Автор Тема: Наша Мышка  (Прочитано 41615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мэри.П

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Я мама,самой сладкой девочки!!!
    • Награды
Re: Наша Мышка
« Ответ #30 : 30 Августа 2014, 14:41:19 »
Ой,какая моднявая-Мышка! Сил Вам,здоровье малышке! Вот вам шарики от нас,раз вчера не успели ;l ;l ;l  ааа ааа

Оффлайн наташонок

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша Мышка
« Ответ #31 : 30 Августа 2014, 14:45:53 »
Какие же вы молодцы!!! wer wer wer  Маргошка такая лапусечка,такие глазки красивущие ;lkj ;lkj ;lkj У вас всё обязательно будет хорошо и ваша жемчужинка будет радовать вас каждый день новыми умелками и словами dghj

Оффлайн мама кариши

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Альбина и доча Карина г.Уфа
    • Награды
Re: Наша Мышка
« Ответ #32 : 30 Августа 2014, 14:53:58 »
Анютка, Поздравляем!!!!! jytrжелаем  Вашей семье счастья и здоровья . Кстати, мы свою дочу тоже Мышкой называем (1г6 мес-8,5 кг) ;D. Надеюсь, что через год-полтора сможем пойти по вашим стопам. взять малыша из др моя давнишняя мечта.  Я работала в ДР , эти детки имеют право жить в семье, жить нормальной жизнью.   Вы просто СУПЕРмама, раз решились подарить свою любовь ещё одному "ничейному" ребёнку. Удачи Вам !

Оффлайн Изюминка

Re: Наша Мышка
« Ответ #33 : 30 Августа 2014, 15:01:46 »
Без сиротских тряпок уже совсем другой ребенок!
Анюта, поздравляю! Все будет хорошо, вы обязательно справитесь !




 ,,,

Оффлайн АНЮТКА С.Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Мышка
« Ответ #34 : 30 Августа 2014, 16:18:31 »
Большое всем СПАСИБО!
И отдельное  Спасибо за шарики :)
Сегодня расшифровала наше медицинское заключение. Вес у нас 5600, хотя честно легкая как пушинка  :) рост 61 см. И рост и вес и окружности грудки и головки соответствуют низкому уровню обычного 6 мес. ребенка.
Уровень психомоторного развития стоит 5 дисгармоничный. Это самый низкий :(
В принципе она соответствует по физическому развитию 6 мес. ребенку. Она замечательно крутится и со спины на животик и обратно и по часовой стрелке и против. Подтягивается за игрушкой. берет её стучит ей о другую игрушку,  о свой лоб :), тянет её целенаправленно в рот. Очень эмоциональна, такой позитивчик :) Она даже умеет вставать на четвереньки и покачиваться, но очень недолго.
В чем мы не достигаем никакого уровня это речь, в смысле звуки.
Их нет вообще, она даже плачет почти беззвучно, помявкивает как котенок.  И смеётся почти беззвучно. Гипотонус мышц лица мне кажется есть, ротик частенько приоткрыт и сосет очень долго. Сегодня ели два раза кашку (овсяную, гипоаллергенную,  безмолочную, на такой же смеси ) это что-то с чем -то... учиться и учиться, хотя в домике её начинали прикармливать, пока у неё не началась аллергия, но кашку нам разрешили.
Кроме гласны "а" и "ы" она ничего не произносит и да же это ооочень редко.
Теремочка у меня нет, но есть журнальчик, если есть желание заходите в гости:
http://4052974.livejournal.com/
Жизнь без детей-бессмысленна, жизнь без родителей - бесчеловечна.

Оффлайн анна84

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша Мышка
« Ответ #35 : 11 Сентября 2014, 18:42:23 »
какие вы молодцы большого вам счастье!и самого крепкого здоровья! jytr

Оффлайн АНЮТКА С.Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Мышка
« Ответ #36 : 12 Сентября 2014, 21:11:48 »
Сходили мы к неврологу в реабилитационный центр. Говорит, что девочка у нас в двигательном плане вроде перспективная, а вот в интеллектуальном как пойдет...
Но прогнозов никаких не дает,  все будет зависеть от того, как будем реагировать на реабилитацию.
Мышонок наш ползает, как хороший десантник, очень правильно: правая рука левая нога, как по Доману :) Но не очень далеко, устает быстро. Сидеть отказывается категорически, ни стульчик, ни шезлонг, ни качели, ни автокресло, перепробовали все. Хватает буквально на пару минут и выгибается. И наклон спинок пробовали разный от полулежачего до сидячего...
Признает только положения на животе и стоя.
Меня сильно беспокоят стопы, носки смотрят в разные стороны, даже когда она лежит.
Это ортопедическая проблема или то же неврологическая?
Зато отрастили первый зуб :) Получили отрицательные анализы на ВСЁ, а у нас контакт почти по всему. С учета правда не снимают, но от сердца отлегло.
И с понедельника начинаем реабилитацию.
Жизнь без детей-бессмысленна, жизнь без родителей - бесчеловечна.

Оффлайн Изюминка

Re: Наша Мышка
« Ответ #37 : 12 Сентября 2014, 21:32:48 »
 gfds hgr gwcm

Оффлайн Люська

Re: Наша Мышка
« Ответ #38 : 12 Сентября 2014, 22:54:04 »
Молодцы!!! Я горжусь такими людьми!!! Это ведь какая сила Духа!!! И такая красивая девчушка,прям лапочка!
 Не переживайте,всех она догонит,с ней никто не занимался,может и учиться словам не у кого было,ведь точно никто ей сказки и колыбельные не пел.
По поводу двигательных функций,если она ползает,сядет обязательно,только не торопите ее и не сажайте насильно,она должна сесть сама!!! Иначе спинка будет колесом,на руки старайтесь спиной к себе брать,чтоб была опора под спину обязательно. Если лицом к себе,поддерживайте рукой спинку.
На ноги не ставьте,пока не встанет у опоры,иначе выработайте неправильный стереотип движений. Лучше пусть позже пойдет,но правильно!!! Так же никаких ходунков! На полу и на животе,идеальный вариант для нее. Поражения у малышки были,но она хорошо компенссировала.
Из реабилитации Войто,но учтите ее надо делать самой 3-4 раза в день минут по 20. Еще спеца  сложно,чтоб вас обучил,лучшие спецы-это в Чехии или Германии. Остеопата найдите. Ну и краниосакрального терапевта.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Наша Мышка
« Ответ #39 : 13 Сентября 2014, 16:45:01 »
Может быть Маргоше тяжело сидеть или не привыкла? Ее же скорее всего никто не сажал. А за ручки пробует подтянуться? Прочитайте историю Марии (она модератор форума), меня очень впечатлило. Я думаю, что все у Вас получится. Вера и Любовь творят чудеса.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Наша Мышка
« Ответ #40 : 13 Сентября 2014, 19:20:08 »
Какие вы умнички!!! ааа ааа ааа ааа ааа
можно маленький совет? Не пытайтесь присаживать. Как  только поползёт уверенно, и спинка окрепнет, так и сядет сама. И упражнение на присаживание тоже пока не делайте, тонус начнёт "гулять".
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Наша Мышка
« Ответ #41 : 13 Сентября 2014, 21:50:26 »
грубое заблуждение, что ребенок должен вначале сесть и только потом ползти. Пусть ребёнок наползается в свое удовольствие, окрепнут ручки, ножки, спинка и только после этого сядет, вначале оторвав от пола одну ручку и будет сидеть, как бы на бочку,а  потом уже и другую.

http://normotonus.ru/?cat=3

Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Валёна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Валёна и Алиса. МО. Балашиха
    • Награды
Re: Наша Мышка
« Ответ #42 : 14 Сентября 2014, 11:59:11 »
Какие вы умнички!!! ааа ааа ааа ааа ааа
можно маленький совет? Не пытайтесь присаживать. Как  только поползёт уверенно, и спинка окрепнет, так и сядет сама. И упражнение на присаживание тоже пока не делайте, тонус начнёт "гулять".
,,, присоединяюсь))) не присаживайте, если не садится значит тело еще не готово. это же касается и ходунков, здоровым детям-то рекомендуется не более 15 минут в день, и то возникает повышенный тонус, а уж ребенок с проблемами зачем усложнять? у меня дочка тоже родилась 1100 и 35 см, в 1 год ползала только по-пластунски и то коряво. В 1 год начали заниматься войтой (Россия), через неделю занятий сама села, в 1,1 поползла на четвереньках и встала, в 1,3 сама пошла. отличные упражнения описываются у муромова на сайте, почитайте прекрасно подходят для ежедневных занятий, пока не начали делать войту. что касается недоношенности, то ваша задержка вполне нормальна - 4-6 мес. от нормы, 2 - 4 мес. на доразвитие организма из-за прежде временных родов, ну и 2 мес. на восстанавление, поскольку опять же такие роды - эта огромнейшая травма для ребенка.

Оффлайн АНЮТКА С.Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Мышка
« Ответ #43 : 28 Октября 2014, 11:14:09 »
Мышке уже год и месяц.
На годовастика мы конечно не тянем, но потихонечку развиваемся.
Сразу по приезду домой удалось попасть в реабилитационный центр. Прошли массаж, ЛФК, парафин, электрофарез, одеялко, 6 уколов кортексина (была сильная аллергическая реакция снять не получилось, отменили).
Научились ползать по-пластунски,  на четвереньках, вставать у опоры, сейчас уже ходит держась за диван, по кроватке. Медленно, неуклюже, но ходит. Ножки правда ставит не правильно, да же в ортопедической обуви.
Прошли первый раз остеопата.
Лучше стала в эмоциональном плане, научилась гулить в ответ на обращенную речь. Много занимаемся дома.
Очень жду когда наконец научится самостоятельно сидеть, мне кажется когда она сможет играть сидя то это должно дать толчок и интеллектуальному развитию. Но спинка нас пока по прежнему не держит, хоть и стала заметно крепче.
За первый месяц Маргаритка на брала 1 кг. и выросла на 5 см. Это вроде не много, но если учесть, что за 11 мес. своей жизни она набрала только 4,5 кг. то целый килограмм за месяц это очень хорошо.
А теперь за советом. Наверняка кто-нибудь здесь с этим уже сталкивался. 
КАК НАУЧИТЬ НАШУ ДЕВОЧКУ КУШАТЬ С ЛОЖКИ??????
Я уже две недели бьюсь с этой неразрешимой проблемой. Девочка у нас аллергичная, так что в домике особ о не заморачивались и кормили её смесью. Мы то же первое время были только на смеси, пока адаптировались, потом начали реабилитацию, потом аллергия на кортексин.  Надо сказать за первый месяц у нас вылезло 5 зубов и сейчас лезет шестой. Так что чисто теоретически, то мы и жевать вроде должны уметь.
Начали мы потихоньку прикармливаться и вот уже третья неделя пошла, когда мы стабильно утром даем ей кашку ("Нутрилон молочная" овсянка или гречка ) в обед (овощи или крупа с мяском через блендер) на ужин фруктовое пюре  (яблоко, банан, груша) высыпания небольшие есть, но некритично.  Кормлю с малюсенькой ложечки, хватает и меня и Марго на 20 минут чисто педагогического прикорма, так как во внутрь Маргаритки попадает минимум, большая часть размазывается по лицу, столу, стулу, одежде и маме. Не умеет она есть с ложки, она высовывает язык и пытается сосать ложку, вся еда языком выталкивается наружу, почти ничего не глотается. Я уже в панике.    Ложки поменяли три штуки, остановились на самой маленькой с длинной ручкой, сушки она не грызет, дала ей детское печенье, пока оно размокло и проглотилось я думала поседею, она просто давилась этим кусочком. Больше не экспериментирую с твердой пищей.
ЧТО ДЕЛАТЬ??? За две недели прогресса нет, я уже потихоньку паниковать начинаю .
Как научить её есть с ложки???В инете на мой вопрос выходят ответы на вопрос "как научить есть ложкой" видимо вопрос как научить есть С ЛОЖКИ для большинства неактуален.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2014, 11:21:59 от АНЮТКА С. »
Жизнь без детей-бессмысленна, жизнь без родителей - бесчеловечна.

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Наша Мышка
« Ответ #44 : 28 Октября 2014, 11:21:42 »
АНЮТКА С., ух ты какие молодцы, как много умеете!
 может язык в тонусе? логомассаж поделать.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.