Автор Тема: У друзей родился малыш 750 гр. Какие шансы?  (Прочитано 22403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старых ОльгаАвтор темы

Re: У друзей родился малыш 750 гр. Какие шансы?
« Ответ #15 : 02 Января 2015, 18:09:09 »
MamaGoshi, Как встречусь с ними, обязательно посоветую! Сейчас все они под курском, папа малыша уехал туда на все праздники, маму сег выписали, они каждый день будут ездить к малышу! Мамина любовь творить чудеса!Будем надеяться на хороший исход. Сейчас друзья особо е распространяются о состоянии малыша,это и понято, им тяжело сейчас морально,я и не настаиваю. Рассказала им про этот форум,может и зайдут сюда. Как будут какие то новости,я напишу! Да поможет им Бог!

Оффлайн Мама Ули

Re: У друзей родился малыш 750 гр. Какие шансы?
« Ответ #16 : 02 Января 2015, 20:32:49 »
Специально зарегистрировалась, чтобы написать Вам. Все еще может быть хорошо. Моя дочь родилась с весом 840 г, ей скоро 2 года, она здорова.

Оффлайн Teen

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я Таня, дочка Ксюшка
    • Награды
Re: У друзей родился малыш 750 гр. Какие шансы?
« Ответ #17 : 02 Января 2015, 21:00:14 »
А в Курск перевестись нельзя? У нас вроде относительно неплохой перинатальный центр. Странно, что вообще туда не отвезли рожать, сейчас всех проблемных из области туда везут. Передайте родителям обязательно, что самое главное верить и надеяться, а еще хорошо бы окрестить ребеночка, если православные, конечно.

Оффлайн mamayla

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: У друзей родился малыш 750 гр. Какие шансы?
« Ответ #18 : 02 Января 2015, 22:00:54 »
У меня дочь родилась на 27 неделе 760 гр, на узи сказали, что срок у меня 25-26 недель, по развитию, а сын на 1080 г на 28 неделе родился. Так дочь намного лучше чем сын, ходит, говорить пытается, а у сына эпи выявили, но он тоже ходит говорит, в школе общееобразовательной учится. Но дети совершенно разные, дочь хоть т раньше родилась, но она легче т т т

Оффлайн Старых ОльгаАвтор темы

Re: У друзей родился малыш 750 гр. Какие шансы?
« Ответ #19 : 03 Января 2015, 12:56:21 »
Teen, ну вот, вроде, они сейчас в Курске. Точно сказать не могу,папа приедет в спб после праздников, все разузнаю! Малыш ,вроде прибавил в весе, состояние стабильное

Оффлайн мамакатика

Re: У друзей родился малыш 750 гр. Какие шансы?
« Ответ #20 : 03 Января 2015, 14:44:49 »
Моя хорошая подруга родила девочку на сроке 25-26 нед,с весом 670гр.ПЯТЬ мес она с ребенком провела по разным больницам на выхаживании и пр.Был еще порок развития мочеполовых органов(атрезия уретры и пмр) пришлось делать две операции.Неврологи пророчили,что все будет плохо и такие дети не будут здоровые.Сейчас девочке 1,6. Интеллектуально и эмоционально развита по возрасту.В физическом плане не большая задержка.Сейчас сама встает и ходит у опоры и за две руки.Чуть-чуть может постоять сама без поддержки.Пытается ходить за одну руку.Вот так и теперь все говорят ребенок всех догонит,а когда только родила,то зачем вам такой и обязательно будет больной и у вас уже есть здоровый.Так что верьте в своего ребенка.

Онлайн myshka1988

Re: У друзей родился малыш 750 гр. Какие шансы?
« Ответ #21 : 03 Января 2015, 15:49:23 »
Добрый день! Моя дочурка родилась в 29 недель с весом 1135 г. Была 14 суток на ИВЛ. Сейчас нам 2 года 5 месяцев. У нас ДЦП. Самостоятельно не ходит.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн tabelliona

Re: У друзей родился малыш 750 гр. Какие шансы?
« Ответ #22 : 03 Января 2015, 16:27:30 »
Отличный ресурс по недоношенным деткам  http://prematurebaby.ru На форуме много полезного материала для родителей. Поделитесь с родителями памяткой по ГВ недоношенных http://new-degree.ru/articles/colostrum                                                                                   http://www.new-degree.ru/files/leaflet-preterm.pdf И расскажите о методе кенгуру  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=31661.0  Здоровья малышу ;l



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Старых ОльгаАвтор темы

Re: У друзей родился малыш 750 гр. Какие шансы?
« Ответ #23 : 03 Января 2015, 17:04:08 »
tabelliona, спасибо за оч полезные ссылки!

Оффлайн Старых ОльгаАвтор темы

Re: У друзей родился малыш 750 гр. Какие шансы?
« Ответ #24 : 03 Января 2015, 17:05:16 »
девочки, спасибо,что делитесь своими историями, пусть некоторые и печальные,но я вам всем желаю, чтобы ваш детки были здоровыми!

Оффлайн Волчок шерстяной бочок

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: У друзей родился малыш 750 гр. Какие шансы?
« Ответ #25 : 03 Января 2015, 22:32:08 »
Мой сынок родился в 30 недель. Физически все хорошо, но да ретинопатия недоношенных была, оперировали глазки. По неврологии ставят задержку т к еще не разговаривает словами, только слоги и свое что то. Сейчас 2,5 года.

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: У друзей родился малыш 750 гр. Какие шансы?
« Ответ #26 : 04 Января 2015, 07:59:30 »
Мой малыш родился в 25 недель, 710 грамм. 3 месяца на ивл, 5 операций. сейчас ему 3 года, проблем у нас достаточно, но... ходит, начал говорить на 2 языках, легко работает с планшетом и он настолько счастливый и улыбчивый малыш, что его обожают все окружающие.

прогнозов никаких делать нельзя, каждый такой малыш это отдельная история... удачи и терпения родителям. Обязательно дайте им ссылку на этот форум, у них наверняка сейчас шок и миллион вопросов на которые никто не отвечает. пусть пишут здесь или в личку, я думаю тут много будет волонтеров ответить и посоветовать или просто поддержать.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Алло4ка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Алла, сыночек Ромашка. Кыргызстан г.Кант
    • Skype: alla22094
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: https://ok.ru/allochka.brandt
    • Награды
Re: У друзей родился малыш 750 гр. Какие шансы?
« Ответ #27 : 04 Января 2015, 10:16:52 »
Моя племянница родилась на 25 неделе 524г, 1,5 мес в реанимации еще 2 мес в отделении. Куча диагнозов и не каких прогнозов. Сейчас ей 3 года ДЦП есть, но в легкой форме, учится ходить, но не говорит. А сын мой доношенный, всего 17 дней в больнице из них 10 со мной в палате, сам сосал грудь, сейчас 2 года, все понимает, говорит немного, но физически ничего не может(((
Так что тут и правда нельзя угадать что дальше будет, все зависит от того насколько развит мозг, в каком он состоянии.
Дай Бог чтоб малыш выкарабкался rt
« Последнее редактирование: 04 Января 2015, 10:24:01 от Алло4ка »




Оффлайн Ruden

Re: У друзей родился малыш 750 гр. Какие шансы?
« Ответ #28 : 12 Января 2015, 17:24:50 »
Я родила дочку в 26-27нед , так  проблемы есть и не малые ... Дцп спаст тетрапарез , сейчас нам 1,8 ползаем по пластунски , переворачиваемся , интеллект есть :bow:была ретинопатия 3 ст , блд, пвл2 ст , ретинопатию опирировали 2 раза , славо Богу видим , все малыши разные , кому как повезет

Оффлайн Ruden

Re: У друзей родился малыш 750 гр. Какие шансы?
« Ответ #29 : 12 Января 2015, 17:38:44 »
Хочу  сказать , что торопышки очень сильные и перспективные !!!!!!!!!!