Автор Тема: С чего начать?  (Прочитано 3776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: С чего начать?
« Ответ #15 : 17 Августа 2015, 16:52:42 »
@ветерок, рутинный ЭЭГ-мониторинг вообще малоинформативен, если есть возможность, надо делать ночной, чтобы захватить кусочек бодрствования, сон и, самое главное, моменты засыпания и пробуждения. может, меня кто поправит, но я не вижу смысла ложиться в больницу для того, чтобы сделать обследования - только лишний риск для ребенка подцепить какую-нибудь больничную инфекцию. какие исследования вам предлагают? если ничего сверхъестественного, можно сделать это амбулаторно или, в крайнем случае, на дневном стационаре. МРТ делали? Вам предлагают? Для МРТ, конечно, придется госпитализироваться. Бессонова - один из лучших детских неврологов в Питере, она сможет намного более точно поставить диагноз и назначить обследования, я бы вам все-таки рекомендовала для начала обратиться к ней и послушать.
в ДГБ№1 мы отлежали больше 4 месяцев, больница хорошая, врачи отличные, но в плане именно неврологии не очень. их главный невролог (Скоромец) - вообще неадекват, никому не посоветую.
Если особых изменений по НСГ нет, то вряд ли это ВЧД (внутричерепное давление), но можно для очистки совести посмотреть глазное дно (это к окулистам)

Оффлайн Люська

Re: С чего начать?
« Ответ #16 : 17 Августа 2015, 18:44:01 »
@different, полностью подерживаю. Ложится в больницу рискова то подцепить заразу какую нибудь,тем более что видео мониторинг можно на дому сделать. И послушать нескольких неврологов. Главное найти пиичину,а не лечить симптомы.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Света213

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: С чего начать?
« Ответ #17 : 17 Августа 2015, 23:21:44 »
Вы спрашивали про гамак. Когда мне отдали сына,то малыш был тоже как то напряжен,невролог сказала,что гамак убирает тонус,нету опоры под ребёнком,он маленький и расслабляется в гамаке. Дома взяли пододеяльник половину,пришили ленточки и привязывали к кроватке,низ не касался кроватки,укачивали и по чуть чуть ложили в гамак,но малой не любил этой процедуры. Он был очень крошечный,ложился на меня,чувствовал тепло и так спал,врачи ругали,а за спиной обсуждали,что типа как она его держит во сне,но мне.... Он и теперь в 2,5 года ляжет на меня,ручками схватится и дремлет,и я с ним,а то ночи то не сплю  почти. Хорошо хоть вес маленький.