бросаться в крайности, приводя примеры не достойных папаш, пьяниц и дебоширов, и т.п. Уважаемые женщины, это вы выбираете таких мужчин в отцы вашим детям. Стоит задумываться о том, каким будет дом, ещё на стадии выбора участка земли. И уж если вы выбрали для стоительства дома песчанную почву, то в Ветхом Заветеи в Евангелие,  так любимом участниками этого форума, есть притча на эту тему. Просто история никого и ни чему не учит.
Я искренне желаю всем счастья и здоровых детишек.

@Doktorkit, с любовью, с заботой и вниманием в нашей семье все в порядке. Нам мешает физическая ограниченность. Правда, девочки наши повзрослели.

Когда перед человеком стоит сложная задача выбора, то принимающему окончательное решение очень нелегко! Вы, все-таки, смотрите на все трудные случаи со стороны. А каждая ситуация уникальна. Поэтому лучше никогда не обобщать, а смотреть конкретно в данный момент с данными обстоятельствами и с данными личностями))).

Оффлайн Лана-Светлана

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100005325120299
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #831 : 29 Мая 2017, 01:16:19 »
Где начинается мораль, там кончается природа

В начале своего поста я приводил высказывае одного из великих философов. Никто не обратил на это внимание.Теперь перейду к народной пословице. Добрыми советами услана дорога в АД!  656
Мой пост не являлся ответом писавшей маме, у которой есть сомнения. Мой пост касался советчиков, хуже которых никто не отравляет нашу жизнь, потому что они не несут никакой отвественности за свои , в том числе, "добрые" советы.
Astion, не идите на поводу ни у кого. Этот вопрос, вопрос вашей семьи, а не вас лично. Помните об этом. Вы не самостоятельны в выборе. Если у вас есть своё видение вашей проблемы, то лучше убедить в вашей правоте членов своей семьи. Так будет гораздо легче и вам в дальнейшем. Какое бы вы не приняли решение, это будет ВАШЕ решение, решение ВАШЕЙ семьи. И тогда малыш, если он родиться, будет любим всеми. Это самое главное.
В своём стремлении выделить своё "Я" в ущерб близким людям, своей семье, мы часто остаемся не понятыми ими  и без семьи. Вот тогда и возникают мужеподобные женщины и женоподобные мужчины. Как бы то не хотелось, но любой психолог вам скажет, что  одинокая женщина не может воспитать из мальчика настоящего мужчину. И не стоит бросаться в крайности, приводя примеры не достойных папаш, пьяниц и дебоширов, и т.п. Уважаемые женщины, это вы выбираете таких мужчин в отцы вашим детям. Стоит задумываться о том, каким будет дом, ещё на стадии выбора участка земли. И уж если вы выбрали для стоительства дома песчанную почву, то в Ветхом Заветеи в Евангелие,  так любимом участниками этого форума, есть притча на эту тему. Просто история никого и ни чему не учит.
Я искренне желаю всем счастья и здоровых детишек.


      Извините,@Doktorkit, , я обратила внимание на высказывание  Ф.Ницше, которое Вы привели ранее, правда на то, что оно очень "вольно" Вами изложено и интерпретировано здесь, просто не хотела Вас огорчать этим фактом...
     Впрочем и на этот раз Вы привели крылатое выражение, а не народную пословицу, смысл которого решительно исказили))). И трудно понять почему...

      А у Фридриха Ницше очень много афоризмов  и известных цитат, но, пожалуй, самое лучшее из них следущее:
 "Ещё ни один философ не оказывался правым. В том числе и я."

      Я  многое могла бы Вам возразить и на сказанное в свой адрес, но воздержусь...  опять воспользуясь сокровищницей Ницше:
"Пусть говорят мне что угодно, чтобы причинить мне боль. Слишком мало знают они меня, чтобы быть в курсе, что действительно делает мне больно."

      P.S. Увы, но на этот раз я не выкажу Вам, @Doktorkit, своего уважения.

« Последнее редактирование: 29 Мая 2017, 01:34:29 от Лана-Светлана »
Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым... Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой…

Януш Корчак

Оффлайн апрельАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: us
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #832 : 29 Мая 2017, 03:21:07 »
Doktor, вы извините за резкость, но вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте. Ну нельзя в одном посте цитировать евангелие и призывать женщину к аборту)) Ну никак не вяжется))))

"...тот факт, что пары с разным резус-фактором решаются на ребенка, зная о возможных последствиях, так же безответственны."- вот это вообще за гранью понимания. Вы предлагаете рожать только тем, кто идеально здоров и совместим с партнером? ...Алоисович одобряет, как говорится в интернетах...

"...любой психолог вам скажет, что  одинокая женщина не может воспитать из мальчика настоящего мужчину." Скажите, доктор, а вы когда-нибудь встречали психологов, у которых все в порядке с личной жизнью?)) Психология- это вообще такая штука... "кто первый халат одел- тот и доктор". 

А что означает фраза "вопрос вашей семьи, а не вас лично"?  Вся семья будет дома чай пить, пока ей будут убивать ребенка в утробе и она будет чувствовать, как он бьется в агонии. Как жить-то после этого? И, ладно бы, реально, были бы уродства плода, несовместимые с жизнью, тяжелые пороки... А тут...
« Последнее редактирование: 29 Мая 2017, 03:47:50 от апрель »
чем больше хромосом, тем веселее

Оффлайн апрельАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: us
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #833 : 29 Мая 2017, 03:35:58 »
@Astion, Когда у меня было двое детей, мне казалось, что я сейчас разорвусь надвое. Или они меня порвут. Они постоянно что-то делили, орали, спорили, хотя они разнополые и с большой разницей. Третья беременность все улучшила. Даже не беременность еще. А просто осознание, что нам нужен еще один ребенок. Ему сразу нашлось место, и я, еще даже не беременная, уже представляла себя матерью троих, а не двоих детей. И это казалось намного проще, чем быть матерью двум. Когда родился третий ребенок, это, конечно,  усложнило нашу жизнь с физической и логистической стороны. Но стало НАМНОГО лучше в моральном плане. Дети перестали делить меня, перестали ревновать, я перестала делиться и пытаться быть каждому в отдельности хорошей мамой.  Многодетие- это, во-первых, навык НЕ делиться между ними, а УМНОЖАТЬСЯ. А во-вторых, не надо пытаться делать вид, что у вас три раза по одному ребенку и пытаться делать все так, будто у вас он один. Они все вместе, их трое, они должны с этим считаться. А вы- их "всехшние" родители, как говорил какой-то мой ребенок)) Это сложно объяснить на самом деле, но, надеюсь, вы это почувствуете. Это колоссальное отличие в отношении к детям, когда их два и три (и больше). Я обсуждала это с моими знакомыми и многие это подтверждали, что усложняется бытовуха, но намного улучшается микроклимат в семье.
После трех, кстати, количество вообще перестает иметь значение))))
чем больше хромосом, тем веселее

Оффлайн AnnaT

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #834 : 29 Мая 2017, 16:25:18 »
Нам тоже поставили СК в 23 недели. И мы даже по направлению поехали на аборт. И я не знаю, как бы жила,если бы всё же сделали это. Моя жизнь бы оборвалась навсегда вместе с жизнью малыша. Мне хотелось умереть от одной мысли, что моего малыша убьют. Живого, любимого, долгожданного малыша.. Сейчас нам пол года, обычный ребенок, шустрый, развивается на свои месяцы, сидит, ползает, и стоит при любой возможности, если есть опора, встает и стоит улыбаясь и думая, как же взять игрушку, которая лежит. Ни умственно, ни физически ни каких отклонений для своего возрамта.И глядя на него, вспоминаю те ужасные дни и не знаю, как бы мы жили без него.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2017, 16:39:58 от AnnaT »

Оффлайн Astion

Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #835 : 29 Мая 2017, 16:59:35 »
@Astion, Когда у меня было двое детей, мне казалось, что я сейчас разорвусь надвое. Или они меня порвут. Они постоянно что-то делили, орали, спорили, хотя они разнополые и с большой разницей. Третья беременность все улучшила. Даже не беременность еще. А просто осознание, что нам нужен еще один ребенок. Ему сразу нашлось место, и я, еще даже не беременная, уже представляла себя матерью троих, а не двоих детей. И это казалось намного проще, чем быть матерью двум. Когда родился третий ребенок, это, конечно,  усложнило нашу жизнь с физической и логистической стороны. Но стало НАМНОГО лучше в моральном плане. Дети перестали делить меня, перестали ревновать, я перестала делиться и пытаться быть каждому в отдельности хорошей мамой.  Многодетие- это, во-первых, навык НЕ делиться между ними, а УМНОЖАТЬСЯ. А во-вторых, не надо пытаться делать вид, что у вас три раза по одному ребенку и пытаться делать все так, будто у вас он один. Они все вместе, их трое, они должны с этим считаться. А вы- их "всехшние" родители, как говорил какой-то мой ребенок)) Это сложно объяснить на самом деле, но, надеюсь, вы это почувствуете. Это колоссальное отличие в отношении к детям, когда их два и три (и больше). Я обсуждала это с моими знакомыми и многие это подтверждали, что усложняется бытовуха, но намного улучшается микроклимат в семье.
После трех, кстати, количество вообще перестает иметь значение))))

@апрель, да))). Очень интересно! Спасибо!!

Оффлайн Тамила75

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • ВКонтакте: vk.com/id22842522
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #836 : 29 Мая 2017, 23:08:12 »
Нельзя убивать ребёнка на 23 недели беременности. Там уже ребёнок  fgnb xcvb. Да он будет не такой как все но это ваш ребенок. Ведь если бы  он был здровый вы бы в свои 44 года не смотрели что оба не можете поднять 3 ребёнка. Подумайте пожалуйста.
У меня 3 замечательных детей. Анастасия 23 года. Маргарита 21 год. Алексей 15 лет.

Оффлайн апрельАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: us
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #837 : 30 Мая 2017, 15:10:12 »
А чойта он "не такой как все"-то будет??
чем больше хромосом, тем веселее

Оффлайн КрасивенькийЦветок

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #838 : 30 Мая 2017, 16:08:51 »
 sdfe
А чойта он "не такой как все"-то будет??

А вот и не такой🤣👍🏻 В нашем случае, на всех развивающих занятиях и саду , его отмечают как очень смышлёного и умного в отличии от остальных 🙈, все схватывает на лету! Я каждый раз молчу в шоке, т к диагноз никто не знает 🙈 Да, бегать так быстро ещё не умеет как сверстники, но мы трудимся над этим вопросом👌🏻

Оффлайн Astion

Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #839 : 30 Мая 2017, 18:35:32 »
Всем огромное спасибо!)))
У нас ситуация полностью изменилось в противоположную сторону(((. Теперь муж в обморочном состоянии(, а я стала абсолютно спокойна. Помочь ему ничем не могу(((. Так как излечение его - это вернуться к вопросу прерывания, а успокоительных слов пока у меня нет. А малыш растет, физически становится ощутимо тяжело))). Сегодня съездили на УЗИ. Проверили все органы. Врач попался внимательный и профессиональный, но свою ложку дегтя все равно высказал(((. По мне, лучше промолчал бы, просто сделал бы свою работу и все. Но в разговоре муж полностью всю вину и ответственность возложил на меня(((, это меня сильно огорчило, но я промолчала. Сложно очень. При этом доктор в деталях всегда говорил "ребенок"! Разве так можно?!?!? Но я поняла одно сегодня. Мужчины смотрят на 15+ лет вперед, и жалеют малыша как будущего мужчину, и винят нас женщин-мам. А мы, беременные мамы, видим малыша нашего уже человеком, имеющим право высказать свое мнение, потому что он живой!