Автор Тема: Тверь, откликнись!  (Прочитано 120894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВалентинаВ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #150 : 14 Ноября 2015, 19:17:20 »
ВалентинаВ на Форуме есть такой раздел, как "консультация юриста" https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=52.20 . Может быть там найдете что-то для себя. По поводу заявления - вы можете передать его мне при личной встрече.
Я знаю этот раздел. Я была на очной консультации у юриста уже.  На данный момент меня интересует именно поддержка огранизаций помощи инвалидам и типа таких,тк гласность работодателю не нужна. Но пока я таких не нашла, куда бы не писала)))

Оффлайн мелена71

Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #151 : 14 Ноября 2015, 20:01:49 »
 А о какой именно поддержке организации вы говорите? как вы ее видите, эту поддержку?

Оффлайн ВалентинаВ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #152 : 16 Ноября 2015, 19:14:19 »
А о какой именно поддержке организации вы говорите? как вы ее видите, эту поддержку?
А о какую поддержку имеют ввиду подобные организации, когда на своих сайтах пишут о помощи в защите и соблюдении прав инвалидов? Консультацию? Так и я сама знаю по каким статьям мои права нарушены. Какую еще помощь они тогда оказывают??

Оффлайн ВалентинаВ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #153 : 16 Ноября 2015, 19:16:25 »

А о какой именно поддержке организации вы говорите? как вы ее видите, эту поддержку?
А какую поддержку имеют ввиду подобные организации, когда на своих сайтах пишут о помощи в защите и соблюдении прав инвалидов? Консультацию? Так и я сама знаю по каким статьям мои права нарушены. Какую еще помощь они тогда оказывают??


Оффлайн мелена71

Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #154 : 16 Ноября 2015, 23:22:14 »
 Валентина, мы еще очень молодая организация и мало что умеем. Однако, очень надеюсь, что после общения в личке мы найдем решение и сдвинем это дело с мертвой точки.

Оффлайн ВалентинаВ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #155 : 01 Декабря 2015, 15:03:55 »
Дамы, нигде в инете не могу найти адрес и телефон лекотеки. Везде только, что приезжала Водянова и все такое. А контакты лекотеки? Подскажите, кто знает.

Оффлайн Ирина Саломаткина

Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #156 : 01 Декабря 2015, 21:33:38 »
Дамы, нигде в инете не могу найти адрес и телефон лекотеки. Везде только, что приезжала Водянова и все такое. А контакты лекотеки? Подскажите, кто знает.

8-904-020-22-95

Оффлайн ВалентинаВ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #157 : 02 Декабря 2015, 10:05:36 »
Дамы, нигде в инете не могу найти адрес и телефон лекотеки. Везде только, что приезжала Водянова и все такое. А контакты лекотеки? Подскажите, кто знает.

8-904-020-22-95
Спасссибо))))

Оффлайн ВалентинаВ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #158 : 15 Декабря 2015, 11:11:50 »
Опять я....
Написали нам в пмпк и в ипр корр. садик с тьютором. Подскажите, какие садики посещают ваши особые детки? Нам бы на пару часов в день с присутствием меня или бабушки, нужно сыну с детьми другими общаться, он единственный ребенок у меня.

Оффлайн Ирина Саломаткина

Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #159 : 15 Декабря 2015, 12:41:11 »
Валентина, может вам сначала надо на Вагонный обратиться. Там сад специализир. И детки там разные. И по варианту на 2-4 часа многие ходят.

Оффлайн ВалентинаВ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #160 : 15 Декабря 2015, 12:51:11 »
Валентина, может вам сначала надо на Вагонный обратиться. Там сад специализир. И детки там разные. И по варианту на 2-4 часа многие ходят.
Спрошу. Нам одного его не оставить, там я видела родителей не пускают.

Оффлайн Ирина Статных

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЦП. Гемипаретическая форма, судорожный синдром.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id80857090
    • Одноклассники: http://m.ok.ru/dk;jsessionid=98996b1089954bc8cfc8cf49c5854e5623fab5ee0c06c372.6ac3fdf7?st.cmd=userMain&tkn=9257&_prevCmd=userMain
    • Награды
Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #161 : 19 Декабря 2015, 23:27:07 »
Девочки а садик у нас один только специализированный? Вы писали на Вогонном, больше нет в городе? И как там с очередями, хм, наверно глупый вопрос но всё же)



Оффлайн мамаОксана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #162 : 20 Декабря 2015, 23:04:47 »
Ирина, здравствуйте. Именно специализированный садик, да только на Вагонном. Там можно посещать занятия с специалистами: дефектолог, психолог, логопед, психолог, массаж. Или можно ходить в группу, по типу детского сада с питанием и тихим часом. Больших очередей как в обычных детских садах нет. За более подробной информацией можно обратиться в сам центр:
«Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» г. Твери
Адрес:
г.Тверь, Санкт-Петербургское ш., д. 48
(4822) 55-25-51

Оффлайн мамаОксана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #163 : 24 Декабря 2015, 21:49:17 »
Ирина, почитайте эту статью, в ней указано что в Твери в государственную программу «Доступная среда» на 2016 год включены  дошкольные учреждения образования – детские сады №№144, 152 (компенсирующего вида), т.е они должны быть рассчитаны на детей с ограниченными возможностями.
ссылка на статью http://goodstart.ru/press-center/1368-v-tverskoj-oblasti-prozhivaet-bolee-6-7-tysyach-detej-s-ogranichennymi-vozmozhnostyami-zdorovya.html