Автор Тема: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома  (Прочитано 68786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн smirnova

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #75 : 05 Ноября 2009, 16:21:17 »
Спрашивала сегодня у нашего врача по поводу озокерита, сказала что хочу поделать в дома, на что он мене ответил, что сейчас тепловые процедуры не считаются эффективными, то есть  при нагревание вроде спастика меньше, но тепло уходит всё возвращается назад. Это правда???
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн tatu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Ангелинка, г.Волхов, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #76 : 05 Ноября 2009, 17:15:13 »
Спрашивала сегодня у нашего врача по поводу озокерита, сказала что хочу поделать в дома, на что он мене ответил, что сейчас тепловые процедуры не считаются эффективными, то есть  при нагревание вроде спастика меньше, но тепло уходит всё возвращается назад. Это правда???
Мы делали комплексом- массаж, растяжку, укладки, а по вечерам что бы снять напряжение с мышць озакерит. По очереди- день ручки, день ножки, что бы снизить нагрузку на сердце (ведь это тепловая процедура).
Нам очень помогло и после прекращения процедур спастика не вернулась. Делали 10 руки, 10 ноги чередуя. Переыв на 2 недели потом еще повторный курс с перерывом на месяц.

Оффлайн julijuli

Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #77 : 05 Ноября 2009, 17:19:00 »
Ира, мы всегда делаем апликации непосредственно перед массажем. Я накладываю, а массажистка снимает и сразу массирует. Ножка очень мягкая становится, легко разрабатывается и сыну не так неприятно. А по поводу того что возращается, так она всегда возращается. И после апликаций и после грязей и после иголок и даже после диспорта (мы пока еще не кололи, но читала). Главное чтобы не увеличивалась спастика, а за время ее уменьшения попытаться приобрести следующие (этапные) навыки. Вот как-то так я для себя понимаю смысл этих процедур.

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #78 : 05 Ноября 2009, 17:24:42 »
я думаю, что тепловые процедуры - не панацея от спасктики, но как всегда эффект - от комплекса. Мы после озокерита ставим тутора высоким "сапожком". Спастика уходит ровно настолько, чтобы расслабить ножку и воткнуть ее в сапожок под нужным углом. Мы и тому рады.
Слава Богу за все!

Оффлайн Гошка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Екатерина, Москва, ЮВАО
    • Награды
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #79 : 13 Ноября 2009, 22:56:45 »
Спрашивала сегодня у нашего врача по поводу озокерита, сказала что хочу поделать в дома, на что он мене ответил, что сейчас тепловые процедуры не считаются эффективными, то есть  при нагревание вроде спастика меньше, но тепло уходит всё возвращается назад. Это правда???
Мы делаем (стараюсь утром, но не всегда получается) озокериты (с парафином), потом сразу массаж и растяжки, потом даю поваляться полчасика и ЛФК. Вот после этого ножки целый день мягенькие, супер просто.  Из-за болезни делали перерыв после 4-го раза, на неделю, эффект не уходил.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2009, 23:07:12 от Гошка »

Оффлайн Ольга и Ася

Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #80 : 13 Ноября 2009, 23:19:18 »
Эффект есть, безусловно, но естественно он постепенно уходит... Мы делаем озокерит. Наш физиотерапевт рекомендует делать его перед сном... при этом много пить и не купать после процедуры (если вечером делаешь), т.к. он впитывается (озокерит) и накапливается организмом... И еще давать ребенку пить как можно больше. Обычно мы делаем это в сочетании с массажем, но совершенно не обязательно непосредственно перед ним, т.к. эффект и так остается!


Не лезьте в настройки! Счастлива по умолчанию! ;-)

Оффлайн Jessica

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудо! г.Николаев
    • Награды
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #81 : 04 Декабря 2009, 14:13:22 »
девочки, подскажите пожалуйста, какой перерыв по времени должен быть между апликациями парафина+массаж. наш новый инструктор по лфк говорит-3 месяца потому что ребёнок маленький( 1 год и 5 мес.), а наша невролог раньше назначала чуть ли не каждые 3 недели "сапожки"( я так часто не делала). мне очень нравится - спастику в ножках хорошо снимает, но боюсь навредить, всё-таки нагрузка на сердце...

Оффлайн Naduha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надежда и Максимка, г. Москва
    • Награды
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #82 : 04 Декабря 2009, 14:25:39 »
Перерыв в 3-4 недели- это нормально, только тепловых процедур нельзя более 15 сеансов без перерыва, а лучше 12 (по крайней мере нам так советовала невропатолог)....  sdfb

Оффлайн smirnova

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #83 : 04 Декабря 2009, 14:32:13 »
А мене говорили раз в три месяца не раньше 767
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн Jessica

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудо! г.Николаев
    • Награды
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #84 : 04 Декабря 2009, 14:36:24 »
спасибо! вот начиталась про парафин + озокерит, хочу попробовать, осталось найти где продаётся у нас в городе

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #85 : 04 Декабря 2009, 14:47:06 »
Можно и я о мнении нашего невропатолога?  sdfb
На сердце не сильная нагрузка, если не делать одновременно руки и ноги!
Месяц делать, месяц перерыв!
Держать аппликацию максимум 20-25 минут, если больше то идет обратный эффект((


Оффлайн Jessica

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудо! г.Николаев
    • Награды
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #86 : 04 Декабря 2009, 23:14:01 »
спасибо за отзывы! мы парафин ставим только на ножки, я чередую "сапожки" и лепёшки на приводящие мышцы 20-25 мин., курс-10 процедур.

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #87 : 04 Декабря 2009, 23:17:40 »
спасибо за отзывы! мы парафин ставим только на ножки, я чередую "сапожки" и лепёшки на приводящие мышцы 20-25 мин., курс-10 процедур.
а вы ходите в центр реабилитации?

Оффлайн Makarkinamama

Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #88 : 08 Декабря 2009, 13:44:31 »
 А кто нибудь знает есть срок годности у озокерита? ну т.е. если мы вот одним составом делаем уже раз пятый...Из него уходят какие то полезные вещества или нет? А то тут писали ,"т.к. он впитывается (озокерит)" Вот я теперь думаю может уже пора новый состав сделать? Какие мнения по этому вопросу?

Оффлайн Любовь

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1235
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Мама Коли и Андрюши г.Саратов
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/276963890165
    • Награды
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #89 : 08 Декабря 2009, 21:37:11 »
А кто нибудь знает есть срок годности у озокерита? ну т.е. если мы вот одним составом делаем уже раз пятый...Из него уходят какие то полезные вещества или нет? А то тут писали ,"т.к. он впитывается (озокерит)" Вот я теперь думаю может уже пора новый состав сделать? Какие мнения по этому вопросу?
Мне говорили,что вроде какая-то часть озокерита улетучивается при нагревании,поэтому на каждую процедуру нужно добавлять небольшую часть свежего.Мы добавляем 1/5 часть от первоначально взятой-так было написано на пакете с ним.