Автор Тема: Помогите советом, что делать с дочкой.  (Прочитано 11068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andreev ViktorАвтор темы

Добрый день, всем. Никогда не думал что окажусь здесь, но это произошло. Подскажите пожалуйста, дочь родилась 10 сентября этого года. Роды самостоятельные, естественные, около 3 минут тащили ваакумом, никаких болезней, проблем не было, мама не курящая не употребляла алкоголь в течение беременности, не болела. родилась дочка вечером, 10 сентября по ставили 7 баллов, цвет, дыхание, воды все в норме, покушала и унесли. на следующий день сообщили страшную новость, дочку перевели в реанимацию, стало плохо, положили под аппарат ИВЛ, забывала дышать, не ест сама, судороги, начали давать конвулекс, все были просто в шоке, как абслютно здоровый ребенок за ночь попал в реанимацию в тяжелейшем состоянии. Потом пневмания, желтуха, гипоксия, ишемия, поставили 3 степень. около 2 недель под аппаратом ивл, дышала сама, но страховались. иногда переставала дышать, потихоньку ушли от него, после ещё 2 недели в реанимации при роддоме, после перевели в детскую больницу, в реанимацию, не долго полежав перевели в станионар, но пролежав там 3 дня опять переводят в реанимацию, температура..серрозный менингит.. спустя 4 недели переводят обратно в стационар. сейчас врачи ничего не могут сказать что будет, доктор сказал что скорее всего ишемия не 3 а второй степени но ничего в истории не отобразили, поставили угрозу дцп.. Что умеет на сегодняшний день, отталкивается ногами если приставлять руку, поднимает голову если ложить на живот но не надолго, может переворачиваться на бок, 1 раз улыбалась.. шевелит ручками ножками хорошо, берет за палец и крепко  может держать.Соску выплевывает, сама не ест очень не нравится что не может есть сама, только через зонд, и не фиксирует взгляд, смотрит кругаи, закатывает вверх, в общем не смотрит ни на маму ни на  меня, срыгивает через раз, но сейчас уже по немногу( столовая ложка), скажите пожалуйста, что нас ждёт, что можно сделать чтобы избежать тяжелых последствий, можно ли избежать дцп. куда лучше ехать, какие процедуры делать, не хотим терять ни минуты, лишь бы у дочки все было хорошо.

Оффлайн Marinaмама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом, что делать с дочкой.
« Ответ #1 : 27 Ноября 2016, 21:37:09 »
Добрый вечер!меня очень смущают перевороты.....их по идеи ещё быть не должно... Тонуса нет у малышки?Не фокусирует взгляд, а вы зрение проверяли?что говорят?Я бы Вам на основу посоветовала остеопата.Обязательно откажитесь от прививок. Сделайте ЭЭГ мониторинг,если там всё чисто(я просто не поняла судороги были только в реанимации или др сих пор),то в принципе Вам дорога открыта на любую реабилитацию. ноотропами особо не увлекайтесь,всё в меру!!!

Оффлайн Marinaмама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом, что делать с дочкой.
« Ответ #2 : 27 Ноября 2016, 21:40:54 »
И ещё старайтесь уходить с зонда,пусть мама массирует щечки,небо,по тихоньку-по немного.Все должно получиться

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Помогите советом, что делать с дочкой.
« Ответ #3 : 27 Ноября 2016, 21:41:05 »
@Andreev Viktor, кт или мрт головного мозга делали? Что показывает?
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн Andreev ViktorАвтор темы

Re: Помогите советом, что делать с дочкой.
« Ответ #4 : 27 Ноября 2016, 21:41:52 »
Про перевороты говорит жена, лично не видел, но был сегодня и вроде как пыталась, но только со спины на бок. окулист сказал что со зрением все в порядке, видит. было несколько кист которые превратились в ПВЛ, но их  2 небольшого размера. судорог сейчас нет, конвулекс принимает постоянно. От соски отказывается, но до менингита брала не на долго. во сне причмокивает.

Оффлайн Мария111

Re: Помогите советом, что делать с дочкой.
« Ответ #5 : 27 Ноября 2016, 21:57:28 »
скажите пожалуйста, что нас ждёт, что можно сделать чтобы избежать тяжелых последствий, можно ли избежать дцп. куда лучше ехать, какие процедуры делать, не хотим терять ни минуты, лишь бы у дочки все было хорошо.

Что произошло уже не изменить и именно то, насколько пострадал мозг и будет определять развитие вашего ребенка, а не какие-либо процедуры и манипуляции, которые вы будете делать. Тут может быть от "пронесло", т.к. если была ишемия 2 (а не 3) и серозный менингит - они вполне могут пройти и почти без последствий и до тяжелой степени инвалидности, этого сейчас не скажут даже врачи, которые ведут и видят вашего ребенка. В какой то мере прояснить ситуацию могут КТ или МРТ.
  А что касается реабилитации, то для такого маленького ребенка подошла бы войта терапия, можете также скачать книгу Лизель Полински REKIP и сами заниматься понемногу дома. Стимулировать зрение можно черно-белыми картинками. Провести ЭЭГ-мониторинг, т.к. если есть судороги, они могут быть причиной задержки развития.

Оффлайн Мария111

Re: Помогите советом, что делать с дочкой.
« Ответ #6 : 27 Ноября 2016, 21:58:26 »
было несколько кист которые превратились в ПВЛ, но их  2 небольшого размера

ПВЛ ухудшает прогноз

Оффлайн Andreev ViktorАвтор темы

Re: Помогите советом, что делать с дочкой.
« Ответ #7 : 27 Ноября 2016, 22:03:25 »
Много читал и говорят до года мозг имеет большой потенциал к восстановлению, поэтому очень хотелось бы увеличить шансы того что "пронесет" только мы совершенно не знаем с чего начинать. тем более пока лежим в нашей больнице. Много хороших отзывов про Китай, может кто то проходил там реабилитацию, с чего можно начать, что делать...!?

Оффлайн Ольга П.

Re: Помогите советом, что делать с дочкой.
« Ответ #8 : 27 Ноября 2016, 22:08:50 »
Предположу что свернули шею как и нам. Очень похожая симптоматика. К остеопату ХОРОШЕМУ срочно!

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Помогите советом, что делать с дочкой.
« Ответ #9 : 27 Ноября 2016, 22:12:18 »
@Andreev Viktor, прежде чем куда-то бежать, нужно представлять картину происходящего, а то таких дров можно наломать...кто спешит, дальше сами знаете...учитесь кушать, с помощью массажа щечек и язычка, старой советской соски...сделайте ЭЭГ, важно понять, нет ли эпи...сделайте КТ, а лучше МРТ головного мозга, чтобы представлять, какие участки пострадали...выпишитесь из больницы и дайте дочке месяц отдохнуть, она многое перенесла! Остеопата поддерживаю
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн Дадида

Re: Помогите советом, что делать с дочкой.
« Ответ #10 : 27 Ноября 2016, 22:14:15 »
В Китай ещё рано мне кажется. Лучше остеопата и войту как по мне.
[/url]

Оффлайн Andreev ViktorАвтор темы

Re: Помогите советом, что делать с дочкой.
« Ответ #11 : 27 Ноября 2016, 22:16:21 »
В Китай ещё рано мне кажется. Лучше остеопата и войту как по мне.
Просто очень переживаем что потом будет поздно, поэтому и решил зарегестрироваться здесь и узнать у вас, может есть какой то положительный опыт.

Оффлайн Дадида

Re: Помогите советом, что делать с дочкой.
« Ответ #12 : 27 Ноября 2016, 22:21:24 »
Нам пять будет. Я в Китай за бесплатно не поеду. Уж очень резкие и жёсткие методы у них. Бррр прям. Мне кажется Китай для более большеньких. Вы ж совсем крохи ещё. Вам бы окрепнуть для начала от всех болячек. Не узнавали есть в вашем городе хорошие остеопаты?
[/url]

Оффлайн Andreev ViktorАвтор темы

Re: Помогите советом, что делать с дочкой.
« Ответ #13 : 27 Ноября 2016, 22:25:35 »
Говорят что есть, но очень переживаем что могут только говорить, а шанса на ошибку нет. ведь лучше ничего не длеать чем делать что то не правильно, ведь так?

Оффлайн Lolly

Re: Помогите советом, что делать с дочкой.
« Ответ #14 : 27 Ноября 2016, 22:29:43 »
В Китай ещё рано мне кажется. Лучше остеопата и войту как по мне.
Присоединяюсь к вышесказанному! У многих проблемы идут от шеи. У дочки развитие активнее пошло только после того, как шее стали уделять внимание... но мы очень припозднились, чем раньше, тем лучше для ребенка. Вот только надо специалиста хорошего найти, много шарлатанов. А на счет войты, тут тоже надо к хорошему специалисту попасть. Как по мне, так лучше к тому, кто непосредственно у Вацлава Войты учился. С хорошим специалистом можно очень хороших результатов добиться... но как верно сказали, чему быть, тому быть. И сколько сил и денег не вкладывай, а выше головы не прыгнешь. Ребенок в первую очередь должен быть счастливым и любимым своими родителями.

+ лучше повременить с прививками (вообще лучше не торопиться их делать)
+ очень осторожными быть с ноотропами (все уколы, таблетки и т.п.). Врачи часто с ПЭП назначают лекарства, чтобы стимулировать мозг, чтобы "открыть возможности" и т.п. В действительности нет волшебной таблетки, которая бы вылечила мозг, а вот спровоцировать эпи проще простого.
Как говорится, тише едешь, дальше будешь.