Автор Тема: История моя и моего ангелочка  (Прочитано 8865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СоветчанкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Советск, Калининградская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
История моя и моего ангелочка
« : 15 Апреля 2011, 22:21:24 »
Всем-всем доброго времени суток! Вот решила написать свою историю. Начну издалека.В молодости была постоянным клиентом гинекологического отделения. Перед рождением Кирюшки было 4 выкидыша. Оказалось что у меня слабая шейка матки и при том она двурогая(это такая патология). Забеременела Кирюхой и всю беременность пролежала на сохранении. Беременность была сложной.в 28 недель почувствовала схватки и пошла рожать. Врачи сказали что кесарево делать уже поздно. Попытаемся отсрочить твои роды хотя бы на минуты. Продержали с 9вечера до 9утра. Потом началась отслойка плаценты. Прокололи пузырь и я родила Кирьку на 26 неделе весом 1370. ростом 38см. Сразу закричал,но потом легкие спались. Как результат ИВЛ. Затем ребенка перевезли в областной центр.10 дней в реанимации. опять же ивл. переливание крови,плазмы и чего только ему не переливали... Наконец нас через 3 месяца выписали. Вроде все нормально.В5 месяцев у нас случилась еще одна беда. После смены ребенку смеси, он у меня пропоносился, положили в инфекционку , поменяли смесь, стул нормализовался. Через 3 дня начался весь этот кошмар. Ребенок начал ходить кровью по 22 раза в сутки. Лечения особого не было. Ребенок постоянно орал. Не успокаивался даже с капельницей с димедролом. Подошла к врачу,казала:"сделайте хоть что-нибудь" а он мне:" нарожают недоносков, а потом бегают". Я естественно в истерику. Тут он мне и говорит, у вас защемление паховой грыжи. едьте к хирургам. Поехали. хирург сказал что грыжа вправляется, значит дело не в ней, но могу дать направление в область. я сказала давайте али к хирургам дали мне направление. я приехала к нашему инфекционисту и у нас был такой разговор:
-Игорь Евгеньевич (Сафрыгин) нас направляют в обл. к хирургам.
-Отлично.Вы можете добраться своим ходом?
-Ну да машина-то есть
-ну и едьте
Ехать нам было 150 км. Приехали к хирургам. там сказали что у нас галимая инфекция. Я ответила что обратно в Советск я не поеду хоть режте. Послали в обл. инфекцию. Пока мы ехали, Кирюха у меня перестал дышать делала иск дыхание. По приезду, нас не осматривая сразу в реанимацию на 7 дней. И опять все по новому ивл переливания антибиотики и т.д. Звонила в нашу инфекцю там сказали что при поступлении у нас анализы чистые. В области мы выделили дизентерию, ротавирус и, самое главное, САЛЬМОНЕЛЛУ.Потом выяснилось, что когда моего ребенка у нас в инфекции положили в общую палату, то в ней лежали детки и с ротавирусом и с дизентерией и с сальмонеллой, а нам-то недоношенным много ли той инфекц надо, чтоб подцепить.Короче ребенка еле спасли. Потом как я узнала нашего Сафрыгина вызывали в минздрав и выясняли как он мог положить недоношенного ребенка в общ палату. да еще и отправить нас в область своим ходом. После того как нас выписали. Мы должны были наблюдаться у нас в инфекции. когда я приехала, Сафрыгин мне с порога:" какого ты болтаешЬся как говно в проруби какого ты поперлась в область?" Тут, девочки, я не выдержала и открытым текстом послала его на х..., при всем персонале. На него ето подействовало. После этого мой малыш начал отставать в развитии,начали ставить готовность к ДЦП, а потом и сам дцп поставили. И вот теперь я сижу и думаю из-за чего у нас дцп. То-ли из-за недоношенности, то-ли из=за тяжелых инфекций и того козла. Через 2 года рожаем девочку. Но во время беременности зашивали шейку матки. Девочка здоровая. Спрашивается почему нельзя было меня зашить и с Кирюхой.Вот такая у меня "веселая" история.И все равно всего не опишешь.
   

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: История моя и моего ангелочка
« Ответ #1 : 15 Апреля 2011, 22:50:05 »
Люба,  gfds  Да  оплошности врачей дорого нам обходятся.  Сколько вам сейчас лет? Выкладывай фотки. Хотим посмотреть на вас.

Оффлайн ОляМ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мысли материальны,думаем о хорошем!
    • Skype: Myxitova.olga
    • Награды
Re: История моя и моего ангелочка
« Ответ #2 : 15 Апреля 2011, 23:00:59 »
 777Рада встретить здесь своих земляков!
Господи,сколько же вы перенесли. ооо.......у меня нет слов чтобы описать этих врачей lllh,к сожалению в нашем городе,да и в наше время тяжело встретить мед.персонал,который понимает какая большая на нем ответственность за жизни людей.А про малышей.,я вообще молчу pgcvА нас на днях хотели положить в эту самую инфекционку,всеми путями ее обошли,так как наслышаны...
вы молодцы что решили родить второго ребеночка,старшенький будет тянуться за сестричкой.У нас именно так и происходит)
Желаю вам удачи,любви и терпения! ттт     
Тихо в церковь я зайду, за семью свечу зажгу... Тихо Бога попрошу: 'Береги их, я молю!' А за себя я не прошу, да и просить не смею... Тебя Господь благодарю, за все, что я имею!!!

Оффлайн ВАЛЬКА

Re: История моя и моего ангелочка
« Ответ #3 : 15 Апреля 2011, 23:02:37 »
Доброй ночи! А вот мне и зашивали шейку матки и наблюдалась в лучшем центре в Москве по договору а в итоге воды отошли на 31 неделе результат один мальчик здоров у другого ДЦП тоже незнаю что думать . В реанимации не лежали выписали как на редкость здоровых детей

Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Re: История моя и моего ангелочка
« Ответ #4 : 15 Апреля 2011, 23:25:40 »
 gfds
История как и многие здесь очень грустная ewew ewew ewew
Очень "заботливые" врачи у нас бывают.......
А как вы сейчас???Что умеете?Нам всё интересно  767


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Оффлайн АртНика

Re: История моя и моего ангелочка
« Ответ #5 : 16 Апреля 2011, 10:39:57 »
Наши истории очень похожи, Маринка родилась в 26 недель с весом 1170 кг, 3 месяца в больнице. Операция: удаляли тонкий кишечник 50 см, при весе ребенка 1300, где они его там взяли. Был некроз. Потом боязнь спаек, лактозная недостаточность, и тд.д И в инфекционки мы были с кровяными какашками. Поступило в 9 вечера. Ребенка не осмотрели, температура держалась, ни чего не давали, даже дежурный врач не пришел. Зато утром нам поставили какой-то укол, это без осмотра врача. Еще за ночь у нас все прошло, и температура и понос, все нормализовалось. Муж в 4 часа дня нас, еле-еле забрал из больнице, как я сказала, что пишу отказ от госпитализации. Что я только не наслушалась, что я плохая мать, что доктор к вам с коро придет и назначит лечение, и.т.д. А ребенок все это время с 9 вечера до 4 дня не спал, а орал, и врачи не могли подойти, времени у них не было. Кстати это были выходные дни. Как только ребенок оказался у папы и он вынес ее из больнице, она сразу уснула. Потом оказалась, что у нас обычная ротовирусная, назначил нам педиатор антибиотик и все прошло.
 И шейка у меня тоже слабая, только мой гинеколог и смотреть не захотела, когда у меня живот болел, а вечером я уже была в роддоме с раскрытием 5 см. Остановить родовую деятельность было не возможно. А через 3,5 года я родила девочку, наблюдалась у других врачей и в 26 недель мне поставили колечко, вот и все. Родила я в срок здоровую девченку. 
У нас диагноз, ДЦП - но его больше относят к незрелости нервной системы, т.е. из-за недоношенности. Что вы умеете?? говорите??? И сколько Кириллу лет???

Оффлайн СоветчанкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Советск, Калининградская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История моя и моего ангелочка
« Ответ #6 : 17 Апреля 2011, 00:29:06 »
вот мы какие
   

Оффлайн СоветчанкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Советск, Калининградская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История моя и моего ангелочка
« Ответ #7 : 17 Апреля 2011, 00:33:15 »
Нам 7 лет. Не ходим, сидеть боимся. Только 2 месяца как стали проситься в туалет. Кушаем сами. Пусть минут по 40, но сами.
   

Оффлайн СоветчанкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Советск, Калининградская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История моя и моего ангелочка
« Ответ #8 : 17 Апреля 2011, 00:48:23 »
Зато мы умеем считать до 20 по английски и по русски. На зубок  знаем "Муху-цокотуху" И "телефон" Чуковского. И вообще, как чего выскажем, так хоть стой, хоть падай. Ну философы мы; что уж тут...
   

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: История моя и моего ангелочка
« Ответ #9 : 17 Апреля 2011, 00:50:18 »
Привет, Люба и Кирюша!

Какой хороший мальчишечка.  dghj
Мы почти с вам ровесники. Моей девочке уже 8 и мы тоже родились 38 см и маленьким весом.  ewew
Во всех наших историях врачи приложили свои руки. Бог им судья. А нам нельзя сдаваться, будем бороться и вытаскивать своих ангелочков. Теперь вы с нами, здесь много полезной информации! Главное верить и любить, только так можно победить!  jytr

Оффлайн СоветчанкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Советск, Калининградская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История моя и моего ангелочка
« Ответ #10 : 17 Апреля 2011, 00:53:53 »
Ну и еще одно фото для кучи
   

Оффлайн СоветчанкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Советск, Калининградская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История моя и моего ангелочка
« Ответ #11 : 17 Апреля 2011, 01:01:12 »
А это наша младшая сестренка с папой. Ей 5 лет
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2011, 01:13:54 от Любовь Фонарева »
   

Оффлайн СоветчанкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Советск, Калининградская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История моя и моего ангелочка
« Ответ #12 : 17 Апреля 2011, 01:05:15 »
Ее зовут Карина
   

Оффлайн СоветчанкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Советск, Калининградская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История моя и моего ангелочка
« Ответ #13 : 17 Апреля 2011, 01:11:19 »
Привет, Люба и Кирюша!

Какой хороший мальчишечка.  dghj
Мы почти с вам ровесники. Моей девочке уже 8 и мы тоже родились 38 см и маленьким весом.  ewew
Во всех наших историях врачи приложили свои руки. Бог им судья. А нам нельзя сдаваться, будем бороться и вытаскивать своих ангелочков. Теперь вы с нами, здесь много полезной информации! Главное верить и любить, только так можно победить!  jytr
Рута, спасибо за добрые слова. Сайт просто ОБАЛДЕННЫЙ.  Я о нем по телевидению узнала. У меня просто нет слов, чтоб выразить благодарность организаторам сайта
   

Оффлайн СоветчанкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Советск, Калининградская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История моя и моего ангелочка
« Ответ #14 : 17 Апреля 2011, 01:28:18 »
777Рада встретить здесь своих земляков!
Господи,сколько же вы перенесли. ооо.......у меня нет слов чтобы описать этих врачей lllh,к сожалению в нашем городе,да и в наше время тяжело встретить мед.персонал,который понимает какая большая на нем ответственность за жизни людей.А про малышей.,я вообще молчу pgcvА нас на днях хотели положить в эту самую инфекционку,всеми путями ее обошли,так как наслышаны...
вы молодцы что решили родить второго ребеночка,старшенький будет тянуться за сестричкой.У нас именно так и происходит)
Желаю вам удачи,любви и терпения! ттт   
Знаешь Оль, То что у нас Кирюшка с ДЦП, стало решающим фактором для нас с мужем для того, чтобы родить второго ребенка. Так бы может быть не решились. Я когда забеременела Каришкой, как только врачи меня не поносили. Особенно Кубарева, педиатр МСЭКа. А поддержали только невролог Таранова Светлана Ивановна и Педиатр Сладковечене Галина Петровна. Низкий им поклон за это