Автор Тема: Моя радость Соня и её история  (Прочитано 21163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SvetskayaАвтор темы

Моя радость Соня и её история
« : 16 Июня 2012, 22:24:08 »
Привет мамочкам, долго не могла написать, на сайте мы не долго, но читала вас давно. Все мамульки такие молодцы, слов не подобрать.
Вот наша история: Я молодая мамочка с ребёнком ДЦП(всё ещё не вериться, что так получилось). Все говорят, что мне бы гулять и гулять, на дискотеки ходить и ездить отдыхать. А мне просто хочется упасть и заснуть, выспаться,  потому что на следующий день опять борьба за жизнь!!!
Токсикоз с 6 недели по 3 месяц, угроза выкидыша на 26 недели, через 4 недели стали подтекать воды, врачи говорили, что ничего у меня не течет.  Так пролежала 5 дней, утром 6-ого дня попала на пересмену. Когда врач увидел, что у меня полная пробирка воды вышла, сказал что мне 5 минут, чтобы позвонить мужу, и на стол на КС.
Это ещё ничего, после КС я узнала, что у моей малышки была асфиксия, 2 балла по Апгар, родились с весом 1560, сломана ключица(при доставании из живота), реанимация, ИВЛ, ОПН. 1,5 месяцев провели в больнице. И конечно же никто не сказал, чего нам ждать.
В итоге, нам сейчас 4 года: ДЦП, спастическая диплегия, ЧАЗН, и букет других проблем с ногами и спиной(из-за роста стал появляться сколиоз), подвывих обоих ТБС. Сонечка не ходит, не сидит, ползает по пластунски, обращенную речь стала понимать с 2 лет, 2 раза фебрильные судороги с интервалом 2 года.
Сонечка любит бассейн(готова каждый день туда ходить), танцевать у мамы или папы на руках, а когда танцуем у неё такой смех, что я готова слушать круглосуточно.
 Сейчас главная цель научить её ЖИТЬ В НАШЕМ НЕ ЛЁГКОМ, ЖЕСТОКОМ МИРЕ!!!
« Последнее редактирование: 16 Июня 2012, 23:29:03 от Светлана мама Софьи »

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя радость Соня и её история
« Ответ #1 : 17 Июня 2012, 16:14:27 »
Здравствуйте, Светлана и Сонечка! Добро  пожаловать на форум!  ттт


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн SvetskayaАвтор темы

Re: Моя радость Соня и её история
« Ответ #2 : 17 Июня 2012, 22:42:34 »
Добрый вечер Мария, спасибо за гостеприимство. Очень рады

Оффлайн Ленусик-CМ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь- это дар!!!!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя радость Соня и её история
« Ответ #3 : 18 Июня 2012, 00:21:53 »
Светлана gfds у нас схожая ситуация у меня то же подтекали воды в 26 недель и врачи говорили что ерунда все хорошо!! В итоге 29-30 недель я родила дочку 4 бала ,она была вся синяя!! Сейчас Полине 3.3 мы не ползаем не сидим,не ходим.Я ее очень люблю.Я себе не рву душу вопросами ПОЧЕМУ?? Я научилась жить с тем что есть,ну может раз  в полгода чуть-чуть грущу. Мы реально научились, приспособились что дочка особенная девочка!!Мы за ней ухаживаем, играем,балуем ее.Мы все ее сильно очень любим.Мы научились с этим жить,но это не значит что мы сложили руки.Мы так же продолжаем делать массаж, растяжки,логопед,лошадки,в санатории ездим,сейчас если получиться то к Козявкину.Мы должны всегда быть сильными, потому что если не мы!!! Мамочки осбых деток то никто кроме Нас!!!Вам удачи давайте общаться.Да меня Лена зовут!!! ;l ;l ;l ;l ;l ;l ;l ;l ;l
Я счастливая мамочка в третий раз!!!!

Оффлайн SvetskayaАвтор темы

Re: Моя радость Соня и её история
« Ответ #4 : 18 Июня 2012, 05:35:38 »
Леночка здравствуйте, очень приятно за отзыв, конечно будем дружить 767 777!!!
Ой, я уже больше года не плакакл, взела себя в руки и работаем, усердствуем. Самое главное любить, но и без скандалов тоже не обходиться, сейчас Соняне перестала любть стоять в вертикализаторе, массаж вообще не хочет делать, вообщем боремся!!! Правильно скозала, есле не мы то кто? В нашем городе психиатрическая больница забита детками инвалидами, обколят их чтоб не буянили, и в детский дом(а там тупа лежат, никому не нужные, постоянно болеющи, никому не нужными). мне пока ещё помогают мама и свекровь, муж работает, а мы дома занимаемся.

Оффлайн СынокИгорёк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Игорюша и Ксюша, г. Осинники
    • Награды
Re: Моя радость Соня и её история
« Ответ #5 : 18 Июня 2012, 07:29:51 »
Привет!  ;l У нас история тоже схожа с вашей, только у нас был 1 балл и тетрапарез в дз.

Оффлайн Ленусик-CМ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь- это дар!!!!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя радость Соня и её история
« Ответ #6 : 18 Июня 2012, 10:35:04 »
сейчас Соняне перестала любть стоять в вертикализаторе, массаж вообще не хочет делать, вообщем боремся!!!
Светлана,если дочка протестует(мне  в свое время это объяснили ) значит вы что то делайте неправильно или делали неправильно!!! я имею ввиду подход к занятиям.У ребенка не должно быть истерии,необходимо найти к ней ключик.На несколько дней а может неделю, дать отдохнуть.Само главное если появилось раздражение!! на лице улыбка и похвала.Моя дочь проявляла протест я ее ругала.Кричать нельзя это эмоции им трудно!!!Кроме ее психа и обиды не чего не добьешься.Хвалите Соню  за все.У меня дочка себя гладит когда я говорю что Полина очень хорошая!!!Включаю ей музыку и делаю не  по 100 раз а по 4 но каждый день,далее добавляю по одному два занятия!!Удачи найти к Соничке ее ключик. Пусть она немного передохнет, чем будет вздрагивать от каждого вашего движения, понимая что опять будут с ней заниматься!!! ттт ттт ттт ттт
 
« Последнее редактирование: 18 Июня 2012, 10:40:21 от Ленусик-CМ »
Я счастливая мамочка в третий раз!!!!

Оффлайн SvetskayaАвтор темы

Re: Моя радость Соня и её история
« Ответ #7 : 18 Июня 2012, 13:48:43 »
сейчас Соняне перестала любть стоять в вертикализаторе, массаж вообще не хочет делать, вообщем боремся!!!
Светлана,если дочка протестует(мне  в свое время это объяснили ) значит вы что то делайте неправильно или делали неправильно!!! я имею ввиду подход к занятиям.У ребенка не должно быть истерии,необходимо найти к ней ключик.На несколько дней а может неделю, дать отдохнуть.Само главное если появилось раздражение!! на лице улыбка и похвала.Моя дочь проявляла протест я ее ругала.Кричать нельзя это эмоции им трудно!!!Кроме ее психа и обиды не чего не добьешься.Хвалите Соню  за все.У меня дочка себя гладит когда я говорю что Полина очень хорошая!!!Включаю ей музыку и делаю не  по 100 раз а по 4 но каждый день,далее добавляю по одному два занятия!!Удачи найти к Соничке ее ключик. Пусть она немного передохнет, чем будет вздрагивать от каждого вашего движения, понимая что опять будут с ней заниматься!!! ттт ттт ттт ттт
Спасибо за совет. стараемся не ругаться с Соней, обычно договариваемся (баш на баш) она делает. а ей за это что нибудь дам или куплю.

Оффлайн SvetskayaАвтор темы

Re: Моя радость Соня и её история
« Ответ #8 : 18 Июня 2012, 13:49:38 »
Привет!  ;l У нас история тоже схожа с вашей, только у нас был 1 балл и тетрапарез в дз.
Ксюша привет,приятно познокомиться, а что такое дз?

Оффлайн людмилка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5862
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • хочу и жду чуда..... г.Воронеж
    • Skype: ludochka_shramova
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/566508049739
    • Награды
Re: Моя радость Соня и её история
« Ответ #9 : 18 Июня 2012, 15:53:52 »
Приветик,Светлана!я Людмила-у меня двойняшки-им по 4,1 года.у одной девочки-диплегия,ЧАЗН.ползала по-пластунски-с года и 7 месяцев,щас прыжками ползает-как зайчик,ходит вдоль опоры,пытается сама подниматься из положения лежа.сижит со свешенными ногами,если посадить!болтать стала много,любим плавать!
лечимся медикаментозно и у козявкина в трускавце,плюс в местном ресабилитационном центре.а вы откуда?выкладывайте фотки-будем знакомиться ближе! ттт ттт ттт




Оффлайн SvetskayaАвтор темы

Re: Моя радость Соня и её история
« Ответ #10 : 18 Июня 2012, 16:05:52 »
Приветик,Светлана!я Людмила-у меня двойняшки-им по 4,1 года.у одной девочки-диплегия,ЧАЗН.ползала по-пластунски-с года и 7 месяцев,щас прыжками ползает-как зайчик,ходит вдоль опоры,пытается сама подниматься из положения лежа.сижит со свешенными ногами,если посадить!болтать стала много,любим плавать!
лечимся медикаментозно и у козявкина в трускавце,плюс в местном ресабилитационном центре.а вы откуда?выкладывайте фотки-будем знакомиться ближе! ттт ттт ттт
Людмила привет, приятно познокомиться. Фото постораюсь выложить на это недели, когда малышка спать будет. Мы из Пермского края. Наше лечение: 4 раза в год у нас лечение в центре для инвалидов, 1 раз на курорте, дома платно 3 заняти с логопедом и деффектологом( уже 1,5 года занимаемся), бассейн, вертикализатор от Романова, ипотерапия, уколы, таблетки и др. В июле едим в Москву в 18-ю, на консультацию по поводу лечения и операции, а то у нас подвывих обоих ТС.

Оффлайн СынокИгорёк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Игорюша и Ксюша, г. Осинники
    • Награды
Re: Моя радость Соня и её история
« Ответ #11 : 18 Июня 2012, 18:15:44 »
Привет!  ;l У нас история тоже схожа с вашей, только у нас был 1 балл и тетрапарез в дз.
Ксюша привет,приятно познокомиться, а что такое дз?
диагноз
Кстати, у нас проблема нежалания заниматься тоже есть, как, наверное, и у многих деток. Недавно нашли 100% способ успокоить дите - песенка "ой цветет калина" очень впечатлила ллл Лучше конфет помогает ;D

Оффлайн SvetskayaАвтор темы

Re: Моя радость Соня и её история
« Ответ #12 : 18 Июня 2012, 19:46:29 »
Привет!  ;l У нас история тоже схожа с вашей, только у нас был 1 балл и тетрапарез в дз.
Ксюша привет,приятно познокомиться, а что такое дз?
диагноз
Кстати, у нас проблема нежалания заниматься тоже есть, как, наверное, и у многих деток. Недавно нашли 100% способ успокоить дите - песенка "ой цветет калина" очень впечатлила ллл Лучше конфет помогает ;D
Бывает и такое, что под песни занимаемся, а так за мороженное или за конфеты и др. А когда Соней специалисты занимаются она спокойна.

Оффлайн СынокИгорёк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Игорюша и Ксюша, г. Осинники
    • Награды
Re: Моя радость Соня и её история
« Ответ #13 : 20 Июня 2012, 19:47:45 »
Света, а Соня разговаривает? Как у вас с интеллектом?

Оффлайн SvetskayaАвтор темы

Re: Моя радость Соня и её история
« Ответ #14 : 20 Июня 2012, 21:45:16 »
Света, а Соня разговаривает? Как у вас с интеллектом?
Ксюша добрый вечер. Интеллект не сохранён. Мы до 2,5 лет ничего не понимали, а сейчас в 4,5 лет Соня стала понимать обращённую речь, 20 слов она говорит нормально, а др. не дороваривает, я бы не сказала что отлично, но более менее стала понимать меня, отстование на 2 года.