Автор Тема: Мои ангелочки!!!!!!  (Прочитано 12892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамапряняАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Яна, сынок Владик, дочурка Сенечка.Геленджик
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Мои ангелочки!!!!!!
« : 04 Декабря 2015, 20:10:21 »
Здравствуйте, дорогие жители замечательного форума! Меня зовут Яна, деток Влад(2,7) и Есения(11 мес) мы из Геленджика. Детки у меня погодки и оба ангелочки, один тяжелея другого.... Владик- родился в срок на 40 недели 8/8б,выписали на 5 сутки без претензий к ребенку. Мы с мужем радовадись, спокойный ребенок ел и спал и не доставлял хлопот не капризнечал, а только кряхтел при дискамфорте.В месяц у невролога притензий к ребенку нет. Шло время... В 2,5 мес иду повторно к неврологу
 жалуюсь не держит голову... ответ врача -еще рано попейте элькар.( узи гол. мозга не назначает). В пять мес ортопед ставит рахит и все сразу наши задержки списывают на это. Назначаю лошадиную дозу вит D, и отпускают до 6 мес. Прийдя через мес. на прием с ребенком который умел только держать голову ... Осмотр, узи, слезы, ребенок с синдромом ДЦП....и пошла наша жизнь в борьбе за сына.... В 8 мес сын перевернулся, 10 сел, 1,6 пошел . вроде и все, мы ходим, пусть шатаясь,падая, не умея ползать и вставать даже у опоры, я думала что с ДЦП пронесло.....Ну вот скажите вы, не все так и плохо.....А все наши проблемы это наш интелект, УО тяжелая . Владик не выполняет ни какие прозьбы, не говорит, не отзывается на имя, не ест сам, не просится на горшок... все НЕ....Смотрит целыми днями мультики, грызет игрушки, много плачет, боится людей, машин и т.д.... Заниматься с ним не чем не получается, сразу закрывает уши и истерит.
 




Оффлайн МамапряняАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Яна, сынок Владик, дочурка Сенечка.Геленджик
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #1 : 04 Декабря 2015, 21:05:36 »
Есения-дочь партизан!!!! Узнала о беременности на 15 недели (нежданчик, до сына бесплодие 8 лет). Узи 16недель- расширение цестерны на 12 мм. и понеслись бесконечные узи... В 24 недели на узи у генетиков- расшрение бок. жел. до 10 мм, киста задней черепной ямки,запавшая переносица... Вообщем ребенка рожаю в Краснодаре 8/8 б , делают узи, приглашают нейро.. Диагноз потверждается (врожденная смешанная гидра, киста зчя), в операции не нуждаются, ждем в 1 мес в нейрохирургии, наблюдение у невролога по м/ж. На 4 сутки нас выписывают(30 декабря), с приростом головы в 1,5 см. без каких либо назначений. Новый год, каникулы......Голова у ребенка за 2 недели выростает на 3 см.... паника.... сама даю диокарб, аспаркам.....В месяц ог 41.... что делать....узи, узи, бесконечно... в 2 мес попадаем наконецто в Краснодар....КТ головы...шок..... мальформация денди-уокера, внутренне- наружная гидра... Продолжу позже...

Оффлайн minchanka

Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #2 : 04 Декабря 2015, 21:21:53 »
@Мамапряня, я правильно понимаю, что сынуле 2 года и 7 месяцев?
Да, конечно, с психикой проблемы, но в таком возрасте утверждать, что УО тяжелая... рановато еще

Оффлайн Богом данная

Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #3 : 04 Декабря 2015, 23:35:08 »
@minchanka, А что многое изменится?Если ребенок в 2,7 не понимает и не выполняет элементарные просьбы:дай,возьми,иди сюда,покажи глазки,носик,где мама и тд.Считаете все компенсируется и это ребенок без УО.У самой ребенок такой же и на все смотрю без розовых очков.Нам 5 и УО еще не стоит ,НО было сказано об этом еще до 3-х лет,и я сама понимаю что так и есть.От того что я всячески это буду отрицать и не принимать ничего не изменится.Увы.С этим надо жить(

Оффлайн Изюминка

Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #4 : 04 Декабря 2015, 23:42:30 »
@Мамапряня,  добро пожаловать на форум, ситуация у вас не из лёгких, возможно УО и не будет тяжёлой, детки компенсируются хорошо

Оффлайн minchanka

Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #5 : 04 Декабря 2015, 23:47:05 »
@Богом данная, где я писала, что не будет уо и все вдруг хорлшо станет??

УО разная бывает. Может легкая будет, а может и нет.  Может средняя будет.В таком возрасте непонятно

Оффлайн Богом данная

Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #6 : 04 Декабря 2015, 23:49:34 »
@minchanka, Это понятно,что ничего не понятно.Но УО быть и ее не миновать с такими навыками в 2,7 .А какая она будет это неважно,УО это УО.

Оффлайн minchanka

Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #7 : 04 Декабря 2015, 23:55:04 »
@Богом данная, не соглашусь, что неважна степень. С легкой есть возможность рабочую специальность получить, например.

Оффлайн МамапряняАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Яна, сынок Владик, дочурка Сенечка.Геленджик
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #8 : 05 Декабря 2015, 00:01:49 »
Спасибо девочки за поддержку. Но по ребенку все видно, и компенсация идет только в физическом плане,он вообще не понимает речь и не хочет даже играться все сразу переходит в истерику, мы даже в больницу заочно ходим, бабушку, крестного не кого не подпускает к себе. Что с ним делать не знаю???

Оффлайн Margo 111

Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #9 : 05 Декабря 2015, 00:24:20 »
Спасибо девочки за поддержку. Но по ребенку все видно, и компенсация идет только в физическом плане,он вообще не понимает речь и не хочет даже играться все сразу переходит в истерику, мы даже в больницу заочно ходим, бабушку, крестного не кого не подпускает к себе. Что с ним делать не знаю???

Тоже хочу вас поддержать. Знаете, моя дочка  в 2,5 года не понимала речь, ничего не говорила, даже слоги, не хотела играть, истерила, никак не реагировала на просьбы, даже где мама не показывала. И да, нам ставили УО, ЗПРР и аутизм.
 Сейчас ей 6, проблем море. НО она говорит, учит стихи, читает, решает примеры и мы собираемся в обычную школу.
Так что не отчаивайтесь, верьте в сыночка, все еще может сильно измениться. Если бы мне сказали два года назад, что дочка так компенсируется, я бы не поверила.

Оффлайн Богом данная

Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #10 : 05 Декабря 2015, 00:26:29 »
@Мамапряня, Сил вам и терпения!!!Надеяться надо ,но жить в иллюзиях нельзя.

Оффлайн Margo 111

Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #11 : 05 Декабря 2015, 00:27:54 »
А все наши проблемы это наш интелект, УО тяжелая . Владик не выполняет ни какие прозьбы, не говорит, не отзывается на имя, не ест сам, не просится на горшок... все НЕ....Смотрит целыми днями мультики, грызет игрушки, много плачет, боится людей, машин и т.д.... Заниматься с ним не чем не получается, сразу закрывает уши и истерит.

Яна, то что вы тут пишите, один в один наша картина в два года.

Оффлайн МамапряняАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Яна, сынок Владик, дочурка Сенечка.Геленджик
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #12 : 05 Декабря 2015, 01:36:23 »
Продолжу о моей Есении.... Сижу у нейро,задаю вопросы и реву, реву слушая прогнозы на дальнейшую жизнь дочи...... Ну дальше занятия, таблетки, массажи и т.д. К слову мозжечок у дочи почти отсутствует, желудочки все 17-20мм, расширение всех пространств гм. Нейро на операцию не берут,пишут компенсация, ог в 11 мес-48,5см...Вот смотрю на нее, а умственного  развитие нет, все тоже, что и с сыночком...... Да.... Знаете даже не в детях моя проблема, смерилась я,что мои дети особенные.... тяжело справлятся мне одной с ними, нет помощи, понимания.... Да для меня просто даже на улицу выйти проблема. Сижу в четырех стенах и каждый день, день сурка...


Оффлайн МамапряняАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Яна, сынок Владик, дочурка Сенечка.Геленджик
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #13 : 05 Декабря 2015, 01:43:42 »
@Margo 111, Вам крупно повезло, такое бывает из 1000 один случай..... Мы врядли в этот один вошли.....

Оффлайн Choice

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мои ангелочки!!!!!!
« Ответ #14 : 05 Декабря 2015, 01:44:24 »
Спасибо девочки за поддержку. Но по ребенку все видно, и компенсация идет только в физическом плане,он вообще не понимает речь и не хочет даже играться все сразу переходит в истерику, мы даже в больницу заочно ходим, бабушку, крестного не кого не подпускает к себе. Что с ним делать не знаю???
Не торопитесь с выводами:) Мой в два с половиной речь не понимал, просьбы не выполнял, не говорил, на горшок не просился ( дул в штаны), ничего не показывал по просьбе и т. д.
В ноябре ему исполнилось три:
- показывает все части тела, есть указательный жест;
- знает 10 цветов, 6 геом. фигур, выполняет классификацию с одновременным учетом цвета, формы и размера, группирует по признакам ( одежда, еда, растения, животные);
- ходит сам на горшок;
- появилась эмоция " Фу, бяка!"( морщит нос, когда воняет))), нюхает цветы;
- выполняет инструкции " отнеси", " дай", " покажи", " положи на", " подними", " где мама, папа, братья?";
- машет " до свидания", здоровается, протягивая руку;
- сам снимает тапочки, трусы, колготы, шапку, жилетку;
- на вопросы отвечает жестом " нет"( машет головой). Т. е. он понимает саму суть, что такое вопрос;
- единственное отличие от Вашего малыша - мой никогда не боялся людей: батуты,качели/ карусели, горки, детские площадки - все наше:) Причём, чем больше народу, тем лучше. В одиночестве гулять не будет

Всего этого я добилась ежедневными занятиями ( с 2,3 г)+ психолог каждый день. Сейчас подыскиваю ещё и дефектолога. У нас диагноз официальный ( в 2,5 года) - аутизм. Сейчас все очень сомневаются. Говорят, мол, больше на алалию сенсорную похоже.
Речи нет, начались эхолалии. В общем, проблем миллион... Но боремся, боремся...
МРТ - хоть в космос. ВЭЭГ - есть эпиактивность с низким индексом. КСВП - норма

Не падайте духом раньше времени, а лучше обследуйте ребзя и начинайте заниматься. Это адский труд, честно:(  Но другого выхода нет, увы...