Автор Тема: Вест угроза дцп откат😭  (Прочитано 7193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия181190Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия+
    • Instagram: juliya_aleksandrovskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/yuassoedinenie
    • Награды
Вест угроза дцп откат😭
« : 13 Марта 2017, 12:19:01 »
 777 Всем привет!Девочки помогите советом, может кто сталкивался!?
Долгожданный второй ребенок-сын, беременность протекала отлично, ни гипоксии ни токсикоза! шла 41 неделя наш мальчик засиживался(дочь родила в 39 недель)положили меня с отеками в роддом и сказали если не родишь на 42 будем стимулировать! но обошлось, после осмотра с пристрастием отошла пробка и в 23-30 начались схватки и уже было раскрытие 3 пальца! Положили на ктг и врач немного выпучила глаза-замедление серцебиение-прокололи пузырь-роды стремительные за 3,5 часа-шел с рукой-сразу закричал-был розовенький-слезы счастья! НО после он стал подстанывать и его отправили в интенсивную терапию! когда пришла в себя, пошла к малышу он лежал под капельницей и в ошейнике(как он правильно называется забыла)Сказали повышены лейкоциты и напряжение было на шею типо потянул мышцы! отправили в больницу(как меня выписали сразу пулей к нему)в общем сейчас нам 8 мес и Няшик(Игнат) умеет только переворачиваться со спины на живот и обратно, узнает всех улыбается, недавно стал смеяться, из за травмы так сказать поздно стал держать голову! конечно же мы стоим у невролога и посещаем его каждый месяц а то и чаще! по началу нам ставили просто отставание, невролог говорила Дойдет, маленькими шажками но он развивается! мы делали массаж, электрофорез с актовигином и чем то на М, пили Пантогам, каждый раз ванночки с травами! но в 8 мес нам поставили угрозу ДЦП ewew welБоже девочки угроза ДЦП в голове не укладывается! кто сталкивался с таким? На четвереньки сам не встает но если поставить стоит! лежа на животе подгибает колени под себя! охотится за игрухами но они ему не нужны, схватит ее и сразу бросает! днем спит плохо по 20 мин даже на улице, ночь спит хорошо! ноги в рот может запихнуть! Ставили диагноз ППЦНЦ СДН ТЗМР!

Оффлайн Ash

Re: Вест угроза дцп откат😭
« Ответ #1 : 13 Марта 2017, 12:47:44 »
@Юлия181190, здравствуйте! Сейчас самое главное не паниковать, услышав страшное слово ДЦП. Судя по вашему описанию процесса родов, малыш наверняка перенёс родовую травму. Мой вам совет - срочно обращайтесь к остеопату! Если у ребенка проблемы в шейном отделе позвоночника (о чем свидетельствует надетый ещё в роддоме "ошейник"), все это нужно поправить как можно раньше, пока у малыша ещё не сформировались неправильные установки. Почитайте на этом форуме тему Остеопатия, там всеми нами любимый и обожаемый мануальный терапевт и остеопат О.В. Бикетов очень наглядно и аргументировано объясняет последствия таких травм. Удачи вам!!!

Оффлайн Юлия181190Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия+
    • Instagram: juliya_aleksandrovskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/yuassoedinenie
    • Награды
Re: Вест угроза дцп откат😭
« Ответ #2 : 13 Марта 2017, 13:24:11 »
спасибо обратимся!невролог нам говорила что это все фигня!и нет чудес((

Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды
Re: Вест угроза дцп откат😭
« Ответ #3 : 13 Марта 2017, 14:17:22 »
@Юлия181190,  каждый невролог считает верной только свою линию лечения))) Остальное для них  фигня))) Вы в начале пути, через годик вообще неврологам верить перестанете)))

Оффлайн Ash

Re: Вест угроза дцп откат😭
« Ответ #4 : 13 Марта 2017, 15:30:50 »
@Юлия181190, остеопатия и мануальная терапия никакого отношения к чудесам не имеет ))) этим занимаются врачи, а не шаманы и экстрасенсы. моему сыну 4 года, про угрозу ДЦП начали говорит месяцев в 8. Я тогда тоже регулярно посещала неврологов, следовала их рекомендациям (ноотропы "для головки", массажики, парафин и прочие физиолечения). А надо было хватать ребенка в охапку и бежать выправлять ребенку таз, кости которого были смещены в результате родовой травмы. К сожалению, этот факт выяснился уже значительно позже, когда на исправление этого дефекта врачу нужно гораздо больше времени и сил. А если бы невролог нам попался грамотный, она бы сразу назначила рентген шейного отдела (часто происходит смещение атланта в родах) и поясничного (смещается крестец и копчик). Если обнаружить эти смещения и поправить дело руками мануального терапевта или остеопата, то сосуды и нервы встают на свои места и ребенок начинает нормально развиваться.
Простите за длинную писанину. Это я просто хочу вас предостеречь от своих ошибок. Время потом не вернешь!

Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды
Re: Вест угроза дцп откат😭
« Ответ #5 : 13 Марта 2017, 16:10:11 »
+1. хороший невролог тоже говорила, посмотрев на меня круглыми глазами " а причем тут остеопат?!" у вас что, вывих что ли.. остеопат вам не поможет". не послушались, и в 7 дней были у остеопата. Очень помогло!
и до сих пор ходим!
www.enro.ru  ну учтите, что хороших остеопатов мало, поэтому имеет смысл обращаться к проверенным.
Пока наш остеопат была в декрете, мы обратились к другой, кстати порекомендованной первой же. Ну чушь, просто ни о чем.
Наш нынешний остеопат говорит, что остеопатия помогает всем, а вот остеопатические техники бывают разные.
Первый остеопат у которого мы были сказал, что если бы сразу после родов попали бы в нему. потребовалось бы меньше времени на исправление.

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вест угроза дцп откат😭
« Ответ #6 : 13 Марта 2017, 19:07:00 »
Да, я тоже услышала от своего невролога, что к остеопатам лучше не идти, они еще и усугубят ситуацию. Но мы все же обратились к мануальщику, после первого же сеанса, ушло запрокидование головы(в тот же день), перестал бояться купаться, до этого купались только с криками и стал спать лучше. Это при том, что ребенку было уже 2,5года. Обратились бы раньше, думаю многое бы избежали. При повторных снимках, травмотолог разглядел совсем незначительный подвывих, который по его мнению, можно и не писать в описании. Так что, не верьте неврологам. Ну для большей вероятности, найдите мануальщика и невролога в одном лице. Удачи.

Оффлайн Leg

Re: Вест угроза дцп откат😭
« Ответ #7 : 13 Марта 2017, 20:33:34 »
@Юлия181190, А в каком возрасте сын начал держать голову? Обратиться к хорошему остеопату поддержу и стимулировать всячески двигательную активность (ползание), плавать в ванной, лфк. Если на животе ноги подгибает, тренируйте опору на руки (упражнение Тачка).
Не отчаивайтесь! Угроза - это ещё не диагноз!
Катати, ноги во рту говорят о готовности ребёнка к самостоятельному сидению). Верьте!)

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Вест угроза дцп откат😭
« Ответ #8 : 14 Марта 2017, 19:02:31 »
Ну а я традиционно остеопатов не поддержу, хорошего мануальщика, эрго-терапевта - да. И занятия в ванной.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн anna8916

Re: Вест угроза дцп откат😭
« Ответ #9 : 14 Марта 2017, 19:26:51 »
Не паникуйте раньше времени. Мой в вашем возрасте делал все то же, только еще сидел за счет пресса. Это только от того, что я с 4 месяцев его тренировала подтягиваться из положения полулежа и лежа. Все дети лежали в кувезах, а мой так любил это дело, что все норовил уцепиться и пытаться подтянуться. Так и сел за счет пресса в 7 месяцев. При этом до 10 месяцев мы не стояли на четвереньках, ноги были слабые, падал, с грехом пополам попу поднимал, о ползти и речи не шло. только сидел и играл с тем до чего из сидячего положения мог дотянуться, все в рот. Пополз ровно в год, резко тут же встал, все в 1 день. Прям прорыв. Мы делали массаж каждый месяц, перед прорывом когитум пили и кололи кортексин. У нас нет ДЦП. В 1.5 года мы стали ходить. Сейчас можем не все как здоровые, но о ДЦП речи не идет. У нас речевые проблемы остались с тонусом во рту.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Вест угроза дцп откат😭
« Ответ #10 : 14 Марта 2017, 20:00:20 »
@Юлия181190, Добро пожаловать!
Вы прививки ребенку делаете?
Сам малыш общительный? Как у него с развитием в плане интеллекта?
Вы кроме массажа ЛФК не пробовали делать, надо б найти инструктора, чтоб он показал упражнения и делать их каждый день. Можно Войта попробовать.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Юлия181190Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия+
    • Instagram: juliya_aleksandrovskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/yuassoedinenie
    • Награды
Re: Вест угроза дцп откат😭
« Ответ #11 : 08 Апреля 2017, 21:32:27 »
прививки нет не делали!он чист!улыбается узнает всех!играет в погремухи!сейчас стал вставать на четвереньки!но равновесия все равно нет(

Оффлайн Юлия181190Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия+
    • Instagram: juliya_aleksandrovskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/yuassoedinenie
    • Награды
Re: Вест угроза дцп откат😭
« Ответ #12 : 08 Апреля 2017, 21:41:09 »
голову начал держать поздно именно вертикально!в мес 6!на животе лежал держал!в 7 перевернулся со спины на живот!в 8 встает на четвереньки но долго не стоит пытается оттолкнуться и падает

Оффлайн Annri

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вест угроза дцп откат😭
« Ответ #13 : 09 Апреля 2017, 09:17:56 »
Вот хочу вам сказать слова нашей войта-мамы Кноль- если ребенок встал на четвереньки, 99%, что он будет ходить) так что, немного выдохните и развивайте ребёнка. Остеопат обязателен. У нас ребёнка правил во всех местах.

Оффлайн GulnurSh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вест угроза дцп откат😭
« Ответ #14 : 09 Апреля 2017, 13:10:38 »
@Юлия181190 Здравствуйте! Прочитала Вашу историю, в чем-то похожа на нашу (я писала здесь же "Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?"). Но у вас есть динамика положительная, ребенок опирается на ручки, лежит на животике и встает уже на четвереньки, поэтому хочу вас поддержать и пожелать терпения, оптимизма, а сыну здоровья! Но думаю, что внимательно наблюдать за дальнейшим развитием тоже важно, чтобы вовремя подкорректировать при необходимости. В остеопатов я верю, вернее, все еще верю, хотя два раза были без видимых результатов. Надеюсь, что Вы найдете хорошего и он вам поможет!

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk