Автор Тема: Ванечка....Я не сдамся без боя.  (Прочитано 18272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AngelaInnaАвтор темы

Ванечка....Я не сдамся без боя.
« : 23 Октября 2012, 00:51:16 »
Здравствуйте,дорогие форумчане .Уже 2,5 месяца читаю форум,а вот написать смогла только сейчас.История наша-как у многих.Доношенный мальчик.Роды на 42 неделе.Родостимуляция.Платная акушерка с прекрасным опытом.Опытные(вроде бы )врачи.Но всё на каком-то этапе пошло не так.Роды оказались затяжными,хотя Ванечка-наш восьмой ребёнок.И все ожидали,что всё пойдет как по маслу.На мою просьбу сделать кесарево ,врачи сначала отшучивались,что по просьбам трудящихся не делают,потом уже не отшучивались,а чётко сказали моей акушерке,что кесарить будут только в самом критическом случае,потому что у меня сильный варикоз на ногах(во время беременности)и они боятся ,что такие же венозные узлы на матке.Можно разрезать,а войти в матку из-за узлов будет нельзя.Большой риск кровопотери.Понятно,что жизнь матери ценится выше,да и спросят за роженицу не как за младенца.Вот и сказали ,что рожать сами будем любой ценой.Что в данном случае подразумевалось-наверно понятно.В итоге ребёнок с весом 4159 рождается в глубокой коме с еденичными сердцебиениями,а у меня отнялась полностью правая нога-зажало какой-то нерв.Реанимация сразу в родзале.Врачей этих я знаю 23 года,неонатологи они хорошие.Но 7 суток на ИВЛ.Судороги,которые купировали на 4-е сутки.На 2-е сутки отёк мозга.Врачи потом признались,что шансов пережить первые сутки у нас почти не было.Поэтому нам даже в ПИТ на 2-е сутки разрешили священника пригласить для крещения.Спасибо отцу Сергию.Приехал без раздумий,отложил все свои планы,на мой вопрос о стоимости крещения ответил:Ничего не надо.Думайте о ребёнке.Отёк мозга стал уходить и увидели мелкокистозные изменения(ПВЛ)..На 10 сутки перевели нас в детскую больницу для выхаживания.Там мы лежали месяц и никто не предложил нам сделать КТ (хотя бы после выписки).Даже умудрились поставить на 20 часов капельницу и ни разу не проверить ручку.В итоге лекарство капало мимо.Вобщем очень хотелось поскорее покинуть это заведение и заниматься ребёнком дома.И вот мы дома.Начали массаж и бассейн.А ребёнок через неделю начал как-то странно толи вздрагивать,толи выгибаться.Как-то в замедленном темпе.На судороги вроде не похоже,но ведь мы не профессионалы....Пошли к врачам в больницу,где лечились.Выбор у нас в провинциальном городе небольшой.все хорошо умеют лечить только здоровеньких детишек.Нас глянула врач и тут же объявила-судороги это у вас.Но ЭЭГ сделать мы не могли.В городе,где около 350000 жителей один аппарат ЭЭг и специалисты тоже любят отдыхать в отпуске в июле,а не в январе.На мой вопрос,а вдруг что-то экстренное у кого-то,врач как-то задумчиво пожала плечами.Вобщем поехали мы в Питер(600 км)в больницу Святой Ольги.К Понятишину.Сделал он нам ЭЭГ,даже маленький мониторинг во сне получился в течение часа,но очага не  нашёл и вобще данных за ЭПи не нашёл.Вернулись мы,а ребёнок все равно дёргается.Да ещё и едой давится и плачет.Даже грудь бросил.какая же радость сосать,если нормально не глотается.Наши местечковые врачи предложили нам не "Мотаться везде,а спокойно лечь к ним в отделение и лежать"На все мои вопросы-почему выгибается,почему давится был один ответ:Ну что вы хотите,у ребёнка поражение мозга.Но я почему то хотела элементарного-пусть мне ответят,что это и чем можно помочь,т.к  мы не в каменном веке живём.Поэтому поехала я к нейрохирургу,заведующему кафедрой нейрохирургии Иове Александру Сергеевичу,решив,что на платной консультации я имею право получить ответы на свои вопросы.Да и оборудование там всё-таки другого уровня.Собрались мы и отправились в очередной раз за 600 км правды искать.Заодно решили посетить остеопата Дзарахохова.Он как раз в Питере на учёбе был.Так вот Дзарахохов нам быстро объяснил,что раз у нас деформирован череп,сдвинута затылочная кость(конкретно так вмята была вовнутрь),а затылочная кость связана с надгортанником-ребёнок давится.Но если её поправить,то давиться перестанет.Мой муж,который всё в медицине,что не связано с уколами,скальпелем и таблетками считает шарлатанством и разводом на деньги был шокирован результатом.Ребёнок после сеанса молчал даже в метро,давиться перестал практически сразу.Затылок у нас ровный теперь,но до идеальной головки-далеко ещё.Кости на темени наложились друг на друга,надо ещё править.Но самое интересное нас ждало на приёме у нейрохирурга.Оказывается у нас проглядели субдуральную гематому и она благополучно сдавливала мозг.Размеры гематомы-8 см в длину,4 в глубину и 1,5 в ширину.Заняла она лобно-височно-теменную область.Ну сразу же нас направили на КТ,и сразу госпитализировали для операции.Спасибо Питерским врачам.Взяли нас без полиса,прописки и прочего.Даже гарантийное письмо от нашего облздрава сами получали по факсу.Откачали старую застоявшуюся кровь,поставили дренаж.Надеялись.что мозг быстренько расправится,выдавит гематому и буде развиваться.но всё оказалось как то не так.На контрольном осмотре увидели,что мозг расправляется медленно,гематома хоть и не давит на мозг,но окончательно не ушла.Нам в лицо сказали,чтобы мы не ввязывались в дорогостоящие проекты типа "Войты",не отрывали деньги от здоровых детей.На мой вопрос :А с этим ребёнком что делать?мне уклончиво ответили :Ну,люди всякие решения принимают....Господи,такое отчаянье накрыло.Так я в машине плакала.Они его списали заранее.На следующий день мы пробились к Бессоновой .Просто пришли в отделение и попросили принять.Приняла.Но тоже сказала,что отставание будет.Да ещё вторичной микроцефалией нас напугала.Сейчас в 4 мес у нас голова 39 см.Родился-32,5.Запретили нам всю активную реабилитацию,боятся судорог.Можно только расслабляющий массаж,хромотерапию и озокерит.Дома делаем ванны для снятия тонуса.(Спасибо за рецепт форумчанам).Умеем хорошо держать голову и вертикально и лёжа на животе,лёжа на пузе опираемя на предплечья,подползаем на пузе довольно резво но голову толкаем перед собой.Сейчас даже руки(которые у нас хуже)научился вытаскивать из под себя и гребёт ими и ногами.Но не любит долго лежать на животе.Минут 10-15 и всё.На игрушки смотрит,но не тянется,своих-чужих отличает.Тем,кто ему приятен-улыбается.Но с открытым ротиком,как обычная малышня,улыбается очень редко.Гулит на гласных с разными интонациями.Следит взглядом за людьми и животными ,но не долго.Любит смотреть телевизор.С небольшой помощью переворачивается со спины на живот.а вот сам-никак.Сам только нервничать начинает и дугой выгибаться.Всё таки как хорошо,что есть такой форум.Почитаешь и силы какие-то берутся дальше жить.Бороться .И даже радоваться.
для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.

Оффлайн Леля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1695
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Оля,мама Александра
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/318149801805
    • Награды
Re: Ванечка....Я не сдамся без боя.
« Ответ #1 : 23 Октября 2012, 01:14:37 »
AngelaInna, Здравствуйте ттт, какая вы СУПЕР - МАМА dcvf. Добро пожаловать на форум.
А Ванечка Ваш молодец! В 4 месяца столько умелок dcvf

Оффлайн mariafad111

Re: Ванечка....Я не сдамся без боя.
« Ответ #2 : 23 Октября 2012, 01:20:07 »
Вы супер многомама !!!  k[l У меня трое - один особенный, но я реально вешаюсь иногда  awe , а у вас 8!!!!!!!!!!  снимаю шляпу efy  Сынок молодец, несмотря на такое рождение, и все у него получится. Скажите, а сколько длились роды по времени? Сколько 2-ой период? у  меня вот тоже затяжные были. Врачи не объяснили причину почему так? Была ли стимуляция? Она очень негативно влияет на ребенка, хуже нее только выдавливание. А про Войту зря так сказали, она может вашему ребенку очень хорошо пойти. Я бы советовала как можно дольше грудное вскармливание - самое лучшее для малыша.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн kare8888

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ванечка....Я не сдамся без боя.
« Ответ #3 : 23 Октября 2012, 01:23:04 »
Согласна!Такие молодцы!В Святой Ольге тоже были.Бессонову знаем.Вам бы еще курса 3 там пройти надо.Все хорошо будет у Ванечки. byte sdfe sdfe
НАЧИНАЮ С НУЛЯ ! ПОЛУЧУ РЕВЕРАНС - САМА СЕБЕ ДАЮ ШАНС !

Оффлайн AngelaInnaАвтор темы

Re: Ванечка....Я не сдамся без боя.
« Ответ #4 : 23 Октября 2012, 01:34:45 »
Да,девочки.О вреде стимуляции я знала прекрасно.К сожалению большинство моих родов проходили на стимуляции из-за слабости родовой деятельности и склонности к перенашиванию.Я уже писала,ЧТО ПРОСИЛА КЕСАРЕВО,но у нас роддом работает по американской программе за естественные роды.Схватки-на мяче,шведской стенке,в душевой.Роды на боку на кровати awe,палаты пребывания мать и дитя.Всё вполне душевно,но вот другая сторона медали,что отказываются кесарить до последнего.(Ну кроме тех,кто заранее идёт на плановое-рубцы на матке,узкий таз)До сих пор ни я ,ни они не можем понять-что случилось.Этих врачей я знаю много лет,они мои коллеги-я тоже работаю в этой же медсанчасти,с заведующей детской реанимацией роддома знакомы 25 лет.Говорили с ней прямо.Она грешит на какую то инфекцию,но тем не менее у меня не взяли ни одного посева на бактериальную флору.И у ребёнка тоже.Мотивировали это тем,что он получает антибиотики.Причём какая-то стабилизация началась,когда на 2-е сутки подключили сильный антибиотик Меронем.(используют его как антибиотик резерва в ожоговых отделениях).Была плохая формула крови.Почему то один за другим родились тогда 3 таких ребёнка.5,7,9 июня.Родившийся 5-го июня умер 16 августа.Причины тоже не понятны.Мать молодая,здоровая.Есть старший ребёнок 1,6 года(здоров).Её как раз кесарили.И вот тоже непонятно почему всё так произошло.Как и с нами.
для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.

Оффлайн kare8888

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ванечка....Я не сдамся без боя.
« Ответ #5 : 23 Октября 2012, 01:40:33 »
Да так тоже бывает часто.Все вроде хорошо и на получи......В общем лотерея роды как ни крути!А сколько вам сейчас лет?Если не секрет?
НАЧИНАЮ С НУЛЯ ! ПОЛУЧУ РЕВЕРАНС - САМА СЕБЕ ДАЮ ШАНС !

Оффлайн AngelaInnaАвтор темы

Re: Ванечка....Я не сдамся без боя.
« Ответ #6 : 23 Октября 2012, 01:45:27 »
А Бессонова нам ничего не назначила,сказала,что мало времени прошло после операции(месяц).Пока ничего нельзя.Надо ждать 2-3 мес.Все боятся вогнать его в судороги.Посоветуйте,пожалуйста,кто знает хорошего эпилептолога или медицинский центр,где могут сделать такому маленькому мониторинг и точно сказать-есть эпи очаг или нет.А то у нас вся реабилитация зависла(
для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.

Оффлайн AngelaInnaАвтор темы

Re: Ванечка....Я не сдамся без боя.
« Ответ #7 : 23 Октября 2012, 01:58:37 »
Мне 42 года.старшему сыну 22,5.Дочери 21,сыну12,сыну 9,сыну 7,дочери 5,дочери 3 и вот Ванечке 4 месяца.Видимо не надо ничего планировать.Те дети появлялись внепланово lljj,а тут всё подсчитано,рассчитано.По подсчётам 100% девочка,по течению беременности-тоже.На УЗИ в 24 недели-мальчик.Расстроилась.Почему то была зациклена на девочке,хотя мальчики у нас и умные и красивые.Вот Бог и щёлкнул мне по носу.Чтобы себя не забывала,и не сильно то гордилась,что такая умная.Не лезла со своими планами вперёд Божьей воли.Теперь думаю,что слишком мало ценила то,что имею здоровых(ну относительно,конечно)детей.Думала,что такого.Вон сколько детишек вокруг.И все здоровы.И то,что мои после всяких сложных родов выкарабкивались без серьёзных последствий-тоже как-то особо не ценила.Многие наверно так.Пока реально не каснётся-не ценят такую простую вещь,как здоровье.На другое как-то отвлекаются-машину,шубу,квартиру,загранпоездку,денег хочется.А вот теперь думаю-всё бы отдала ,лишь бы отмотать время назад.Родить обычного,здорового мальчишку.
для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.

Оффлайн mariafad111

Re: Ванечка....Я не сдамся без боя.
« Ответ #8 : 23 Октября 2012, 02:54:09 »
Я уже не первый раз слышу про какую то отмороженную американскую систему родовспоможения за естественные роды. Только вот в самой Америке кесарят направо и налево если что то не так в родах. Вот интересно, то ли у нас внедряют эту американскую систему, чтобы покалечить рождающееся население и увеличить численность летальных исходов с целью покоцать и так немногочисленное население России, а лучше чтоб вообще не плодились - эта система откровенное вредительство, у нас же не средние века, когда добрая половина младенцев не доживала до годовалого возраста и пачками гибла в родах, а 21 век, когда можно не дожидаться пи...ца, а сделать все вовремя. Но что то мне подсказывает, что "американской" называют нашу недоделанную систему родовспоможения, проводимую нашими же недоделанными специалистами. Вот провозгласили естественные роды и теперь доблестно  за это борятся, как мля в 1917 за революцию, которая нахрен никому не нужна была. Да тут полфорума сидит тех, кого таки разродили во что бы то ни стало, а остальная половина тех, кого таки скесарили только доведя до крайнего случая, а что мешало вовремя то все сделать? Не убирается эта мысль у меня в голове....Какая нафиг американская система если цель нынешнего акушерства это здоровье матери и ребенка??????????? Я считаю, что за американским родовспоможением нужно в Америку ехать, а то что у нас делают беря за основу извращают так, что потом выноси всех святых..
И кстати на заметку: со мной в отделении патологии беременных лежали две девушки с варикозом, они шли на плановую операцию, и наша врач говорила, что с варикозом только планово, нельзя тужиться, а ноги перед операцией им плотненько перематывали, поэтому неясно, то ли поленились вам кесарево сделать, воплощая в жизнь американскую мечту, то ли лапшы вам навешали.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн kare8888

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ванечка....Я не сдамся без боя.
« Ответ #9 : 23 Октября 2012, 09:26:22 »
Согласна!В 42 года посылать на ЕР бред бредовский!Даже если раньше все хорошо было.А тут все по плану было и не могли планКС слелать-уроды!Обидно за вас.У меня подруга с варикозом тоже в 39 лет рожала так там никаких вариантов кроме ПКС даже не рассматривали. ёёё
НАЧИНАЮ С НУЛЯ ! ПОЛУЧУ РЕВЕРАНС - САМА СЕБЕ ДАЮ ШАНС !

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ванечка....Я не сдамся без боя.
« Ответ #10 : 23 Октября 2012, 11:36:35 »
 gfds gfds
Вот Бог и щёлкнул мне по носу.Чтобы себя не забывала,и не сильно то гордилась,что такая умная.Не лезла со своими планами вперёд Божьей воли.Теперь думаю,что слишком мало ценила то,что имею здоровых(ну относительно,конечно)детей.Думала,что такого.Вон сколько детишек вокруг.И все здоровы.И то,что мои после всяких сложных родов выкарабкивались без серьёзных последствий-тоже как-то особо не ценила.
вот и я также.  ewew
меня зовут Оксана, сыновья Кирилл и Даниил byte


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Ванечка....Я не сдамся без боя.
« Ответ #11 : 23 Октября 2012, 13:31:41 »
Мне 42 года.старшему сыну 22,5.Дочери 21,сыну12,сыну 9,сыну 7,дочери 5,дочери 3 и вот Ванечке 4 месяца
Ух ты как вас много! молодцы! мы тоже ездили к Бессоновой на консультацию, подход у нее совсем другой , она сразу нам сказала ребенок тяжелый( тоже ПВЛ у нас), но после ее назначений у нас был эмоциональный скачок, кололи ницерголин по схеме, наши врачи когда увидели такие назначения , то сказали что побоялись бы таких доз для ребенка. Я бы еще съездила в Больницу Святой Ольги, но не ближний свет для нас 1200 км.Вы боритесь, все просто обязано наладиться, буду держать за вас кулачки!
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн kare8888

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ванечка....Я не сдамся без боя.
« Ответ #12 : 23 Октября 2012, 13:41:23 »
Они еще малявки совсем.Я бы до 3 х лет наблюдалась бы в Ольге.Верней курсы проходить.Видела детей оттуда с оч.хорошими результатами.
НАЧИНАЮ С НУЛЯ ! ПОЛУЧУ РЕВЕРАНС - САМА СЕБЕ ДАЮ ШАНС !

Оффлайн doctor-helen

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 26
  • Пол: Женский
  • Лена и Игореша, г.Ульяновск
    • Награды
Re: Ванечка....Я не сдамся без боя.
« Ответ #13 : 23 Октября 2012, 14:07:21 »
У Ванечки ОЧЕНЬ хорошие результаты для 4-х месяцев! Мой почти теперь здоровый Игореха (с Божьей помощью проскочили) в шесть месяцев не умел того, что ВАня Ваш умеет.
Огромной Вам с Ванюшкой удачи!


"...но у меня есть ты, значит Господь со мной..." (с)

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ванечка....Я не сдамся без боя.
« Ответ #14 : 23 Октября 2012, 14:37:43 »
У Ванечки ОЧЕНЬ хорошие результаты для 4-х месяцев!
Да кстати! Так что выше голову!


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....